Мафия б/н - Москва 1 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия б/н - Москва 1

Рекомендованные сообщения

vasеx

Самый настоящий спортивный, клубный формат игры в мафию. 

Набор и игра прямо в этой теме.

 

Правила игры.

Формат - темная, роли мертвых не оглашаются до конца игры.
 
Для победы мафов - их должно быть одинаково по количеству с мирными или больше. 
Для победы мирных - надо вывести из игры всех мафов. 

Роли для 10 игроков: 6 простых мирных без способностей, 1 комиссар, 2 простых мафа, 1 маф-дон.


Пока жив хотя бы один маф, они могут убивать по одному игроку каждую ночь.
Комиссар каждую ночь может проверить одного игрока и получает результат в стиле "мафия" или "мирный". 
Дон каждую ночь может проверить одного игрока, проверяя на комиссара. 
Результаты они получают до открытия нового дня.

 

Очередность ходов по ночам:
Все ходят одновременно. 

 

Комиссар и Дон получают результаты проверок даже в случае ночной смерти.

 

День начинается с фразы ведущего в стиле "Ночью был убит Петя. День.".

 

Во время игры игроки не имеют права общаться друг с другом по личке. 
Даже мафия! Об этом чуть ниже.

 

Вскрытия разрешены. Выкладывать проверки, координация действий, планы города - все можно. 
Лжевскрытия, лжепроверки и т.д. тоже разрешены. 
Очень часто мафия тоже прикидывается комиссаром, выдумывая проверки.

 

Завещание после смерти разрешено. После смерти убитый или казненный имеет право оставить только один пост с последним словом. Это его мнение по игре, по игрокам или просто напутствие остальным. Желательно при этом не ориентироваться на то, что уже произошло в треде после его смерти, но это не строго. 
Обычно время на ласт пост дается 1 час, но из-за часовых поясов можем попробовать больше часов (но не в конце следующего дня, а хотя бы до полудня). Или оставляйте что хотите сказать заранее, если не успеваете увидеть, что вы убиты. Можно через личку гм.
Ком или лжеком могут оглашать проверки в завещании.

 

Голосование также имеет ряд нюансов, которые нужно прочитать и усвоить очень внимательно:

Спойлер

1) Голос можно сменить в течение дня лишь единожды. Т.о. второй голос за день является окончательным.
2) Первый голос можно снимать (голос "фаст" тоже можно снимать).
3) Допускается голос "против всех" - в ПАС ("ННВ"). При единодушном голосовании в ПАС на дневном линче никто не умирает. Пас можно играть в любой день, однако для первого дня есть особенность - если в первый день на голосовании 9 пасов и 1 голос в игрока - игрок объявляется помилованным, т.е. все же происходит пас. В другие дни одного голоса достаточно для повешения игрока.
4) В игре возможна фаст ночь, если добавлять в голосовании слово "фаст" (или "ускорение"). Если набрались все голоса, кроме одного нерешающего, происходит фаст ночь. За 5 минут до ночи объявляется о то что будет ночь через 5 минут.
5) В случае равенства голосов у лидеров голосования происходит "катастрофа". Это означает, что начинается дополнительный раунд голосования. Он длится, пока не оставят свои посты все живые игроки.
"Катастрофа" проходит следующим образом: у игроков, попавших в катастрофу, будет возможность написать по одному посту (любого размера). Остальные игроки проводят переголосовку с участием кандидатур только этих игроков. Разрешается оставить строго один пост, не содержащий ничего, кроме голоса. Голосовать во втором туре должны все.
Дополнительный этап голосования проводится по-разному, в зависимости от кол-ва игроков в городе
"Помиловать всех" / "повесить всех" при четном количестве игроков. Если и тут вдруг получается равенство, то играет вариант "помиловать всех".
При нечетном - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.
При любом количестве игроков нельзя вывести из игры больше двух человек.
Оставлять голоса за повешение/помилование обоих можно заранее (к примеру, предполагается, что одинаковое кол-во голосов будет у игроков 1 и 2, тогда, уходя раньше, вы должны написать, каким будет ваш голос в случае автокатастрофы - повесить или помиловать).
Если "катастрофа" произошла при четырех игроках за столом, то переголосование не проводится, а автоматически объявляется ночь.
6) Голосование не проводится в случае получения кем-либо модкилла (модкиллов). Ночь при этом наступает по расписанию. 
Предупреждение о модкилле за неактивность должно быть озвучено не позднее, чем за полчаса до ночи.
7) При отсутствии от игрока голоса - ему засчитывается голос в себя в любой день игры
8) голосование будет в отдельной теме. там нельзя писать ничего кроме голоса. за голос считается ник, даже если не выделен. но если кто-то исказит голос шрифтами и прочими бб-кодами, то может быть не засчитан.

Ночь при этом наступает по расписанию. 
Предупреждение о модкилле за неактивность должно быть озвучено не позднее, чем за полчаса до ночи.
7) При отсутствии от игрока голоса - ему засчитывается голос в себя в любой день игры
8) голосование будет в отдельной теме. там нельзя писать ничего кроме голоса. за голос считается ник, даже если не выделен петелькой. но если кто-то исказит голос шрифтами и прочими бб-кодами, то может быть не засчитан.

 

 


Мафия обычно играет без конфы, ну точнее не с привычным чатом...
 

Спойлер

Мафия до игры как бы знакомится друг с другом, создается конфа.
В конфе обычно договариваются о том, как играть, обычно там договариваются о маяках. В стиле - если я укажу на того, то стреляем того. (Или договариваются просто в каком порядке убивать игроков). Обычно мафы после этого не могут общаться во время игры скрытно от других, полностью полагаются на начальный план из договорки или как-то импровизируют на ходу. И они обязаны отправлять выстрел ведущему на один и тот же ник. Если хоть один промазывает или не ходит, то несострел, никто не умирает.
Но мы упростим задачу мафам, чтобы полегче было новичкам. Вместо сложной системы с маяками у мафов будет конфа всю игру, просто там после старта игры запрещено будет писать всем, кроме дона. Дон пишет только кого убивать и кого проверять (и получают все там ответ ведущего и на проверку, и на выстрел). Если дон мертв, то его заменяет следующий, кого до игры назначат его заместителем. Но только первоначальный дон может проверять игроков в поисках комиссара.
При желании можно вместо первоначального дона назначить другого мафа стрелком, и тогда он будет писать в чате, кого мафия убивает, а дон будет писать только кого проверяет.
При этом мафы не имеют права общаться друг с другом по личкам.

Но они могут как-то намекать друг другу через общение в игре, если хотят что-то сказать. Например, заранее условиться о сигналах (например, по первой букве поста какого-то) - "считаю что это ком", "вскройся", "я вскроюсь", "давай убьем того"... Или вообще говорить это открытым текстом!

 

Разрешено стрелять даже своих или себя. Это называется самострел. Если кто-то из мафов против, он может сказать об этом ночью, сделав пропуск хода мафии.

Разрешено пропускать ходы. Если не успеть походить - пропуск хода. 
Разрешено проверять даже мертвых игроков.

 

Игра начинается с игрового дня (т.е. сразу доступно голосование).
Ночь начинается каждый день в 20:00 по МСК. А точнее это конец голосования. Потому что в случае равенства голосов ночь может быть позже.
Ночь длится один час или меньше, по принятию ходов. Ходы можно оставлять заранее или менять (в течение дня). Окончательный принимается ночью. 
Голоса принимаются строго до начала ночи. Последний шанс - 19:59

Несложно подсчитать, что игра обычно длится меньше недели. 

Особые правила: играем без клятв, без оскорблений, без скринов личек, без злоупотребления бб-кодами...

 

Игроки:
1. Olgard
2. Noobozadrot
3. Comandante Raven
4. 
5. 
6.
7. 
8.
9.
10. 

 

Записывайтесь тут на любой слот, я крутану роли по гсч(рандом) перед стартом и созданием конфы мафии. 

Могу начать почти в любой день, только не в пнд наверное. 

 

При записи указывайте открыто или мне в личку свой дискорд или где у вас обычно конфа (можно телеграм, скайп).

 

Давайте постараемся без модкиллов. Не записывайтесь, если будете на сутки пропадать из игры.

 

Стартовать могу хоть сегодня или завтра
 

Изменено пользователем Forgy
нумерация игры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vasеx

Если проведем москву без модкилов, проведу потом уликовую если ктото захочет

Ссылка на комментарий

vasеx

Здесь набор игроков (запись в игру) не по привычным вам правилам!

 

Если кто-то хочет поиграть в этот самый популярный формат мафии, пишите об этом прямо здесь. Оставляйте пост в стиле "записываюсь". 

Тут также можно задавать вопросы и т.д.

 

Мне кажется подобного тут не проводили. Уникальная возможность поиграть в настоящую серьезную мафию, по которой проводят громкие турниры и в которую катают десятилетиями всякие серьезные дядьки и тетьки. 

Поверьте, этот формат не просто так любят, его надо уметь и хотя бы распробовать. Бесчисленное количество тактик при очень простых правилах. Самая сбалансированная игра.

 

Я не буду собирать игроков по личкам и тегами, никого тут не знаю.

Так что записывайтесь в игру прямо здесь самостоятельно.

Если ктото хочет сыграть.

 

Изменено пользователем vasеx
Ссылка на комментарий

Olgard

Записываюсь

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Я запишусь, так как игра не состоится. 

 

Ссылка на комментарий

vasеx

Посмотрим) Только что набрал 10 игроков на форуме другом в такую же игру. Тоже казалось, что набрать нереально. 

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@vasеx Если позволишь, запишусь попробовать. 

Ссылка на комментарий

vasеx
59 минут назад, Adjudicator сказал:

@vasеx Если позволишь, запишусь попробовать. 

Мне говорили ты в мафии по личкам играешь. Это запрещено. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, vasеx сказал:

Мне говорили ты в мафии по личкам играешь. Это запрещено. 

Было бы с кем. Но ты прав в жизни я играю с людьми (Благо здесь их нету и не будет), а здесь уже мало активен, чтобы с кем-то вести беседы. Если будет нужен 1 человек, пинганешь. А местным говорам, привет. Могу оплатить лечение шизофрении. :D

Ссылка на комментарий

vasеx

Ну я не услышал от тебя, что это не повторится.

Ссылка на комментарий

Forgy

@vasеx я пока убрала номер игры, когда игра будет - поставим актуальный

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 910

Лучшие авторы в этой теме

  • vasеx

    6

  • Kreismalsarion

    2

  • Forgy

    1

  • Olgard

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...