Какую игру от AGEOD посоветуете? - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую игру от AGEOD посоветуете?

Какую игру от AGEOD посоветуете?  

5 голосов

  1. 1. Сейчас в Стиме большие скидки на игры от Агеод, я уже знаком с некоторыми их них, например с гражданскими войнами в США и России, с Гордостью наций. Какую еще игру посоветуете?

    • Wars of Succession
      0
    • Rise of Prussia
      1
    • Wars of Napoleon
      2
    • Alea Jacta Est
      2
    • Thirty Years' War
      0


Рекомендованные сообщения

Возможно не стоит и покупать в Стиме когда можно скачать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stratman

Какую игру выбрать?

Во многом это зависит - в какую эпоху вы хотите сыграть, так как они во многом похожи и все хорошие :smile83:

Из моих любимых - это, указанные вами PON, RUS, CW2, а также WON, TEAW, English Civil и WSS (сценарий Северная война). Я проголосовал за WON - т.к. в это надо поиграть!!

3 часа назад, HeinzG сказал:

Возможно не стоит и покупать в Стиме когда можно скачать?

Возможно стоит скачать ознакомительную версию, если же игра увлечет, то потом я бы скачал оригинал - это гарантия стабильной работы, ну и разрабам благодарность.

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Stratman сказал:

Во многом это зависит - в какую эпоху вы хотите сыграть

Всегда тяжелый вопрос для меня :), т.к. откровенно "нелюбимых" эпох нет, иногда тянет в античность, иногда в средневековье, иногда в Новое или Новейшее время, а вот в современность тянет меньше всего :D

Ссылка на комментарий

Stratman
16 минут назад, HeinzG сказал:

Всегда тяжелый вопрос для меня :), т.к. откровенно "нелюбимых" эпох нет, иногда тянет в античность, иногда в средневековье, иногда в Новое или Новейшее время, а вот в современность тянет меньше всего :D

Прекрасно понимаю вас, у меня так же! Именно поэтому я играю сразу в несколько игр. У меня начато сразу несколько партий и я под настроение переключаюсь то на одну, то на другую.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Не смог из представленного списка вами списка что  то посоветовать :

 

- War of Succession - период интересный но игра очень сырая(много багов ) ,  да у тому же формат Только  двухсторонней игры не очень нравиться. 

 

- ROP - очень интересная эпоха но интерфейс , механика  игры и графика очень устаревшая.Но очень мало в нее играл и возможно не оценил всю прелесть геймплея. 

 

-  War of Napoleons - наверно технически это вершина Ageod ,но у студии как всегда не хватило ресурсов довести игру до совершенства. По мне это лучшая игра Ageod для мультиплеера (но опять же это сильно зависит от уровня и понимания именно формата МР игры соперниками) . А для одиночной игры ИИ слабоват что бы справиться с управлением сразу столькими странами и адекватно противостоять живому игроку. 

 

- AJE - пробовал играть и показалось весьма интересной но без перевода очень трудно было погрузиться в эпоху. 

 

Thirty Years' War - по мне слабая игра , заходящяя только тем кто очень хорошо знает эпоху Тридцатилетней войны (хотя возможно  такое можно сказать и про все  игры) . Может быть она и реалистично  передает  войну в ту эпоху  но по факту  сама  игра выглядит скучно - за лето  осади и захвати какой то город ,затем зиму проведи на зимних квартирах в городах, следующим летом повтори со следующим городом. Как то предельно скучно . 

 

 

Так что по большому счету не могу выделить не одну игру из вашего списка, и покупать их не могу посоветовать . 

Тем более никакой разницы между пиратской и лицензионной игрой, даже в мультиплеере нет . 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

11 час назад, Northern Neighbour сказал:

Тем более никакой разницы между пиратской и лицензионной игрой, даже в мультиплеере нет . 

Весомый аргумент.

11 час назад, Northern Neighbour сказал:

AJE - пробовал играть и показалось весьма интересной но без перевода очень трудно было погрузиться в эпоху. 

По моим наблюдениям игра тоже достаточно популярна у игроков, я регулярно видел на TWC в чате-таверне сообщения о поисках оппонентов для игры в нее. Кстати, всех ДЛС к этой игре нет в наличии, да и сама игра запускается не без проблем, так что возможно иметь нормальную лицензию имеет смысл?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
23 минуты назад, HeinzG сказал:

 Кстати, всех ДЛС к этой игре нет в наличии, да и сама игра запускается не без проблем, так что возможно иметь нормальную лицензию имеет смысл?

Как проблемы вы имеете в виду ? И никаких DLC вы говорите ? 

 

А насчёт покупки - не давно ничего не покупал в Steam ,вроде как это сейчас у нас и весьма проблематично сделать.

И по-сути лицензия ничего не даёт - скачать игру,dls и патчи можно и так . 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
42 минуты назад, HeinzG сказал:

По моим наблюдениям игра тоже достаточно популярна у игроков, я регулярно видел на TWC в чате-таверне сообщения о поисках оппонентов для игры в нее.

Правильно - игровая механика там проще, снабжение тоже (по моему ) упрощённое,  Армии не очень огромные . Есть интересные сценарии войны для трех сторон. 

Самое то для относительно быстрой МР игры . 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

А вообще,на мой взгляд, механика Ageod ( масштаб карты, структура армии) идеально подходит для эпохи Наполеоновских Войн и +- 100 лет . Там где уже появились массовые армии с какой никакой четкой системой командования и подчинения но войны всё ещё велись маневренные а боевые действия  основном  сводились к полевым сражениям двух армии и осадком городов (крепостей ) , в фигура непосредственного командующего  всё ещё оставалась определяющей для исхода битв. 

А следовательно лучшие это игры  WON, CW2 ,ROP . Возможна ещё AJE так как римская армия наиболее близка по уровню организованности к этой эпохе . 

Для игр о средневековье ageod не хватает  отсутствие сложной системы вассалитета и феодальной раздробленности а также (возможно ?) несовместимость с механикой битв ageod.

 

Для войн 20 века (ПМВ и последующих) механика Ageod не подходит из за плохо реализуемой с картой регионов  системой линий фронтов и слишком большого значения фигур военачальников а также самой идеи крупных битв  двух конкретных армии как основы войны . 

 

 

 

А ещё возможность задания любого количества фракции очень хорошо подходит для отражения именно сложных многосторонних гражданских войн. Вот поэтому так хороша игра RUS . 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Stratman
1 час назад, HeinzG сказал:

По моим наблюдениям игра тоже достаточно популярна у игроков, я регулярно видел на TWC в чате-таверне сообщения о поисках оппонентов для игры в нее. Кстати, всех ДЛС к этой игре нет в наличии, да и сама игра запускается не без проблем, так что возможно иметь нормальную лицензию имеет смысл?

AJE - масштабный проект с 20-ю несвязанными сценариями разного размера (минимальный от 37-ми ходов, максимальный до 298 ходов).

На мой взгляд, для любителей античности - это прекрасный вариант!

Но лично для меня античность - это самая-самая нелюбимая эпоха, поэтому в AJE я играю редко, хоть игра хорошая и у меня есть все сценарии. Также важно, что это одна из самых отполированных игр ageod, тк ранняя. 

11 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

А вообще,на мой взгляд, механика Ageod ( масштаб карты, структура армии) идеально подходит для эпохи Наполеоновских Войн и +- 100 лет

Согласен. Механика этого движка (Athina) для эпохи "мушкетов". Может быть именно поэтому большинство игр ageod как раз про этот период. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Как проблемы вы имеете в виду ? И никаких DLC вы говорите ? 

Вот тут

"описание процесса установки игры и дополнений" через многочисленные "костыли".

 

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

вроде как это сейчас у нас и весьма проблематично сделать.

У нас нет, хотя некоторые издатели ушли, но большинство игр можно купить без проблем.

3 часа назад, Northern Neighbour сказал:

И по-сути лицензия ничего не даёт - скачать игру,dls и патчи можно и так . 

В принципе да, если не считать "костыли" при установке некоторых игр.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 487

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    4

  • HeinzG

    4

  • Stratman

    3

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...