Пехота - есть ли шанс против других бригад? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пехота - есть ли шанс против других бригад?

Рекомендованные сообщения

Господа форумчане,

Совсем недавно начал играть в ДП 3, и у меня возник вопрос - может ли пехота нормально противостоять танковым, моторизированым и т.д(вопрос не в ландшафте и укреплениях, а в технологиях и тактике). Пробовал поиграть за Австралию(сами понимаете, танков нема) наклепал пехоты 5 дивизий(все пехотные техи 4 ур.) и отправил на помощь в Грецию. Все дивизии были просто моментально стерты с лица земли всего 2-мя!!!! дивизиями горнострелков, причем провинция была равниная. Вот, собс-на, так вопрос и появился.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Theodor

Да нет техи на ПП тоже качать нужно их всего 2 разновидности,так что их изучение не повредит прогрессу.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Я вот играя за совок столкнулся с такого рода проблемой:хотел отдать дань историчности и завалить врагов мясом.
Отдань дань своей "историчности" и напиши эвент на изнасилование миллиона немкок при взятие Берлина.

P.s: вроде не из недобитых, а такой смешной. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Theodor
Отдань дань своей "историчности" и напиши эвент на изнасилование миллиона немкок при взятие Берлина.

P.s: вроде не из недобитых, а такой смешной. :lol::lol::lol:

Напишем,напишем...Было бы просто верхом цинизма умолчать об сиих военных преступлениях :)

Но что-то разгвор уходит куда-то не туда,тема начиналась вроде как о тактике пехотного боя в SF и вовсе не обязательно выливать здесь вышеуказанную канализацию...

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Хм. Вероятно я не правильно поступаю, пытаясь увеличить ПП Австралии?

Если техами ,то правильно ,а если заводами - то неправильно.

По техам : можно пробурить артиллерию побольше ,а противотанки отложить.Артиллерия и так повысится.

Артиллерия - бог войны ,заткните каждый клочок земли пушками и вас НИКОГДА не сметут ни германы ,ни Америкосы.Ни Красные.

Theodor

dimagog,можно подробней про эту тактику я не очень хорошо понял что имеется в виду

Когда фронт образуете ,в том месте где прорыв делаете ,создается 2 выступа ,занятые вами ,а меж них даете встать противнику .Он создает свой выступ .Когда восстановитесь ,на его выступ наносите удар с 3х сторон .Бонус большой ,пока никто не выдерживал! Особенно когда пехтура прёт нагло с артиллерией .Там удар большой получается. Войска противника начинают бежать ,вы за ним ,АИ попытается заткнуть дыру, но т.к. он уже не окопан и не в обороне - движется - легко влетаете на его плечах.Затем дальше по фронту тоже самое .

Ссылка на комментарий

Theodor

Ага теперь понятно,тактика флангового охвата.К стати весьма таки не плохой прием,применял нечто похожее в хой2,но вот в третьей части этот прием эффективен лишь для локальных боев и на узких территориях,вроде Скандинавии,Эфиопии,и.т.п.Просто если протяженность фронта будет велика то уследить вес это в ручном режиме будет весьма проблематично,там приходится давать управление ИИ,что к сожалению весьма больная тема.

Нюанс на счет артиллерии:какое наилучшее кол-во артиллерийских бригад в дивизии?Я обычно клепаю 2 пехотные и 2 артиллерии,при чем когда выставляю бригаду из резерва появляется значок взаимодействия родов войск,но через некоторое время по чему-то исчезает(то же и с комбинацией 2гарнизона+2 полиции).

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Theodor

Ага теперь понятно,тактика флангового охвата.К стати весьма таки не плохой прием,применял нечто похожее в хой2,но вот в третьей части этот прием эффективен лишь для локальных боев

Да ,для локальных ,вы правы ,но я делаю этих локальных много .Кроме этого мне важен иногда прорыв , как и на самой войне я с задней провинции ввожу в пролом что-нибудь помощней .

на узких территориях,вроде Скандинавии,Эфиопии,и.т.п.
Почему? Такое же я видел на втором компе в игре Союза против Германии .(я сам за СССР ,США,Германию не играю принципиально ,предпочитаю совсем забитых или миноров. , довожу их до доминирующих)
Просто если протяженность фронта будет велика то уследить вес это в ручном режиме будет весьма проблематично,там приходится давать управление ИИ,что к сожалению весьма больная тема.
АБСОЛЮТНО ВСЁ контролирую вручную ВСЕГДА,просто ставьте время помедленнее иначе ничего не успеете ,я всегда знаю свои дивизии поименно .Бомбежка тоже вручную ,чтоб не выжрали все топливо и не смели для меня дороги .
Я обычно клепаю 2 пехотные и 2 артиллерии,при чем когда выставляю бригаду из резерва появляется значок взаимодействия родов войск

Взаимодействие : когда откроете штаб дивизии внизу есть МОДЕЛИ ,это параметры изменяемые доктринами,Модель взаимодействие родов войск тоже есть ,если модель нулевая - бонуса нет .Потом чем старше Модель тем больше бонус за то что в вашей дивизии разные полки.Если полки одинаковые эта модель ни на что не влияет.

По Комплекту : я делаю 3 пехоты+артиллерия .Так мне понятнее что они еще пехота.Но таких много делаю.Ваша модель похожа на советские дивизии прорыва ,ими не повоюешь ведь,обязательно с ними надо еще и пехотную дивизию ставить.В 1944 появились первые сов. "арт дивизии" ,их так германцы прозвали,смотрите у Манштейна .Дивизия имела только охранение ,в остальном имела одни артполки. Можете википедию полистать.

Вообще ,вопрос комплекта постоянно на форуме затрагивают .Поймите ,по-настоящему собрать дивизию по батальонно можно только в варгейме .Не маленьком типа А&А ,а нормальном типа поделок вроде Гранд Оперэйшн. Здесь же игра с ограничениями. Отличия в том что здесь можно этими ограничениями пользоваться ,а в варгеймах ограничение может быть только на максимал касок в дивизии ,др пределов нет.

С уважением ко всем,как и всегда.

Ссылка на комментарий

Если техами ,то правильно ,а если заводами - то неправильно.

Спасибо, за ответ. Вообще спасибо всем. Советы дельные, но как всегда на своих ошибках учиться всегда интереснее :D

Уже вторую игру наблюдаю как Австралия медленно скатывается в АдЪ, после строительства 6-7 заводов))

Ссылка на комментарий

Theodor

dimagog,спасибо за советы и разъяснения,приму во внимание.Касательно комплектации то вопрос стоит достаточно остро,особенно если играть за среднии страны и тем более миноры,время уж больно поджимает.Вот в ближайшее время опробую вышеуказанную комплектацию пех.бригад.На счет ручного управления то тут ситуация двояко,преимущество такого контроля очевидно,ибо штабы под управлением ИИ ведут себя крайне сомнительно особенно если война идет на островах.Но управлять в ручном режиме становиться очень трудно(по крайней мере мне)если образуется хотя бы 2 фронта.Становится довольно трудно управлять ходом военных действий,особенно на большой площади(поэтому как пример я и привел Скандинавию и Эфиопию).

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ. Вообще спасибо всем. Советы дельные, но как всегда на своих ошибках учиться всегда интереснее :D

Уже вторую игру наблюдаю как Австралия медленно скатывается в АдЪ, после строительства 6-7 заводов))

Да,на своих-то веселей , :D .Вы правы.

Но вы предаете благородную страну Австралию ! :D Не стройте заводы ,стройте армию! Даже большим странам желательно не клепать много заволов ,1-2 в год , а потом и вовсе нисколько.Откажитесь от ненужного.

Надеюсь , в конце концов Австралия скатится в рай! :D

ибо штабы под управлением ИИ ведут себя крайне сомнительно

Знаете я ,например, так и не понял логику перемещения моего союзника ,но то ,что авторы отняли у нас управление еще и марионетками ,наверное, верно .Так мы б 100 % земли бы заняли.

Но управлять в ручном режиме становиться очень трудно(по крайней мере мне)если образуется хотя бы 2 фронта.Становится довольно трудно управлять ходом военных действий,особенно на большой площади(поэтому как пример я и привел Скандинавию и Эфиопию)

2 фронта - это плохо .Но я б все равно вручную. Если что ,пишите в личку ,разберемся.

Китай ,Далянь ,Верховный Штаб Японской Армии В Китае.

На Суматре ,Яве ,Малайе и Южном Индокитае сильные грозы ,

В Индокитае и Филлипинах - дожди ...Весна.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Да, а с какого уровня радарная станция дает развед. информацию?

Ссылка на комментарий

Да, а с какого уровня радарная станция дает развед. информацию?

Там технологию надо изучить по-моему ,посмотрите.

Ссылка на комментарий

Theodor

У меня при втором уровне техи и 3ем строения видно побережье Англии(рад.станции в северной части франциии).

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Блин, у меня на островах стоит 2 уровня радарная станция, все техи для радаров изучены(которые только один раз изучаются) и первый уровень техи Радар, и я ничего не вижу!!!Печаль.

А вообще партия получилась крайне интересной. Сейчас побеждает Ось - Германия добивает СССР(только благодаря туркам и Югославии, которые ударили через Кавказ).Также немцы захватили Британские острова. Потом Великобритания капитулировала под ударами японцев. Я же, действуя как подлый минор захватил Ново Зеландию и Индонезию. Замарионетил Кубу, Доминиканскую Республику и Гаити. В планах захват японцев. Просто их огромный ПП уничтожил все запасы ресурсов, а меня наоборот ресурсами просто распирает.))) И все это я сделал силами 4 дивизий морской пехоты(хотя большой заслуги в этом я не вижу, т.к нападал только на слабых).

Ссылка на комментарий

Блин, у меня на островах стоит 2 уровня радарная станция, все техи для радаров изучены(которые только один раз изучаются) и первый уровень техи Радар, и я ничего не вижу!!!Печаль.

Может там расстояния большие, не Европа ведь?

Ссылка на комментарий

Может там расстояния большие, не Европа ведь?

Да вроде нет, всего одна морская клетка

Ссылка на комментарий

Блин, у меня на островах стоит 2 уровня радарная станция, все техи для радаров изучены(которые только один раз изучаются) и первый уровень техи Радар, и я ничего не вижу!!!Печаль.

А вообще партия получилась крайне интересной.

Зачем вам радары ? Настоящий джигит смотрит на противника прямо....Прям через самые большие дальномеры ! :D

Если у вас получается нормально ,рекомендую переходить на уровень сложнее .Так интереснее.ААR напишите ,ведь не обязательно большой ,напишите короткий.

Ссылка на комментарий

Да вроде нет, всего одна морская клетка

А ты зрительно наложи эту клеточку на районы в Европе. И не такая уж она и небольшая :lol: Изучай техи и будет тебе СВЕТ! :025:

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Dervish19

Во второй части голая пехота рулила всех. На офф форуме blue emu показывал математические расчеты в пользу этой версии. В третьей, скорее всего тоже самое.

То есть, на 1 ПП/день пехотные бригады будут сильнее танковых и любых других. Говоря иными словами, при одинаковом practical танковая бригада стоит, скажем, в 3 раза дороже (считаем в ПП/днях) чем пехотная. При этом 3 пехотных раскатают эту танковую без проблем.

Следует также обратить внимание, что танки требуют немало очков технологий, что может быть критичным для держав среднего размера, например, Италии. Там пехоту, танки, авиацию, флот и все-все просто не потянуть - не хватит очков лидерства.

Также имеет значение и стиль игры (если воюем ручками - танки и мотопехота сильно важнее становятся, т.к. можем делать "котлы") и количество манпауэра (за Германию танки строить приходится волей-неволей, иначе просто не хватит людишков)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35407

Лучшие авторы в этой теме

  • Theodor

    11

  • alexlox

    11

  • dimagog

    8

  • artem224

    6

  • arahmid

    3

  • rigips

    2

  • Vassya1983

    2

  • Battelstar

    2

  • ljekio

    2

  • Dervish19

    1

  • Fanger

    1

  • NeRu

    1

  • Artemz68rus

    1

  • Соулис

    1

  • aaar

    1

  • Diplomate

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Tovarish_Slon

    1

  • 7NEPTUN7

    1

  • Basck

    1

  • Mupblca

    1

  • Dirlewanger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...