wer666

Личная уния

354 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

wer666

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
nakalitel
Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

За кого играли?

Поделиться сообщением

wer666

За францию!

Поделиться сообщением

Jwerwolf

А с кем не получается? Что за страны, какая форма правления и т. д.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• wer666

Феодальная монархия, страны европейские, но пробовал и с азиатскими. Ориентировался на те, у которых не было легитимного наследника.

Поделиться сообщением

prinigo

НАВЯЗАТЬ личную унию можно только при помощи войны - после разгрома страны (нужно где-то 80%) при заключении мира выбирается условие "Личная уния".

только важно после мира быстро восстановить отношения, чтобы стали выше 0, иначе после смерти правителя уния расторгнется....

Поделиться сообщением

wer666

по-моему с Турцией и без 80% было, сразу появилось

Поделиться сообщением

RAND

В версии 4.0 личную унию можно было предложить лишь лидеру альянса. Возможно, проблема в этом.

P.s.

НАВЯЗАТЬ личную унию можно только при помощи войны - после разгрома страны (нужно где-то 80%) при заключении мира выбирается условие "Личная уния".

только важно после мира быстро восстановить отношения, чтобы стали выше 0, иначе после смерти правителя уния расторгнется....

Вопрос был не про как ее создать, а почему недоступна опция "Уния" при предложении мира, предлагать ее можно хоть когда тебя самого разгромили, доступность этого пункта не зависит от того, кто выигрывает войну.

Поделиться сообщением

wer666

жертва должна быть лидером альянса?

Поделиться сообщением

wer666

Проблема не в этом. Я и противник - оба лидеры.

:D Видимо, тут никто толком не знает..

Поделиться сообщением

prinigo
    Вопрос был не про как ее создать, а почему недоступна опция "Уния" при предложении мира, предлагать ее можно хоть когда тебя самого разгромили, доступность этого пункта не зависит от того, кто выигрывает войну.

опция "уния" доступна, как я понимаю, только при объявлении войны по КБ "Претензия на трон" или "неясные документы" (создаётся через шпиона)

при объявлении войны по другим КБ эта опция недоступна (даже если объявлены претензии на трон)

Поделиться сообщением

wer666

повод войны - неизвестные документы,

до всего этого я и сам додумался!

Поделиться сообщением

wer666

версия игры 4.0

Поделиться сообщением

hisp

У меня по "неизвестным документам" тоже не создавалась уния. Версия 4.0с

Поделиться сообщением

Andrey996
    У меня по "неизвестным документам" тоже не создавалась уния. Версия 4.0с

Это баг. Поставьте один из свежих патчей.

Поделиться сообщением

Denethor

Собственно такой вопрос:

какой алгоритм присоединения страны по личной унии после смерти царя? 

знаю:

1. отношения 100+

2. при наведении на правителя у зауненной страны появляется надпись войдет или останется в унии.

почему спрашиваю?

играя за Испанию имел в унии Великобретанию, Бургундию, Россию, Китай и Японию... за 200 лет только Великовбретания присоединилась, а у других раз по пять писалось, что "как только так сразу", т.е. как умрет царь, мы к вам зайдём на чай. Но фиг там. так и не присоединились...

Возможно на это влияет религия? можно ли присоединять язычников по унии? еретиков 100% можно: недавно, играя за Россию присоединил Богемию (православие/католичество).

Также такой вопрос:

часто отношения 200, а говорится, что страна останется в унии по смерти правителя, почему так?

Поделиться сообщением

prinigo
    Собственно такой вопрос:

какой алгоритм присоединения страны по личной унии после смерти царя?

знаю:

1. отношения 100+

2. при наведении на правителя у зауненной страны появляется надпись войдет или останется в унии.

почему спрашиваю?

играя за Испанию имел в унии Великобретанию, Бургундию, Россию, Китай и Японию... за 200 лет только Великовбретания присоединилась, а у других раз по пять писалось, что "как только так сразу", т.е. как умрет царь, мы к вам зайдём на чай. Но фиг там. так и не присоединились...

Возможно на это влияет религия? можно ли присоединять язычников по унии? еретиков 100% можно: недавно, играя за Россию присоединил Богемию (православие/католичество).

Также такой вопрос:

часто отношения 200, а говорится, что страна останется в унии по смерти правителя, почему так?

как я понимаю это определяется увы, рендомом.... Сам стремлюсь принуждать при каждой возможности к унии, но потом бывает столетиями приходится ждать "унаследования", при этом бывает, что и за один раз несколько "уний" наследуется....

при этом надпись "будет унаследована" или "уния продолжится" часто не выполняются: бывает, что наследуется та страна, с которой должна была продолжиться уния, а та которая должна быть унаследована остаётся в унии...

Поделиться сообщением

Denethor

а кто знает насчет

Поделиться сообщением

hisp

Можно только одно сказать с уверенностью - присоединение происходит только в мирное время.

Поделиться сообщением

Benjamin_Franklin

Один раз у меня наследовалось во время войны. Но в мирное время намного чаще. Думаю еще влияет количество этих уний. Чем больше тем хуже присоединяются. Что точно не влияет: навыки правителя текущего, навыки наследника, доверие, ББ. Пробовал редактированием сейва, но так и не разобрался, чего следует добиваться.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Adjudicator
      • Henry Piast
      • Александрович