Личная уния - Страница 18 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
А просто выделить Испанию, или других вассалов, не судьбас?, а у вас цель какая? Не выходить за территориальные границы, или разбить Швецию в 1721 году, а Наполеона зажать в Париже в 1814?

Провинции которые не имеют щитков не выделить вассалом. К.О.

И это постоянно большая проблема при наследовании колониальных держав. :023:

Ссылка на комментарий

Помогите !!! Я играю за милан неаполь со мной в унии а с неаполем в унии прованс и еще какое то франц. княжество а там мой правитель! :huh:

Это нормально? Унаследуются ли они?

Изменено пользователем Mr Face
Ссылка на комментарий

Мостовик
Помогите !!! Я играю за милан неаполь со мной в унии а с неаполем в унии прованс и еще какое то франц. княжество а там мой правитель! :huh:

Это нормально? Унаследуются ли они?

Нормально.

Унаследуется только Неаполь.

Остальное рэндом.

По большому счету и наследование Неаполя рэндом.

:023:

Ссылка на комментарий

Жаль... Я надеялся францию захватить. Буду молиться рэндому :D

А это баг у меня франкфурт республика и в унии с вюртембергом?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Жаль... Я надеялся францию захватить. Буду молиться рэндому :D

А это баг у меня франкфурт республика и в унии с вюртембергом?

Я такого не встречал. Если только Франкфурт дворянская республика.

Тогда на 4 года уния бывает. У меня так с Тосканой было.

Ссылка на комментарий

Вроде адм. республика .

А почему когда саксония унаследовала фландрию (обе страны части СРИ) у нее появились щитки хотя они в разных културных группах?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вроде адм. республика .

А почему когда саксония унаследовала фландрию (обе страны части СРИ) у нее появились щитки хотя они в разных културных группах?

Почти вся Фландрия в немецкой культурной группе.

это я считаю кстати читерством, что немецкие князья могут при наследовании получать щитки на богатейшие нидерландские провы, но...

Ссылка на комментарий

Диктор
А просто выделить Испанию, или других вассалов, не судьбас?, а у вас цель какая? Не выходить за территориальные границы, или разбить Швецию в 1721 году, а Наполеона зажать в Париже в 1814?

у Испании много колоний без щитов. продавать их потом за ноль - лет 10 надо. кроме того у меня с дипломатами туго - вся европа в вассалах с которыми регулярно поднимать отношения.

кроме того. у Швеции щиты на Финляндию, а уж отдать Финляндию я никак не могу.....

Ссылка на комментарий

Wiesengrund

Как появляются унии? Играя за Саксонию (однопровинчатый минор) кинул в начале игры династический брак Кастилии. Через 10 образовалась уния со мной во главе. На главенство в унии влияет количество войск?

КастилияНажмите здесь!
 hiUbbQd.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Как появляются унии? Играя за Саксонию (однопровинчатый минор) кинул в начале игры династический брак Кастилии. Через 10 образовалась уния со мной во главе. На главенство в унии влияет количество войск?

КастилияНажмите здесь!
 hiUbbQd.jpg[Cкрыть]

Что значит на главенство в унии? У кого наследника нет, тот и младший партнер, соответственно другой - старший. А уж кто будет выбран из списка династических партнеров потенциального униата, выбирается по многим параметрам, от престижа, до отношений между странами и святого рандома. На то, чтобы стать старшим униатом, на мой взгляд, количество войск не влияет, но вот чтобы удержать унию - влияние прямое, т.к. более сильный партнер постоянно будет портить отношения со слабым старшим (а-ля ШВеция с Данией на начало игры)

Ссылка на комментарий

Кто знает что надо сделать чтобы Литва не отправляла мне ( Польше ) оскорбительные письма ? из-за этого уния уже за год разорвана :unsure: Европа 3

Изменено пользователем Kasko
Ссылка на комментарий

RADMAN1000

Как присоеденить младшего партнера в унии без войны?

Ссылка на комментарий

Играю за Голландию. Уния с Бургундией и ещё 3 государствами,1470 год, как получить независимость?

С начало все было хорошо, отличный правитель (5,5,5) позволил значительно опередить по технологиям всю Европу.

Но после он умер и пришёл 18-летний (2,1,4), что явно не нужно стране с 60% торговли.

В 1450-ых годах было 2 войны с Францией и Австрией, и с Англией. Желание свободы на максимуме подскочило только до 36.

Но потом настал долгий мир и надежда исчезла.

Что нибудь сделать можно?

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Вы про четвертую Европу. Четвертую, Карл!

Ссылка на комментарий

Можете пожалуйста объяснить подробно как работают династические браки в EU3? Как с их помощью унию заключить и тд. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 02.01.2022 в 01:03, Dazai сказал:

Можете пожалуйста объяснить подробно как работают династические браки в EU3? Как с их помощью унию заключить и тд. 

Дин. брак улучшает отношения, увеличивает желание сохранить союз, и в целом увеличивает желание страны дать согласие на твои дипломатические действия по отношению к ней, увеличивает легетимность, к тому же дает потенциальную возможность получить страну в унию.

Про унию:

Для начала надо заключить династический брак, если у них помрет король без наследника, то получиться уния, или же надо выдвинуть свои претензии на трон и выиграть войну, если тебя обделили

Если правитель умирает, то уния разрывается:bye:

Все:smile173:

Надеюсь, Вы за месяц узнали тоже самое, что и я рассказал:)

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

В 26.01.2022 в 20:24, Колонизатор сказал:

Дин. брак улучшает отношения, увеличивает желание сохранить союз, и в целом увеличивает желание страны дать согласие на твои дипломатические действия по отношению к ней, увеличивает легетимность, к тому же дает потенциальную возможность получить страну в унию.

Про унию:

Для начала надо заключить династический брак, если у них помрет король без наследника, то получиться уния, или же надо выдвинуть свои претензии на трон и выиграть войну, если тебя обделили

Если правитель умирает, то уния разрывается:bye:

Все:smile173:

Надеюсь, Вы за месяц узнали тоже самое, что и я рассказал:)

Да, спасибо. Я всё это узнал сам

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121696

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...