Личная уния - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Один раз у меня наследовалось во время войны. Но в мирное время намного чаще. Думаю еще влияет количество этих уний. Чем больше тем хуже присоединяются. Что точно не влияет: навыки правителя текущего, навыки наследника, доверие, ББ. Пробовал редактированием сейва, но так и не разобрался, чего следует добиваться.

а ничего не получится добиться - это как я заметил завязано чисто под рендом.

Пример: умер правитель - унаследовалось 2 страны. Это было в одной из моих первых игр (я тогда переигрывал если что). Мне смерть этого правителя совсем была не нужна. Переиграл с сейва. Прошло несколько лет (правитель сделал что надо - провёл военную модернизацию) и помер. Ни присоединилась ни одна страна (хотя на "унаследование" стояли 3 из 5 уний)...

Ссылка на комментарий

Один раз у меня наследовалось во время войны. Но в мирное время намного чаще. Думаю еще влияет количество этих уний. Чем больше тем хуже присоединяются. Что точно не влияет: навыки правителя текущего, навыки наследника, доверие, ББ. Пробовал редактированием сейва, но так и не разобрался, чего следует добиваться.

если так то по 1-2 унии держать следует, а если рандом то по полмира можно, а остальную половину захватывать так.

Ссылка на комментарий

prinigo
если так то по 1-2 унии держать следует, а если рандом то по полмира можно, а остальную половину захватывать так.

Да я всегда стараюсь при любой возможности принудить к унии, отслеживая появление государств с проблемами в наследовании либо там где шпионом можно создать "неясные документы".

Наследование по Унии - идеальный вариант, так как не даёт вообще пунктов ББ, к тому же пока государства в Унии - они надёжные (и часто мощные) союзники.

Только так и можно (с учётом довольно медленного снижения ББ) завоевать большую часть мира к 1821 году. (весь мир пока не получилось :) )

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

а получалось ли присоединить Китай или Японию? Если я играю за Россию, получится ли у меня это?

Ссылка на комментарий

makcspart
а получалось ли присоединить Китай или Японию? Если я играю за Россию, получится ли у меня это?

Ты не сможешь сформировать с ними унию после династичного брака, так как разные религиозные группы.

Ссылка на комментарий

Даже династический брак не сделаешь, только через шпионов

Ссылка на комментарий

prinigo
Ты не сможешь сформировать с ними унию после династичного брака, так как разные религиозные группы.

при разных религиозных группах вообще не может быть династических браков..... Однако как ни странно при помощи шпионов можно создавать КБ "Неясные документы" и после этого принуждать к унии государства из других религиозных групп. Но только небольшие, так как по этому КБ у государства уже из 5 или может даже 4 провинций требуемый для унии процент зашкаливает за 100% (то есть становится нереальным)

Ссылка на комментарий

Но только небольшие, так как по этому КБ у государства уже из 5 или может даже 4 провинций требуемый для унии процент зашкаливает за 100% (то есть становится нереальным)

И снова поправлю:)

Стоимость вхождения в унию не зависит от размера страны. По поддельным докам она всегда 90 (в последнем патче)

Кстати, prinigo, а наследовались потом иноверцы?

Ссылка на комментарий

камрады вы вопрос читаете вообще?

а получалось ли присоединить Китай или Японию? Если я играю за Россию, получится ли у меня это?

не про то как сделать унию с Китаем, а присоединяются ли они в принципе как европейские страны? получалось ли это у кого-то?

до 4-5

повторю вопрос про наследование в униях

это была твоя религиозная группа или совсем другая? к примеру я за католиков наследовал лютеран. а ты как? за католиков конфуцианство наследовал?

Мде 4-5 это уже не франция, а мелочь пузатая

подскажите до скольки провинций надо уменьшить францию чтоб она васалом стала

Смотря по какому КБ.

Если есть скидка на захват пров, то может быть и 5.

Если нет - до 2-3. Одна столица Иль-де-Франс больше 50 должна стоить.

на мой вопрос никто не знает ответа?

з.ы.

мб не надо захламлять тему вопросами не по униям?

какой алгоритм присоединения страны по личной унии после смерти царя? 

Никто точно не знает, по-крайней мере, в открытой части кода игры никто и нигде еще такой формулы не нашел.

часто отношения 200, а говорится, что страна останется в унии по смерти правителя, почему так?

Вероятно, вы играете на одном из старых патчей, где еще не исправлен баг, в результате которого страны не могли наследоваться во время войны и вместо этого уния продолжалась.

я имел ввиду этот вопрос:

повторю вопрос про наследование в униях

это была твоя религиозная группа или совсем другая? к примеру я за католиков наследовал лютеран. а ты как? за католиков конфуцианство наследовал?

я имел ввиду этот вопрос:
повторю вопрос про наследование в униях

это была твоя религиозная группа или совсем другая? к примеру я за католиков наследовал лютеран. а ты как? за католиков конфуцианство наследовал?

Нет лично я за католиков кофуцианские страны не наследовал! Но играя за конфуцианский Китай унаследовал муслимский Оман (трёхпровинчатый), который примерно за 70 лет до этого принудил к Унии через "неясные документы".

Это было один раз, так как я собственно только недавно узнал, что через КБ "Неясные документы" можно принуждать к Унии страны другой религиозной группы...

не могу понять напал на португалию. Использовал шпионский повод неизвестные документы. шас у португалии 85% в мою пользу. А выбрать личная уния нельзя. Был диностический брак. Когда обьявил войну он порвалься. Хелп плиз

не могу понять напал на португалию. Использовал шпионский повод неизвестные документы. шас у португалии 85% в мою пользу. А выбрать личная уния нельзя. Был диностический брак. Когда обьявил войну он порвалься. Хелп плиз

Португалия должна быть главой альянса, скорее всего проблема в этом.

Блин вот епт. Да дело в этом. А как нить можно кастилию отсечь?

А если я не использовал такой повод на кастилии можно так кастилию в унию?

Блин вот епт. Да дело в этом. А как нить можно кастилию отсечь?

В один день объявить войну и Кастилии и Португалии, тогда они окажутся в разных альянсах.

P.s. tecka, если форум "подвисает" не надо дважды нажимать на "отправить сообщение" - это приводит к двойному сообщению.

Ясно короче подписал мирный. Освободил галисию. Забрал себе порто чтобы база была И разорвал отношения между кастилией и португалией. Через 5 лет буду их в унию загонять.

Вопрос как у мороко забрать маранкеш столицу? квест такой дали

создай отдельную тему и там спроси - не захламляй мой вопрос!

Нет лично я за католиков кофуцианские страны не наследовал! Но играя за конфуцианский Китай унаследовал муслимский Оман (трёхпровинчатый), который примерно за 70 лет до этого принудил к Унии через "неясные документы".

Это было один раз, так как я собственно только недавно узнал, что через КБ "Неясные документы" можно принуждать к Унии страны другой религиозной группы...

исходя из того, что для Китая ислам - языческая вера, можно сделать вывод, что в униях наследуются все страны  :rolleyes:

исходя из того, что для Китая ислам - языческая вера, можно сделать вывод, что в униях наследуются все страны :rolleyes:

Помилуйте, батенька! Ну какие мусульмане язычники! Для Китая они конечно иноверцы, но никак не язычники

Помилуйте, батенька! Ну какие мусульмане язычники! Для Китая они конечно иноверцы, но никак не язычники

Все здесь правильно. В игре язычниками считаются все религии другой религиозной группы.

на мой вопрос никто не знает ответа?

На буржуйских форумах пишут, что шанс присоединения по унии - чистый рандом.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

prinigo
И снова поправлю:)

Стоимость вхождения в унию не зависит от размера страны. По поддельным докам она всегда 90 (в последнем патче)

Кстати, prinigo, а наследовались потом иноверцы?

как ни странно наследовались... считаю это неправильно (либо глюк либо не доделали).

У меня предпоследний (мартовский патч) там уния (при дин браке) 70%, а вот по неясным документам всегда по разному (почему я про число провинций и написал)

Ссылка на комментарий

prinigo
камрады вы вопрос читаете вообще?

не про то как сделать унию с Китаем, а присоединяются ли они в принципе как европейские страны? получалось ли это у кого-то?

Когда играл за Китай, то и Япония (без принуждения просто через претензию на престол) и Корея и Манчжурия (через принуждение к Унии) наследовались, точно так же как и индийские княжества...

Ссылка на комментарий

как ни странно наследовались...

это была твоя религиозная группа или совсем другая? к примеру я за католиков наследовал лютеран. а ты как? за католиков конфуцианство наследовал?

Ссылка на комментарий

Если страна в унии она 50% дохода тебе отдает или нет?

Ссылка на комментарий

нет, доход даёт вассал

Ссылка на комментарий

подскажите до скольки провинций надо уменьшить францию чтоб она васалом стала

Ссылка на комментарий

prinigo
На буржуйских форумах пишут, что шанс присоединения по унии - чистый рандом.

так про это (что наследование по унии - рендом) и здесь давно пишут... :D

Ссылка на комментарий

prinigo

Вот только что играя за православную Византию как ни странно принудил к Унии (через КБ "Неясные документы") огромное муслимское Астраханское ханство, занимающее практически всю бывшую территорию Золотой Орды и несколько провинций в Средней Азии...

(для унии требовались 100%, на унию согласились где-то на 86%)

Любопытно, унаследуется ли или нет? :) И как скоро?

Ссылка на комментарий

У меня за Испанию Китай в унии (чуть больше начального размера).

Только доигрывать влом, чтоб узнать когда наследуется)

Ссылка на комментарий

ну вот, играя за Россию, загнал в унию Ачех через "Неясные документы". два царя умерло, а не присоединялся. потом как-то заключил династический брак с Кастилией, а король там оказался бездетен, я выставил претензии на престол и когда тот умер, Кастилия вошла в со мной в унию =) а как Семен V Рюрикович, правивший 30 лет Россией, Ачехом и Кастилией, приказал долго жить, народы Кастилии и Ачеха присоединились к России ^_^

Ссылка на комментарий

DarkArcher
У меня за Испанию Китай в унии (чуть больше начального размера).

Только доигрывать влом, чтоб узнать когда наследуется)

а как он христианским стал ? :huh:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121418

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...