Личная уния - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личная уния

Рекомендованные сообщения

Сфабриковал однажды документы против Турции, и в окне переговоров была доступна опция Личная Уния. Пробовал с другими странами, и не катит. В чем дело?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Исмаил I

Сейв подредактируй и вуаля - правитель топовый 10*10*10

Ссылка на комментарий

nightmind

Я тоже лет 100имел унию с Грузией (за Россию) и присоединилась она только тогда, когда регенство наступило.

Ссылка на комментарий

Исмаил I

В униях разве глава страны не одинаковый?

Ссылка на комментарий

Объясните на пальцах, как создать унию? Как сделать шансы на успех больше и т.д., у меня за время царствования одной особы было около 30 династических браков, что самое удивительное наследник менялся за это время 3 раза, причем предыдущий не умирал, просто менялся наследник, есть опция которая показывает где имеются вопросы о престонаследии у меня обычно с более чем половиной имеются династические браки.

Ссылка на комментарий

Нимор
Объясните на пальцах, как создать унию? Как сделать шансы на успех больше и т.д., у меня за время царствования одной особы было около 30 династических браков, что самое удивительное наследник менялся за это время 3 раза, причем предыдущий не умирал, просто менялся наследник, есть опция которая показывает где имеются вопросы о престонаследии у меня обычно с более чем половиной имеются династические браки.

Выдвигая притензию на трон( При низкой легитимности у страны с которой хочешь заключить унию), объявляя войну по КБ "Неясные документы", также уния может образоваться случайным образом.

Ссылка на комментарий

Объясните на пальцах, как создать унию? Как сделать шансы на успех больше и т.д., у меня за время царствования одной особы было около 30 династических браков, что самое удивительное наследник менялся за это время 3 раза, причем предыдущий не умирал, просто менялся наследник, есть опция которая показывает где имеются вопросы о престонаследии у меня обычно с более чем половиной имеются династические браки.

могу сказать из личных наблюдений: весь фокус зависит от дип.отношений и престижа. в случае отсутствия наследника на момент смерти монаха уния заключается с тем государством, чей престиж выше. при выдвигании претензий уния формируется независимо от престижа. если претензии на трон выдвинуло больше 2ух государств, война за трон будет между 2мя самыми "престижными". про наследование земель: при престиже выше 50 на момент смены монарха земли будут унаследованы, ниже - сохранение унии (это при условии хороших отношений и престиже выше униата).

Ссылка на комментарий

Исмаил I

Начал играть мамлюками, дин. брак с тимуридами, Тимур помер, сын его тоже, теперь хан у них родственник моего султана. После смерти хана будет уния если не будет наследника.

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Играя Наваррой у меня случайным образом ( никаких действий на создание унии я не делал, был только динбрак ) заключилась уния с Арманьяком. Только почему-то Наварра стала младшим партнером в унии. Проблем с наследниками в Наварры я не замечал.

1. Почему так произошло и почему Наварра стала младшим партнером в унии, а не старшим?

2. Есть ли смысл поддерживать унию, ибо я так понимаю младший партнер в унии территории не сможет унаследовать в дальнейшем?

3. Какие недостатки младшего партнера?

Ссылка на комментарий

Дон Антон

1) У вас был динбрак с Арманьяком и у вас не было наследника в момент смерти правителя. Тогда есть определенный шанс возникновения унии.

2) Смысла поддерживать нет

3) урезанная дипломатия

Ссылка на комментарий

Bernadotte
1) У вас был динбрак с Арманьяком и у вас не было наследника в момент смерти правителя. Тогда есть определенный шанс возникновения унии.

Наследник то как раз был ( а точнее наследница ), я это хорошо помню, потому сообщений о смерти наследников не было, а новые монархи, которые заступали на трон всегда их имели, и название династии не поменялось.

А что повлияло на то, что Наварра стала младшим партнером в унии?

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

registration
Наследник то как раз был ( а точнее наследница ), я это хорошо помню, потому сообщений о смерти наследников не было, а новые монархи, которые заступали на трон всегда их имели. И что повлияло на то что Наварра стала младшим партнером в унии?

Вероятно все же смерть наследника, иначе никак.

Ссылка на комментарий

Salazar
Наследник то как раз был ( а точнее наследница ), я это хорошо помню, потому сообщений о смерти наследников не было, а новые монархи, которые заступали на трон всегда их имели, и название династии не поменялось.

А что повлияло на то, что Наварра стала младшим партнером в унии?

Низкая легитимность. Наследница была, но не слишком убедительная.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Низкая легитимность. Наследница была, но не слишком убедительная.

Вполне такое может быть. Бывает ещё, что в момент смерти монарха умирает наследник. Вообще, лучше не заключать дин. браков с мелкими странами крупным. Иначе может случиться неприятная уния. А вассалы никогда не могут наследовать по унии трон сюзерена. Так что для вассалитета можно.

Ссылка на комментарий

с последним патчем страны другой религ.группы наследуются или нет?

Ссылка на комментарий

WildCat

А разве можно заключить дин. брак со страной из религиозной группы, отличной от твоей?

Ссылка на комментарий

Нимор
А разве можно заключить дин. брак со страной из религиозной группы, отличной от твоей?

С отличной от твоей нет. Со страной из твоей религиозной группы да.

Ссылка на комментарий

WildCat

Тогда о какой унии и тем более наследовании может идти речь? ;)

Ссылка на комментарий

Нимор
Тогда о какой унии и тем более наследовании может идти речь? ;)

Но унию с ними можно заключить. Через шпионов надо получить КБ "Неясные документы" и выйграть войну.

Ссылка на комментарий

WildCat

Да, забыл. :(

Но это чисто "геймерский" подход.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121918

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    39

  • Мостовик

    32

  • prinigo

    17

  • Chaos Destroyer

    13

  • wer666

    11

  • Bernadotte

    11

  • CityLove

    11

  • hisp

    7

  • WildCat

    7

  • Salazar

    6

  • Denethor

    6

  • QuennEngland

    6

  • Дон Антон

    5

  • Исмаил I

    5

  • Иван Иванов

    5

  • n00bsky

    5

  • Diplomate

    5

  • Monroe

    4

  • Postal

    4

  • tecka

    4

  • jack3d

    4

  • TrueSight

    4

  • KoDer666

    4

  • Диктор

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...