Научите воевать - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Научите воевать

Рекомендованные сообщения

Сидри

Расскажите тонкости военной стратегии. В плане того, нужно ли заключать мир, а потом заново нападать на этого же противника. Что выгоднее в плане дипломатии, трижды напасть на одного соседа или по разу напасть на всех трех? Нападать самому или ждать, пока кто-нить из ИИ предложит войну против другого?

Трижды нападал на Рамзеса, после третьего заключения мира с ним стал для всех кровожадным маньяком, соответственно никто не продает роскошь, мои товары идут за бесценок и т.п. А Рамзес после каждого заключения мира еще и осуждает меня. Имеет ли смысл его вообще стереть с лица земли? В принципе сил у меня для этого достаточно.

Какими действиями можно поднять репутацию у ИИ, с которыми не воюю? Продажа им ресурсов эффекта не приносит, договор перезаключал уже раз 5, на обмен ОГ они не идут, денег на исследования не имеют...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndSh

у тебя уровень слабый, сыграй на нормальном уровне, тогда поймёшь почему ИИ обгоняет по науке...

хорошо и чтоже делать чтоб не отстать по науке??? кроме того при отстовании по науке оборонительная тактику всяк лучше наступательной...

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый господа! Кто подскажет как построить программу Аполлон? Есть части корабля, но они затемнены и требуют эту программу

Ссылка на комментарий

Ришат
Всем вечер добрый господа! Кто подскажет как построить программу Аполлон? Есть части корабля, но они затемнены и требуют эту программу

После открытия соответствуещей технологии, просто строишь программу Апполон в любом городе, как обычное здание или юнит.

Ссылка на комментарий

Саймон
хорошо и чтоже делать чтоб не отстать по науке??? кроме того при отстовании по науке оборонительная тактику всяк лучше наступательной...

Ты сыграй сначало и потом поговорим, а иначе это как головой об стену. И вопрос не в том что лучше - оборона или нападение, а в том как можно победить. В той тактике что у тебя ты протянишь какое то время, но не выиграешь, ИИ просто задавит тебя своей мощью... Чтобы противостоять ему надо больше чем 1 лучник в гарнизоне. Я уж не говорю про военную победу... не всем нравится играть на культуру, науку и тем более дипломатию где вообще всё тупо сводится к подкупу, скучновато это.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Ты сыграй сначало и потом поговорим, а иначе это как головой об стену. И вопрос не в том что лучше - оборона или нападение, а в том как можно победить. В той тактике что у тебя ты протянишь какое то время, но не выиграешь, ИИ просто задавит тебя своей мощью... Чтобы противостоять ему надо больше чем 1 лучник в гарнизоне. Я уж не говорю про военную победу... не всем нравится играть на культуру, науку и тем более дипломатию где вообще всё тупо сводится к подкупу, скучновато это.

уже сыграл: наукой быстро догнал сделав на 20 ходов золотой век! Сам объявил войну Рашиду, хотя он опережал на 3-4 наук и армия была новее, но имея всего две арт батерии с +1 радиусом и двойной атакой разнёс его армию на раз, Александру оставил один город чисто опыт качать, Математзуна в ауте, японцы на подходе... континент практически мой!!! Армия крайне опятная, потери: 1 казак, по глупости оставил под ударом, заргужаться было лень давно не севился) Кроме того было допущено просто тьма крайне глупых ошибок, наприме был заложен город для ресурса жемчуга... производство в нём сильно хромало как итог нац коледж построил ближе к новейшему времени))) ну и держал великих людей в явно избыточном кол-ве, т.е. не объявлял золотой век, хотя мог!

Ссылка на комментарий

Саймон

Вот видишь, сам же и ушёл от своей тактики. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий

После открытия соответствуещей технологии, просто строишь программу Апполон в любом городе, как обычное здание или юнит.

У меня вообще не высвечивается эта программа. 2058 год, изучаю давно технологию будущего, ан нет этой программы. Может это глюк по игре?

Ссылка на комментарий

Саймон

Может ты уже выиграл? например дипломатией, или ты убрал науную победу со списка возможных побед в игре.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Может ты уже выиграл? например дипломатией, или ты убрал науную победу со списка возможных побед в игре.

Убирал, сейчас пробую с научной победой

Ссылка на комментарий

Вот видишь, сам же и ушёл от своей тактики. Что и требовалось доказать.

Да ни куда я не ушёл... даже города захватываю от обороны))) Ваще самая классная тактика! Выдвигаю к городу пехоту, она лечится так же быстро как её обстреливают... артиллерия выносит город под ноль, казак захватывает! пехота+2 мощные артиллерии+казак, два японских города и два арабских!

Саладину объявил войну, но на него не пошёл ждал в гости!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Да ни куда я не ушёл... даже города захватываю от обороны))) Ваще самая классная тактика! Выдвигаю к городу пехоту, она лечится так же быстро как её обстреливают... артиллерия выносит город под ноль, казак захватывает! пехота+2 мощные артиллерии+казак, два японских города и два арабских!

Саладину объявил войну, но на него не пошёл ждал в гости!

Эм...

Штурм (нем. Sturm — атака, приступ), — способ овладения крепостью, городом или сильно укреплённой позицией, заключающийся в быстром нападении крупными силами.

Штурму крепости или города может предшествовать длительная осада с целью истощения сил защитников.

В зависимости от предшествующих действий штурм является или в виде атаки открытой силой, или в форме внезапного нападения. В первом случае успех основан на превосходстве сил атакующего и на подготовке штурма артиллерийским огнём с целью ослабить огонь обороняющегося, произвести разрушения в занятых им фортификационных сооружениях и тем подготовить путь для штурмовых колонн. Успех же внезапного нападения основывается на неподготовленности защитников, соответственно чему нападение стараются произвести ночью, неожиданно для обороняющегося, скрытно приблизившись к месту его расположения.

Оборона - Вид военных (боевых) действий, основанный на защитных действиях вооружённых сил(войск (сил)). Применяется с целью сорвать или остановить наступление противника, удержать важные зоны, районы,рубежи и обьекты, создать условия для перехода в наступление а так же с другими целями.

________________________________________________________________________________

_________________________________

Как только твои войска покидают пределы империи, ты идешь в наступление, а это - атака.

Учитывая, что ты неоднократно атаковал (первым) соседние гос-ва, то от обороны ты действовать не мог ни как.

:to_keep_order:

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Как только твои войска покидают пределы империи, ты идешь в наступление, а это - атака.

Учитывая, что ты неоднократно атаковал (первым) соседние гос-ва, то от обороны ты действовать не мог ни как.

:to_keep_order:

мммм видео ты не все мои просты прочитал... суть моей тактики сводится к пермалыванию войск противника на своей (!!!) территории, для этого специально держим малую армию, чтоб АИ охотней в гости шёл... Либо как с Рашидом войну объявляем первыми, но сидим дома, что это как не оборона??? Штурм начинается, когда войск у АИ не осталось, понять легко, соглашется на белый мир))) :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Саймон

1. Ты говорил что для обороны достаточно одного юнита в гарнизоне. Я сказал что этого явно мало (начальные уровни сложности не учитываю), ибо соперник просто затопчит тебя.

2. Противник далеко не всегда соглашается на мир, даже когда у его последнего города стоят несколько танков, и остаётся последний выстрел для уничтожения очень часто он против мира. Предложение мира часто делается автоматически через определённое количество ходов.

3. Опять таки на последних 3 уровнях денег у соперника дофига, и он очень часто покупает юнитов. Поэтому когда ты подойдёшь к его городу тебя будет ждать сюрприз.

4. Допустим ты отоборонялся, создал/купил юнитов для атаки. Захватил город. А дальше что с юнитами делать? Ну не уничтожать же. Или всей толпой сидеть с ними в защите? Ну не знаю по мне, если у тебя есть номарльная армия, то лучше не ждать у моря погоды в раздумиях когда же противник нападёт? а все ли войка он пошлёт? а не купит ли кого когда я буду уже у его стен? Я лично хватаю несколько медиков и в атаку, а отряд при этом постоянно лечится.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
мммм видео ты не все мои просты прочитал... суть моей тактики сводится к пермалыванию войск противника на своей (!!!) территории, для этого специально держим малую армию, чтоб АИ охотней в гости шёл... Либо как с Рашидом войну объявляем первыми, но сидим дома, что это как не оборона??? Штурм начинается, когда войск у АИ не осталось, понять легко, соглашется на белый мир))) :JC_doubleup:

Дело в том, что так же можно оборонятся и на холмах, на территории врага...... при поддержке артиллерии и конницы (о которых ты упоминал).

Тем более, если у тебя не приняты соотв институты и не построено Чудо, дающие бонусы защиты на своей территории, то защита на своей территории - абсурд, фикция.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Кто какую армию себе комплектует?

Ссылка на комментарий

Саймон

Всё от эпохи зависит. Но должны быть как дальнобойные орудия, так и ближнего боя. Численность зависит от тактики и возможностей.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Кто какую армию себе комплектует?

Средневековье-Новое время:

Для атаки:

4-6 мечников-стрелки

2-3 катапульты-пушек

1-2 арбалетчика-стрелки

1 рыцарь-кавалерия

2 пикинера-стрелки

В гарнизонах:

в каждом городе по юниту.

Новейшее время-Современность:

6 танков

3 артиллерийские батареи

4-5 пехоты

3 истребителя

4-5 бомбардировщиков

Ссылка на комментарий

1. Ты говорил что для обороны достаточно одного юнита в гарнизоне. Я сказал что этого явно мало (начальные уровни сложности не учитываю), ибо соперник просто затопчит тебя.

2. Противник далеко не всегда соглашается на мир, даже когда у его последнего города стоят несколько танков, и остаётся последний выстрел для уничтожения очень часто он против мира. Предложение мира часто делается автоматически через определённое количество ходов.

3. Опять таки на последних 3 уровнях денег у соперника дофига, и он очень часто покупает юнитов. Поэтому когда ты подойдёшь к его городу тебя будет ждать сюрприз.

4. Допустим ты отоборонялся, создал/купил юнитов для атаки. Захватил город. А дальше что с юнитами делать? Ну не уничтожать же. Или всей толпой сидеть с ними в защите? Ну не знаю по мне, если у тебя есть номарльная армия, то лучше не ждать у моря погоды в раздумиях когда же противник нападёт? а все ли войка он пошлёт? а не купит ли кого когда я буду уже у его стен? Я лично хватаю несколько медиков и в атаку, а отряд при этом постоянно лечится.

1. в гарнизоне требушет, два рыцаря, в форте на холме мечник, отбили на моей территории атаку трёх империй!!! один юнит может отбить атаку, но не трёх, а одного, и юнитом должна быть артилерия с двойным ударом, да +1 к радиусу, тогда куча тел поляжет ещё на дальних подступах...

2. если ты не "маньяк" и войну объявили тебе, а не ты. то про_рав армию ИИ приходит мириться со всем что у него есть, у меня, по крайней мере, было так, трое синхронно объявили войну, синхронно остались без армии, синхронно приползли с дарами...

3. вот прям сейчас воюю с Рашидом денег у этого хорька 6000, остались три города, покупка юнитов не спасёт, что пехота может противопоставить танкам?..

4. в том то и соль, что юнитов для обороны нужно примерно столько же! атака: два требушета на высотах, в плотную мечник - принимает удар города, требушеты снимают защиту, недалеко пасущийся рыцать захватывает город! т.е. я чем оборонялся тем и захватил 3, или 4 не помню уже, ГГ которые напали вместе с трёмя империями...

Ссылка на комментарий

Саймон

AndSH

скинь свой сейв, плиз.

2. если ты не "маньяк" и войну объявили тебе, а не ты. то про_рав армию ИИ приходит мириться со всем что у него есть, у меня, по крайней мере, было так, трое синхронно объявили войну, синхронно остались без армии, синхронно приползли с дарами...

Я не спорю что так бывает, но далеко не всегда. Гораздо чаще мир происходит когда война слишком затягивается.

3. вот прям сейчас воюю с Рашидом денег у этого хорька 6000, остались три города, покупка юнитов не спасёт, что пехота может противопоставить танкам?

Не верю я что на уровне бессмертного и выше в то время как у тебя танки у соперника лишь пешеходы. В обратную ситуацию я поверю. Поскольку наука идёт на равных, если соперник и отстаёт то не на много. И если по твоей логике рассуждать рассуждать, то чего тебе вообще бояться в атаку идти сразу, что пешие тебе сделают?

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Дело в том, что так же можно оборонятся и на холмах, на территории врага...... при поддержке артиллерии и конницы (о которых ты упоминал).

Тем более, если у тебя не приняты соотв институты и не построено Чудо, дающие бонусы защиты на своей территории, то защита на своей территории - абсурд, фикция.

полная чушь, на своей территории юниты лечаться, тогда как без медиков у врага нет, кроме того на своей территории твой город атакует наступающих, на чужой ты получаешь от города, ударить и убежать лечиться можно только дома, тогда как в гостях по тебе будут бить и убегать. Артилерия в городе впринципе не уязвима! тогда как "нахолме" в гостях снести её может та же коница... дааа перечислять можно долго, теже дороги и возможность быстрой переброски войск, дорогово стоит...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45540

Лучшие авторы в этой теме

  • PeopleEqual

    11

  • AndSh

    10

  • homopoluza

    9

  • Саймон

    8

  • Эквилибриум

    8

  • sccs

    7

  • selezin

    7

  • Сидри

    6

  • Spectre

    5

  • Pechen

    3

  • msp13

    3

  • Battelstar

    2

  • PazDim

    2

  • Ришат

    2

  • msfix

    2

  • Kristsu

    1

  • Stasus

    1

  • steelrat

    1

  • Eisenfaust

    1

  • TeOr

    1

  • potf

    1

  • isn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...