Научите воевать - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Научите воевать

Рекомендованные сообщения

Сидри

Расскажите тонкости военной стратегии. В плане того, нужно ли заключать мир, а потом заново нападать на этого же противника. Что выгоднее в плане дипломатии, трижды напасть на одного соседа или по разу напасть на всех трех? Нападать самому или ждать, пока кто-нить из ИИ предложит войну против другого?

Трижды нападал на Рамзеса, после третьего заключения мира с ним стал для всех кровожадным маньяком, соответственно никто не продает роскошь, мои товары идут за бесценок и т.п. А Рамзес после каждого заключения мира еще и осуждает меня. Имеет ли смысл его вообще стереть с лица земли? В принципе сил у меня для этого достаточно.

Какими действиями можно поднять репутацию у ИИ, с которыми не воюю? Продажа им ресурсов эффекта не приносит, договор перезаключал уже раз 5, на обмен ОГ они не идут, денег на исследования не имеют...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Политики взяты, арены и цирки построены, а дворец увел Рамзес потому, что из-за счастья производство сократилось вдвое.
Тогда надо захватывать город, с Запретным Дворцом.

Я когда недавно играл и у меня было штук 40 городов, то, начиная с 1800 года, проблем с счастьем не было.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

есть смысл отхватить огромный кусок земи от общего пирога? Или лучше иметь нормальный кусок на котором сделать дороги и нормально развить города? К примеру у меня 4 города, средневековье, это норм? Или надо уже думать тчобы землю прихватить? Надо ли? Ресы на моей территории есть нормальные. Клетки переодически покупаю.

Ссылка на комментарий

есть смысл отхватить огромный кусок земи от общего пирога? Или лучше иметь нормальный кусок на котором сделать дороги и нормально развить города? К примеру у меня 4 города, средневековье, это норм? Или надо уже думать тчобы землю прихватить? Надо ли? Ресы на моей территории есть нормальные. Клетки переодически покупаю.
Если хватает счастья, то захватывать новые города всегда полезно, т.к. они дают дополнительные деньги, науку и культуру. При этом, если захваченные города будут марионетками, то стоимость взятия новых политик не увеличится.

4 города в Средневековье, в принципе, нормально. Все зависит от выбранной стратегии. Я, например, иногда играю одним городом всю игру.

Ссылка на комментарий

города марионетки, что это за города? Это типа когда завоевываешь города там 3 варианта выбора что с ним сделать?

Одним городом, ну это как-то не интересно. Ядерную бомбу скинут на город и капец :)

Ссылка на комментарий

города марионетки, что это за города? Это типа когда завоевываешь города там 3 варианта выбора что с ним сделать?

Да, надо выбрать пункт "сделать город сателлитом".

Ссылка на комментарий

города марионетки, что это за города? Это типа когда завоевываешь города там 3 варианта выбора что с ним сделать?
Да, марионетки или города-сателиты.
Одним городом, ну это как-то не интересно. Ядерную бомбу скинут на город и капец
Так в том и вся фишка, сделать так, чтобы не скинули. ;) Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы :) Сегодня буду на 6 уровне сложности давать по задницам :D

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

есть смысл отхватить огромный кусок земи от общего пирога? Или лучше иметь нормальный кусок на котором сделать дороги и нормально развить города? К примеру у меня 4 города, средневековье, это норм? Или надо уже думать тчобы землю прихватить? Надо ли? Ресы на моей территории есть нормальные. Клетки переодически покупаю.

4 города для всей игры в принципе нормально. Если их грамотно развивать, то они позволят и армию набрать, и науку поднять и культуру.

Я вообще редко больше 5 городов строю, в основном захватываю, главное запретный город взять и будет счастье., либо политику из Цивика Порядок. На ранних этапах все захваченные города можно оставлять. На более поздних оставляю только с населением 5 и более, остальные разрушаю, либо оставляю на время на решение стратегических задач - размещение авиации, лечение юнитов, а потом разрушаю захватив следующий город. Аннексирую очень редко, и только столицы, либо для покупки юнитов, если долго гнать со своего города, а они срочно нужны в войне.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Я помню в предыдущих цывах я только и вовал))) Старался с самого начала уже отхватить кусок земли по-больше)))))

Что за запретный город???

А кто-то побеждал полным уничтожением других государств???

Ссылка на комментарий

Я помню в предыдущих цывах я только и вовал))) Старался с самого начала уже отхватить кусок земли по-больше)))))

Что за запретный город???

А кто-то побеждал полным уничтожением других государств???

Дело не в земле, а в ее качестве. Запретный город (дворец) это чудо которое открывается после изучения науки "Банковское дело" в новом времени. На 25% снижает недовольство от цисла городов. Наводишь на рожицу счасть и читаешь там: "Недовольство от числа (количества) " городов (включая марионетки). Оно скаже равно 16, значит после постройки Запретного города к счастью добавиться 4 счастливых рожицы.

Полным уничтожением(сносом всех городов) не побеждал. Когда остается 1-2 противника и превосходящая их армия хочется побыстрее захваттить столицы и закончить. Терпения на полный снос не хватает.

Ссылка на комментарий

Сидри
Я помню в предыдущих цывах я только и вовал))) Старался с самого начала уже отхватить кусок земли по-больше)))))

Что за запретный город???

А кто-то побеждал полным уничтожением других государств???

Побеждал! ...компьютер меня :blush:

Ссылка на комментарий

Я так понял что возле моря все-равно хоть один город но надо поставить, иначе не будет морского флота у тебя. Я к примеру оказался в центре карты и к морю так и не выбился :))))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45432

Лучшие авторы в этой теме

  • PeopleEqual

    11

  • AndSh

    10

  • homopoluza

    9

  • Саймон

    8

  • Эквилибриум

    8

  • sccs

    7

  • selezin

    7

  • Сидри

    6

  • Spectre

    5

  • Pechen

    3

  • msp13

    3

  • Battelstar

    2

  • PazDim

    2

  • Ришат

    2

  • msfix

    2

  • Kristsu

    1

  • Stasus

    1

  • steelrat

    1

  • Eisenfaust

    1

  • TeOr

    1

  • potf

    1

  • isn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...