Футбол и обезьяны - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Футбол и обезьяны

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Это не только мой первый ААР, но и первая серьёзная партия во второй Виктории, так что получится (вероятнее всего) не шедевр. А потому все замечание, оценки и предложения строго приветствуются!

А теперь о самой игре:

1. Развить Аргентину до ВД

2. Завоевать или распространить свое влияние на всю Южную Америку.

При успешном выполнении плана, цели можно будет и расширить.

Исторический экскурсНажмите здесь!
 После долгих неудовольствий в 1810 году, в результате Майской революции, колонисты свергли испанского вице-короля Киснереса (10 по счёту) и 22 мая именем Фердинанда VII созвали временную хунту из 9 человек. Кордова, Парагвай и Урагвай не признали этой хунты, и начались междоусобия.

Политика Фердинанда VII так же мало удовлетворяла колонии, как и политика его предшественников, поэтому после собрания в Тукумане был созван конгресс, 9 июля 1816 года, и провозглашена формально независимость Соединенных Штатов Рио-де-Ла-Платы. При установлении взаимных отношений между отдельными союзными штатами начались трения, так как каждый предводитель хотел стать со своим штатом во главе республики, и потому на верхнем течении Парагвая и у истоков Урагвая образовались отдельные республики.

В 1825 году созван конгресс из представителей 14 штатов, определены отношения штатов, поручено главному шт. Буэнос-Айресу ведение иностранных дел союза, и признана за ним высшая исполнительная власть. Население было ещё невелико, в большинстве штатов по одному городу, и прочной связи между штатами не было. На севере жили почти феодальные аристократы, в отдаленных же областях с богатыми пастбищами господствовали грубые скотоводы. Несколько лучше были отношения в не обширных земледельческих областях. Каждый город, в котором был муниципалитет (кабильдо), стремился к самостоятельности, но сильнейший был Буэнос-Айрес, лежащий вблизи моря, и потому он получил главенство. Высшие классы здесь были очень богаты, обладали большими имениями, многие из граждан воспитывались в Европе; вследствие всего этого они считали себя вправе стать во главе правительства. Им удалось составить партию централистов и утвердить конституцию 24 декабря 1826 года, по которой во главе союза явилось небольшое число аристократов. По этой конституции был назначен первый президент конфедерации (Бернардино Ривадавия), но уже 7 июля 1827 года он сложил с себя эту должность.

Большая же часть населения Буэнос-Айреса, состоящая из независимых скотопромышленников, стремилась в свою очередь стать в главе федерального правления. Она нашла себе предводителя в лице Хуана Мануэля де Росаса. Интригами и хитростью он настолько сумел расположить к себе народ, что в 1829 году был избран губернатором Буэнос-Айреса и главою конфедерации. В течение трех лет железной рукой управляя страною и подавляя всякое восстание, он водворил спокойствие среди белого населения и, передав свою власть генералу Балкарсе, в 1832 году предпринял поход на индейцев, которые, пользуясь смутами среди белого населения, тревожили их частыми набегами.

Поход Росаса вынудил их удалиться за Рио-Колорадо; покончив с индейцами, Росас поселился в своем имении, удалившись от общественной деятельности. Однако в 1835 году его выбрали диктатором на 5 лет и затем два раза возобновляли диктатуру, так что он пробыл неограниченным правителем до 1852 года. В течение этого времени ни разу не созывали национального конгресса. Росас был хитрый, смелый и жестокий тиран, у которого цель оправдывала средства.

[Cкрыть]

Якобы прологНажмите здесь!
 

1.01.1836г.

Резиденция губернатора Буэнос-Айреса:

- Господин губернатор! – На балкон, где сидел Росас с любимой газетой, зашел его личный советник. – Я должен сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор страна в полной ж…!

- М? – Губернатор перевернул страницу.

- Эм… - Хладнокровие начальника несколько сбило советника с толку. – Так вот, население страны всего триста с небольшим тысяч, тогда как в Бразилии полтора миллиона! У нас всего 11% грамотного населения, остальные 89% напоминают скорее лысых обезьян, чем людей!

- Развиваемся… - Буркнул Росас. – В Бразилии «дикие обезьяны», а у нас цивилизованные! Хоть и лысые…

- Так же у нас нет ни одного завода, господин губернатор! Да чего там завода – даже рабочих нет, одни крестьяне! А вся страна производит рогатый скот и овец!!!

- А в чем хорошая новость? Должно же быть хоть что-то положительное!

- Ну… Мы имеем самую сильную армию на континенту – 27 тысяч солдат, наравне с Бразилией.

- Вот видите! А вы расстраивались… Войной можно решить не все, но многое!

P.S. Продолжение следует...

[Cкрыть]
Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А цель какая дальнейшая?) Всю Южную Америку оккупировать?)

На оккупацию никаких КБ не хватит, а бесчестье превышать тоже не хочу)) Так что приоритет - это выйти в ВД. По любому. И тогда уже выбить биттов, франков и американцев из южноамериканских стран. И самим втянуть в сферу)) Правда, Бразилию все же желательно обкорнать и взять Панамский канал. Но, честно говоря, могу и просто ВД обойтись, ибо без глобальных войн становится скучновато :lol:

Ссылка на комментарий

Royce_59
На оккупацию никаких КБ не хватит, а бесчестье превышать тоже не хочу)) Так что приоритет - это выйти в ВД. По любому. И тогда уже выбить биттов, франков и американцев из южноамериканских стран. И самим втянуть в сферу)) Правда, Бразилию все же желательно обкорнать и взять Панамский канал. Но, честно говоря, могу и просто ВД обойтись, ибо без глобальных войн становится скучновато :lol:

Ну это уж слишком легко :) Стать ВД... И больше целей никаких?)

Ссылка на комментарий

Ну это уж слишком легко :) Стать ВД... И больше целей никаких?)

Ты не забывай, что это первая моя партия))

А вообще:

Так что приоритет - это выйти в ВД. По любому. И тогда уже выбить биттов, франков и американцев из южноамериканских стран. И самим втянуть в сферу)) Правда, Бразилию все же желательно обкорнать и взять Панамский канал.

Ради эксперимента попробовал превысить ББ... Это очень не понравилось Штатам и Британии, которые раскатали меня в блин, естественно))

Вторым экспериментам был приход к власти либерало-анархистов. Что-то они совсем не либералы и не анархисты! Установили собственную диктатуру (режим по хлеще чем президентская) и обвалили всю промышленность своей рыночной торговлей... Ироды!

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ты не забывай, что это первая моя партия))

А вообще:

Ради эксперимента попробовал превысить ББ... Это очень не понравилось Штатам и Британии, которые раскатали меня в блин, естественно))

Вторым экспериментам был приход к власти либерало-анархистов. Что-то они совсем не либералы и не анархисты! Установили собственную диктатуру (режим по хлеще чем президентская) и обвалили всю промышленность своей рыночной торговлей... Ироды!

Вообще не допускай чтобы либерало анархисты плодились как бешеные, иначе вообще хаос устроят в стране.

Вот социалистов можно )) Помоему самая норм партия в игре это социалистечская. Остальные либо ущербны в чем то, либо какие то минусы есть, чего нету у Социалистов

Ссылка на комментарий

Вообще не допускай чтобы либерало анархисты плодились как бешеные, иначе вообще хаос устроят в стране.

Вот социалистов можно )) Помоему самая норм партия в игре это социалистечская. Остальные либо ущербны в чем то, либо какие то минусы есть, чего нету у Социалистов

А как от них избавиться-то?! Это не тараканы - фиг перетравишь! Вот ежели б они все разом восстали, я бы их перебил... Но восстают почему-то якобинцы ,которых раз в 10 меньше анархистов. И чего им неймется?)) Да еще националисты в диком количестве - хоть отделяй Чили в сателлита! Но самое смешное, что в повстанцах есть "аргентинские реакционеры" и это при том, что правит реакционная партия - они-то чем недовольны?! :ireful:

Из нормальных партий моя, реакционная, и коммунисты появились)) А вообще, страна валится в кризис и меня это не радует. Не знаю в какую сторону тянуть!

Ссылка на комментарий

Royce_59
А как от них избавиться-то?! Это не тараканы - фиг перетравишь! Вот ежели б они все разом восстали, я бы их перебил... Но восстают почему-то якобинцы ,которых раз в 10 меньше анархистов. И чего им неймется?)) Да еще националисты в диком количестве - хоть отделяй Чили в сателлита! Но самое смешное, что в повстанцах есть "аргентинские реакционеры" и это при том, что правит реакционная партия - они-то чем недовольны?! :ireful:

Из нормальных партий моя, реакционная, и коммунисты появились)) А вообще, страна валится в кризис и меня это не радует. Не знаю в какую сторону тянуть!

Ну, сыграешь партий 10, потом уже сам будешь понимать что к чему :)

С первого раза никак не научить, только опытным путем. Это как вождение - в теории вроде все ясно, а как за руль сядешь - сразу бедаа..:) После 10й езды уже освоишься и начнешь понимать что к чему) 

Ссылка на комментарий

Ну, сыграешь партий 10, потом уже сам будешь понимать что к чему :)

С первого раза никак не научить, только опытным путем. Это как вождение - в теории вроде все ясно, а как за руль сядешь - сразу бедаа..:) После 10й езды уже освоишься и начнешь понимать что к чему) 

Я уже осознал сей факт)) Вычитал (между прочим по твоей ссылке в одной из тем, везде успеваешь!) как управлять массами - пойду экспериментировать. Правда, как бы поздно не было... У меня такое ощущение, что остаток игры может превратиться в малоиграбельный бедлам сомнительной литературной ценности, а это не есть хорошо! Придется прикрывать ААР. Но более-менее логичный конец повествования будет точно.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я уже осознал сей факт)) Вычитал (между прочим по твоей ссылке в одной из тем, везде успеваешь!) как управлять массами - пойду экспериментировать. Правда, как бы поздно не было... У меня такое ощущение, что остаток игры может превратиться в малоиграбельный бедлам сомнительной литературной ценности, а это не есть хорошо! Придется прикрывать ААР. Но более-менее логичный конец повествования будет точно.

Не знаю, как это может сложится на игре, но если постоянно восстают якобинцы/анархисты/коммунисты/националисты/другие, то может дать им возможность добиться своего(только не националистам)? Если ААР из за восстаний начнет превращатся в "малоиграбельный бедлам сомнительной литературной ценности", то успех восстаний может помочь.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Не знаю, как это может сложится на игре, но если постоянно восстают якобинцы/анархисты/коммунисты/националисты/другие, то может дать им возможность добиться своего(только не националистам)? Если ААР из за восстаний начнет превращатся в "малоиграбельный бедлам сомнительной литературной ценности", то успех восстаний может помочь.

По всей видимости так и придется поступить. Заодно станет о чем писать, кроме "разрухи в стране")) Негативный опыт, как известно, тоже опыт!

Ссылка на комментарий

Нехороший конец

Господа, далее растягивать ожидание не вижу смысла. ААР не будет продолжен, ибо невозможно и скучно! Могу скачать, что к началу 20 века Аргентина, из-за постоянных восстаний (особенно националистов) и экономического кризиса, выкатилась из колониальных держав. Вымуштрованная армия, которая спокойно могла укатать всю ЮА, пала жертвой внутренних разногласий (больше половины соединений были заражены теми или иными повстанцами). Кончилось все огромным восстанием чилийцев (помним, что из было больше самих аргентинцев)), которые смогли одержать верх за счет количества. Отсоединение промышленно развитого Чили, а значит и половины населения страны, стало последним ударом...

Вердикт: при более умелом и последовательном развитии Аргентина довольно легко может выбиться в ВД и распространить свое влияние, особенно учитывая начальную армию. Но отсутствие сырья и крайне малое рабочее население в этом препятствие ощутимое.

Засим откланиваюсь. Всем спасибо, все свободны :KidRock_06:

Ссылка на комментарий

Royce_59

Нехороший конец

Господа, далее растягивать ожидание не вижу смысла. ААР не будет продолжен, ибо невозможно и скучно! Могу скачать, что к началу 20 века Аргентина, из-за постоянных восстаний (особенно националистов) и экономического кризиса, выкатилась из колониальных держав. Вымуштрованная армия, которая спокойно могла укатать всю ЮА, пала жертвой внутренних разногласий (больше половины соединений были заражены теми или иными повстанцами). Кончилось все огромным восстанием чилийцев (помним, что из было больше самих аргентинцев)), которые смогли одержать верх за счет количества. Отсоединение промышленно развитого Чили, а значит и половины населения страны, стало последним ударом...

Вердикт: при более умелом и последовательном развитии Аргентина довольно легко может выбиться в ВД и распространить свое влияние, особенно учитывая начальную армию. Но отсутствие сырья и крайне малое рабочее население в этом препятствие ощутимое.

Засим откланиваюсь. Всем спасибо, все свободны :KidRock_06:

Как говорится "первый блин комом" )) 

В принципе за любую страну можно грамотно играть..Главное было бы желание :)

Ссылка на комментарий

Как говорится "первый блин комом" )) 

В принципе за любую страну можно грамотно играть..Главное было бы желание :)

Я как раз уверяюсь в этом посредством игр "за любую страну")) Главная ошибка - взялся за ААР без опыта игры, все-таки вторая Вика довольно сильно отличается... Ладно, "негативный опыт", ну, вы поняли))

Зато к следующему ААРу подойду более грамотно. Наверное :D

Ссылка на комментарий

Atrapasuenos

Ооо! Жалко конечно =)

Неужели нам стоит ждать ААР за швейцарию?) Помню вроде кто-то грозился вывести вперёд красно-белых :wink2:

Ссылка на комментарий

Ооо! Жалко конечно =)

Неужели нам стоит ждать ААР за швейцарию?) Помню вроде кто-то грозился вывести вперёд красно-белых :wink2:

Да-да)) Но вы не волнуйтесь! Я пристрастился к моду VRR, а это уже не классическая Вика, так что расстановка немного другая, различия будут. К тому же я засел за повсеместное изучение Швейцарии (все-таки получаю историческое образование;)) и, надо признать, страна меня захватила. ААР планируется литературным, но вся игровая информация так же будет (под отдельным спойлером). К тому же написан будет уже по сыгранной партии, дабы не появилось такой же ситуации, как с Аргентиной. Вот :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
К тому же написан будет уже по сыгранной партии, дабы не появилось такой же ситуации, как с Аргентиной. Вот  :)

По мне так это рабский труд ))) Столько скринов нудно переварить..кошмар..))

Ссылка на комментарий

По мне так это рабский труд ))) Столько скринов нудно переварить..кошмар..))

Да нет, нормально. Я навострился уже)) Тем более узнал про загрузку на радикал пачками (опять спасибо тебе))) Вот написать все это будет сложно, особенно привести в божеский вид, ибо я не умею делать "многобукаф", а выкладывать "отписки" тоже не хочется. Некрасиво это))

Ссылка на комментарий

Нехороший конец

...

А как всё хорошо начиналось. Ну, желаю успехов в следущий раз :) !

Ссылка на комментарий

А как всё хорошо начиналось. Ну, желаю успехов в следущий раз :) !

Только после смерти ААРа узнаешь ,сколько людей его читали о_О

Спасибо, буду стараться))

Ссылка на комментарий

No Good

Молодчина. Жду следующий ААР :)

Ссылка на комментарий

Молодчина. Жду следующий ААР :)

Работаем-с...

Наверное, пора модераторов просить переносить тему, вот только в "Заброшенные" или в "Законченные" я даже не знаю :huh: Наверное, первое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39435
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...