Strateg

Технические Проблемы

73 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Strateg

Вопросы и решение технических проблем с игрой.

Поделиться сообщением

orhan99

при игре за османскую импертю  не получается нанять Дау-торговое судно.Как убрать этот баг?

у других фракций которых открыл вроде нет таково(игра пока только за испанцев)

мод ставил napoloen total war factions 

Изменено пользователем orhan99

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
2stars

Возникла вот такая проблема:

В середине игры (то есть в годах 45-47) при ходе компьютера он начал надолго задумываться над ходом державы Маратха (она к тому времени завоевали всю Индию). Минут по 10 думал над каждым ходом. А потом вообще игра стала сворачиваться после 20-ти минутного ожидания... После этого, когда пошевелишь мышкой, игра либо продолжается с хода следующей державы, либо вылетает. В чем может быть проблема?

И это помимо периодических вылетов; торговых кораблей, которые "подвисают в воздухе", если разделить флот, который торгует на желтом якоре; не стреляющих из-за забора солдат...

Поделиться сообщением

Bazan

В середине игры (то есть в годах 45-47) при ходе компьютера он начал надолго задумываться над ходом державы Маратха (она к тому времени завоевали всю Индию). Минут по 10 думал над каждым ходом. А потом вообще игра стала сворачиваться после 20-ти минутного ожидания... После этого, когда пошевелишь мышкой, игра либо продолжается с хода следующей державы, либо вылетает. В чем может быть проблема?

И это помимо периодических вылетов; торговых кораблей, которые "подвисают в воздухе", если разделить флот, который торгует на желтом якоре; не стреляющих из-за забора солдат...

Игра ОЧЕНЬ требовательна к оперативной памяти.

Поделиться сообщением

Дoбро

Факторов очень <_<

1. Сама по себе игра глючная и содержит много в себе непредсказуемых багов.

2. Проблема может в железе. Огласите конфигурацию компьютера.

3. Обновите дрова видюха и обновите диретикс. :023:

Поделиться сообщением

2stars

Требованиям на коробке у меня комп соответствует: XP SP2, 1Гб оперативы и 3ГГц Р-4, GF9800 GT (но видео, вроде, тормозит не сильно))

Улучшится ли производительность, если перед включением игры завершать ненужные процессы? Или если заменить 2*256Мб на 1*512Мб в параллельном слоте с другой 512МБ картой памяти?

И, если не трудно, подскажите, где лучше и безопаснее обновить директ, а то в поисковике видел 10ый директ для ХР - это реально работает?

Поделиться сообщением

Дoбро
Требованиям на коробке у меня комп соответствует: XP SP2, 1Гб оперативы и 3ГГц Р-4, GF9800 GT (но видео, вроде, тормозит не сильно))

Улучшится ли производительность, если перед включением игры завершать ненужные процессы? Или если заменить 2*256Мб на 1*512Мб в параллельном слоте с другой 512МБ картой памяти?

И, если не трудно, подскажите, где лучше и безопаснее обновить директ, а то в поисковике видел 10ый директ для ХР - это реально работает?

1. ТО что пишут на коробке, тоже самое воспринимай как на заборе.

2. Улучшится производительность если отключить вертикальную синхронизацию и поменьше сделать разрешение экрана.

3. Качайте диретикс с сайта майкрософт. Последний диретикс 9.0с Март 2009.

4. Ни в коем случае не устанавливайте Диретикс 10.0!!! Дело в том, что у вас упадёт производительность, а картинка лучше не станет.

Изменено пользователем marc_89

Поделиться сообщением

2stars

Боюсь повторения ответа №1, но все же... По идее ведь игра должна нормально идти с тем Директом, который на диске с самой игрой??. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дoбро
Боюсь повторения ответа №1, но все же... По идее ведь игра должна нормально идти с тем Директом, который на диске с самой игрой??. :rolleyes:

Правильно мыслите, если не пиратский диск, а лицензионная копия.

Поделиться сообщением

m1kl

Доброго дня всем!!!

У меня такая проблемма при установке игры процентах на 10-ти выкидывает синий экран, что делать не знаю помогите кто знает.

Поделиться сообщением

Дoбро
Доброго дня всем!!!

У меня такая проблемма при установке игры процентах на 10-ти выкидывает синий экран, что делать не знаю помогите кто знает.

Приветствую новичок.

1. Опишите какой у вас компьютер.

2. Может быть перегрев железа компьютера и это приводит к "краху" системы. Посмотрите температуру процессора, венчестера и другого оборудования в простое и при полной нагрузке.

3. Проблема ОС. Надо переустановить операционную систему.

4. Корявый установщик или неправильно образ скачался. Если у вас диск.... То этот пункт отпадает.

Ну в итоге какая ошибка пишится в синем экране смерти?

Жду ответа!!!!!

Поделиться сообщением

m1kl
Приветствую новичок.

1. Опишите какой у вас компьютер.

2. Может быть перегрев железа компьютера и это приводит к "краху" системы. Посмотрите температуру процессора, венчестера и другого оборудования в простое и при полной нагрузке.

3. Проблема ОС. Надо переустановить операционную систему.

4. Корявый установщик или неправильно образ скачался. Если у вас диск.... То этот пункт отпадает.

Ну в итоге какая ошибка пишится в синем экране смерти?

Жду ответа!!!!!

1. Комп даже не комп а ноутбук видюха 8400 512 мб, duo 1.55 RAM 1 Gb

2. Он вроде холодный не нагревается

3. Честно не знаю все же остальное работает без проблем

4. Диск лицензионный.

Ошибку честно не посмотрел. Но к слову говоря это вторая игра которая ставится с помощью steam и в первом разе была такая же беда, что делать ума не приложу.

Поделиться сообщением

Дoбро
1. Комп даже не комп а ноутбук видюха 8400 512 мб, duo 1.55 RAM 1 Gb

2. Он вроде холодный не нагревается

3. Честно не знаю все же остальное работает без проблем

4. Диск лицензионный.

Ошибку честно не посмотрел. Но к слову говоря это вторая игра которая ставится с помощью steam и в первом разе была такая же беда, что делать ума не приложу.

Когда сново вылетит синий экран, посмотрите на ошибку. А то не хочется тыкать пальцем в небо по решению этой проблемы.

Поделиться сообщением

shaiba
Но к слову говоря это вторая игра которая ставится с помощью steam и в первом разе была такая же беда

В самой технологии steam ничего не может быть глючного с твоей конфигурацией железа?

Попробовать бы вытащить пиратку-установить-даст эффект,или нет... :huh:

Поделиться сообщением

Earl

Я немогу открыть Соединненые штаты, так как после прохождения 1ой миссии Путь к независимости игра вылетает!

А в кампаниях и сражениях работает нормально.

Поделиться сообщением

Дoбро
В самой технологии steam ничего не может быть глючного с твоей конфигурацией железа?

Попробовать бы вытащить пиратку-установить-даст эффект,или нет... :huh:

Давало сбой в одном случае у меня на старом компе. Перегрев процессора. Понизил частоты и установилось.

Я немогу открыть Соединненые штаты, так как после прохождения 1ой миссии Путь к независимости игра вылетает!

А в кампаниях и сражениях работает нормально.

Баг игры. Обновляем игру через Steam и потом заново начинаем игру.

Поделиться сообщением

m1kl

Собственно вылетает на синем экране вот такая ошибка DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Поделиться сообщением

Дoбро
Собственно вылетает на синем экране вот такая ошибка DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Проблема драйверов.

Только незнаю каких. Также это бывает после разгона так как у вас ноут и не разгоняли, то проблема в драйверах. У некотрых это в защите в старфорса( т.е конфликт), может быть в видюхе или в проце. Если несложно, то обновите все драйвера, но сначало надо удалить старые. Есть легче способ, переустановить винду и установить последние версии драйверов.

И ещё вопрос... Какой адрес ошибки т.е к чему она обращается?

Поделиться сообщением

Nikiforov

Здравствуйте, у меня вопрос. Купил лицензию, но проблема с установкой. на моем компе нет интернета. Если я установлю Steam на другом компе, то я затем могу установить игру на своем? или необходимо качать steam со своего компьютера?

Поделиться сообщением

Дoбро
Здравствуйте, у меня вопрос. Купил лицензию, но проблема с установкой. на моем компе нет интернета. Если я установлю Steam на другом компе, то я затем могу установить игру на своем? или необходимо качать steam со своего компьютера?

Там ещё должна быть простая активация.

Поделиться сообщением

slavadmit
Там ещё должна быть простая активация.

К СОЖАЛЕНИЮ АКТИВАЦИЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. А у меня другая проблема: игра

не устанавливается с диска, как я понял, а скачивается с сайта steam. Может потому что перед

установкой я её там активировал?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis