Об экономике Стратегиума - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об экономике Стратегиума

Кто за интересную экономическую систему Стратегиума?  

44 голоса

  1. 1. Ну как?

    • Было бы интересно попробовать :)
      29
    • Да ну это все!
      12

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Leprekon

Насколько я понял весь этот "Бизнес-центр", сфера экономики, в отличие от сферы политики, на Стратегиуме развита очень слабо.

Я предлагаю решить этот вопрос введением следующих новшеств:

1) Разрешается создание частных банков, дающих в кредит

2) Создается Фондовая Биржа Стратегиума (ФБС), на которой будут размещаться акции всех предприятий и банков Стратегиума, притом будет вестись отчет цены акций, а их владельцы будут получать с них соответствующие дивиденды. У Гос.Банка (пока единственного :) ) будут все 100% акций принадлежать государству (т.е. президенту и каб.министров)

3) Сильно расширяется ассортимент магазинов.

4) Сохранить количество денег постоянным и ввести показатель инфляции, т.е. Монетный Двор Стратегиума (МДС) может выпустить какое-то количество вир, например, увеличить их на 10%, но и инфляция увеличится на 10% - все на эти 10% подорожает. Пользователи получают деньги из гос.банка.

5) Возможно за стопяцот вир выпустить из тюрьмы под залог. Цена варьируется от тяжести преступления, например, посаженный за оффтоп может заплатить в гос.банк 10000 вир и будет выпущен на свободу с предупреждением.

6) Каждый может зарегистрировать свою коммерческую фирму.

7) Создается антимонопольная служба. При повышении цен производителем более чем на 15% в полгода - штраф стопяцот вир, затем раздел. Если в данной сфере услуг будет более 3 игроков, то аналогичная мера при объеме рынка более 65%

Как результат, это сделает экономическую систему Стратегиума почти такой же интересной как и политическую. Заодно будет интересно посмотреть на экономическую выживаемость Стратегиума :)

Как идея? :023:

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leprekon
ЦитатаНажмите здесь!
 Сразу выскажусь:я против,жаль голос потерял).Ща объясню почему

1.Вы думаете достаточно написать и разрешить??Имхо,если щас кто-нить захочет свой банк/контору/магазин/что-нибудь в этом роде,то ему-таки разрешат развивать свою деятельность и без этого законопроекта.

2.Кхм,а сколько этих предприятий сейчас??Есть ли тенденция к росту их кол-ва??По-простому,вырастет ли их кол-во после вашего проекта??Сомневаюсь...

3.Ага,вы сказали-он расширился :lol: .В жизни бы так....

4.Сейчас,Емнип,деньги идут от сообщений,спасибок,репы,т.е деньги ими обеспечиваются.И они(деньги) это те же самые мессаги,спасибки,репа,не правда ли логично??Система далеко не идеальна,но отчего-то мне кажется,ваша ещё хуже).А в каком размере пользователи получают деньги??В виде займа или пособия по "безработице"??Не приведет ли постоянство денег к концентрации этих самых денег?

6.А что щас не может???Имхо,пусть подает заявку и ему дозволят,поправьте,если ошибаюсь.

7.Сначала бы систему нормальную придумать,а потом уже антимонопольные службы создавать).

5.Главный минус теперешней системы,это то,что деньги некуда тратить-вот вам решение:выкупайте подельников :lol: .

Придумаете ещё с пяток-другой способы вложения денег,можно будет о чем-то говорить).

Я в-принципе не против ввода экономической системы,но врятли в таком виде.По сути в этом проекте вы заявляете,что-де можно магазины открывать,да акции покупать,а вы думаете после этого объявления все ринутся это делать??

[Cкрыть]

Уфф, ответилНажмите здесь!
 1. Сейчас это не узаконено - поэтому и народу пофиг - кому нужна система, от которой только грубый огрызок (извините за выражение)? Систему главное улучшить, пользователи, которых это заинтересует, появятся - не вопрос. Пример - та же политическая система: если бы тут было только Президент назначает/снимает модератора, тоже бы никто не рвался, а сейчас вон какие политические бойни периодически происходят.

2. См. первый пункт, к тому же надо отменить анонимность предприятий, как у КА "Источник", например, - вот кто это? Не знаю и вы вряд ли знаете. Сейчас все это неинтересно и бесполезно - сколько недвижимости и машин продали наши агенства? А у того же Источника заказов десятки, конечно? Не заметно, однако - это пока не интересно никому - систему надо сделать более сложной, реалистичной и интересной, чего я и добиваюсь!

3. Это уже вопрос конкуренции - если другое, новое предприятие имеет ассортимент больший, то у него больше клиентов, оно может исправно платить налоги, выплачивать штрафы, вытаскивать подельников в конце концов! Предприятие с низким ассортиментом обанкротиться на налогах. Соответственно из этого следует появление экономической конкуренции и внутрифорумной рекламы (можно в подписи, можно в теме фирмы, можно опять же за денюжки где-нибудь в отведенном месте на форуме)! Процесс пойдет - главное, как говорится, дать толчок - в виде четкой системы!

4. Может моя система и хуже - она еще очень грубая - в случае одобрения будет шлифоваться до блеска. Все потом будут говорить как можно было при прошлой системе жить.

5. а) Способы - покупка акций на бирже - получение дивидендов

б) Отдавать в кредит - брать в кредит

в) покупки

г) для организаций - размещение рекламы в спец.теме

д) уплата штрафов (увы!)

е) уж в крайнем случае, вытаскивание подельников за очень большие деньги из той мелочи, что останется

И это только маленькая часть трат, которые я смог придумать!

Получают деньги пользователи по старинке - через сообщения, темы, репу, спасибки и т.п., но теперь им будет куда тратиться и даже уходить в минус, беря в долг у Банка. Можно копить, можно отдавать под проценты.

Смотрите случай: Пусть все деньги Стратегиума распределены между тремя пользователями (для простоты объяснения) А, Б и В, также имеется злобный Банк Стратегиума. А открыл бизнес, заработал денюжек, но совершил ошибку (что бывает со всеми) или сделал махинацию или еще что-нибудь подобное - штраф в Банк, А влез в долги. Б купил у него фирму, достиг 65% рынка, получил монополию - пришла злобная антимонопольная, разделила. Часть компании перекупил на аукционе В, тому было пофиг, он копил, но Банк решил выпустить денюжек - В ушел в минус и т.д. Т.е. вариантов развития будет очень много - возникнет неравенство (олигархи :D ), но где его нет? Другие, более бедные форумчане могут пойти на работу в то же КА, получать зарплату, богатеть и т.д. Т.е. при проработанности, а проработать можно за достаточно короткий промежуток времени, если народ заинтересуется, может получится очень даже интересно - опять же сравните с полит.системой.

6. Повторюсь: сейчас это никому не интересно, потому что, как минимум, скучно - см. пред пункты

7. Это понятно, надо сначала проработать, что я и предлагаю - но суть я предложил, основу для системы. Быть ей или не быть решать форумчанам.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Leprekon
Вот волна обскурантизма спала :D , и я говорю своё мнение.

Идея хорошая(хоть и сырая), но инфляция это лишнее.

Если все будет, то будут отдельные голосования и по МДС, и по инфляции :)

Ссылка на комментарий

Leprekon

SCHIK, я ваш голос считаю, как против, если что.

Ссылка на комментарий

Уфф, ответилНажмите здесь!
 1. Сейчас это не узаконено - поэтому и народу пофиг - кому нужна система, от которой только грубый огрызок (извините за выражение)? Систему главное улучшить, пользователи, которых это заинтересует, появятся - не вопрос. Пример - та же политическая система: если бы тут было только Президент назначает/снимает модератора, тоже бы никто не рвался, а сейчас вон какие политические бойни периодически происходят.

2. См. первый пункт, к тому же надо отменить анонимность предприятий, как у КА "Источник", например, - вот кто это? Не знаю и вы вряд ли знаете. Сейчас все это неинтересно и бесполезно - сколько недвижимости и машин продали наши агенства? А у того же Источника заказов десятки, конечно? Не заметно, однако - это пока не интересно никому - систему надо сделать более сложной, реалистичной и интересной, чего я и добиваюсь!

3. Это уже вопрос конкуренции - если другое, новое предприятие имеет ассортимент больший, то у него больше клиентов, оно может исправно платить налоги, выплачивать штрафы, вытаскивать подельников в конце концов! Предприятие с низким ассортиментом обанкротиться на налогах. Соответственно из этого следует появление экономической конкуренции и внутрифорумной рекламы (можно в подписи, можно в теме фирмы, можно опять же за денюжки где-нибудь в отведенном месте на форуме)! Процесс пойдет - главное, как говорится, дать толчок - в виде четкой системы!

4. Может моя система и хуже - она еще очень грубая - в случае одобрения будет шлифоваться до блеска. Все потом будут говорить как можно было при прошлой системе жить.

5. а) Способы - покупка акций на бирже - получение дивидендов

б) Отдавать в кредит - брать в кредит

в) покупки

г) для организаций - размещение рекламы в спец.теме

д) уплата штрафов (увы!)

е) уж в крайнем случае, вытаскивание подельников за очень большие деньги из той мелочи, что останется

И это только маленькая часть трат, которые я смог придумать!

Получают деньги пользователи по старинке - через сообщения, темы, репу, спасибки и т.п., но теперь им будет куда тратиться и даже уходить в минус, беря в долг у Банка. Можно копить, можно отдавать под проценты.

Смотрите случай: Пусть все деньги Стратегиума распределены между тремя пользователями (для простоты объяснения) А, Б и В, также имеется злобный Банк Стратегиума. А открыл бизнес, заработал денюжек, но совершил ошибку (что бывает со всеми) или сделал махинацию или еще что-нибудь подобное - штраф в Банк, А влез в долги. Б купил у него фирму, достиг 65% рынка, получил монополию - пришла злобная антимонопольная, разделила. Часть компании перекупил на аукционе В, тому было пофиг, он копил, но Банк решил выпустить денюжек - В ушел в минус и т.д. Т.е. вариантов развития будет очень много - возникнет неравенство (олигархи :D ), но где его нет? Другие, более бедные форумчане могут пойти на работу в то же КА, получать зарплату, богатеть и т.д. Т.е. при проработанности, а проработать можно за достаточно короткий промежуток времени, если народ заинтересуется, может получится очень даже интересно - опять же сравните с полит.системой.

6. Повторюсь: сейчас это никому не интересно, потому что, как минимум, скучно - см. пред пункты

7. Это понятно, надо сначала проработать, что я и предлагаю - но суть я предложил, основу для системы. Быть ей или не быть решать форумчанам.

[Cкрыть]

Вот и я накатал)Нажмите здесь!
 Хм,какой огрызок??Я вас не понимаю.Ща у нас так,хочешь банк-подавай заявку создавай,чтО ещё надо???Какая может быть конкуренция,если нечего продавать и отсутствует какой-никакой спрос???Поймите затариваться в магазе будут еденицы,соответсвенно прибыль-копейки,а вы еще на акции поделите)).Плюс щас вроде и акции имеются,вон недавно на тему набрел "универсалис" и узнал,что,чтобы окупились вложения,надо продать сто машин при спросе 1 машина в год).Та ну такой "бизнес".

2.Про анонимность-это к крючкотворам(адвокатам и пр.).Интересно,как вы этого добиваетесь,разрешением того,что уже разрешено????

3 Про ассортимент уже писал. см. выше.

4.Ну что тут ответишь???Демагогия бля.От идеи до реализации бывает никогда и не доходят.

5.Акции-пока что дохлый номер,их и так распродают,да толку).

Кредиты давно существуют.

Ассортимента нет,кроме картинок разумеется :lol:

Про рекламу интересная задумка :good:

Штрафы тоже неплохо,но тут не так уж и много правонарушителей.

Тюрьма-тоже неплохо,думаю это стоит реализовать,но этого мало.Понимаете,это все разовые действия.Придумайте какую-нить постоянную статью расходов-и я всеми руками за.

Звучит здорово,но затрат не прибавится))).Ну не на что тратить деньги,и тюрьма с рекламой-слабые помощники.Вы говорите:сейчас это никому не интересно.А что протолкнем законопроект и станет интересно????Хотя из-за какой-никакой шумихи мб чуток и станет).

В ещё одном вы правы:в сырости данного проекта.Хотя,как фундамент может это и неплохо?.Ладно,посмотрим как будет с реализацией.

[Cкрыть]
Изменено пользователем SHCHIK
Ссылка на комментарий

Leprekon

1. Повторюсь, такая окупаемость и такие проблемы потому что это сейчас никому не интересно - это слишком грустно устроено по сравнению с, например, политической стороной форума.

2. Ввести обязательное указание главы фирмы и всех ее членов.

3. Спрос появится из-за конкуренции и рекламы.

4. Если кабмин одобрит, я лично постараюсь, чтоб дошло :)

5. Фирм мало, прибыльность никакая, потому и дохлый номер

По поводу статей расхода из постоянных:

1) Зарплата сотрудникам, если таковые имеются, выплачивает фирма, а госбанк получает НДС

2) Можно ранжировку по бюджету сделать и соответствующие налоги, например

0) частный бизнес - 5% подоходный, дополнительно не снимается. Стоимость выше 0 вир, ниже - банкрот

а) сверхмалый бизнес - 7% подоходный + постоянно каждый месяц снимается по 500 вир, например. Стоимость выше 3000 вир

б) малый - 9% подоходный, +по 800 вир. Стоимость выше 5000 вир

в) средний - 12% подоходный, +по 1200 вир. Стоимость выше 10000 вир

г) крупный - 16% подоходный, +по 3000 вир. Стоимость выше 18000 вир

д) сверхкрупный - 40% подоходный, + 10000 вир, чтоб не борзели :). Стоимость выше 60000 вир

При том, если стоимость опускается ниже границы, то статус меняется только на следующий месяц, при увеличении стоимости на следующий месяц сразу берется новый налог.

Так что статьи расходы придумать не сложно :)

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Та нет,расходы не фирм,а юзеров(уж извиняйте я слегка неточно выразился)).Т.е чтО может предложить будущая фирма,кроме уже существующих????помню,как-то, во время ЧМ2010 возникла букмекерская контора тут)),только издохла за неимением покупателей,вернее игроков, и из-за конца ЧМ.Точно такое же будет и с фирмами,мало того что нечего предложить,так ещё покупателей раз-два и обчелся.

Без товара-не будет фирм-не будет конкуренции и этого рая :lol: .

Скажу честно,ща усердно думаю:какую же мне фирму открыть))),но лучше конторы не придумал)).

Изменено пользователем SHCHIK
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

На словах это всё хорошо, но вот кто бужет следить за исполнением и кто в это будет играть - неизвестно. Ведь даже игра в политику многим надоедает, хоть и является более интересной.

P.S. А вообще, хоть и голосовал за, но хотел бы отмены всех этих виров, "благодарностей"(лучше простое человеческое "спасибо", а не клик по серой текстуре) и главное - репутации. А то все эти +1 к ЧСВ меня начинают утомлять.

Ссылка на комментарий

На словах это всё хорошо, но вот кто бужет следить за исполнением и кто в это будет играть - неизвестно. Ведь даже игра в политику многим надоедает, хоть и является более интересной.

P.S. А вообще, хоть и голосовал за, но хотел бы отмены всех этих виров, "благодарностей"(лучше простое человеческое "спасибо", а не клик по серой текстуре) и главное - репутации. А то все эти +1 к ЧСВ меня начинают утомлять.

Вот насчет репы это точно)).Она уже давно перестала выполнять свои функции(а какие у неё были функции?).А спасибка полезная штука,тут не соглашусь.Не стоит засорять релизные темы тучами постов со "спасибо").

Изменено пользователем SHCHIK
Ссылка на комментарий

Нимор

Спасибки не убирать ни в коем случае! Тогда все темы будут засорятся фразами типа "спасибо", "благодарен" и т.п

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Возможно, я пропустил, но я так и не увидел обоснования мотивации для форумчан участвовать в экономике.

В жизни мы испытываем радость от разных покупок, от использования денег. Ну, невозможно ощутить ничего подобного от покупки виртуального автомобиля. А это главная проблема местной экономики, да и любой виртуальной экономической системы. Нет мотивации обогащаться. Я бы заплатил, и очень немало, если бы Техподдержка оформила, скажем, раздел спорт в моем вкусе или Форумные игры.

Это бы был стимул! А так...

Ссылка на комментарий

А вообще,если мы хотим интересную экономику,надо отменять привязку виров ко всей этой нечисти)).Только к чему их привязать....

З.Ы забыл сказать,боюсь,чтобы потом набивание постов,репы,спасибок не началось,ведь это самый простой способ заработать!

Ссылка на комментарий

Идея интересная НО, пока не будет мотивации куда-то тратить виры - ничего путного не выйдет. А сейчас их тратить некуда...

Ссылка на комментарий

Хорошая идея.

Возможно за стопяцот вир выпустить из тюрьмы под залог. Цена варьируется от тяжести преступления, например, посаженный за оффтоп может заплатить в гос.банк 10000 вир и будет выпущен на свободу с предупреждением.

Только, хотелось бы увидеть еще что-нибудь подобное. А то сейчас виры можно потратить на картинки, нужно что-то более весомое :)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Спасибки не убирать ни в коем случае! Тогда все темы будут засорятся фразами типа "спасибо", "благодарен" и т.п

Я бы сказал уже засоряются

З.Ы забыл сказать,боюсь,чтобы потом набивание постов,репы,спасибок не началось,ведь это самый простой способ заработать!

Я бы сказал уже идёт. Поводов только больше будет.

К тому же разве нельзя попробовать сделать в обход президента?

Платон уже попытался. Результат - налицо.

А по хорошему, если. Вы видите политику? Время идёт, но кабмин практически не меняется. Количество людей, заинтересованых в политике - ничтожно мало. Много людей в политике только из-за того, чтобы "Платон/красные/БГ/Приниго/враги форума (нужное подчеркнуть) не захватили власть". Так сказать в противовес.

Экономика, по сути, может превратиться в игрушку для десяти-пятнадцати человек, которые уже здесь давно не игры обсуждают. Вот вам будет нужна игра, в которую играют здорово меньше людей, чем минимальное количество игроков для этой игры?

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Толстый

Идея любопытная, но есть несколько проблем:

1. для реализации нужен админ, а его не видать.

2. на реализацию ее надо затратить немало труда при том, что даже более насущные вопросы не удовлетворяются.

Ссылка на комментарий

Leprekon
Та нет,расходы не фирм,а юзеров(уж извиняйте я слегка неточно выразился)).Т.е чтО может предложить будущая фирма,кроме уже существующих????помню,как-то, во время ЧМ2010 возникла букмекерская контора тут)),только издохла за неимением покупателей,вернее игроков, и из-за конца ЧМ.Точно такое же будет и с фирмами,мало того что нечего предложить,так ещё покупателей раз-два и обчелся.

Без товара-не будет фирм-не будет конкуренции и этого рая :lol: .

Скажу честно,ща усердно думаю:какую же мне фирму открыть))),но лучше конторы не придумал)).

1) магазины - вроде есть, но с маленьким ассортиментом и маленькие. К тому же убрать покупку в "Магазине", сделать именно в теме.

2) частные банки - где?

3) лотереи

4) детективные агенства

5) те же букмекерские конторы

6) нотариальные конторы - без их печати документ, петиция недействительна, еще может заверить вице-президент или президент

7) юридические фирмы - оказание адвокатской помощи со сбором информации о проч. в суде за деньги.

8) можно дилинговые центры ввести, на которых нефирмы могут участвовать в биржевых спекуляциях

9) похоронные конторы (а что? вон тому же Платону или Терраноиду кто-то захочет в личку памяятник сделать за заслуги или еще что-нибудь такое, а памятников нету :lol: )

10) дизайнерские конторы - пользователь платит, контора через ТП оформляет префектируемый раздел или персональную страницу, или блог под нужный стиль.

11) что-то типа общтранспорта - вводишь в менюшке сверху название темы и ты оказываешься там -1вира

10) и т.д. и т.п. Это придумано лишь за пару минут - можно придумать больше.

А расходы фирмы ложатся на юзеров-владельцев в соответствии с количеством акций у этих юзеров. Например, А имеет 60% акций Компании, на которую наложили штраф 10000, но хоть и А - владелец этой компании, но уплатить он должен только 6000.

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Leprekon
Идея любопытная, но есть несколько проблем:

1. для реализации нужен админ, а его не видать.

2. на реализацию ее надо затратить немало труда при том, что даже более насущные вопросы не удовлетворяются.

1.админ хоть когда-нибудь да объявится

2.а что имеется в виду под насущными вопросами?

Ссылка на комментарий

Leprekon
А по хорошему, если. Вы видите политику? Время идёт, но кабмин практически не меняется. Количество людей, заинтересованых в политике - ничтожно мало. Много людей в политике только из-за того, чтобы "Платон/красные/БГ/Приниго/враги форума (нужное подчеркнуть) не захватили власть". Так сказать в противовес.

Экономика, по сути, может превратиться в игрушку для десяти-пятнадцати человек, которые уже здесь давно не игры обсуждают. Вот вам будет нужна игра, в которую играют здорово меньше людей, чем минимальное количество игроков для этой игры?

А тут люди будут потому, чтобы "Платон/красные/БГ/Приниго/враги форума (нужное подчеркнуть)не получили экономическую власть",т.е. не смогли нанять супер-адвоката в суде, не смогли вытаскивать своих соучастников из тюрьмы и т.п. У политики всегда найдется место соприкосновения с экономикой.

А чему равно минимальное число игроков?

По поводу реп и спасибок - можно оставить, но чтоб все бесплатно, а то такие спекуляции могут появиться, согласен.

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Мостовик

Не считаю, что экономический симулятор нужен на форуме. Вот говорят, что политика есть, она интересна, а может и экономика будет интересна.

Но в форумной политике, как я успел заметить, происходит столкновение интересов людей, борьба между их интелектами, доводами и даже характерами. Форумчянам есть что доказывать в спорах и обсуждениях, даже в сраче. А именно доказывать свою точку зрения, ее право на существование.

Форумная политика тот же политический симулятор, компьютерная игра, где каждый идет к своей цели, но знает что на другой стороне есть живой оппонент, со своей мимикой, логикой, воспитанием, а не ИИ которого всегда можно обойти.

А форумная экономика с ее виртуальными деньгами, чем она будет завоевывать поколоников кроме виртуальных неосязаемых вещей. Посмотреть на форумчан: только не многие купили себе квартиры и машины в форуме, и одна из причин именно не осязаемые блага от приобретенных вертуальных вещей.

Для многих сама цель участия в форумной жизни, мне думается, не получение количества виров на своем виртуальном счете, а общение с живыми людьми и обмен мнениями и впечатлениями. Хотя может и есть такие которые постоянно считают и пересчитывают виры. :D

А наличие виров на счету для дачи взяток, или покупки права грубо выражать свое мнение о людях или матюкать их, меня вообще позабавило.

На форуме так много пишут о том что мы живем в таких странах, где власти на нас наплевать, где царствует коррупция и безразличие к людям. И предлагают тоже самое сделать и на форуме: оскорбил человека - заплатил деньги и оскорбляй дальше, что-то хочешь пропихнуть дай взятку и будет тебе счастье. Право смешно. Хотя что с нас взять, если мы все живем в таком обществе и так воспитаны.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Leprekon

ЦитатаНажмите здесь!
 
Не считаю, что экономический симулятор нужен на форуме. Вот говорят, что политика есть, она интересна, а может и экономика будет интересна.

Но в форумной политике, как я успел заметить, происходит столкновение интересов людей, борьба между их интелектами, доводами и даже характерами. Форумчянам есть что доказывать в спорах и обсуждениях, даже в сраче. А именно доказывать свою точку зрения, ее право на существование.

Форумная политика тот же политический симулятор, компьютерная игра, где каждый идет к своей цели, но знает что на другой стороне есть живой оппонент, со своей мимикой, логикой, воспитанием, а не ИИ которого всегда можно обойти.

А форумная экономика с ее виртуальными деньгами, чем она будет завоевывать поколоников кроме виртуальных неосязаемых вещей. Посмотреть на форумчан: только не многие купили себе квартиры и машины в форуме, и одна из причин именно не осязаемые блага от приобретенных вертуальных вещей.

Для многих сама цель участия в форумной жизни, мне думается, не получение количества виров на своем виртуальном счете, а общение с живыми людьми и обмен мнениями и впечатлениями. Хотя может и есть такие которые постоянно считают и пересчитывают виры. :D

А наличие виров на счету для дачи взяток, или покупки права грубо выражать свое мнение о людях или матюкать их, меня вообще позабавило.

На форуме так много пишут о том что мы живем в таких странах, где власти на нас наплевать, где царствует коррупция и безразличие к людям. И предлагают тоже самое сделать и на форуме: оскорбил человека - заплатил деньги и оскорбляй дальше, что-то хочешь пропихнуть дай взятку и будет тебе счастье. Право смешно. Хотя что с нас взять, если мы все живем в таком обществе и так воспитаны.

[Cкрыть]

А здесь почти то же самое - здесь каждый доказывает, что его бинес/система(или идея)ведения бизнеса лучше, чем у другого, где другой - тоже живой игрок, пытающийся сделать то же самое, что и первый. Конечно, будет, менее интересно, чем с политикой, но тем не менее, форум это разнообразит.

По поводу неосязаемых благ - относительно осязаемые услуги, которые можно использовать на форуме и уже дальше участвовать в экономико-политической жизни.

Давать взятки - соответствующая статья с грооомадным штрафом (где-то 500% например).

Вытаскивать подельников - удовольствие недешевое. Если человек кого-нибудь оскорбил раз - уплатили, фиг с ним. Но если человек постоянно всех троллит, то на него денег не хватит. А по поводу взяток - взятку еще надо умудриться дать, ведь все операции проходят через банк, который все фиксирует :) Так что коррупция на Стратегиуме - удел лишь самых наглых и богатых :D

По поводу впечатлений - какие впечатления форумчане передают в политике? Они больше сами хотят что-то сделать, а потом уже все обсуждают, что из этого вышло. Тут то же самое - они сначала делают что-то эдакое, например, фин.пирамиду в стиле Мавроди, их сажают, а форумчане начинают обсуждать произошедшее - аналогично.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28613

Лучшие авторы в этой теме

  • Leprekon

    37

  • Мостовик

    10

  • SHCHIK

    8

  • Нимор

    7

  • Ричард

    7

  • Jwerwolf

    4

  • Dramon

    4

  • DuelAnt

    4

  • Isaac New

    3

  • Толстый

    2

  • Логаш

    2

  • No Good

    2

  • Salazar

    1

  • Muxa

    1

  • [light]

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...