Empire Total War - Впечатления от Игры - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Empire Total War - Впечатления от Игры

Рекомендованные сообщения

Тема для обсуждения Empire Total War.

Обсуждаем что понравилось, что нет, какие нашли недочеты\ошибки и т.д.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ошибок множество

и последние патчи с заплатками не решают все проблемы

основное - это вылеты - особенно при выделении флотов в водах атлантического океана и у берегов америки

на счет того что понравилось ... я вообще не люблю проходить обучение и тут не стал

так что возможности игры открывал в процессе самой игры - это продлевает интерес к игре

и по привычке из более ранних игр серии стал держать гарнизоны в городах - чуть что не так с настроениями - убираем налог - все еще плохи дела - увеличиваем гарнизон

в империи же микроменеджмент претерпел значительных изменений в связи с возможностью подстроки строений в области

теперь есть церкви, гостиницы, фабрики, университеты и тп

тоесть настроениями жителей города нужно управлять не количеством гарнизонов а правильным соотношением данных строений в области

Иными словами если городков под застройки в области много то можно строить там университет и парочку фабрик в верном соотношении с гостиницами а если не очень то строим только церковь и гостиницы

и это есть гуд, это разнообразило процес

Также религия играет большую роль в настроениях горожан так что разрушение церковных строений не государственной религии и постройка правоверных учреждений входит в обязательные список первоочередных действий при захвате новой области

Тоесть можно меньше играться с переездами множества священников, а просто отстравивать несколько церквей

это тоже гуд

изучения технологий в образовательных учреждениях не менее интересный момент

А вот скажем если в империи уже сформировалась мощная научная база (6-7 университетов) , то в захваченных областях школы лучше разрушать и строить на их месте те же церкви либо гостиницы - это способствует скорейшему успокоению захваченного населения

Еще один интересный момент связанный с расширением географических границ - это колонии и провозглашения их независимости от метрополий

С военной точки зрения удобно совместить нападение на метрополию и колонии страны - после захвата европейской части страны колонии объявляют о своей независимости - войска метрополии в колониях пропадают и независимые колонии сразу же можно легко захватить

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

Моё мнение-университеты строить только в коренных провинциях-вообще желательно в столице-иначе при дальнейших научных разработках требование реформ слишком повышается-приходится большие гарнизоны держать.Так,например,играя за Россию в Москве отгрохал три университета.Вкупе с церковью и дворцом-небольшой гарнизон,и практически никаких волнений.

Вообще,диверсанты какие-то недоработанные-может,в модах кто-то возьмётся это изменить.Неплохо было бы им добавить функцию "поддержать революционеров в колонии".Например-засылаешь его к соседу в колониальную прову (ну или сосед к тебе ;) ),выделяешь н-ную сумму денег и- "заполучи фашист гранату"-стек революционеров в этой провинции обеспечен...

Пиратов неплохо бы сделать более активными,добавить им эвентов,чтобы появлялись как можно чаще-сделать это для того,чтобы торговые пути из торговых центров реально страдали.Ведь даже сегодня сомалийские пираты "бомбят"-вон,в прошлом году захватили 120 судов и заработали 150 млн баксов-а уж в те времена их было-пруд пруди.Да и наём каперов неплохо было бы сделать-вот тогда реально придётся в основных акваториях держать нормальные флотилии,для защиты и охраны торговых путей.Каперы,кстати,по определению не могли иметь сильных кораблей-только захваченные.

Ну и продолжая пиратскую тематику-а как же знаменитые налёты пиратов на испанские и голландские колонии?Когда налетали-грабили уплывали?То есть-скажем:эвент:"перебежчик от пиратов донёс,что флотилия пиратов на расстоянии двух лет от Вашей колонии"...И всё-сиди и думай-успеешь подтянуть кого-то,или ждать разграбления провинции.

Сделали эмиграцию в колонии-это прекрасно,только почему в них население не увеличивается выше 10 тыс?И почему так мало ферм-неужто земля в америке неплодородная?

А в общем-слишком лёгко всё проходится.Главное начать колбасить всех соседей,на кого "имеешь зуб",а когда оглянешься-вокруг достойных противников уже не осталось... :)

Ссылка на комментарий

Недавно основательно ознакомился с игрухой, конечно тактика боя поменялась существенно по сравнению с пред идущими частями, что в принципе и логично для данной эпохи... Очень сильно расстроили меня тормоза будь то на стратег карте или в бою. У меня совсем не древний комп а играть худо-бедно могу только на самых миним требованиях, чтобы наблюдать в близи за боем на суше не может идти и речи, всё виснет даже на самом минимуме... (

Ссылка на комментарий

Ну во первых, понравились нововведения в виде науки и мелких разростающихся городков, которые по желанию можно преобразовать в церковь, школу и тд.

Во вторых, Колониальные виды ресурсов, которые дают прибыль и за которые приходится бороться заморями.

В третьих, Порадовала графика.

В четвертых минимстры, которые дают те или иные "плюшки" государству, армии, колониям и тд. (что то схоже с первым медивалом, где можно было вручать звания генералам, по типу "князь смоленский, московский, патриарх всея руси и тд", тоже давали "плюшки", но только в статы подчиненных генералов, ну а уже гениралы находясь в провинции увеличивали ее благосостояние, в зависимости от их параметров, что мне дико нравилось.)

Пятое сражения на воде, ну наконец то... Я ждал этого десяток лет почти.

Тем не менее минусы....

Ну как то уж совсем мало провинций. Франция к примеру могла бы быть разбита и на чуть поменьше провы, чем одна огромная. Да и вообще как то "маловато будет (с)"

Второе, помоему АИ еще тупее чем в предыдущих частях, играть тупо скучно.

Третье, притормаживания... какие то странные вообще, у меня вроде комп далеко не слабый.

Четвертое. Статы линейной пехоты убили в смерть... Британцы "да бест", Российская Империя "сакс"... Они что ли бы брали иногда учебники по истории почитать. 1700-1800 века Российская Империя турков загнала назад в Константинополь, а так же побывала в Берлине у Пруссаков, да и не забываем про Суворова, человека, которые не проиграл не одного сражения, как он в альпах с австрийцами чудеса творил.

Ну и пятое. И все таки я остаюсь фанатом первого медивал тотал вара))))) Империя очень быстро надоедает, а в первый медивал периодичски играю по сей день. Надеюсь наполеон будет лучше.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Вчера начал знакомство с этой серией. Первую попробовал Empire Total War (как в последствии оказалось - зря). Игра крайне удивила - я ожидал большего. Перовое, что меня удивило, это то, что я без опыта игры вполне быстро и без потерь за Россию поглотил Крым, Швецию и Турцию, за 1 час (до этого я вообще в эту игру не играл). Потом я пошел на Персию, и в конце-концов я уже маршировал по Европе... Скучно. Второе, это маленький мир игры. Третье, глючность... "Машина" у меня не новая, но глючило жестко. Впрочем все это уже написал комрад deimos. Я с ним солидарен, если не во всем, то во многом.

Ссылка на комментарий

Борода
Вчера начал знакомство с этой серией. Первую попробовал Empire Total War (как в последствии оказалось - зря). Игра крайне удивила - я ожидал большего. Перовое, что меня удивило, это то, что я без опыта игры вполне быстро и без потерь за Россию поглотил Крым, Швецию и Турцию, за 1 час (до этого я вообще в эту игру не играл). Потом я пошел на Персию, и в конце-концов я уже маршировал по Европе... Скучно. Второе, это маленький мир игры. Третье, глючность... "Машина" у меня не новая, но глючило жестко. Впрочем все это уже написал комрад deimos. Я с ним солидарен, если не во всем, то во многом.

Лучше сыграй в medieval 2 или в rome. Я с medieval 2 начинал.

Ссылка на комментарий

Лучше сыграй в medieval 2 или в rome. Я с medieval 2 начинал.

Начинай с Сегуна  :022: Первая тру глобальная стратегия... Ох как меня тогда впечатляли эти толпы пикселей крутящихся друг вокруг друга и делающие невнятные движения... или Горы лучников стреляющих спрайтовыми стрелами  :rolleyes: Ощущения не передать словами, это потом уже в Риме вышел 3D движок, медивал первый тоже на спрайтах весь  :017:

А вообще мое мнение, что серия тотал вар деградирует от игры к игре. И сложно винить авторов, игра то теперь направлена, все на большие и большие массы. Вот и упрощают для новичков серии, хотя давние то поклонники наоборот ожидают усложнений.

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Лучше сыграй в medieval 2 или в rome. Я с medieval 2 начинал.

Сегодня продолжил знакомство с серией. Играл в Rome Total War. Был приятно удивлен. Игра очень понравилась. Намного лучше Empire Total War.

Начинай с Сегуна  :022: Первая тру глобальная стратегия... Ох как меня тогда впечатляли эти толпы пикселей крутящихся друг вокруг друга и делающие невнятные движения... или Горы лучников стреляющих спрайтовыми стрелами  :rolleyes: Ощущения не передать словами, это потом уже в Риме вышел 3D движок, медивал первый тоже на спрайтах весь  :017:

А вообще мое мнение, что серия тотал вар деградирует от игры к игре. И сложно винить авторов, игра то теперь направлена, все на большие и большие массы. Вот и упрощают для новичков серии, хотя давние то поклонники наоборот ожидают усложнений.

В Сёгун играть наверное не буду... ...очень старая игра. :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Сегодня продолжил знакомство с серией. Играл в Rome Total War. Был приятно удивлен. Игра очень понравилась. Намного лучше Empire Total War.

Поиграй в Rome Barbarian Invasion (аддон) Вот там круче)))

Ссылка на комментарий

Поиграй в Rome Barbarian Invasion (аддон) Вот там круче)))

Хороший аддон, мне тоже очень понравился в свое время  :)

Ссылка на комментарий

Борода
Сегодня продолжил знакомство с серией. Играл в Rome Total War. Был приятно удивлен. Игра очень понравилась. Намного лучше Empire Total War.

Кстати - а ты в Empire обратил внимание на военную форму дагестанцев и грузин? :lol:

Ссылка на комментарий

Кстати - а ты в Empire обратил внимание на военную форму дагестанцев и грузин? :lol:

О да, это тоже порадовало  :lol:

Ссылка на комментарий

Strateg
Кстати - а ты в Empire обратил внимание на военную форму дагестанцев и грузин? :lol:

А чего там за форма?

Ссылка на комментарий

Борода
А чего там за форма?

Дикие горцы одеты в европейскую форму :o :o :o

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Дикие горцы одеты в европейскую форму
Кстати - а ты в Empire обратил внимание на военную форму дагестанцев и грузин?

Да, порадовало.

Вообще, игра, конечно, полна таких вот недочетов.

Ссылка на комментарий

Nigma 200

Г*вно, а не игра, не понравилось карта: маленькая, противная, не приятно смотреть, ну и так далее. Не охота описывать.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. - Игорь F.

Изменено пользователем Игорь F.
Ссылка на комментарий

Антон Иволгин

Игра вызвала двоякие чувства. С одной стороны у игры просто аховое количество недочетов (все они уже были перечислены до меня, перечислять не буду). С другой же игра "выезжает" на своем громком названии, как-никак, а все таки серия Total War. В общем игру нужно дорабатывать.

Фанатам серии, я конечно же, эту игру не посоветовал бы.

Я бы оценил игру так - 3/5.

Ссылка на комментарий

Игра вызвала двоякие чувства. С одной стороны у игры просто аховое количество недочетов (все они уже были перечислены до меня, перечислять не буду). С другой же игра "выезжает" на своем громком названии, как-никак, а все таки серия Total War. В общем игру нужно дорабатывать.

Фанатам серии, я конечно же, эту игру не посоветовал бы.

Я бы оценил игру так - 3/5.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34668

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    5

  • deimos

    4

  • Falcssonn

    4

  • Igor_Wolfson

    3

  • Борода

    3

  • Аркесс

    3

  • Митя

    3

  • Хрен

    3

  • belogvardeec

    2

  • Imperal

    2

  • Ascension

    2

  • dav003

    2

  • Vladimir

    1

  • Iven

    1

  • SHCHIK

    1

  • el magnifiCo

    1

  • deseptikon

    1

  • Remes

    1

  • Аорс

    1

  • nelsonV

    1

  • adigyran

    1

  • Император_Наполеон

    1

  • Клименко

    1

  • dagot87

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...