Предпочтительные фракции в игре - Страница 3 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предпочтительные фракции в игре

Рекомендованные сообщения

За кого играли или планируете играть в Empire Total War? Почему? Также пишем достоинства и недостатки наций в игре.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аларих

я за россию играл тож по началу трудно было со шведами с кавказом воевал

Ссылка на комментарий

Британия и только она.Сначала захват Испании а потом уже с двух сторон калечить Францию.

Ссылка на комментарий

Black_07

За Британию, у неё флот хороший в самом начале.

Ссылка на комментарий

Император стратегий

Самая лёгкая нация для захвата мира- Великобритания. Самое сложное это война  В Америке с Францией и Испанией. Обязателен союз с Маратхой, я захватывал северную Индию даже не полной армией. В Америке у Французов мало войск. Тут главное убегать от сильного флота врагов. После захвата Северной Америки я высаживался в Южной для окончания Колониальной войны.  В Европе то же самое. Мне повезло и моего союзника Голландию захватила Францию что позволило мне забрать их колонии. После десанта в Францию и Испанию, война подошла к концу. Последние армии союзников были разбиты. После этого у меня был огромный доход который мне позволял содержать громадную армию. А войны в Европе были очень странны. Российская империя захватила Финляндию Прибалтику и Стокгольм. Пруссия и Польша разделили Австрию. Османская Империя, Пруссия, Варварские государства стали республиками. Я решил помочь ведции и начал войну против России. После захвата Крыма, Стокгольма, Санкт Петербурга и Карелии Россия каждый ход требовала мира. Но я был непреклонен и закончил своё дело до конца. После захвата Российской Империи, Центрально-Восточная Европа оказалась в тисках между моими землями. В этот момент Польша напала на Пруссию (моего союзника), захватила Берлин и у Пруссии остались только Австрийские земли. Война с Польшей, Ганновером, Норвегией  и Данией была лёгкой и не интересной. Затем также быстро с помощью десантов захватил Османов и Персию. Заставил Мамлюков и Мальтийцев стать моими протекторатами. В мире остался только я и мои союзники. Но я хотел весь мир.

 Решил начать с Пруссии . Это был ад... Чтобы захватить Вену мне понадобилось 15 тысяч воинов против 4 Прусских. А дальше всё было легко и не интересно.  

Ссылка на комментарий

Аорс
В 22.04.2017 в 23:32, Император стратегий сказал:

 

Самая лёгкая нация для захвата мира- Великобритания. Самое сложное это война  В Америке с Францией и Испанией. Обязателен союз с Маратхой, я захватывал северную Индию даже не полной армией. В Америке у Французов мало войск. Тут главное убегать от сильного флота врагов. После захвата Северной Америки я высаживался в Южной для окончания Колониальной войны.  В Европе то же самое. Мне повезло и моего союзника Голландию захватила Францию что позволило мне забрать их колонии. После десанта в Францию и Испанию, война подошла к концу.

 

Если воевать Англией против Франции, главное - это господство на море. Надо заблокировать все французские порты в Европе, тогда у Франции не останется денег на оборону колоний и их легко можно будет захватить.

Ссылка на комментарий

Император стратегий
В 08.05.2017 в 13:21, Аорс сказал:

Если воевать Англией против Франции, главное - это господство на море. Надо заблокировать все французские порты в Европе, тогда у Франции не останется денег на оборону колоний и их легко можно будет захватить.

А я вообще забил на флот)

 

Просто на единицах флота протащил десант в Марокко и в Голландию.

А колонии я в самом начале в году так 1703 начал захватывать. Франция не успела их защитить. 

Ссылка на комментарий

Аорс
7 часов назад, Император стратегий сказал:

А я вообще забил на флот)

И у вас не блокировали торговые порты?

Ссылка на комментарий

Император стратегий
8 часов назад, Аорс сказал:

И у вас не блокировали торговые порты?

Блокировали, но у меня основной доход от налогов в Америке шёл .

Ссылка на комментарий

Аорс
40 минут назад, Император стратегий сказал:

Блокировали, но у меня основной доход от налогов в Америке шёл .

А разве доход от колоний не блокируется вместе с портом? Кроме того, от торговых точек можно получать огромные прибыли, но для этого нужен сильный флот.

Ссылка на комментарий

Император стратегий
1 час назад, Аорс сказал:

А разве доход от колоний не блокируется вместе с портом? Кроме того, от торговых точек можно получать огромные прибыли, но для этого нужен сильный флот.

Мне морские сражения не нравятся, а налоги из колоний и так идут.

 

Ссылка на комментарий

Император стратегий

Насчёт России могу поспорить, её начальное расположение очень шатко. 

Ссылка на комментарий

Аорс
В 02.06.2017 в 16:01, Император стратегий сказал:

 

Насчёт России могу поспорить, её начальное расположение очень шатко. 

 

Поэтому она и интересная.

Ссылка на комментарий

Император стратегий
14 часа назад, Аорс сказал:

Поэтому она и интересная.

Ну Пруссия гораздо интересней.

Ссылка на комментарий

В 02.06.2017 в 16:01, Император стратегий сказал:

Насчёт России могу поспорить, её начальное расположение очень шатко. 

На сложном уровне (в ваниле) вообще тяжелое положение! Со всех сторон лезут: Швеция, Турция, Грузия, Дагестан, Персия

(после захвата Дагестана). Причем у Грузии и Дагестана линейная пехота имеется! Лезут в сторону Астрахани, Татарии и глубже! Москва производит солдат на Северный театр боевых действий (хоть как то удержаться) , Украина производит солдат для борьбы  с турками и крымским хамствов (на этом фронте не так уж сложно но всеже, нужно какое  то время для перенаправки солдат на кавказ). От Грузии и Дагестана приходится оборонятся стрельцами и казаками произведенных в Астрахани и черкесии (а они не очень стоят против лин. пехоты) надо успеть крепости построить, а они по 4к стоят, в такое то тяжелое время. Но это еще не попа! Попа - это когда еще в добавок ко всему Англичане, полным стеком в Архангельск высаживаются! Хорошо только что там дорог нет, они чуть медленнее к столице идут. Хардкор!

В 04.06.2017 в 21:15, Император стратегий сказал:

Ну Пруссия гораздо интересней.

У Пруссии хотя бы военные техи есть! У России нет)

Изменено пользователем ozzy969
Ссылка на комментарий

Я играл за Польшу и за Маголов, сейчас играю за Грузию

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Raigan сказал:

Я играл за Польшу и за Маголов, сейчас играю за Грузию

А также играл за Россию, США, Францию, Маратху, но без особых успег

Ссылка на комментарий

nelsonV

В Империи предпочитал играть за Россию. В Наполеоне за Россию и Великобританию. 

Ссылка на комментарий

Ландскнехт

Франция и Пруссия (что в Напе, что в Имперке) на легенде - вод хардкор так хардкор. Причем по исторической классике - щемят что с моря, что с суши.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44236

Лучшие авторы в этой теме

  • Император стратегий

    6

  • Аорс

    4

  • nelsonV

    4

  • Vladimir

    2

  • kurepinn

    2

  • Борода

    2

  • Жора

    2

  • TaN121

    2

  • Raigan

    2

  • shaiba

    1

  • Iven

    1

  • Антон Иволгин

    1

  • PaVLY

    1

  • TamBlack

    1

  • Крепыш

    1

  • ria110997

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Imperal

    1

  • Gorm69

    1

  • GermanBrullov

    1

  • Sanuis

    1

  • Black_07

    1

  • filed

    1

  • Аларих

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...