Salazar

Объединение России и Украины

Выберите вариант оптимальной интеграции  

623 голоса

1. 1. Выберите вариант оптимальной интеграции

• Полноценное единое государство: области Украины получат статус обычных субъектов наравне с российскими
      301
    • Конфедерация по типу Чехословакии: Украина и Россия - равноправные субъекты; два государственных языка
      62
    • Интегрия по схеме Евросоюза: единое гражданство, валюта, армия, полиция; наднациональные органы власти
      75
    • Торгово-таможенный союз по типу НАФТА: единые внешние тарифы, отсутствие границы друг с другом
      33
    • Достаточно и СНГ
      105

7,358 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Основная дискуссия по этому поводу была в Верховной Раде весной прошлого года. Тогда депутаты обсуждали предложение Госдумы о создании союзного государства России, Украины и Белоруссии со столицей в Киеве. Недавно идею снова поднял широко известный "имперец" Никита Михалков.

Вот данные опросов среди россиян: в 2007 году за объединение высказались 48%. В 2010 году картина резко изменилась: "за" - всего 14 %.

Данные по Украине: в 2007 году за объединение с Россией выступали 55%, в 2010 году "за" - только 22%.

Отношение народов друг к другу. Россияне к Украине: 52% опрошенных хорошо, 37% - плохо. Украинцы к России: 93% опрошенных хорошо, 4% - плохо.

Данные взяты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем nelsonV

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
belogvardeec
Дак и за пределами бывшего СССР не зависимо Узбек ты или Молдаванин - ты будешь Русский. Абсолютно достоверная имфа мной лично не раз проверенная. ;)

Насчет узбека неверно, да и молдованина нынче скорее за румына примут, чем за русского. За русских за пределами бывшего СССР считают в основном украинцев и белорусов, ну может еще если какой-нить житель Прибалтики будет русскоязычный тоже... хотя там русский язык уже вытеснили чуть менее чем полностью (или я не прав?)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Victor Morozov

Обьединениние России и Украины в ближайшем будущем мало вероятно. Прежде всего нужно учитывать множество факторов мешающих интеграции двух государств.Да и опыт с Беларусью не очень показателен в этом плане. Политические процеессы внутри Украины не схожие с Российскими. На Украине имеются значительные силы ,которые тянут славянское государство в совершенно в другой лагерь.Конечно, у России имеется ее главный экономический козырь ,который действует лучше любой дипломатии..

Сумеет ли Россия предложить альтернативу?И какова она будет?

Поделиться сообщением

Salazar
    Наоборот больше. Уйдет поколение звезданутых на голову идеей незалэжности и независимости от России, воспитанное в 90-х по принципу хоть с чортом лишь бы против России. Нахлебаются независимости, поймут, что плюшек от нее особо нет и что в едином то государстве с братским народом жить куда лучше и уверенней чем в непонятном государственном образовании под названием Украина.

Я так понимаю, русофобии уже стало меньше. Правда, почвы для объединения тоже поубавилось. Молодым украинцам либо пофиг Россия, либо сформировалось нейтрально-позитивное отношение. Без фанатизма, короче. У наших то же самое. Мои младшие братья и сестры вообще не напрягаются по поводу Украины. Ну, есть она и есть. Поэтому я скептически отношусь к будущему полноценному единому государству.

Вот наглядный пример, в 90-е в России все фапали на американское, любили Америку и тащились с нее, потому как была проамериканская пропаганда. С 2000-х пошла антиамериканская истерия и все стали ненавидеть Америку)))

"Пропаганда" это что-то насажденное сверху. А наш американизм это была реакция обычных людей (в том числе журналистов) на многие десятки лет изоляции. После распила Югославии произошел откат в другую сторону. Но сейчас снова потепление. Уйдет Обама - начнутся новые терки и напряги. И это как бы норма. Между Америкой и Россией никогда не будет таких отношений, какие сформировались у них с японцами или немцами.

Насчет узбека неверно, да и молдованина нынче скорее за румына примут, чем за русского. За русских за пределами бывшего СССР считают в основном украинцев и белорусов,

За бугром практически всех из бывшего СССР по традиции называют русскими. Недавний прецедент: в Испании захватили банду грузин и армян. Пресса просто взорвалась: "Испанию оккупировала русская мафия!" По большому счету, рядовым жителям западной части ЕС и тем более Америки плевать, где там кто. Типа из России, значит, типа русский. Недавно в немецком фильме видел. "Кто это такой? Че за азаиат" - "Это таджик. Или казах. Че-то такое" - "Ааа, русский" - "Да нет, киргиз он. Ну, или типа того" - "Ну, русский чел. В смысле, это их люди."

ну может еще если какой-нить житель Прибалтики будет русскоязычный тоже... хотя там русский язык уже вытеснили чуть менее чем полностью (или я не прав?

К сожалению, прав. Молодые уже русского не знают, благо он сильно не похож на местные языки. А вот те кто постарше... Я это называю "режим шланга". Они его включают, если слышат русскую речь. Типа не понимают, о чем говоришь. Очень даже понимают. Могут плохо говорить, но понимают - точно. Они смотрят все те же русские сериалы, что идут в СНГ, без переозвучки. Только субтитры накладывают. Советские фильмы иногда даже без субтитров идут.

Изменено пользователем Salazar

Поделиться сообщением

Zom
    Насчет узбека неверно, да и молдованина нынче скорее за румына примут, чем за русского. За русских за пределами бывшего СССР считают в основном украинцев и белорусов, ну может еще если какой-нить житель Прибалтики будет русскоязычный тоже... хотя там русский язык уже вытеснили чуть менее чем полностью (или я не прав?)

Я почему привёл именно эти нации в Ю Корее на заводе мы работали Молдаванин, Таджик, Казах и толпа относящихся в той или иной мере к Славянам. Всех нас звали РОсия. :)

В Японии примерно так же было, не присутствовали только молдаване.

Изменено пользователем Zom

Поделиться сообщением

GUNN

Конечно! Почему бы и не объединить? Но с одним условием. И россия, и украина до этого должны перестать существовать как государства, распавшись на десятки или сотни тысяч независимых коммун и профсоюзов, которые уже в свою очередь будут заключать соглашения друг с другом.

Поделиться сообщением

RUSLANALDO
    Я почему привёл именно эти нации в Ю Корее на заводе мы работали Молдаванин, Таджик, Казах и толпа относящихся в той или иной мере к Славянам. Всех нас звали РОсия. :)

В Японии примерно так же было, не присутствовали только молдаване.

Ну, для японцев казахи, а уж тем более узбеки, - это европеоидная раса. В ОАЭ нас казахов принимают либо за китайцев, либо за японцев.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    Ну, для японцев казахи, а уж тем более узбеки, - это европеоидная раса. В ОАЭ нас казахов принимают либо за китайцев, либо за японцев.

Да и для меня казахи, японцы, китайцы, корейцы все на одно лицо...)))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• dlc

Вы таки просто не умеете их готовить))

Если постоянно контактировать с народами, то отличать их запросто можно. Я в Новосибе привык различать японцев, корейцев и казахов :lol: хотя, с последними все же проблематично))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon

Была у меня одна сестра троюродная,вышла за уйгура,так вот она после этого спокойно различала не только казахов и узбеков,но и уйгуров,хань,тибетцев....

Поделиться сообщением

Salazar
    Была у меня одна сестра троюродная,вышла за уйгура,так вот она после этого спокойно различала не только казахов и узбеков,но и уйгуров,хань,тибетцев....

Что с ней сделали в этом Уйгурстане? :o

Я жил в общаге и с китайцами. и с японцами, и с корейцами, и с монголами. Они друг друга тоже не всегда отличают (пока не заговорят), но в целом шовинизм у них процветает. Корейцы почему-то уверены, что японцы - узкоглазые (а сами они типа лишь немного раскосые). Монголы считают всю эту Азию мелкозадыми уродцами (не удивительно, монголы куда крупнее и коренастее, чем средний кореец или японец). В Китае все непросто: южные считают себя более красивыми (и менее узкоглазыми), чем северные. Мнение северных я не спрашивал, но уверен, они то же самое думают о южных. В чем все азиаты единодушны так это одно: белые на одну рожу, и бабы у них здоровенные. Видел, как одна симпатичная русская девчонка подклеивалась к корейцу. Тот ее красоты в упор не видел: "Страшная же!". Не стали его переубеждать, нам больше достанется B)

Изменено пользователем Salazar

Поделиться сообщением

dlc
    но в целом шовинизм у них процветает

И закрытость. По крайней мере, наша "корейская община" дочкам за русских выходить не дает. Вот наших девушек к себе тащить - это запросто! Японцы, те проще делают... Весь город скоро станет някать и лепетать по-японски, благодаря их культурным центрам...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Salazar
    Весь город скоро станет някать и лепетать по-японски, благодаря их культурным центрам...

Это в Челнах такая красота?

Поделиться сообщением

dlc
    Это в Челнах такая красота?

Это в Новосибирске. Японцев довольно много и они довольно тесно сотрудничают с нашими бизнесменами. А японская культура и язык становится модной фишкой((

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec
    А японская культура и язык становится модной фишкой((

Ну если ты под этим понимаешь наводение суши-барами, то этого дерьма и в Мосве выше-крыши. Такая мода на это суши... что как будто все в японцы заделались))) А я их(суши :) ) терпеть не могу...

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• dlc
    Ну если ты под этим понимаешь наводение суши-барами, то этого дерьма и в Мосве выше-крыши. Такая мода на это суши... что как будто все в японцы заделались))) А я их(суши :) ) терпеть не могу...

Я же сказал - культура и язык, суши везде хоть ж. жри)) Детишки с радостью учат иероглифы, фанатеют с аниме и мечтают о катане или кимоно. Кладенцом их по голове!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• r25
    благодаря их культурным центрам...
    Ну если ты под этим понимаешь наводение суши-барами, то этого дерьма и в Мосве выше-крыши.

Не знал, что в Москве суши-бар считается культурным центром :blink:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Praetor95
    Детишки с радостью учат иероглифы, фанатеют с аниме и мечтают о катане или кимоно.

Сталина на них нет)

Поделиться сообщением

zubberbuller

Московские суши мало что имеют общего с японскими.

Поделиться сообщением

r25
    Московские суши мало что имеют общего с японскими.

Да уж, чисто японские, теперь ночью светятся.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dramon
    Что с ней сделали в этом Уйгурстане? :o

Да жива здорова,Аллага шөкер....И живет она в Алма-ате...

А я их(суши :) ) терпеть не могу...

Солидарен с БГ....

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • DmitriyM