Salazar

Объединение России и Украины

Выберите вариант оптимальной интеграции  

622 голоса

1. 1. Выберите вариант оптимальной интеграции

• Полноценное единое государство: области Украины получат статус обычных субъектов наравне с российскими
      300
    • Конфедерация по типу Чехословакии: Украина и Россия - равноправные субъекты; два государственных языка
      62
    • Интегрия по схеме Евросоюза: единое гражданство, валюта, армия, полиция; наднациональные органы власти
      75
    • Торгово-таможенный союз по типу НАФТА: единые внешние тарифы, отсутствие границы друг с другом
      33
    • Достаточно и СНГ
      105

7,358 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Основная дискуссия по этому поводу была в Верховной Раде весной прошлого года. Тогда депутаты обсуждали предложение Госдумы о создании союзного государства России, Украины и Белоруссии со столицей в Киеве. Недавно идею снова поднял широко известный "имперец" Никита Михалков.

Вот данные опросов среди россиян: в 2007 году за объединение высказались 48%. В 2010 году картина резко изменилась: "за" - всего 14 %.

Данные по Украине: в 2007 году за объединение с Россией выступали 55%, в 2010 году "за" - только 22%.

Отношение народов друг к другу. Россияне к Украине: 52% опрошенных хорошо, 37% - плохо. Украинцы к России: 93% опрошенных хорошо, 4% - плохо.

Данные взяты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем nelsonV

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
lefler

Речь не о присоединении, а о возвращении части населения в более комфортную для себя страну. А то это двуязычие, разные культуры и прочее только нагнетают обстановку и дестабилизируют государство. Причем такое имеют право сказать как "восточноукраинцы", так и жители запада. Меня такая ситуация раздражает жутко. Все как будто повисло в воздухе.

Поделиться сообщением

Константин
У вас мало своих нацистов? Мы своих добавим, с Западной Украины. Молодежь от высокой безработицы, просто со скуки, становится радикально настроенной. Бардак получится еще тот.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не включал Западную Украину.

Поделиться сообщением

Константин
Опять будут сломаны экономические связи налаженные внутри России и Украины.

А вы считаете, что для экономики это хорошо? Наоборот, возрастет кол-во связей и повысится спрос на промышленность и сырье во всех сферах экономики...

Российская нефть и газ не может модернизировать армию России, а тут еще и украинскую надо будет к уровню подводить.

А почему армию модернизируют только этим? С чего вы это решили?

Плюс противоречия в подготовке, ведь Украина ориентирована сейчас на НАТО.

Гм, Украина как бы еще не вошла в НАТО да и народ Украины как бы против этого.

Много еще чего. Но надо сначала думать головой. И смотреть что на все это объединение скажет весь украинский район.

Центральный и Восточный явно плохого ничего не скажет.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением

Аркесс
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не включал Западную Украину.

Да не будет Польша присоединять Западную Украину. Она ей нафиг не сдалась, не в обиду будь сказано. Очень проблемный в экономическом и нестабильный в политическом плане регион. К тому же, Западная и Восточная Украины очень тесно связаны - первая предоставляет рынки сбыта и пополняет политическую и культурную элиту, вторая является мощной производствено-сырьевой базой. К тому же, одну нацию нельзя разделять. Это всегда плохо заканчивалось.

Приведу такой пример:

Я живу в Днепропетровске. Полностью русскоязычный город с очень хорошо развитой инфраструктурой. Тем не менее, живи я в Обнинске, получал бы в 1,5 раза больше на своей должности. Найти мне работу в Украине не составит труда, в Россие-Украино-Белоруссии тем более.

Но при этом мы с подругой сравнивали цены в Днепропетровске и Обнинске. Оказалось, в Обнинске я должен буду тратить ровно в 2 раза больше, чтобы жить так же, как сейчас в Днепре. Уровень жизни примерно одинаков.

Отсюда вывод: от объединения я ни черта не получу, кроме того, что можно будет ездить в гости без ваших-наших таможенников, да и свидоми националисты позатыкаются со своими языковыми вопросами.

Изменено пользователем Аркесс

Поделиться сообщением

Мостовик
А вы считаете, что для экономики это хорошо? Наоборот, возрастет кол-во связей и повысится спрос на промышленность и сырье во всех сферах экономики...
Вашими словами да мед бы пить.
А почему армию модернизируют только этим? С чего вы это решили?
А что я забыл что у нас богатая страна? Чтобы модернизировать армию правительство вырезает деньги из других статей бюджета, самые острые здравоохранение, образование, ЖКХ, транспорт. Да если не ошибаюсь Резервный фонд, которым так все хвалились, уже испарился из-за дефецита бюджета за 2008-2010 гг.
Гм, Украина как бы еще не вошла в НАТО да и народ Украины как бы против этого.
Я имел ввиду ориентацию армии Украины на НАТО, а не украинского народа.
Ну-ну.

Поделиться сообщением

lefler

Нету единого украинского народа. Это миф.

Поделиться сообщением

Константин
К тому же, одну нацию нельзя разделять.

Только вот есть беда в том, что в Украине уже не совсем одна нация, там как и в России становится постепенно много наций. А вот культурный народ был отделен от России, что не есть хорошо.

Да не будет Польша присоединять Западную Украину. Она ей нафиг не сдалась, не в обиду будь сказано. Очень проблемный в экономическом и нестабильный в политическом плане регион.

Гм, не сказал бы я, что Польша не претендует на Западную Украину...

Поделиться сообщением

Аркесс
Только вот есть беда в том, что в Украине уже не совсем одна нация, там как и в России становится постепенно много наций. А вот культурный народ был отделен от России, что не есть хорошо.

Гм, не сказал бы я, что Польша не претендует на Западную Украину...

Вам, конечно, виднее, но украинцы, равно как и поляки, имеют на этот счет иное мнение :)

Поделиться сообщением

Константин

Аркесс, забавно :) но lefler (а он тоже украинец), придерживается идеи единения. Или он уже не украинец :D ?

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением

belogvardeec
Да не будет Польша присоединять Западную Украину. Она ей нафиг не сдалась, не в обиду будь сказано.

Распил таких недогосударств как Украина (неговоря уж о прибалтийских марионетках) лишь дело времени. Да и сама Польша когда-то пыжилась стать державой, но и ее ждал распил. В таком же положении сейчас Украина. Но у поляков то хоть есть и была история государственности, а у Украины что? :D Смех один.

К тому же, одну нацию нельзя разделять. Это всегда плохо заканчивалось.

Золотые слова! Тока эту нацию (русскую) разделили в 1991 на три государства.

Отсюда вывод: от объединения я ни черта не получу, кроме того, что можно будет ездить в гости без ваших-наших таможенников, да и свидоми националисты позатыкаются со своими языковыми вопросами.

Так уже неплохо))

А экономически будет выгода стране в целом от уничтожения всяческих препонов, таможен, пошлин и т.д.

Но при этом мы с подругой сравнивали цены в Днепропетровске и Обнинске. Оказалось, в Обнинске я должен буду тратить ровно в 2 раза больше, чтобы жить так же, как сейчас в Днепре. Уровень жизни примерно одинаков

Скажи-ка мне, брат, може вы хреново считали? Почему же тогда едут из Украины к нам в Россию работать? Если нет разницы?

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Аркесс
    Аркесс, забавно :) но lefler (а он тоже украинец), придерживается идеи единения. Или он уже не украинец :D ?

Видите, у вас уже есть 2 человека и 2 мнения. Осталось еще миллионов сорок, и можно решать вопрос! :D

Изменено пользователем Аркесс

Поделиться сообщением

Константин

Аркесс, да вот только если этот вопрос будут решать 40 миллионов украинцев + 150 миллионов русских = это выльется в революцию. :(

Поделиться сообщением

belogvardeec
    Аркесс, да вот только если этот вопрос будут решать 40 миллионов украинцев + 150 миллионов русских = это выльется в революцию. :(

Почему в революцию-то?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Константин
    Почему в революцию-то?

Ну как бы :) в правительствах народу то поменьше...

Поделиться сообщением

Мостовик

Для революции нужны хоть какие то предпосылки. Тем более национальной.

Поделиться сообщением

Константин
    Для революции нужны хоть какие то предпосылки. Тем более национальной.

Пожалуйста. Братство народов и недовольство верхами приведет к революции.

Поделиться сообщением

Толстый
    Братство народов

Что-то не бросается в глаза это братство, увы.

и недовольство верхами приведет к революции.

При Ельцине недовольство куда больше было - и что? Весь пар вышел в гудок.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• belogvardeec

Да о какой революции вы говорите? Революция не может привести к объединению. Революция для разъединения служит. Я понимаю там - революция - отделился Татарстан. Но революция и объединились Россия, Беларусь и Украина это ненаучная фантастика.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Константин
    Революция для разъединения служит.

Ну есть паннационализм, который служит для объединения.

Поделиться сообщением

Толстый
    Революция не может привести к объединению. Революция для разъединения служит.

Бывает и наоборот. Французская революция, к примеру, привела к приращениям территории Франции. А коммунистическая в Китае привела к объединению страны (кроме Тайваня). Но это не наш случай.

Изменено пользователем Толстый

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • Александрович
      • Keksik
      • Adjudicator