Морские баталии в Empire Total War - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Морские баталии в Empire Total War

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем тактику и различные нюансы в морских сражениях Empire: Total War.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите тактику боев, и как лучше стрелять вручную или отдавать на откуп АИ. А то не могу научиться нормально сражаться на море, и приходится все морские битвы проматывать на автомате :angry:

Ссылка на комментарий

лучше вручную )

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

на самом деле бои морские скукота еще та - вначале полюбуешся, а потом и глядеть не хочется

сражаться классически - плывешь ряд вдоль ряда и поливаешь огнем потом разворачиваешься и заново или кружишь эт уже как ветер подует - лучше мне кажется вручную - если уж загружать морское сражение так смысл отдавать бразды управления автомату - подплываешь поближе и любуешься как щепки летят - один из самых красочных и приятных моментов )

Ссылка на комментарий

Я морские бои не люблю.Скучные какие то, да и управлять кораблями особо не умею.Больше наземные бои нравятся.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Наделал ракетных кораблей и вперед!Флот противника горит и взрывается от наших фейерверков.Ну можно 3-4 линейных корабля еще в прикрытие дать.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Подскажите тактику боев, и как лучше стрелять вручную или отдавать на откуп АИ. А то не могу научиться нормально сражаться на море, и приходится все морские битвы проматывать на автомате

Лучше вручную и интереснее и ценные призы.

Ссылка на комментарий

UBooT
Лучше вручную и интереснее и ценные призы.

А какие ценные призы? Чего-то я подзабывать начал...Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум...По мне...

Ссылка на комментарий

Bernadotte
А какие ценные призы? Чего-то я подзабывать начал...Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум...По мне...

Вражеские корабли во время боя могут сдаться или быть захвачены абордажем. Эти корабли включаются в состав нашего флота после боя.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум.

Наоборот, пяток на пяток мутота, а вот эскадра пятнадцать на пятнадцать самое то. Вообще оптимальный вариант это десяток линейных кораблей и пять-шесть фрегатов отдельно. Фрегатами удобно раздраконить вражий строй, блокировать впереди идущие корабли, а линкорами линии долбить, долбить и долбить, фрегатам правда трындец придет (скорее всего сдадутся) зато кучу малу образовавшуюся их трудами расстреливать самое то.

Эти корабли включаются в состав нашего флота после боя.

Лучше сразу продавать, хороший способ пополнения казны, особенно на начальном этапе. Ты кстати в Empire с модами играешь или без?

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Лучше сразу продавать, хороший способ пополнения казны, особенно на начальном этапе. Ты кстати в Empire с модами играешь или без?

Нормального мода для ETW не нашел. Какие-то моды на прикручивание мозгов АИ ставил, но особых изменений не заметил. Морские бои больше отрабатывал в NTW.

Там продавать захваченные корабли не видел смысла, так как в основном, это были 1-ранговые линейные корабли типа "Виктория" и т.д. Старался их как раз захватывать, а не топить. Утопить вражеский корабль, а не заставить его сдаться, было большой неудачей.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Лукулл
Нормального мода для ETW не нашел

Darth Mod, лучшее из того, что есть.

Ссылка на комментарий

UBooT
Наоборот, пяток на пяток мутота, а вот эскадра пятнадцать на пятнадцать самое то. Вообще оптимальный вариант это десяток линейных кораблей и пять-шесть фрегатов отдельно. Фрегатами удобно раздраконить вражий строй, блокировать впереди идущие корабли, а линкорами линии долбить, долбить и долбить, фрегатам правда трындец придет (скорее всего сдадутся) зато кучу малу образовавшуюся их трудами расстреливать самое то.

До выработки такой внятной тактики не дошло...Первый опыт морских боёв не увлёк. А в стратегическом смысле биться на тактике самому, не доверяя ИИ, не было необходимых или спорных случаев...

Ссылка на комментарий

Louis XV
Darth Mod, лучшее из того, что есть.

PS Для мощных компьютеров.

Ссылка на комментарий

Лукулл
PS Для мощных компьютеров.

Не без этого, но армии по 4-6 тысяч радуют глаз.

Ссылка на комментарий

Imperal

Когда только установил игру несколько раз сражался сам, а потом стал отдавать баранку ИИ.

Утомляет это

Ссылка на комментарий

Лукулл
Утомляет это

Пока кораблики слабые да, утомительное дело. С мастодонтами повеселее.

Ссылка на комментарий

Жора

Любой линкорный вражий флот, сколь сильным он ни был, легко уничтожается с помощью бомбардировачных кетчей. Идеально иметь 3 штуки. Рассредотачиваем их на удалении друг от друга, вражеское построение ни в коем случае не ломаем, а водим за нос. Идеально - вести их за одним корабликом (можно взять что-нибудь более лёгкое чем кеч, чтобы было проще), а хвост расстреливать перекрёстным огнём с максимальной дистанции. Годится также протаскивание их строя боком, мимо стоящего на якоре бомбера.

Хотя это конечно же эксплойт тупости ИИ.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Imperal
Любой линкорный вражий флот, сколь сильным он ни был, легко уничтожается с помощью бомбардировачных кетчей. Идеально иметь 3 штуки. Рассредотачиваем их на удалении друг от друга, вражеское построение ни в коем случае не ломаем, а водим за нос. Идеально - вести их за одним корабликом (можно взять что-нибудь более лёгкое чем кеч, чтобы было проще), а хвост расстреливать перекрёстным огнём с максимальной дистанции. Годится также протаскивание их строя боком, мимо стоящего на якоре бомбера.

Хотя это конечно же эксплойт тупости ИИ.

Хм. Можно опробовать, спасибо за идею :)

Ссылка на комментарий

Жора

Это ещё что. Кечи это настоящий конвейер по уничтожению тяжеляка. Я помню пытался в Наполеоне (не суть важно емнип механика морских сражений та же), в сюжетной египетской компании уничтожить линкорный флот Нельсона легкими корабликами. Это было то ещё тяни-кота за хвост. Линкоры живучие, но медленные и главное дальность атаки у них чуть меньше. Поэтому если ооооочень аккуратно управлять их можно расстреливать с дистанции не получая сдачи. Сложность в том, что управлять так очень сложно и расстреливаются линкоры очень долго. Когда флагман потопил я прыгал до потолка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18855
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...