Морские баталии в Empire Total War - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Морские баталии в Empire Total War

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем тактику и различные нюансы в морских сражениях Empire: Total War.

Закреплённые сообщения

Подскажите тактику боев, и как лучше стрелять вручную или отдавать на откуп АИ. А то не могу научиться нормально сражаться на море, и приходится все морские битвы проматывать на автомате :angry:

лучше вручную )

Изменено пользователем Iven

на самом деле бои морские скукота еще та - вначале полюбуешся, а потом и глядеть не хочется

сражаться классически - плывешь ряд вдоль ряда и поливаешь огнем потом разворачиваешься и заново или кружишь эт уже как ветер подует - лучше мне кажется вручную - если уж загружать морское сражение так смысл отдавать бразды управления автомату - подплываешь поближе и любуешься как щепки летят - один из самых красочных и приятных моментов )

Я морские бои не люблю.Скучные какие то, да и управлять кораблями особо не умею.Больше наземные бои нравятся.

йцукенгшщз

Наделал ракетных кораблей и вперед!Флот противника горит и взрывается от наших фейерверков.Ну можно 3-4 линейных корабля еще в прикрытие дать.

Лукулл
Подскажите тактику боев, и как лучше стрелять вручную или отдавать на откуп АИ. А то не могу научиться нормально сражаться на море, и приходится все морские битвы проматывать на автомате

Лучше вручную и интереснее и ценные призы.

•  · Достижения
  • Достижения

• UBooT
    Лучше вручную и интереснее и ценные призы.

А какие ценные призы? Чего-то я подзабывать начал...Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум...По мне...

•  · Достижения
  • Достижения

• Bernadotte
    А какие ценные призы? Чего-то я подзабывать начал...Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум...По мне...

Вражеские корабли во время боя могут сдаться или быть захвачены абордажем. Эти корабли включаются в состав нашего флота после боя.

Лукулл
    Вручную интересней, но не "много" на "много"...Пяток на пяток максимум.

Наоборот, пяток на пяток мутота, а вот эскадра пятнадцать на пятнадцать самое то. Вообще оптимальный вариант это десяток линейных кораблей и пять-шесть фрегатов отдельно. Фрегатами удобно раздраконить вражий строй, блокировать впереди идущие корабли, а линкорами линии долбить, долбить и долбить, фрегатам правда трындец придет (скорее всего сдадутся) зато кучу малу образовавшуюся их трудами расстреливать самое то.

Эти корабли включаются в состав нашего флота после боя.

Лучше сразу продавать, хороший способ пополнения казны, особенно на начальном этапе. Ты кстати в Empire с модами играешь или без?

•  · Достижения
  • Достижения

• Bernadotte
    Лучше сразу продавать, хороший способ пополнения казны, особенно на начальном этапе. Ты кстати в Empire с модами играешь или без?

Нормального мода для ETW не нашел. Какие-то моды на прикручивание мозгов АИ ставил, но особых изменений не заметил. Морские бои больше отрабатывал в NTW.

Там продавать захваченные корабли не видел смысла, так как в основном, это были 1-ранговые линейные корабли типа "Виктория" и т.д. Старался их как раз захватывать, а не топить. Утопить вражеский корабль, а не заставить его сдаться, было большой неудачей.

Изменено пользователем Bernadotte

Лукулл
    Нормального мода для ETW не нашел

Darth Mod, лучшее из того, что есть.

•  · Достижения
  • Достижения

• UBooT
    Наоборот, пяток на пяток мутота, а вот эскадра пятнадцать на пятнадцать самое то. Вообще оптимальный вариант это десяток линейных кораблей и пять-шесть фрегатов отдельно. Фрегатами удобно раздраконить вражий строй, блокировать впереди идущие корабли, а линкорами линии долбить, долбить и долбить, фрегатам правда трындец придет (скорее всего сдадутся) зато кучу малу образовавшуюся их трудами расстреливать самое то.

До выработки такой внятной тактики не дошло...Первый опыт морских боёв не увлёк. А в стратегическом смысле биться на тактике самому, не доверяя ИИ, не было необходимых или спорных случаев...

•  · Достижения
  • Достижения

• Louis XV
    Darth Mod, лучшее из того, что есть.

PS Для мощных компьютеров.

Лукулл
    PS Для мощных компьютеров.

Не без этого, но армии по 4-6 тысяч радуют глаз.

•  · Достижения
  • Достижения

• Imperal

Когда только установил игру несколько раз сражался сам, а потом стал отдавать баранку ИИ.

Утомляет это

Лукулл
    Утомляет это

Пока кораблики слабые да, утомительное дело. С мастодонтами повеселее.

•  · Достижения
  • Достижения

• Жора

Любой линкорный вражий флот, сколь сильным он ни был, легко уничтожается с помощью бомбардировачных кетчей. Идеально иметь 3 штуки. Рассредотачиваем их на удалении друг от друга, вражеское построение ни в коем случае не ломаем, а водим за нос. Идеально - вести их за одним корабликом (можно взять что-нибудь более лёгкое чем кеч, чтобы было проще), а хвост расстреливать перекрёстным огнём с максимальной дистанции. Годится также протаскивание их строя боком, мимо стоящего на якоре бомбера.

Хотя это конечно же эксплойт тупости ИИ.

Изменено пользователем Жора
  •  · Достижения
  • Достижения

• Imperal
    Любой линкорный вражий флот, сколь сильным он ни был, легко уничтожается с помощью бомбардировачных кетчей. Идеально иметь 3 штуки. Рассредотачиваем их на удалении друг от друга, вражеское построение ни в коем случае не ломаем, а водим за нос. Идеально - вести их за одним корабликом (можно взять что-нибудь более лёгкое чем кеч, чтобы было проще), а хвост расстреливать перекрёстным огнём с максимальной дистанции. Годится также протаскивание их строя боком, мимо стоящего на якоре бомбера.

Хотя это конечно же эксплойт тупости ИИ.

Хм. Можно опробовать, спасибо за идею :)

Жора

Это ещё что. Кечи это настоящий конвейер по уничтожению тяжеляка. Я помню пытался в Наполеоне (не суть важно емнип механика морских сражений та же), в сюжетной египетской компании уничтожить линкорный флот Нельсона легкими корабликами. Это было то ещё тяни-кота за хвост. Линкоры живучие, но медленные и главное дальность атаки у них чуть меньше. Поэтому если ооооочень аккуратно управлять их можно расстреливать с дистанции не получая сдачи. Сложность в том, что управлять так очень сложно и расстреливаются линкоры очень долго. Когда флагман потопил я прыгал до потолка.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 28
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 17230

Лучшие авторы в этой теме

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...