AoD MP "Возрождение" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

AoD MP "Возрождение"

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

AoD MP "Возрождение"

4a027462828fec795ca33091881161e4.jpg

Время сбора: 19:00

Время начала игры: 19:30-20:00 (вторник+еще один будний день, договориваемся напрямую в чате в скайпе, контакт просите в личку)

Код игры: CNRO (патч 1.5) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сеть Hamachi: AoD Uno

Уточнение о времениНажмите здесь!
 Игра продолжается минимум 4 часа.

Начало игры плавающее. Игра начинается в указанный промежуток времени, при сборе всех участников, сидящих на мажорах. В cлучае неприхода данных участников к крайнему времени - игра отменяется.

[Cкрыть]

Инструкция по подключениюНажмите здесь!
 1. Скачайте и установите себе программу Hamachi Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2. После установки получите IP (циферки, программа получает их автоматически). Если не получается - перезагрузите компьютер.

3. После успешного получения IP нажмите кнопку "Подключиться к существующей сети" или нажмите в верхнем меню программы кнопку "Сеть" и в выпадающем меню выберите "Подключиться к существующей сети". Название сети (идентификатор) и пароль к ней указаны выше.

4. Запустите AoD.

5. Сверьте четырехбуквенный код игры в правом верхнем углу с указанным выше. Если они не совпадают - свяжитесь с организатором игры или ее участниками - помогут. В идеале скачайте специальную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , не ошибетесь.

6. В главном меню нажмите кнопку "Сетевая игра".

7. На следующем экране введите свой ник и нажмите кнопку "Локальная сеть".

8. В выпадающем меню выберите игру. Сервер начинает работу после указанного времени сбора.

9. Если все прошло нормально, вы окажетесь в лобби игры. Если нет, пишите в этой теме.

[Cкрыть]

Временные правилаНажмите здесь!
 П. I - Альянсы:

В альянс можно вступить/пригласить только по соответствующим эвентам, либо после 01.09.1939. Ограничения:

1. Прикрепленные к блокам страны:

Ось: Германия, Италия, Япония (с 01.12.41 либо после образования Виши), Венгрия, Сиам, Нац. Испания.

Союзники: Англия, Франция, США, Польша.

Коминтерн: СССР, Монголия, Тува, Ком. Китай (с 01.12.1941)

2. Италия может вступить в ось, после взятия Парижа или с 01.06.1940.

3. Япония (и ее сателлиты\союзники) может войти в Ось после начала войны с союзниками. При этом при начале войны Германия — СССР, Япония обязана заключить мир с СССР, Монголией и Тувой.

4. Япония может войти в Коминтерн, в случае поражения Германии, без смены идеологии.

5. В альянс могут вступать страны только с относительно близкой идеологией:

1) ST; LE; LWR; SD;

- Сталинисты

- Ленинисты

- Левые радикалы

- Социал-демократы

2) NS; FA; PA; SC;

- Национал-социалисты

- Фашисты

- Патерналисты

- Социал-консерваторы

3) LWR; SD; SL; ML; SC; PA;

- Левые радикалы

- Социал-демократы

- Социал-либералы

- Либералы-рыночники

- Социал-консерваторы

- Патерналисты

П. II - Войны:

Запрещены неивентовые войны до 01.09.1939. Исключения:

1. Для Японии и союзных ей стран - до 01.12.1941 только войны в Китае. Также Япония и союзные ей страны могут объявить войну:

- СССР по эвенту "Халкин-Гол" *, но только при условии что на Китае играл человек с 36 года. (*СССР в этом случае получает 0.8 gde)

- СССР в случае падения Москвы (либо одновременно Ленинграда и Сталинграда).

- Одновременно Союзникам и США после образования Виши.

2. Для США - до 01.12.1941. Также США может объявить войну Оси при ее вторжении в регионы: Индия, Англия, Ирландия и Шотландия (через 3 месяца после потери хотя бы одной провинции); Северной Америки или Южной (мгновенно). При недостаточном значении интернационализма у США правки сейва не делаются (т е вступление в войну только игровыми методами).

3. Для СССР при заключении пакта М-Р, до 01.06.1941 войну можно объявлять только странам Прибалтики. При не заключении пакта — без ограничений.

4. Для стран ЮА до вступления в войну США.

5. Для Китая войны в пределах региона Китай.

6. Война между СССР и Германией обязательна. При заключении пакта М-Р Германия обязана объявить войну СССР с 01.05.1941 до 01.09.1941 (Но не ранее 1.05.41).

7. Запрещено объявление войны Союзниками странам с агрессивностью меньше 15.

П. III - Мир:

Мир между странами состоящими в блоках (коминтерн, союзники, ось) возможен только по эвентам, которые к принятию обязательны (для проигравшей стороны), либо аннексией.

П. IV Игровые ограничения:

1. Заключение пакта М-Р со стороны СССР обязательно.

2. Запрещена передислокация войск из двух соседних с линией фронта провинций.

3. Запрещена передислокация дивизии, которая за предыдущие трое суток подвергалась атаке с воздуха.

4. Запрещено распускать дивизии, попавшие в окружение.

5. Запрещено пользоваться читерской постройкой ядерного реактора (когда одновременно можно заказать больше реакторов, чем позволяет технология), а также читерски использовать ядерные бомбы (когда можно сбросить больше бомб, чем их есть на самом деле).

6. Запрещено не аннексировать государство, после захвата всех ключевых провинций (а также специально не захватывать какую-либо ключевую провинцию)

7. Запрещено дарить стране звездную провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны.

8. Странная война запрещена (понятие растяжимое, поэтому на усмотрение судьи).

9. Запрещено продавать ресурсы (в том числе суплай) в случае если у страны потеряна хотя бы одна национальная провинция.

10. Запрещено продавать войска.

11. Франции (до эвента Виши); Польше; Бельгии и Голландии (до эфента о потере территорий в Европе); Венгрии, Румынии, Болгарии, Финляндии (до эвентов о переходе в коминтерн) — запрещено передавать экспедиционные корпуса.

12. Предоставление права прохода войск также запрещено (исключение эвент - «эсминцы за базы»).

13. Запрещено в мирное время:

Убивать министров

Производить переворот в странах "прикрепленных" к союзу.

Дискредитировать, срывать производство и исследования у стран миноров (менее 5 кб)

14. Запрещено в мирное время содержать свои войска за счет АИ-союзников (исключение Япония для подготовки вторжения в Китай).

15. Выделение Индонезии и Венесуэлы запрещено.

16. Запрещена бомбардировка инфраструктуры в трех соседних с фронтом провинций посредством ракет.

17. Запрещено многократно в течение короткого промежутка времени использовать миссии в дипломатии и разведке (что становится возможным из-за лагов).

18. Запрещено скидывать дивизию вдв в прову, куда отступает армия.

21. Запрещена не вынужденная блокада столицы

[Cкрыть]

Специально для новичков: новички тут все. От вас лишь требуется знать базовые основы игры, так что не бойтесь присоединяться.

Участники:

27f615c19f6698398ea62425dfd550f7.pngВеликобритания: Voll (В.)

77e0813f0ffdfae516243c6faa2693da.pngСША: NashorN ("Военно-исторические игры")

bd94c5c64db4682a6ad196fbcd170a26.pngСССР: okdeil ("Военно-исторические игры")

b334e07a1e4d1c27b3d3203cd345e21c.pngГермания: Роман Кушнир

3fdb06b3a94d09eb085c072b9dc2ce49.pngИталия: Theodor

fff2e670b4b80dbe8fbecd2978bd77f7.pngЯпония: Allain (В.)

b4a07122074416fe68980a0e306c0d7a.jpgКанада: WitoZ

Для желающих: указывайте страну (не обязательно те, что выше) и вовремя заходите ко времени начала раунда. Организация игры будет подстраиваться под тех, кто может отыграть максимальное время за одну партию, ибо если играть раз в неделю по 4 часа - игра затягивается на месяцы, да и просто не слишком приятно закончить "раунд" в разгаре наступления и потом неделю ждать, чтобы его продолжить. Плюс, чем меньше перерывов, тем меньше возможностей для просмотра сейвов за вражескую страну. Игра целиком и полностью зависит от наличия игроков на шести мажорных странах, неприход на раунд, без предупреждения, игроков-миноров игнорируется.

Отчет по первой сессии 01.01.36-10.12.36Нажмите здесь!
 Да, первая сессия получилась боевой, самой боевой на моей памяти. Бои велись на всех фронтах: с неявкой участников, программами для соединения, с вылетами и лагами. Началось все с банальной невозможности Аллайна сыграть во вторник, но это были лишь цветочки. В четверг выяснилось, что Волл с хамачей играть не может и потому предлагает играть через GameRanger - "стабильную прогу, а не как хамачи - через каждые пять минут вылет". Около полутора часов ушло на то, чтобы все смогли установить сие чудо индусской мысли, после чего под звук фанфар мы наконец начали игру. То есть именно начали, а не продолжили. К сожалению интернет еще недостаточно совершенен, чтобы на нем могла работать столь совершенная, обгоняющая свое время, прога. В результате не проходило и месяца, чтобы игра не вылетала, причем, в отличие от хамачей, вылетела у всех и сразу, не оставляя ни единого шанса на сохранение. В результате подобного неожиданного поражения, мы решили совершить обходной маневр, вернувшись к хамачам и тут неожиданно выяснилось, что у Аллайна хамачи не работают. Сессию пришлось перенести на сегодня.

04.02.2011 года от Рождества Христова (запомните этот великий день!) чудо произошло - мы все-таки начали сессию. Конечно и тут было не все гладко - пришлось сделать два рехоста, прежде, чем мы смогли все-таки начать, но мы сумели! Правда, Великий Ктулху был вновь к нам неблагосклонен - игра ползла со скоростью черепахи, из-за неожиданных лагов у Унгерна и закончилась так, как просто не могла не закончится - у Волла сдох интернет. Но мы не сдаемся и планируем следующую сессию - на эти выходные. Если вы желаете присоединиться к нашей дружной компании борцов с разрывами и победителей пинга - милости просим, как раз нужен товарищ на Венгрию.

Ах да, на фоне столь эпических боевых действий я совсем забыл про саму игру, которая в принципе не отметилась ничем примечательным, как и любой 36 год. Итальянцы полгода валили эфиопов, Клика Гуанси почувствовав прилив храбрости напала на Нац. Китай (хотя "напала" - это громко сказано - сидят по окопам и в ус не дуют), в войне двух Испаний установился стойкий паритет у Нац. Испании на один ПП больше, зато республиканцев подкармливают Союзники. Волл (ВБ) готовится эпично отразить мое нападение на Францию и гадает на кофейной гуще что же я строю - флот или истребители, окдейл (СССР) молчаливо клепает пехоту, Намида (США) страдает от скуки, а Унгерн (Италия) - от лагов. Все идет своим чередом. Мы медленно, но верно вступаем в 1937 год.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Namida Sora

кстати каковы будут настройки сервера ?)

ну дата окончания, захват пп, кб ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Дата окончания максимально возможная, захват КБ, без захвата ПП.

Ссылка на комментарий

Theodor
Дата окончания максимально возможная, захват КБ, без захвата ПП.

Поддерживаю по-моему оптимальные параметры.

Ссылка на комментарий

Namida Sora

кстати на счёт локал конекта вчера пробовали у нас с теодором не видело друг друга...

пришлось коннектиться через интернет по ip от хамачи.

Ссылка на комментарий

Namida Sora

и так сегодня нашел интересный баг )

Он заключается в том что при сейве в сетевой игре хоста критует на синхроне.

Лечится раздачей сейва от хостера всем участникам игры, но там тоже есть довольно эпичный или печально смешной глючок в не смене ника в игровом чате. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Namida Sora
Ссылка на комментарий

Theodor

Вот еще вскрылась интересная особенность передовых частей эфиопской армии :D

тыкНажмите здесь!
 153d1b088a3a.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Из-за традиционных проблем с неявкой начало переносится на 20:00 в четверг.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Отчет по первой сессии 01.01.36-10.12.36

Да, первая сессия получилась боевой, самой боевой на моей памяти. Бои велись на всех фронтах: с неявкой участников, программами для соединения, с вылетами и лагами. Началось все с банальной невозможности Аллайна сыграть во вторник, но это были лишь цветочки. В четверг выяснилось, что Волл с хамачей играть не может и потому предлагает играть через GameRanger - "стабильную прогу, а не как хамачи - через каждые пять минут вылет". Около полутора часов ушло на то, чтобы все смогли установить сие чудо индусской мысли, после чего под звук фанфар мы наконец начали игру. То есть именно начали, а не продолжили. К сожалению интернет еще недостаточно совершенен, чтобы на нем могла работать столь совершенная, обгоняющая свое время, прога. В результате не проходило и месяца, чтобы игра не вылетала, причем, в отличие от хамачей, вылетела у всех и сразу, не оставляя ни единого шанса на сохранение. В результате подобного неожиданного поражения, мы решили совершить обходной маневр, вернувшись к хамачам и тут неожиданно выяснилось, что у Аллайна хамачи не работают. Сессию пришлось перенести на сегодня.

04.02.2011 года от Рождества Христова (запомните этот великий день!) чудо произошло - мы все-таки начали сессию. Конечно и тут было не все гладко - пришлось сделать два рехоста, прежде, чем мы смогли все-таки начать, но мы сумели! Правда, Великий Ктулху был вновь к нам неблагосклонен - игра ползла со скоростью черепахи, из-за неожиданных лагов у Унгерна и закончилась так, как просто не могла не закончится - у Волла сдох интернет. Но мы не сдаемся и планируем следующую сессию - на эти выходные. Если вы желаете присоединиться к нашей дружной компании борцов с разрывами и победителей пинга - милости просим, как раз нужен товарищ на Венгрию.

Ах да, на фоне столь эпических боевых действий я совсем забыл про саму игру, которая в принципе не отметилась ничем примечательным, как и любой 36 год. Итальянцы полгода валили эфиопов, Клика Гуанси почувствовав прилив храбрости напала на Нац. Китай (хотя "напала" - это громко сказано - сидят по окопам и в ус не дуют), в войне двух Испаний установился стойкий паритет у Нац. Испании на один ПП больше, зато республиканцев подкармливают Союзники. Волл (ВБ) готовится эпично отразить мое нападение на Францию и гадает на кофейной гуще что же я строю - флот или истребители, окдейл (СССР) молчаливо клепает пехоту, Намида (США) страдает от скуки, а Унгерн (Италия) - от лагов. Все идет своим чередом. Мы медленно, но верно вступаем в 1937 год.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Namida Sora

Хорош !)))

вот тебе б ещё + поставить за такое описание ! ))))

да вот не могу ставить пока ((

Ссылка на комментарий

Theodor

Роман,спасибо за красивый и лаконичный отчет,с одной стороны улыбнуло а с другой весьма четко и информативно.Надеемся на продолжение начатой партии да и вообще этой затеи.

По теме хочу сказать что как для начала события развивались довольно успешно,а возникшее временные трудности были быстро преодолены общими усилиями.Однако при этом все же стоит напомнить что крайне нужны игроки для Венгрии и Румынии,а со следующей партии и Нац.Китая.Наличие этих стран существенно бы разнообразило игру и добавило бы ей остроты,так что если есть желающие присоединится к этому эпическому процессу и готовые пройти определенные трудности.связанные с постоянными разрывами сессии,вылетами и нестабильным пингом - большая просьба отписаться в этой теме.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Обсуждаем время следующей мини-сессии в выходные:

12-17 суббота

19-21 суббота

12-17 воскресенье

18-24 воскресенье

Ссылка на комментарий

Namida Sora

Вынужден покинуть мп на неопределённое время :(

приношу извинения за неудобства :(

Ссылка на комментарий

Theodor
Вынужден покинуть мп на неопределённое время :(

приношу извинения за неудобства :(

Тебя нам будет нехватать... :(

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

У нас нет США и СССР (оба товарища имеют слишком высокий пинг).

Ссылка на комментарий

Theodor
У нас нет США и СССР (оба товарища имеют слишком высокий пинг).

Прискорбно,ну если вдруг им найдется замена или потребуется посильная помощь - говори,я в деле.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20694

Лучшие авторы в этой теме

  • Theodor

    21

  • Роман Кушнир

    19

  • Namida Sora

    12

  • WitoZ

    3

  • Дергус

    3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...