Опрос: Где вы учитесь или работаете? - Страница 4 - Тесты и опросы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Где вы учитесь или работаете?

Рекомендованные сообщения

Deagleby

---8x---

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
ЕГЭ в нынешнем виде (в случае его честной сдачи) определяет людей способных сдать ЕГЭ, никакой иной информации получить не удается. (с)

Неправда. Я неоднократный призер муниципального и регионального этапов!!11  По обществознанию и праву. Правда, никаких льгот это не дает - нужно быть победителем. (призеры не во всех вузах)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Неправда. Я неоднократный призер муниципального и регионального этапов!!11 По обществознанию и праву. Правда, никаких льгот это не дает - нужно быть победителем. (призеры не во всех вузах)

Эмм простите. Вы сказали абсолютную правду, но это не является опровержением цитируемому вами утверждению. Сейчас ВУЗы проводят собственные олимпиады (Покори воробьёвы горы, первенство сибири и пр.) по которым ведётся набор. Этот набор приоритетнее, чем ЕГЭ, если мне память не изменяет. А проверяет он навыки, которые как раз в вузе и пригодятся. Да, эти олимпиады сложнее школьной программы, но их можно написать, стать победителем и поступить без проблем.

А фраза "ЕГЭ в нынешнем виде (в случае его честной сдачи) определяет людей способных сдать ЕГЭ, никакой иной информации получить не удается" говорит лишь о том, что ЕГЭ имеет мало отношения к школьной программе и проверяет не знания, полученные там, а только умение готовиться к ЕГЭ

Ссылка на комментарий

Эмм простите. Вы сказали абсолютную правду, но это не является опровержением цитируемому вами утверждению. Сейчас ВУЗы проводят собственные олимпиады (Покори воробьёвы горы, первенство сибири и пр.) по которым ведётся набор. Этот набор приоритетнее, чем ЕГЭ, если мне память не изменяет. А проверяет он навыки, которые как раз в вузе и пригодятся. Да, эти олимпиады сложнее школьной программы, но их можно написать, стать победителем и поступить без проблем.

А фраза "ЕГЭ в нынешнем виде (в случае его честной сдачи) определяет людей способных сдать ЕГЭ, никакой иной информации получить не удается" говорит лишь о том, что ЕГЭ имеет мало отношения к школьной программе и проверяет не знания, полученные там, а только умение готовиться к ЕГЭ

Полностью согласен. Хочу подметить - сидел в приемной комисии в 2009 году. Из 19 мест было 17 олимпиадников, 2 по баллам. У обоих по 300 (максимум) было.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

По личному опыту: те кто хорошо писал олимпиады - отлично сдавали ЕГЭ, кто на олимпиадах проваливался - ничего не получал не ЕГЭ. ЕГЭ на самом деле ничего кроме школьной программы не дает, там всё конкретно - можете посмотреть кодификаторы. Скорее, наши учебники ей (программе) не соответствуют.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Неправда. Я неоднократный призер муниципального и регионального этапов!!11 По обществознанию и праву. Правда, никаких льгот это не дает - нужно быть победителем. (призеры не во всех вузах)

Я ошибался. По призёрам региональной олимпиады решение принимает регион, в котором эта олимпиада проводится.

По личному опыту: те кто хорошо писал олимпиады - отлично сдавали ЕГЭ, кто на олимпиадах проваливался - ничего не получал не ЕГЭ. ЕГЭ на самом деле ничего кроме школьной программы не дает, там всё конкретно - можете посмотреть кодификаторы. Скорее, наши учебники ей (программе) не соответствуют.

В том-то вся и сложность, что ЕГЭ не способна оценить весь школьный курс, а берёт с потолка какие-то кодификаторы. У нас пару тем из учебников (действительно интересных и имеющих продолжение в ВУЗах) выкинули только потому, что "этого нет на ЕГЭ".

P.S. И вообще, не пора ли перенести оффтоп в специальную тему?

Ссылка на комментарий

Мин Тау
"Архивариус". До этого - СПбГУ ИстФак, преподавал историю ВоВ.

бедные дети, как им не повезло :o

Полностью согласен. Хочу подметить - сидел в приемной комисии в 2009 году. Из 19 мест было 17 олимпиадников, 2 по баллам. У обоих по 300 (максимум) было.

:o что??? а кто говорил о развале образования???

Ссылка на комментарий

Isaac New
Полностью согласен. Хочу подметить - сидел в приемной комисии в 2009 году. Из 19 мест было 17 олимпиадников, 2 по баллам. У обоих по 300 (максимум) было.

Это как так? По всей россии не больше двух-трёх сотен "честных" стобальников по всем предметам, а тут - аж двое с сотней по всем трём экзаменам. Скорее всего это какая-то из олимпиад зачлась им за сто баллов.

Ссылка на комментарий

nakalitel
"Архивариус". До этого - СПбГУ ИстФак, преподавал историю ВоВ.

А среди твоих студентов были "нацики"? Ты и их "сурово наказывал"?

Ссылка на комментарий

бедные дети, как им не повезло :o

:o что??? а кто говорил о развале образования???

Я говорил. Потому что я там работал. Я и здесь над тобой с Накалителем и ПукПисом наблюдаю. За примерами далеко идти не надо.

А среди твоих студентов были "нацики"? Ты и их "сурово наказывал"?

Не знаю. Я не дисскутировал с ними на эту тему. Я вел историю, а не политологию или философию.

Ссылка на комментарий

Это как так? По всей россии не больше двух-трёх сотен "честных" стобальников по всем предметам, а тут - аж двое с сотней по всем трём экзаменам. Скорее всего это какая-то из олимпиад зачлась им за сто баллов.

Ты думаешь во второй по значимости ВУЗ страны поедут мало из этих двух-трех сотен человек?

Ссылка на комментарий

nakalitel
Я говорил. Потому что я там работал. Я и здесь над тобой с Накалителем и ПукПисом наблюдаю. За примерами далеко идти не надо.

Не знаю. Я не дисскутировал с ними на эту тему. Я вел историю, а не политологию или философию.

Все ясно, то есть,не веришь в коммунизм - "неуч",лекции видимо читал по конспектам,за это попросили или за отвратительное знание русского языка?

P.S.ПукПис - оскорбление,мне кажется.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ты думаешь во второй по значимости ВУЗ страны поедут мало из этих двух-трех сотен человек?

Интересно, сколько ВУЗов говорят о том, что они вторые по значимости? Слышал пока про два

Получить сотню за три экзамена - ну я поверю, что таких человек 20. Но чтобы двое поступили на истфак СПбГУ???

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько ВУЗов говорят о том, что они вторые по значимости? Слышал пока про два

Получить сотню за три экзамена - ну я поверю, что таких человек 20. Но чтобы двое поступили на истфак СПбГУ???

Их не 20, их на порядок больше. Если не на один.

Рейтинг ВУЗов по РФ идет так (технический, гумманитарный - все равно): МГУ, СПбГУ ...

У них даже отдельные строки в бюджете. Автономия, короче

Ссылка на комментарий

До нового года я кладовщик на sollers Набережные челны (Северсталь авто)

А там посмотрим.

Это там где собирают fiat и саньенги.

Ссылка на комментарий

Отдел охраны труда и промышленной безопасности.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K

Учусь,В 9 классе МОУ СОШ.куда идти после школы не знаю. 11 класса в школе нет.В10 класс берут или богатых или из этой же гимназии в которой набор.

Ссылка на комментарий

No Good

3D-визуализатор. До этого - сисадминчег :)

Ссылка на комментарий

Поступал по ЕГЭ физический факультет МГУ им. Ломоносова. Поступил. Учусь 2 год уже). Пишу курсовую по физике на кафедре космологии и элементарных частиц

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27793

Лучшие авторы в этой теме

  • кошерный

    7

  • Kosta

    6

  • Jwerwolf

    5

  • nakalitel

    5

  • Isaac New

    5

  • Terranoid

    4

  • AlexZander

    4

  • belogvardeec

    3

  • Мин Тау

    3

  • pokpis

    3

  • Тиро Фихо

    3

  • Virpil

    2

  • sol

    2

  • kameroman

    2

  • Andreo

    2

  • anty2

    2

  • Deagleby

    1

  • stropa

    1

  • rigips

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Expression

    1

  • ViViSektoR

    1

  • Дергус

    1

  • Август II

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...