Средневековье. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Средневековье.

Рекомендованные сообщения

Leprekon

Игра на манер уже существующей Стратегии.

У нас имеется реальная карта с реальными провинциями, в каждой из которых есть свой параметр дохода, какая-то религия преобладающая и собственно ее владелец :)

Все игроки разделяются на т.н. нации - английская, французская, мавританская и т.д. Им даются соответствующие территории на карте соответсвующие ситуации 1066 года. Цель игры - добиться одной или нескольких побед.

1) Победа временная - игрок дожил до 1566 года (1 ход - 10 лет, итого 50 ходов), трудно достижимая.

2) Победа религиозная - игрок перекрестил все неверные провинции в свою религию. Таким победителем считается тот, кто завершил перекрещивание последним.

3) Победа феодальная - игрок сделал всех остальных своими вассалами.

4) Победа абсолютная - игрок тупо остался один в мире.

Вот такие правила:

КартаНажмите здесь!
 На карте должна быть вся Европа от Исландия до Урала и от Финмарка до Гибралтара, а также Африка до Гвинейского залива, Аравия и Азия до Каспия и Перс. залива. Кроме того, можно добавить Гренландию, Лабрадор, Карибы и кусочек Южной Америки. Всего около 300 провинций. [Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 Каждая провинция имеет религию, страна имеет гос. религию. Страна может сменить религию на другую, если соседствует с ее обладателем, но пропускает при этом 1 ход. Враги могут обратить страну в свою религию за 80% военного счета. Обращение провинции снижает ее доходность на 1м, мануфактуры в это время перестают приносить доход. Обращение длится 2 хода. [Cкрыть]

ВойнаНажмите здесь!
 Игроки могут объявлять войну друг другу. У их армий есть параметр мобильности. Мобильность - это то количество провинций, которое войска могут захватить за ход. Например, мобильность 0.5 означает, что одну провинцию войска будут захватывать 2 хода. Мобильность можно увеличить постройкой конюшен. На основе доходности захваченных провинций высчитывается военный счет. Аннексия провинции стоит в два раза дороже ее стоимости для единоверцев. Для остальных она равна ее реальной стоимости. Вассализация стоит 50%, обращение в свою религию 80%. [Cкрыть]

ДипломатияНажмите здесь!
 Игроки могут сделать следующее

- объявить войну - понятно думаю.

- заключить союз

- послать войска на помощь

- дать ультиматум - дает КБ обеим сторонам, без КБ войну объявить нельзя!

[Cкрыть]

НацииНажмите здесь!
 Каждому игроку дается нация - английская, французская и т.д. Затем уже дается какая-то страна этой нации (Англия, Франция, Шотландия) со своим бонусом. Каждая нация также имеет свой особенный бонус. Каждому игроку известны изначально только представители его нации. Открытие провинций распространяется на 1 каждый ход. При этом, если открыта провинция другого государства, то игрок узнают о его правителе, т.е. игроки знают других игроков. Исключение - ненациональная Папская область, которую знают все католики и она знает всех католиков. Она может отлучить от церкви, что дает всем КБ на еретика. [Cкрыть]

ВассалыНажмите здесь!
 Игрок может вассализировать кого-то или выделить вассала из нового игрока. Вассал дает сюзерену половину доходов и может объявить кому-либо войну сам только разорвав вассальный договор. При этом сюзерену дается КБ. Вассал - всегда союзник сюзерена. [Cкрыть]

Ход игры: имеется политическая карта с государствами и ничейными территориями. Игроки делают ходы, которые отображаются на этой карте. На карте и в теме нельзя писать имена игроков, пока не откроются все земли.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Как идея?

Очень сильно напоминает мне Европу III.

Ссылка на комментарий

CityLove
Как идея?

Начерти карту и сократи кол-во провинций до сотни

Ссылка на комментарий

Leprekon

Хорошо начерчу, а по поводу Европы: все глобальные стратегии похожи на Европу :) Мне если честно больше Крестоносцев напоминает.

Ссылка на комментарий

CityLove
Хорошо начерчу, а по поводу Европы: все глобальные стратегии похожи на Европу :) Мне если честно больше Крестоносцев напоминает.

Пусть будет 100 провинций

Ссылка на комментарий

Leprekon

Да и еще, т.к. трудно будет набрать столько игроков, то часть провинций будут ничейные, они будут заселяться колонистами, прибывающие каждый ход в размере 0.1 на каждую имеющуюся провинцию..

Ссылка на комментарий

CityLove
Да и еще, т.к. трудно будет набрать столько игроков, то часть провинций будут ничейные, они будут заселяться колонистами, прибывающие каждый ход в размере 0.1 на каждую имеющуюся провинцию..

А может быть ты создашь АИ в виде себя

Ссылка на комментарий

Leprekon

Да, а также СРИ, сегунат, партию евнухов-бюрократов и прочая и прочая и прочая :D

Ссылка на комментарий

Leprekon

Одному не управится независимо с толпой государств. По играбельности я думаю это будет что-то типа мидивла

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

CityLove
Одному не управится независимо с толпой государств. По играбельности я думаю это будет что-то типа мидивла

А ты просто пиши:

"За ход произошло:

Бранденбург вассализровал Ганоовер..."

Ссылка на комментарий

Leprekon

Проблема в том, что трудно независимо управлять каждым из государств. Поэтому куда проще сделать колонизацию - та же Америка, например.

Ссылка на комментарий

Leprekon

К тому же это позволит играть хоть двум игрокам. Хотя, если все выйдет и мы проведем пробную, то может я и смогу побыть АИ :D Тяжкая это работа...

Ссылка на комментарий

CityLove
Проблема в том, что трудно независимо управлять каждым из государств. Поэтому куда проще сделать колонизацию - та же Америка, например.

Зачем управлять? Сохраняя здравый смысл, можно писать только главные события о стране, даже при войне с игроком можно писать, что армия в 3К передвинулась в прову Х

Ссылка на комментарий

Leprekon

Ладно, может и побуду АИ, но только карту еще рисовать... Может взять карту с того же мидивла?

P.S. Поздравляю с должностью Великого Префекта!

Ссылка на комментарий

CityLove
Ладно, может и побуду АИ, но только карту еще рисовать... Может взять карту с того же мидивла?

P.S. Поздравляю с должностью Великого Префекта!

Лучше нарисовать по-своему, так лучше запомнишь расположение провинций.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Карта будет в шапке темы...

Ладно, постараюсь нарисовать :)

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Не было у бабы заботы - купила баба порося )))))))

Классная идея Лепрекон!

Записываюсь.

З.Ы.

Только пров для начала сделай по-меньше, а то до следующего Нового года играть будем.

Ссылка на комментарий

Vitruvius

Я не понял, вы вообще смогли в это играть? Извините за некропост но мне жутко интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6358

Лучшие авторы в этой теме

  • Leprekon

    10

  • CityLove

    6

  • Нимор

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Plut

    1

  • Vitruvius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...