Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 213 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В игре есть возможность перестараться , создав вместо глобального потепления - ледниковый период ?

Ссылка на комментарий

Raizel
5 часов назад, Cinder сказал:

В игре есть возможность перестараться , создав вместо глобального потепления - ледниковый период ?

учитывая, что страны не очень стремяться понижать количество выбрасываемых газов, и я слышал, что ты в этом вопросе не очень можешь помочь... никто не пытался.

 

да и почти уверен, что такой механики нет в игре. максимум сообщения на тему "ммм, а ты красавчик"

 

upd. хотя нет, полностью уверен. главная задача была заставить тебя бороться с проблемами природы, которые есть сейчас. если на горизонте появится ледниковый период - его введут))

 

upd 2. а если ли смысл играть сейчас, когда в ближайшие пару месяцев выйдет обнова? я сижу, жду новенького...

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Raizel
В 27.03.2020 в 18:56, Cinder сказал:

У меня есть подозрения , что в игре присутствует что то типа невидимых расходов и коррупции . Я это заметил когда компенсировал убытки из-за катастроф в своей стране , например трачу 2000000 млн , но полученных пишут 1900000 млн а потрачено из бюджета 2000000 млн .

 

В 28.03.2020 в 01:10, SangviniusofBaal сказал:

2) тоже была такая мысль когда-то, но нет. по ощущениям, в сообщениях о возмещении он считает в валюте... без учета инфляции. как прогер недопрогер, не могу понять логику такого подхода. но, так или иначе, чем ближе к началу игры, тем ниже разница, и со временем разница между ценой "по факту", которую можно подглядеть в разделе "помощь", и ценой в сообщении, увеличивается.

при игре за США, нашел другое объяснение. он считает в долларах, а потом переводит в национальную валюту по курсу... фиг знает какому. короче, как итог - в США отображается ровно столько, сколько ты задонатил, с точностью до доллара. таким образом, делаю вывод, что разброс в национальной валюте из-за движения стоимости валюты к доллару

Ссылка на комментарий

5 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

 

при игре за США, нашел другое объяснение. он считает в долларах, а потом переводит в национальную валюту по курсу... фиг знает какому. короче, как итог - в США отображается ровно столько, сколько ты задонатил, с точностью до доллара. таким образом, делаю вывод, что разброс в национальной валюте из-за движения стоимости валюты к доллару

Криво зафиксированная ценовая категория на Долларе - почему я не удивлён ? Даже становится интересно , если другая валюта по отношению к доллару из-за инфляции станет  не чего стоить ? Например посылаешь 200 миллионов и они считаются в 10 раз меньше ?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я кстати обратил внимание , что на технологии "обработка воздуха" с помощью гигантских уловителей , написано , что они добывают чистый углерод  , который можно использовать как уголь . это так ?

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, Cinder сказал:

Криво зафиксированная ценовая категория на Долларе - почему я не удивлён ? Даже становится интересно , если другая валюта по отношению к доллару из-за инфляции станет  не чего стоить ? Например посылаешь 200 миллионов и они считаются в 10 раз меньше ?

чет тебя не понял...

 

6 минут назад, Cinder сказал:

Я кстати обратил внимание , что на технологии "обработка воздуха" с помощью гигантских уловителей , написано , что они добывают чистый углерод  , который можно использовать как уголь . это так ?

ставишь такую штуку - она тебе добывает газ. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SangviniusofBaal сказал:

чет тебя не понял...

Ну типа - в игре рубль по отношению к доллару в начале на 2019 составляет 50 рублей , из-за инфляции например он например станет стоить 100 рублей . Получается из посланных 100 миллионов он будет считать 50 ?

----------------------------

Я кстати обнаружил в технологиях модификатор "улучшение боевых роботов" , что то не припомню такое в игре . Задел на будущее ?

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Cinder сказал:

Ну типа - в игре рубль по отношению к доллару в начале на 2019 составляет 50 рублей , из-за инфляции например он например станет стоить 100 рублей . Получается из посланных 100 миллионов он будет считать 50 ?

ммм... если я правильно понимаю, то нет. через окно уведомления он тебе просто кривые цифры показывает. причина - видимо, из-за курса к доллару. правильные цифры он тебе показывает в разделе "помощь". т.е. разницы нет, как таковой, просто тебе криво показывается

 

1 час назад, Cinder сказал:

Я кстати обнаружил в технологиях модификатор "улучшение боевых роботов" , что то не припомню такое в игре . Задел на будущее ?

не видел, или внимания не обратил. не шарю

Ссылка на комментарий

Интересно , монументы солдатам дают прибавку к желающих в контрактную в армию ? А так же , статуи правителя повышают ли одобрение правителя ?

На что они вообще влияют ?

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Есть ли где то расчёты , сколько нужно в идеале что бы удовлетворить некоторые спросы ?

Например я знаю только то , что одно здание примерно даёт 200 жилья - так например для 60000 с заделом на будущее хватит 350 зданий . А учебных мест начальной и средней школы отдельно от каждого , нужно примерно 25% мест от населения региона а старшей примерно 20% , но вот мест университета я никаким способом не смог понять , сколько нужно .

Так же я не могу понять - сколько нужно коек , мест отдыха и психиатрических больниц с родильными домами на население .

+ сколько нужно спортивных мест , я точно уверен , что не столько же сколько населения .

А так же сколько нужно катков и бассейнов на население в идеале ?

Тоже самое с транспортом , сколько нужно второстепенных дорог и линий метрополитена на население ?

Камер слежения и радаров дпс , что бы экономить людей и бюджет на максимум .

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
В 18.06.2020 в 16:42, Cinder сказал:

дают прибавку к желающих в контрактную в армию ?

по контракту они и так не плохо идут, ты бабла не плохо платишь... кхм...

 

В 18.06.2020 в 16:42, Cinder сказал:

А так же , статуи правителя повышают ли одобрение правителя ?

ну тут скорее не одобрение... тут... другое слово. оно должно так работать, но не факт, что работает))))

 

3 часа назад, Cinder сказал:

Есть ли где то расчёты , сколько нужно в идеале что бы удовлетворить некоторые спросы ?

Например я знаю только то , что одно здание примерно даёт 200 жилья - так например для 60000 с заделом на будущее хватит 350 зданий . А учебных мест начальной и средней школы отдельно от каждого , нужно примерно 25% мест от населения региона а старшей примерно 20% , но вот мест университета я никаким способом не смог понять , сколько нужно .

а черт его знает

 

3 часа назад, Cinder сказал:

Так же я не могу понять - сколько нужно коек , мест отдыха и психиатрических больниц с родильными домами на население .

в случае с койками проще. смотри в показатель "количество населения на койку". определи для себя минимальное количество и вперед. ну, мне кажется, оно так должно работать. психушки никогда не строил. роддомы - регулируй прирост населения так, как нужно тебе


остальное... ответ один, в общем. чем больше, тем лучше. за подробностью работы механик тебе к разрабам

Ссылка на комментарий

Такой вопрос играю за Украину, продал сталь, уголь, ГСМ, США и резко вырос ВВП до 15%. А так целом на 5% стоял, и естественно инфляция выросла до 12%, Вопрос, как тогда выйти из дефицита и выплатить долги, чтобы потом нормально играть и улучшать все?

Также и истребители, продал США окло 20 истребителей ВВП вырос чуть ли не до 20 %, в конечном итоге не знаю почему, но ВВП резко упал до -5% 

Ссылка на комментарий

Raizel
40 минут назад, Swivel сказал:

Такой вопрос играю за Украину, продал сталь, уголь, ГСМ, США и резко вырос ВВП до 15%

продал много. да еще и по завышенному ценнику. оттуда рост в 10%. поднимай ставку рефинансирования до 15%(в этой игре ставка рефинансирования в идеале должна стремиться к уровню роста ВВП). рост упадет, и инфляция должна хотя бы остановить рост. не остановит - поднимай ставку рефинансирования еще выше либо повысь немного МРОТ. кхм... рецепт на такие случаи. в будущем - продавай ресурсы ближе к новому году. не так сильно с ума сходить игра будет. числа 10(декабря) продавай, что тебе нужно, и будет счастье.

40 минут назад, Swivel сказал:

Также и истребители, продал США окло 20 истребителей ВВП вырос чуть ли не до 20 %, в конечном итоге не знаю почему, но ВВП резко упал до -5% 

поднялся еще на 5 процентов по той же причине, что и выше. по завышенному ценнику. почему упало - потому что техника была доставлена, договор исполнен... но почему так сильно - не знаю, честно говоря.

40 минут назад, Swivel сказал:

Вопрос, как тогда выйти из дефицита и выплатить долги, чтобы потом нормально играть и улучшать все?

как уже сказал. хочешь продать - жди конца года. не помню, какой там долг, но я понял, что с ним вполне можно жить... поправочка - если ты сам это бабло потратил для получения профита... 
если нужно бабло - можешь вытащить из медицины. первые пять пунктов, по одной-две звездочки убери. отмени обязательную службу в армии. чуть в плюс выйдешь - либо снизь слегка ндс(или подоходный для бедных(или страховые отчисления из кармана рабочих)), либо повысь пенсии - стимулируй потребление. 

ну это так, вводный курс, так сказать. будут вопросы - пиши, попробую ответить

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

У меня был профицит бюджета около 1% и я резко начал строить дома, дороги, и тд. и профицит стал 0.30%, потом дефицит, и ввп упал может из-за бурного строительства и был перерасчет?

 

И еще вопрос, стоит ли покупать недостающие ресурсы? Или они автоматом по рыночной цене закупаются?

Изменено пользователем Swivel
Ссылка на комментарий

Raizel
29 минут назад, Swivel сказал:

У меня был профицит бюджета около 1% и я резко начал строить дома, дороги, и тд. и профицит стал 0.30%, потом дефицит

ну тут понятно почему. ты начал строиться, набрал кредитов, от сюда дефицит

29 минут назад, Swivel сказал:

ввп упал

так резко... погляди, что конкретно упало. не могло оно так резко упасть просто так. из-за строительства ВВП не падает. производство чего-то упало, или около того. погляди, в общем

UPD. поправочка. иногда падает само по себе. при старте за Россию сразу падает кеш, добываемый при помощи ТЭС. раза эдак в два. с триллиона с лишним до 800млрд. в общем, пробегись по отраслям, смотри на то, что было в начале игры и то, что стало. что-то там где-то обвалилось

29 минут назад, Swivel сказал:

И еще вопрос, стоит ли покупать недостающие ресурсы? Или они автоматом по рыночной цене закупаются?

оно закупается само по средней цене покупки(либо по твоей стране, или по мировому рынку - не помню...) если ты купишь ресы по дешевке - это только в плюс. к примеру, в Индии большая часть сельхоз товаров дешевле... до пяти раз, вроде бы. В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, КАРЛ. правда, не на все, хнык...

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

спасибо за совет, в конце года заключаю контракты, ввп становится около 10-15, но потом падает до 5 после перерасчета, а вот когда контрак закончится ВВП автоматом упадет ниже плинтуса?

Ссылка на комментарий

Raizel
46 минут назад, Swivel сказал:

ввп становится около 10-15, но потом падает до 5 после перерасчета

на то и расчет:3

46 минут назад, Swivel сказал:

когда контрак закончится ВВП автоматом упадет ниже плинтуса

yep. при условии, что ты в день истечения новые контракты не подпишешь. придется отслеживать, да. да, долго. но что поделать...

UPD. так что у тебя упало-то, что ВВП просел?

UUPD. ты с этим по-аккуратнее. я Рашку таким макаром на такую нефтяную иглу посадил, что мама не балуй😀 перестанут покупать нефть-газ - труба. с дефицитом бюджета процентов под десять... учитывая, что в игре спрос на нефть/газ, походу, падает... кошмар(в Германии за 15 лет потребление газа упало в два с половиной раза, ужас. хорошо, что Китай спасает и исправно жрет столько, сколько я ему даю:3)

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Альфарий сказал:


UPD. так что у тебя упало-то, что ВВП просел?

Я начал новую игру, т.к прошлую я полностью слил своим незнанием и контрактами. Но скорее всего я чтобы сбить рост повысил налог на акционерные общества, и в конце года многие сектора по закрывались, и ввп ушел в минус.

 

P.s Только что играл шел 2022 год, все устаканилось, экономика стабильная, но тут вдруг в апреле перерасчет, пишут 36 млрд долговых обязательств, дефицит -2500, ну через пару дней меня убирают. Как так произошло?

Изменено пользователем Swivel
Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Swivel сказал:

сбить рост повысил налог на акционерные общества

плохая мысль. еще хуже мысль - если бы ты на финансовые транзакции налог ввел. атата.

 

2 часа назад, Swivel сказал:

но тут вдруг в апреле перерасчет, пишут 36 млрд долговых обязательств, дефицит -2500, ну через пару дней меня убирают. Как так произошло?

кинь ближайший к перерасчету сейв. я влезу, погляжу, что ты там наделаль. ну или сам вспомни, какие действия ты там сделал. могу предположить, что что нибудь построил. типа атомной станции

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Альфарий сказал:

 

кинь ближайший к перерасчету сейв. я влезу, погляжу, что ты там наделаль. ну или сам вспомни, какие действия ты там сделал. могу предположить, что что нибудь построил. типа атомной станции

Да я строил одну солнечную, и 4 био электро станции, но там по деньгам вроде не много, попробую переиграть этот момент.

Я кстати повышаю налог на АО, пока стабильно ввп 5-8, или лучше не трогать этот налог?

Изменено пользователем Swivel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622560

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...