Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 231 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
8 часов назад, Raizel сказал:

сразу после реформ ненавидят или лет через 7 игры? если второе, то расслабься, это норма:D

Я кажется нашел проблему (как я начинаю игру я повышаю налог на богатство и как я предлагаю этот закон начинается бунты манифесты и забастовки) может это иза этого

Ссылка на комментарий

11 час назад, Raizel сказал:

что хоть делаешь-то такого интересного?..

на организации можешь временно забить. доверие народа верни. как - уже сказал. выделяешь деньги, скажем, на дистанционное обучение или греблю. народ потихоньку и потянется.

организации со временем выправятся из-за этих же действий. еще и пару стадионов если построишь, вообще хорошо

Спасибо ваш совет помог протестов нету

Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, covid19 сказал:

Я кажется нашел проблему (как я начинаю игру я повышаю налог на богатство и как я предлагаю этот закон начинается бунты манифесты и забастовки) может это иза этого

налог на богатство?.. имей ввиду, более 1,5% выставлять его не надо - богатеи сбегут, хаха

 

да и странно, что людям это не нравится. обычно наоборот за

1 час назад, covid19 сказал:

Спасибо ваш совет помог протестов нету

не за что)

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Только сейчас заметил, что с помощью чит режим Godn Spy перейти за другие страны можно только 29/30 раз. Лимит такой же как при выборе максимального числа стран при старте кампании. 30 раз переключился на разные страны и все, дальше опция "играть" просто исчезает с возможностью выбрать другую страну. Кто нибудь знает как этот лимит в 30 можно обойти? Может где цифру в файле можно изменить или что. А то я подумал лафа такая, щас при игре за Францию ЕС и НАТО перелопачу под Францию, кого разгоню, кого включу, а там 27 стран и лимит мгновенно вышел, а я еще даже за пределы ЕС толком не вышел :Ambitious:

Ссылка на комментарий

Кто-то может поделится 4th Generation Warfare 0.94 ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

я только-толко познакомился с этой замечательной игрой (без сарказма).

играю свою первую партию за Вьетнам (вот такой выбор, да).

и меня исключают из ООН. Я хз за что.

а в теоретическом плане я подковался (в том числе благодаря форуму этому), знаю, что чтобы напасть на соседнюю страну и ООН не порешило сразу - нужно туда кляузу донести на жертву (о спонсировании терроризма), чего я не смогу сделать не будучи членом ООН. В общем дюже мне нужно обратно в стройные ряды стран-участниц (хочется и Лаос взять, и на пляжах Тайланда коктейлей отведать из кирзового сапога).

вопрос тематический один: как узнать за что вышвырнули из ООН? И какие нужно предпринять действия, чтобы на мой запрос о вступлении не прилетал всегда отказ (опробовано раз 20)?

 

и вопрос глобальный: тыкните где почитать про ведение боевых действий в принципе, пожалуйста. Интересует момент как именно избежать военного вмешательства ООН даже при получении мандата на вторжение? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Raizel
В 07.01.2022 в 17:09, PetMor сказал:

и меня исключают из ООН. Я хз за что.

чисто на вскидку могу предположить, что ты ЧЕРТОВ ДИКТАТОР даже в глазах КНДР. гайки свободы народной закручиваешь? на самом деле, не помню, чтобы меня хоть раз выкидывали из ООН. да и кого бы то ни было вообще

 

В 07.01.2022 в 17:09, PetMor сказал:

вопрос тематический один: как узнать за что вышвырнули из ООН? И какие нужно предпринять действия, чтобы на мой запрос о вступлении не прилетал всегда отказ (опробовано раз 20)?

подружится со всеми теперь... лет десять на это, глядяшь, и убьешь...

 

с другой стороны - ты теперь не член ООН. следовательно, в теории, на тебя могут и не кинуть жалобу в ООН. на кого кидать, если тебя там нет? а нет жалобы - нет ответного вторжения со стороны ООН. единственное что - главное, чтобы у твоего противника союзных договоров ни с кем не было. попробуй. 

 

В 07.01.2022 в 17:09, PetMor сказал:

тыкните где почитать про ведение боевых действий в принципе, пожалуйста. Интересует момент как именно избежать военного вмешательства ООН даже при получении мандата на вторжение? 

сами разрабы ограничиваются руководством. можно попробовать поискать инфу на басурманских форумах, но вряд ли.

В 07.01.2022 в 17:09, PetMor сказал:

Интересует момент как именно избежать военного вмешательства ООН даже при получении мандата на вторжение? 

не получать мандат. подговори одну из стран с правом вето отклонить жалобу. кто у тебя там, Mother Russia в друзьях должна быть. обратись к нему

ну или захватить страну до выдачи мандата. но об этом ты и так знал, наверное

быстро взять можно, кинув военную кибератаку (не обязательно), вертолетами захватить ближайшую военную базу, перекинуть туда войска и парадным шагом войти в столицу. 

под кибератакой они и ответить не смогут

Ссылка на комментарий

Raizel
В 26.10.2021 в 14:52, VipLip сказал:

Кто-то может поделится 4th Generation Warfare 0.94 ?

только сейчас увидел. как ты себе это представляешь?:smile121:

Ссылка на комментарий

evgeniy_voronin

есть ли смысл национализировать банки? например в украине национализация стоит немного. хочу узнать что это даёт, и даёт ли вообще?

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, evgeniy_voronin сказал:

есть ли смысл национализировать банки? например в украине национализация стоит немного. хочу узнать что это даёт, и даёт ли вообще?

профита с этого нет - банки никак не развиваются, соответственно прибыль не увеличивается. а на что еще влияют "банки" - без понятия

Ссылка на комментарий

evgeniy_voronin
В 04.02.2022 в 21:49, Raizel сказал:

профита с этого нет - банки никак не развиваются, соответственно прибыль не увеличивается. а на что еще влияют "банки" - без понятия

слушай, можешь подсказать насчёт подоходного налога и ндс? если с ндс более менее понятно сколько ставить (но от каких-нибудь советов не отказался), то с подохдным не особо понятно сколько ставить. может есть значения которые подходят в большинстве случаев? играю за украину

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, evgeniy_voronin сказал:

подохдным не особо понятно сколько ставить. может есть значения которые подходят в большинстве случаев?

ИИ не очень любит, когда ты меняешь подоходный налог. даже если уменьшаешь. оставь как есть, разве что для бедных сделай на пару процентов меньше.

 

5 минут назад, evgeniy_voronin сказал:

слушай, можешь подсказать насчёт подоходного налога и ндс?

для потребителя и бизнеса - чем меньше, тем лучше. я всегда стараюсь с заоблачных 20% приводить к 10%. и деньга капает, и народу проще

Ссылка на комментарий

Bazzi

Кто проходил сценарий за сепаратистов, как начать революцию то?

Ссылка на комментарий

Raizel
18 часов назад, Bazzi сказал:

Кто проходил сценарий за сепаратистов, как начать революцию то?

это ты про кого? про незаконную партию, у которой на карте войск нет? 

если да, то... эм... точнее могу посмотреть ближе к вечеру, но где-то в менюшках есть кнопка "начать столкновение" или около того. выбирай для этого регион, где армии поменьше

Ссылка на комментарий

Bazzi
5 минут назад, Raizel сказал:

это ты про кого? про незаконную партию, у которой на карте войск нет? 

если да, то... эм... точнее могу посмотреть ближе к вечеру, но где-то в менюшках есть кнопка "начать столкновение" или около того. выбирай для этого регион, где армии поменьше

Да, я закупаю оружие, вербую народ. Как понять когда можно начать революцию или переворот?

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Да, я закупаю оружие, вербую народ. Как понять когда можно начать революцию или переворот?

когда будешь уверен, что сможешь отстоять хотя бы один занятый регион. 

пример такого - ДНР. пока города майнят тебе денег, ты потихоньку гоняешь от своих территорий Украинскую армию. там соотношение 1 к 4 по размеру армии, емнип?..

плохой пример - повстанцы в КНДР. их там по дефолту 20к, емнип. как только ты занимаешь регион, старина Ким против тебя выставляет сто тысяч человек, потому что может. и долго убегать от него не выйдет

 

Ссылка на комментарий

Raizel

@Bazzi, пробовал? 

я тут еще фичу вспомнил. ты можешь сразу в столицу десантироваться, если количество твоих бойцов позволяет. заняв столицу, ты сразу выиграешь войну, и не придется сражаться со всей армией страны

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, Raizel сказал:

@Bazzi, пробовал? 

я тут еще фичу вспомнил. ты можешь сразу в столицу десантироваться, если количество твоих бойцов позволяет. заняв столицу, ты сразу выиграешь войну, и не придется сражаться со всей армией страны

пока нет, но попробую. С ЛДНР десантом Киев брал, я то пока на стороне оппозиции набираю силу, но всё это очень медленно и переговоры вести ломно выпрашивая деньжат.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Артем252525

Не могу понять как следить за террористами? А то хочу установить слежку, а вкладки с террористами нету, есть только слежка за политиками, религиозниками и тд

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Артем252525 сказал:

Не могу понять как следить за террористами? А то хочу установить слежку, а вкладки с террористами нету, есть только слежка за политиками, религиозниками и тд

секретная служба, террористы, выбираешь террористическую группу, "дело", наводишь на террориста, установить наблюдение

Спойлер

80tO7Ze.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622767

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...