Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 208 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ruler123
16 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

играл за Ливию

Я тоже пробовал за нее играть,но не могу справиться с бешенным ростом ввп и инфляцией.У тебя получалось?

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Ruler123 сказал:

Я тоже пробовал за нее играть,но не могу справиться с бешенным ростом ввп и инфляцией.У тебя получалось?

1) не надо разгонять рост путем захвата городов до тех пор, пока рост не достигнет... приемлемых значений. лично я в первый год(отыграл пока полгода) не планирую расширяться вообще, только навел порядок в подконтрольных мне регионах. да и не могу пока расширяться, у меня резко кончились солдаты...

2) инфляция там как-то сама падает, я особо ничего не делал. я перестал заглядывать туда вообще, когда опустилась с... кажется, с  27 до 20. возможно, ставку рефинансирования до уровня роста поднял

 

единственный момент, я не знаю, что делать с доходами или расходами. я продал ископаемую энергетику(в будущем все равно снесу), погасил за счет этого долги. и тут приходит другая проблема. у меня все равно дефицит 3млрд. сократил до 800млн путем вывода денег из медицины, за что получил пермач от ВБ и -70 к популярности. и тут бах - выборы.

короче, не очень у меня за Ливию выходит... хотя потенциал у нее есть, мне кажется. Ливия - не ВенесуэллаXD

 

не подскажешь, за кого интересно было бы поиграть?)

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, SangviniusofBaal сказал:

1) не надо разгонять рост путем захвата городов до тех пор, пока рост не достигнет... приемлемых значений. лично я в первый год(отыграл пока полгода) не планирую расширяться вообще, только навел порядок в подконтрольных мне регионах. да и не могу пока расширяться, у меня резко кончились солдаты...

2) инфляция там как-то сама падает, я особо ничего не делал. я перестал заглядывать туда вообще, когда опустилась с... кажется, с  27 до 20. возможно, ставку рефинансирования до уровня роста поднял

 

единственный момент, я не знаю, что делать с доходами или расходами. я продал ископаемую энергетику(в будущем все равно снесу), погасил за счет этого долги. и тут приходит другая проблема. у меня все равно дефицит 3млрд. сократил до 800млн путем вывода денег из медицины, за что получил пермач от ВБ и -70 к популярности. и тут бах - выборы.

короче, не очень у меня за Ливию выходит... хотя потенциал у нее есть, мне кажется. Ливия - не ВенесуэллаXD

 

не подскажешь, за кого интересно было бы поиграть?)

пытался за КНДР, за них круто. но года через 4 у меня что-то произошло... пропали графики, резкое перераспределение расходов, обнищание населения... короче, забагалось. 

играл за Рашку. из целей - доминирование в ОПЕК для решающего слова в контроле цен, монополизация продаж нефти, хайперлуп через всю страну, отказ от "грязных" источников энергии... с первыми двумя - геморрой страшный. по итогу забросил, а потом потерял сохру...

Ссылка на комментарий

Ruler123
4 минуты назад, SangviniusofBaal сказал:

не подскажешь, за кого интересно было бы поиграть?)

Ну незнаю кому как,мне интересно играть за небольшие бедные страны и пытаться их поднять.(Ливия,Сирия,Судан,Сомали,еще Намибия интересная).Вот только мне кажется разрабы толком не доделали такие страны,много недоработок и багов возникает в процессе.Вот почему к примеру за Ливию невозможно распустить парламент даже после того как разрешаешь многопартийность?За Судан много раз начинал партию,через какое то время игра крашится и вылетает и так всегда.Сейчас пытаюсь опять Сирию поднять,что бы не делал все производства падают.

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Ruler123 сказал:

невозможно распустить парламент даже после того как разрешаешь многопартийность

не баг, а фича. я так понял, переобуваться в воздухе(в плане политического курса) нельзя)

Ссылка на комментарий

Ruler123

за другие страны то можно,я всегда перехожу в другую новую партию,распускаю парламент и назначаются новые выборы

Ссылка на комментарий

Как увеличить рабочию силу? Закупил кучу индусов (стр. и что-то там работы) и подождал месяц, но их нету. А строительных проектов куча, даже те же аварийные здания.

Ссылка на комментарий

И я так понимаю что бы развивать туризм нужно в ручную подписывать договора о проходе. Есть ли у кого рекомендации как это делать? Каждый раз меня шлют на три буквы даже зелёные страны

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, ArS1de сказал:

И я так понимаю что бы развивать туризм нужно в ручную подписывать договора о проходе. Есть ли у кого рекомендации как это делать? Каждый раз меня шлют на три буквы даже зелёные страны

хз, хз... просто начинают летать самолеты и плавать корабли по карте... чтобы развивать туризм, надо строить транспортную инфраструктуру, кажется. жд, дороги... за конкретикой обращайся в "услуги"=>"туризм и гостиничный бизнес"=>"информация об отрасли"(или тип того). там перечислено, что влияет. и не забываем врубать безвиз)

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Raizel

квешн. играю за Японию. забудем про то, что на моих контрактах Ирак, Индия и Россия архенели с темпов роста ВВП. забудем про НУНИФИГАЖСЕБЕ долг в 1,2 квадралиона йен при моем нынешнем профиците в полтриллиона. закроем глаза на голод, который резко запросил еще полквадралиона. 
баг или норма, что при росте в 5% Япония начинает рост жрать тонну энергии? вместо того, чтобы гасить долг, я трачу деньги на строительство станций? за год дефицит составил 50МВт(в начале года был профицит 100 с лишним), которые едва покрывает мой заклятый враг - Китай, и Корея.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

квешн. играю за Японию. забудем про то, что на моих контрактах Ирак, Индия и Россия архенели с темпов роста ВВП. забудем про НУНИФИГАЖСЕБЕ долг в 1,2 квадралиона йен при моем нынешнем профиците в полтриллиона. закроем глаза на голод, который резко запросил еще полквадралиона. 
баг или норма, что при росте в 5% Япония начинает рост жрать тонну энергии? вместо того, чтобы гасить долг, я трачу деньги на строительство станций? за год дефицит составил 50МВт(в начале года был профицит 100 с лишним), которые едва покрывает мой заклятый враг - Китай, и Корея.

Так то рост 5% при размерах японской экономики - это дохрена. Это тебе не африканская страна, где ты и при росте 20% особо не почувствуешь проблем с энергией. Твои эти 5% - это экономика Африки :)

Изменено пользователем ArS1de
Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, ArS1de сказал:

Так то рост 5% при размерах японской экономики - это дохрена. Это тебе не африканская страна, где ты и при росте 20% особо не почувствуешь проблем с энергией. Твои эти 5% - это экономика Африки :)

ну не 150МВт же?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, SangviniusofBaal сказал:

ну не 150МВт же?

Ох уж проблемы "белых" стран, не ко мне вопрос. Я обычно играю за нигеров, латиносов и украинцев) 

Ссылка на комментарий

Играю щас за Кот дивуар и рядом со мной Гана. Вопрос, как это страна держит постоянный рост выше чем у меня (а у меня мин 7-9%) и инфляцию где-то в среднем ниже роста в два раза (в тоже время у меня инфяция в лучшем случае на 2% ниже уровня роста ВВП). Для стабилизации инфляции пользуюсь ставкой рефинансирования и МРОТ.

Ссылка на комментарий

Raizel
В 16.01.2020 в 23:06, ArS1de сказал:

Ох уж проблемы "белых" стран, не ко мне вопрос. Я обычно играю за нигеров, латиносов и украинцев) 

играл за ту же США. там не было такой проблемы, хотя рост в те же 5 процентов при их ввп... да и деньги на строительство были, хвала введению пятипроцентной НДС. наверное, все же баг

 

В 16.01.2020 в 23:59, ArS1de сказал:

Играю щас за Кот дивуар и рядом со мной Гана. Вопрос, как это страна держит постоянный рост выше чем у меня (а у меня мин 7-9%) и инфляцию где-то в среднем ниже роста в два раза (в тоже время у меня инфяция в лучшем случае на 2% ниже уровня роста ВВП). Для стабилизации инфляции пользуюсь ставкой рефинансирования и МРОТ.

да черт его знает. звезды так сошлись

Ссылка на комментарий

Господа, как вы боретесь с ассоциациями и профсоюзами? Я им дал свободу, а меня все равно ненавидят. Задолбался восстания давить.  Я так понимаю "против расизма" не любят когда камеры видеонаблюдения ставлю, а что с домашними животными и гуманитарной помощью? Кст, ввел всевозможные льготы, строю дома и повышаю МРОТ, понижаю налоги, но количество за чертой бедности так и не падает, даже растет. В чем проблема?

 

Изменено пользователем ArS1de
Ссылка на комментарий

Ruler123
11 час назад, ArS1de сказал:

Господа, как вы боретесь с ассоциациями и профсоюзами? Я им дал свободу, а меня все равно ненавидят. Задолбался восстания давить.  Я так понимаю "против расизма" не любят когда камеры видеонаблюдения ставлю, а что с домашними животными и гуманитарной помощью? Кст, ввел всевозможные льготы, строю дома и повышаю МРОТ, понижаю налоги, но количество за чертой бедности так и не падает, даже растет. В чем проблема?

Да тут что ни делай,убивай,арестовывай,дари медали и т.п.-это все временно,по любому со временем тебя все персы будут ненавидеть.видимо криворукость разрабов.Лично я через god n spy подправляю всем настроение,этот инструмент как раз таки и сделан для правки подобных заморочек.А число бедняков понижается лучше всего от повышения пособия солидарности,бездомных-компенсации за жилье для малоимущих семей,косвенно влияет и покупательская способность,повышай средние зарплаты,не МРОТ.

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Ruler123 сказал:

повышай средние зарплаты

таким макаром повысить можно только у гос.служащих, а не у всех

Ссылка на комментарий

Raizel
В 18.01.2020 в 23:51, SangviniusofBaal сказал:

да и деньги на строительство были, хвала введению пятипроцентной НДС

поправка. чет это работать перестало. раньше плюсом триллион падал, а сейчас всего 55 млрд... ересь какая-то...

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Хм, занятно. В версии 2019ть можно провернуть забавный финт ушами. Запретить ассоциацию (я запретил экологов), они начинают восстание в городе, хорошо если это будет не столица, а какойто другой город (можно до этого спровоцировать бунт в столице, а потом запретить ассоциацию, они восстанут в другом городе.. или же они могут просто восставать в разных городах помаленьку), в этом городе быстренько вывести армию, и полицейских кинуть на убой толпе, чтобы повстанцы захватили город... после этого незаконная ассоциация переходит уже в ранг повстанческой силы со своей армией. Но если после этого выждать время и провести переговоры по прекращению конфликта, то они становятся уже политической партией, а ассоциация пропадает)) Т.е. я таким образом в России создал партию экологов, которой на старте нет и могу в неё перейти)) Раньше такого провернуть было нельзя.
 

Спойлер

BWkSkaLinss.jpg



А есть ли в версии 2019ть какието менее многоходовые и мудрёные способы по формированию новых политических партий? Исключая функцию создать свою (так как там нельзя например создать христианскую партию, или всё тех же экологов)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 21.01.2020 в 05:53, ArS1de сказал:

Господа, как вы боретесь с ассоциациями и профсоюзами? Я им дал свободу, а меня все равно ненавидят. Задолбался восстания давить.  Я так понимаю "против расизма" не любят когда камеры видеонаблюдения ставлю, а что с домашними животными и гуманитарной помощью? Кст, ввел всевозможные льготы, строю дома и повышаю МРОТ, понижаю налоги, но количество за чертой бедности так и не падает, даже растет. В чем проблема?

 

Х.з. меня обычно экологи и ассоциация животных обожает. А вот охотники не очень)) А так.. ну, лаввируй, а те, кто откровенно с твоей политикой расходятся, давки какнибудь

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Вольфрекс сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Х.з. меня обычно экологи и ассоциация животных обожает. А вот охотники не очень)) А так.. ну, лаввируй, а те, кто откровенно с твоей политикой расходятся, давки какнибудь

Меня буквально все ненавидят, лояльность ко мне 0, у нескольких быть может 10-12% и один альтернативный который средне ко мне. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622680

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...