Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 10 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Добавлю: вышел из договора о нераспространении ЯО, построил хрень для запуска спутников и какую-то антенну (на всякий случай). Вообще, страна, которая изначально не имела ЯО может его получить, или я зря рыпаюсь?

Не любая страна имеет доступ к ЯО. Играю за Гану, нет пункта во вкладке военные операции - "начать процедуру разрешения на применение ЯО". По вашим словам понятно, что пункт есть, а значит продолжайте в том же духе...

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

У меня возник вопрос : Играю за Россию,после того, как я договорился о строительстве военных баз в ряде стран(США,Мексика,Испания,Сирия).Мой народ пришел в неописуемый восторг, тем самым дав мне популярность 100%.После этого все негативные факторы не могут её сбить, т.е. они появляются(скандалы,заложники) но их величина не пишется.Это баг? Или же это от того что русский народ просто балдеет от военных успехов, ведь они (кроме пацифистов) активно проводят митинги в мою поддержку, когда я кидаю атомные бомбы на Японию.США я так понял тоже балдеют от того что я начал бомбить Японию, т.к. в отличие от всех остальных враждебных стран, с которыми я улучшил отношения,помогая ликвидировать катастрофы,они просто светятся зелёным от счастья.Всё это выглядит как то бредово и странно и вроде как всё должно иметь обратный эффект.

Ссылка на комментарий

Theodor

Скорее всего ответ кроется в бредовости и абсурдности самой игры,которые в ней не знают каких-либо границ.И даже несмотря на то что версия игры 4.23. она продолжает радовать подобными сюрпризами.Одно улучшение отношений через помощь в ликвидации катастроф чего только стоит.Отвесил КНР 70 млн. и они из ярко красного цвета перешли в салатный вот так вот за пару дней,дешево и сердито :wacko:

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
У меня возник вопрос : Играю за Россию,после того, как я договорился о строительстве военных баз в ряде стран(США,Мексика,Испания,Сирия).Мой народ пришел в неописуемый восторг, тем самым дав мне популярность 100%.После этого все негативные факторы не могут её сбить, т.е. они появляются(скандалы,заложники) но их величина не пишется.Это баг? Или же это от того что русский народ просто балдеет от военных успехов, ведь они (кроме пацифистов) активно проводят митинги в мою поддержку, когда я кидаю атомные бомбы на Японию.США я так понял тоже балдеют от того что я начал бомбить Японию, т.к. в отличие от всех остальных враждебных стран, с которыми я улучшил отношения,помогая ликвидировать катастрофы,они просто светятся зелёным от счастья.Всё это выглядит как то бредово и странно и вроде как всё должно иметь обратный эффект.

Наверное это потому, что разработчикам на это не жулуются.

Я дал американцам 7 млрд рублей на 2 катастрофы. Это лучше, чем когда они красные и высаживают мне( при мире) свой десант.

Пожалуйтесь)))

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
Ссылка на комментарий

Вопрос!

Периодически на прием просятся разные там президенты то азербайджана, то казахстана и предлагают купить у них то хлопок, то овощи. Нужно ли что-ото покупать в

этой игре. Просто на недостаток хлопка никто не жалуется, хотя в строке спрос какая-то цифирь стоит а производства в стране нету. Играю за ОАЭ

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

А как зайти за Каз-н?

Ссылка на комментарий

Вопрос!

Периодически на прием просятся разные там президенты то азербайджана, то казахстана и предлагают купить у них то хлопок, то овощи. Нужно ли что-ото покупать в

этой игре. Просто на недостаток хлопка никто не жалуется, хотя в строке спрос какая-то цифирь стоит а производства в стране нету. Играю за ОАЭ

Выгодные покупки/продажи подстегивают рост ВВП. Жаловаться на недостачу чего-либо никто не будет, т.к. все закупается компом автоматически по рыночным ценам (они написаны вверху заключаемого контракта). А контракт позволяет покупать/продавать по более выгодным ценам. Будьте внимательны! Иногда президенты будут пытаться продать свой товар по цене выше рыночной! В любом случае, в рамках каждого контракта можно (и нужно) торговаться, что б получить более выгодные условия.

Ссылка на комментарий

А как расторгнуть с кем-нибудь союз при этом не объявляя войны?

Ссылка на комментарий

sadkoff1985

осваиваюсь по-тихоничку ... как полагается сначала повоевать попробывал и ЯО на Варшаву стряхнул ... осталось в экономику вникнуть ... еще бы фото реальные всем поставить , вообще было бы супер , а это возможно ?!

Ссылка на комментарий

А как расторгнуть с кем-нибудь союз при этом не объявляя войны?

Где-то есть кнопка "разорвать все отношения" (или что-то созвучное). Попробуйте или через меню "дипломатия", или правой кнопкой тыкнуть в конкретную страну и поискать в контекстном меню. Где-то я её видел.

Ссылка на комментарий

Не любая страна имеет доступ к ЯО. Играю за Гану, нет пункта во вкладке военные операции - "начать процедуру разрешения на применение ЯО". По вашим словам понятно, что пункт есть, а значит продолжайте в том же духе...

Пункта "начать процедуру разрешения на применение ЯО" у меня нет. В том то и дело. Я не выдержал, и захватил Израиль (у них есть ЯО). У них была только одна технология, которой небыло у меня- "космическая технология". Наверное дело в ней. Теперь у меня есть 80 захваченных израильских ядерных боеголовок и появилась возможность их производства! :001:

З.Ы. Спасибо.

Изменено пользователем pol25
Ссылка на комментарий

Вопрос. Пропала возможность нанимать профессиональные войска и создавать агентурные сети. Эти темы уже поднимались, но решение было- начинать новую партию. А может у кого получилось исправить это в текущей партии? (а то у меня 2026 год- абыдна блин.)

Ссылка на комментарий

Дoбро
Вопрос. Пропала возможность нанимать профессиональные войска и создавать агентурные сети. Эти темы уже поднимались, но решение было- начинать новую партию. А может у кого получилось исправить это в текущей партии? (а то у меня 2026 год- абыдна блин.)

Лечиться - объявляешь всеобщую мобилизацию, а потом отменяешь её.

создавать агентурные сети.

Никак, только следующий патч.

Ссылка на комментарий

Лечиться - объявляешь всеобщую мобилизацию, а потом отменяешь её.

Спасибо, но че-та не помогает. Пришло 2 млн призывников- ушло 2 млн призывников. Профессионалы- ноль целых хрен десятых. Начал новую партию. :020:

Ссылка на комментарий

Только у меня игра при промотке недели/месяца проматывает дольше чем при простой скорости?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только у меня игра при промотке недели/месяца проматывает дольше чем при простой скорости?

Не встречал, при выборе нового сценария пропадает баг?

Ссылка на комментарий

Не встречал, при выборе нового сценария пропадает баг?

Я пробовал только "мир в 2011". Но в обучении так же были долгие промотки. Именно промотает пол дня, застынет на секунд 10-20, опять пол дня.

Ссылка на комментарий

Что даст постройка дорог? Если я дострою 200км, то что измениться?

Что даст постройка домов? Если я дострою 2000 домов, то что измениться?

Насколько эффективна постройка ГЭС. Рентабельнее АЭС?

Увеличил финансирование в медицине. Получил очень мизерный + к популярности. Этот плюс даже не может перекрыть - от неразвитого автоспорта. Неужели машинки для людей

Вообще странная ситуация в игре. Захожу за Украину. И при стоковых настройках куча забастовок, протестов и тд. Почему я не видел всего этого в начале 2011 за окном? Странная игра, ей богу.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Для роста экономики нужно продовать товары по цене выше средней цены продажи в моей стране или в той, которой продаю. В общем пример на скрине. Выгоден для меня такой договор?

post-13056-1303742532_thumb.jpg

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Еще вопрос. Для роста экономики нужно продовать товары по цене выше средней цены продажи в моей стране или в той, которой продаю. В общем пример на скрине. Выгоден для меня такой договор?

Я думаю, что выгоден. Причем и для тебя, и для янки. Только я сроки контрактов делал 2-3 года- мало ли как измениться коньюктура рынка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622671

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...