Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 107 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xEvgeshAx
В этой теме,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо. Еще такой вопрос. У меня не строятся всевозможные вышки, платформы, лагеря и пр. просто нет самого перекрестья который определяет где предпочтительней строить, хотя надпись "выберите место на карте" есть. Это баг или я что-то не так делаю? Просто иногда все строится, а иногда нет...хз что за фигня (вер. игры 4.27)

Изменено пользователем xEvgeshAx
Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще такой вопрос. У меня не строятся всевозможные вышки, платформы, лагеря и пр. просто нет самого перекрестья который определяет где предпочтительней строить, хотя надпись "выберите место на карте" есть. Это баг или я что-то не так делаю? Просто иногда все строится, а иногда нет...хз что за фигня (вер. игры 4.27)

Это один из миллиарда багов. Попробуйте все-таки поиграть в 3-ю часть, она получше будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще такой вопрос. У меня не строятся всевозможные вышки, платформы, лагеря и пр. просто нет самого перекрестья который определяет где предпочтительней строить, хотя надпись "выберите место на карте" есть. Это баг или я что-то не так делаю? Просто иногда все строится, а иногда нет...хз что за фигня (вер. игры 4.27)

Насколько я помню они этот баг пофиксили в одном из последних патчей 2-й части. № версии не помню, давно сижу на третьей. Попробуйте save/load, помнится помогало, хоть и не всегда.

Ссылка на комментарий

wideowior

Странно, четыре дня играл за Беларусь, не получилось захватить даже Литву. А потом два дня поиграл за Латвию и захватил всю Прибалтику? Я так понимаю, союзы очень положительно влияют на шанс захвата территорий, или это только удачное истечение обстоятельств?

Ссылка на комментарий

Степан

Люди, вотпрос наверное не в тему, но всё же: какой активационный ключ надо вводить??? В теме где скачивал написано что любой, но любой не работает, пишет что активация не успешна. Будьте человеками -- помогите!

Ссылка на комментарий

Люди, вотпрос наверное не в тему, но всё же: какой активационный ключ надо вводить??? В теме где скачивал написано что любой, но любой не работает, пишет что активация не успешна. Будьте человеками -- помогите!

А файлы, которые рядом с установщиком, кидали в игру?

Ссылка на комментарий

Степан
А файлы, которые рядом с установщиком, кидали в игру?

если я их кидаю то игра не запускается впринципе, пишет что на компьютере нет нужных файлов, как раз тех что я закинул =/ . Это же происходит если я эти файлы не просто переношу а копирую в папку с игрой =/ .

Вот что выдаёт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Возможно антивирус лютует, у меня он упрямо перемещал эти файлы в карантин. Отключен?

Изменено пользователем slip
Ссылка на комментарий

Степан
Возможно антивирус лютует, у меня он упрямо перемещал эти файлы в карантин. Отключен?

только что попробовал отключить -- то же самое.

Ссылка на комментарий

tiburon8
только что попробовал отключить -- то же самое.

Перед тем как скопировать три файла возле установщика,отключайте антивирус скажем на 10мин.Переносите эти три файла в папку с установленной игрой и запуск от администратора.После в форме вводите любые значения цифр и почты,всё это время антивир отключен как только антивир включается файл louder или как там его,попадает в карантин с которого его можно вернуть если зайти в карантин.Но включёный антивир всегда блокирует файл louder

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Степан
Перед тем как скопировать три файла возле установщика,отключайте антивирус скажем на 10мин.Переносите эти три файла в папку с установленной игрой и запуск от администратора.После в форме вводите любые значения цифр и почты,всё это время антивир отключен как только антивир включается файл louder или как там его,попадает в карантин с которого его можно вернуть если зайти в карантин.Но включёный антивир всегда блокирует файл louder

К сожалению не помогло...

Ссылка на комментарий

tiburon8
К сожалению не помогло...

Если у вас выскакивает сообщение про Louder значит антивир вы не отключили.Три файла на место вернули?

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Степан
Если у вас выскакивает сообщение про Louder значит антивир вы не отключили.Три файла на место вернули?

Спасибо Вам! Спасибо! Заработало!!! Я вам очень благодарен! Ещё раз: Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если не хватает строителей, то нужно :

Попробую, а как регулировать рабочую силу в национализированном секторе? Я не нашел.

Странно, четыре дня играл за Беларусь, не получилось захватить даже Литву. А потом два дня поиграл за Латвию и захватил всю Прибалтику? Я так понимаю, союзы очень положительно влияют на шанс захвата территорий, или это только удачное истечение обстоятельств?

Надо все делать быстро, для начала отводим все войска на границу, комп тоже реагирует и приводит свои войска, между странами будет враждебность (мне кажется люди тогда благосклонней относятся к войне) и можно быстро уничтожить войска противника тк они скучковались. Потом быстро рашим до столицы (я отправлял 10к танков и прикрываю стеком артиллерии), и если повезет, никто ничего не успеет сделать.

За постоянного члена ООН намного проще, просто блокируем просьбу о вторжении к себе.

У меня только Америка впряглась за Южную Корею, но было поздно и через пару дней я её аннексировал.

По логике за страны НАТО все должны впрягаться, но у меня этого не произошло с Германией, даже отношения ни с кем не ухудшились, это недоработка конечно.

Не забываем про высокий рейтинг, а то свергнут.

Изменено пользователем Hadaev
Ссылка на комментарий

tiburon8
tiburon8,

1.Насчет войны это так, конечно, но любой кто слышал об ООП (объектно-ориентированное проектирование и программирование на нём основанное) понимает, что с точки зрения игрока карта состоит из воды и суши. И должно быть понятно, что всем водоплавующим следует запретить влазить на сушу, добавив простое свойство - суша(если оно истинно - лазить по суше, ложно - плавать по морю, не определено - летать по воздуху, тогда такой баг как корабль на суше правится изменением значения этого свойства), это очень легко сделать, если модель игры использует иерархию классов объектов(карта как объект, каждая клетка которого имеет свойство суша = истина/ложно) и геморройно, если нет. Просто первое, что в голову взбрело, не имея опыта игрового программирования. :)

2.Насчет кривой статистики смотрите вложенный файл из транспорта,

3.еще рекомендую ознакомиться с предложением/потреблением(% worldide) в промышленности или в с/х любой отдельной отрасли и сравнить с предложением/потреблением в контракте. Часто бывает, что первая графа не совпадает с информацией предложения/спроса в контракте. Я точно не знаю, как в русской версии перевели, а у меня Production/Consumption.

1.Не замечал такого что бы юниты нагло лазили там где им не надо.Ну может совсем не много заступают по самому краешку,в режиме условности военных действий допустимо.

2.Не кривая а непрозрачная,она работает исправно,правда только по газетам и сообщениям можно понять что происходит на самом деле в инфраструктуре.С ЖКХ чуть проще разобрались.

3.Что вас там не устроило worldwide объём от мирового 100%-го,а в контрактах в штуках и тоннах конкретно в каждой стране.Или о чём вы?

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Попробую, а как регулировать рабочую силу в национализированном секторе? Я не нашел.

см. вложенный файл

post-66865-1379317482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1.Не замечал такого что бы юниты нагло лазили там где им не надо.Ну может совсем не много заступают по самому краешку,в режиме условности военных действий допустимо.

2.Не кривая а непрозрачная,она работает исправно,правда только по газетам и сообщениям можно понять что происходит на самом деле в инфраструктуре.С ЖКХ чуть проще разобрались.

3.Что вас там не устроило worldwide объём от мирового 100%-го,а в контрактах в штуках и тоннах конкретно в каждой стране.Или о чём вы?

1) Скрин не сохранил, но это дела не меняет.

2) Да там почти всё вкривь да вкось. Про образование и здравоохранение уже писал, скрин транспорта с нулями выложил см. выше.

3) Не устраивает то, что указывается объем worldwide production намного больше того, что есть реально в контракте. Поэтому приходится не доверять этой статистике и выщелкивать по всем секторам пром-ти и с/х все контракты в поисках текущей потребности в производимых товарах.

Ссылка на комментарий

tiburon8,

Как вы объясните, что в стране состоящей из одного региона две разные статистики по региону и по стране(сфера транспорт):

post-66865-1379319634_thumb.jpg

post-66865-1379319645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191
tiburon8,

Как вы объясните, что в стране состоящей из одного региона две разные статистики по региону и по стране(сфера транспорт):

Значит всё остальное не состоит на балансе регионального бюджета, а на балансе государственного )))

А вообще, скорее всего глюк

Ссылка на комментарий

см. вложенный файл

Почему-то не везде можно регулировать рабочую силу, по сути смог только в строительстве после национализации. Другие нац отрасли типо кораблестроения или аэс позволяют только зарплату менять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622770

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...