Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 11 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пытаюсь играть за Беларусь, сценарий "оппозиция". Как ни пытаюсь- через неделю меня топчут военные. Начальник генштаба медальку принимает, а на взятку и не смотрит. Спецслужбы его убрать не успевают. Мож как и в реале- в Белорусии оппозиция не выживает- климат не тот? ;)

Ссылка на комментарий

Наверное так и есть :)

Вопрос: Как спровоцировать войну? Например Португалией - Марокко. Спецслужбы? Что тогда выбирать?

Ссылка на комментарий

Дoбро
Наверное так и есть :)

Вопрос: Как спровоцировать войну? Например Португалией - Марокко. Спецслужбы? Что тогда выбирать?

Неудачное выполнение миссии, например: взрыв промышленных объектов, подкуп должностных лиц, поддержка террористов.

Что даст постройка дорог? Если я дострою 200км, то что измениться?

Что даст постройка домов? Если я дострою 2000 домов, то что измениться?

Насколько эффективна постройка ГЭС. Рентабельнее АЭС?

Увеличил финансирование в медицине. Получил очень мизерный (+) к популярности. Этот плюс не может перекрыть (-) от неразвитого автоспорта. Неужели машинки для людей важнее здоровья?

Вообще странная ситуация в игре. Захожу за Украину. И при стоковых настройках куча забастовок, протестов и тд. Почему я не видел всего этого в начале 2011 за окном? Странная игра, ей богу.

Население часто неадекватно реагирует на прогрессивные шаги руководства страны.

Что даст постройка дорог? Если я дострою 200км, то что измениться?

Туристическая сфера станет более привлекательной.

Что даст постройка домов? Если я дострою 2000 домов, то что измениться?

Мизерное увеличение популярности и улучшиться статистика по аварийности домов.

Насколько эффективна постройка ГЭС. Рентабельнее АЭС?

Зависит от страны т.е географического месторасположения. ГЭС предпочтительно строить в тех странах, у которых есть крупные реки. АЭС - универсальный генератор электричества, только долго строиться.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

А что за "Операция метеор" в списке шпионажа?

Ссылка на комментарий

Theodor
А что за "Операция метеор" в списке шпионажа?

А хрен его знает,вероятнее всего что то связанное со спутником,лично я пробовал но эффекта не происходит,правда может потому что не было спутника,хз в общем...

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Дoбро
А что за "Операция метеор" в списке шпионажа?

Операции по государственным переворотам в отдельном или в ряде государств.

А хрен его знает,вероятнее всего что то связанное со спутником,лично я пробовал но эффекта не происходит,правда может потому что не было спутника,хз в общем...

Функция спутников это отслеживание передвижения военной техники при состоянии мира, либо изучение возможностей противника.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Тяжело понять эту игру. Пример: Украиной заключаю договор покупке нефти у России. Средняя цена покупки у меня 900, продажа у России 500.

Выторговал 661, подписал договор, удовлетворил потребность страны. Захожу в бюджет. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Кажется что дефицит вырос. Стрелочка красная вниз. Договор был на 20 000 млн, по логике должно быть сокращение дефицита, а тут вот те на. =\ Может оно со временем вступает в силу?

P.S: постоянно жалобы о политике гос-ва в с-х и промышленности. Но конкретно что исправить игра не пишет. Мб вы объясните мне?

Раздражает падение популярности. Выступление по тв почти не помогает. Блин взял страну с 7дефицита, сейчас 0.5 профицита, построил дорог, больниц, жилье, нефтяную вышку, уменьшил НДС и людям все не нравится! 48% и все падает и падает. Ппц просто

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Theodor

Да игра калл полнейший но стоит признать что аналогов ей нет,так что выбор невелик. на пример Украиной аннексировал Иран и Ирак при чем в крайне странном алгоритме и не было практически никаких волнений по этому поводу,ни партизан ни восстаний вот так вот тупо присоединить как ни в чем ни бывало.Да и варианты капитуляции оставляют желать лучшего,насколько я понял при выборе колонизации на побежденную страну просто возлагаются обязанности союзника,а она сама сохраняет полную экономическую независимость 0_о...

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

я тут слышал что можно вводить опр чит и ты на некоторое время переходишь за сша отправляешь себе много миллиардов гум помощи и возвращаешься в свою страну, знаете как ктонить??

Ссылка на комментарий

Дoбро
я тут слышал что можно вводить опр чит и ты на некоторое время переходишь за сша отправляешь себе много миллиардов гум помощи и возвращаешься в свою страну, знаете как ктонить??

Для перехода к другой стране используйте чит Longlivetotherightofinterference! .

Ссылка на комментарий

1) Как увеличить производство товара? Например говядина. Субсидировал 25млн евро. И что? Как узнать увеличилось производство по сравнению с 2010м (в 2014). Или может еще что-то нужно?

2) На что влияет качество товара?

3) Если ввести пожизненный срок президентства и макс расходы на безопасность главы, то на популярность можно не обращать внимания?

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Theodor
1) Как увеличить производство товара? Например говядина. Субсидировал 25млн евро. И что? Как узнать увеличилось производство по сравнению с 2010м (в 2014). Или может еще что-то нужно?

Сам задавался этим вопросом.Вообще если этот товар производит постройка то вполне логично увеличить их кол-во.Где то писали что если понастроить кучу нефтяных вышек в любом гос-ве то даже на пустом месте со временем появится нефть.А вот что делать если это сталь или уголь,которые у меня основа экспорта то сам хз,наверное решающим будут налоги и субсидирование.

2) На что влияет качество товара?

На цену и параметры(в боевой технике) к стати все это подтверждает нерентабельность долгосрочных договоров,сам так обломился заключая на 10 лет.

3) Если ввести пожизненный срок президентства и макс расходы на безопасность главы, то на популярность можно не обращать внимания?

Не а все равно прийдется.Ввести диктатуру в игре не так сложно,главное поэтапно и тогда даже неоткуда не исключат но 0 популярность все равно рано или поздно приводит к краху.Даже при макс службе безопасности и высокой лояльности солдат и МВД.Во вторых это толсто и дорого,у каждых стран по разному но у меня макс. безопасность презика выливалась в солидную сумму денег,которую намного лучше инвестировать в более перспективные отрасли.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Заметил, что электроэнергия никому не нужна. Очень странно.

Ссылка на комментарий

Theodor
Заметил, что электроэнергия никому не нужна. Очень странно.

Да странного там немало,игра вообще еще малоиграбельна.

Ссылка на комментарий

Что бы нарыть компромат на соседей (что бы ООН разрешили вторжение) какую цель шпиёнам давать нужно?

Ссылка на комментарий

Theodor
Что бы нарыть компромат на соседей (что бы ООН разрешили вторжение) какую цель шпиёнам давать нужно?

Нужно ставить полит.разведку и засылать не меньше 100 шпионов для эффективности.Они будут выводить на нужных людей,а те в свою очередь сливать инфу спецслужбам.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Внимание на скрин. Имеющийся объем означает кол-во нефти которую я закупаю на данный момент? То есть у меня на скрине огромное кол-во лишней нефти? Если да, то еще 1 баг: Я не могу продавать нефти больше, чем произвожу в стране. То есть я продам свои 2.8 млн т. а остальные закупочные не могу. Задумка была купить у России по-дешевле и продать по-дороже. Видимо игра таких трюков не терпит.

post-13056-1303988352_thumb.jpg

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Дoбро
Я не могу продавать нефти больше, чем произвожу в стране. То есть я продам свои 2.8 млн т. а остальные закупочные не могу.

А сколько Украина потребляет нефти?

Имеющийся объем означает кол-во нефти которую я закупаю на данный момент?

Да, производишь и закупаешь.

Ссылка на комментарий

А сколько Украина потребляет нефти?
\

производит 6 млн. потребляет 21

Ссылка на комментарий

Дoбро
\

производит 6 млн. потребляет 21

Я не могу продавать нефти больше, чем произвожу в стране. То есть я продам свои 2.8 млн т. а остальные закупочные не могу. З

Выход один, увеличить количество закупаемой нефти у России.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622608

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...