Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 116 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Eug,"...Она видна на сообщении того юзера, которого хотите благодарить." ----НЕТ ТАКОЙ ЧУДО-КНОПКИ!!!

Изменено пользователем skif7
Ссылка на комментарий

john99doe
Вы играете не против своей страны, а против устава ВТО. Это не тождественно. Целью такой тактики может быть выправление внешнеторгового баланса, который легко может загнать вашу экономику в большие минуса.

Здесь и Ваша, и моя версия (хоть и отчасти) верны. С вашей стороны всё в принципе ясно, это всё так: злостное повышение пошлин на импорт - будешь препятствовать западным товарам, и ты никому не нужен. злостное повышение пошлин на экспорт -западные страны уже не могут по дешёвке брать твою нефть, и ты никому не нужен, ведь всегда есть тот, кто даст и без пошлин, лишь бы самому хлеб купить и не только. Но повышение пошлин на экспорт - это одновременно шанс загрести побольше в госбюджет и сделать бизнес родной Кении по торговле апельсинами менее конкурентоспособным по сравнению с соседней Танзанией и Эфиопией. Так что не всё так однозначно. Опять же важно не перегнуть палку..

Ссылка на комментарий

-НЕТ ТАКОЙ ЧЮДО-КНОПКИ!!!

Посмотри вложение в моем предыдущем сообщении. ;)

Ссылка на комментарий

Eug,"посмотрел ----НЕТ!!!

Ладно,чтоб флуд не разводить,Вам еще раз спасибо.Если не затруднит-как снизить потребление той или иной продукции.Например,производство сахара -10,потребление-15(условно).Какими "рычагами" в игре снизить это самое потребление до уровня производства?

Ссылка на комментарий

Здесь и Ваша, и моя версия (хоть и отчасти) верны. С вашей стороны всё в принципе ясно, это всё так: злостное повышение пошлин на импорт - будешь препятствовать западным товарам, и ты никому не нужен. злостное повышение пошлин на экспорт -западные страны уже не могут по дешёвке брать твою нефть, и ты никому не нужен, ведь всегда есть тот, кто даст и без пошлин, лишь бы самому хлеб купить и не только. Но повышение пошлин на экспорт - это одновременно шанс загрести побольше в госбюджет и сделать бизнес родной Кении по торговле апельсинами менее конкурентоспособным по сравнению с соседней Танзанией и Эфиопией. Так что не всё так однозначно. Опять же важно не перегнуть палку..

Здесь всё зависит от поставленных целей игры. Если ваша задача построить экспортно-ориентированную экономику - приоритет ВТО, если задача - уменьшить зависимость от внешних рынков и развить внутренний спрос - пошлины необходимый инструмент. А еще есть такая интересная кнопка - Эмбарго. Это покруче пошлин будет. ;)

Насчет цен на нефть, то они в бОльшей степени определяются ОПЕКом и ваши пошлины на нее не влияют. А Запад не единственный выгодный партнер в этой игре и даже без ВТО вполне можно обойтись, если играешь за развитую страну.

Ссылка на комментарий

Eug,"посмотрел ----НЕТ!!!

Ладно,чтоб флуд не разводить,Вам еще раз спасибо.Если не затруднит-как снизить потребление той или иной продукции.Например,производство сахара -10,потребление-15(условно).Какими "рычагами" в игре снизить это самое потребление до уровня производства?

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. открой спойлер в схеме производств и посмотри, какие сектора завязаны на потребление сахара. Можно создать невыгодные условия для этих секторов, но так уж это надо?

Ссылка на комментарий

john99doe
Ладно,чтоб флуд не разводить,Вам еще раз спасибо.Если не затруднит-как снизить потребление той или иной продукции.Например,производство сахара -10,потребление-15(условно).Какими "рычагами" в игре снизить это самое потребление до уровня производства?

Ваша чудо-кнопка появится, когда наберёте 15 сообщений.

Снизить потребление?) А зачем? хотите обратно СССР?

Я думаю, можно это сделав, но увы регрессивными методами:

1)уменьшив покупательскую способность - не будут способны купить, спрос упадёт (даже на то, что будет завозиться из-за бугра), но это уж слишком сурово и нежелательно делать.

2)загоните промышленность и с/х налогами в преисподнюю, многие предприятия не выдержат этого и закроются. потребление сырья снизится в разы, получите отрицательный экономический рост, безработицу выше 15-20%, Великую Депрессию, забастовки и вряд ли выживете.

3)национализируем сектор, который енту самую нефть (по нашим предположениям) жрёт в астрономических масштабах (это нетрудно угадать по выдаваемым объемам), выгоняем рабочих, бинго! потребление нефти снижено! поймите факт, что не всё кушают люди, аппетиты у промышленности по круче..

Ссылка на комментарий

Eug,спасибо.

P.S.К сожалению,ЧУДО-КНОПКОЙ вожможности воспользоваться нет из-за отсутствия таковой.

Изменено пользователем skif7
Ссылка на комментарий

Навскидку можно попробовать дешево купить продукцию секторов, завязанных на сахар. Это газировка, фармацевтика и еще что-то. Главное, чтобы контракты были существенно дешевле, чем ваша продукция. Это менее деструктивно, чем john99doe предлагает сделать/

Ссылка на комментарий

2)загоните промышленность и с/х налогами в преисподнюю, многие предприятия не выдержат этого и закроются. потребление сырья снизится в разы, получите отрицательный экономический рост, безработицу выше 15-20%, Великую Депрессию, забастовки и вряд ли выживете.

Зато есть шанс валюту здорово укрепить при таком раскладе. Правда радость вряд ли будет лолгой, но зато можно попытаться сделать валюту самой дорогой в игре. :)

Ссылка на комментарий

----Ваша чудо-кнопка появится, когда наберёте 15 сообщений---

john99doe----СПАСИБО.(Грешным делом Задорнова вспомнил применительно к себе)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снизить потребление?) А зачем? хотите обратно СССР?

Я думаю, можно это сделав, но увы регрессивными методами:

1)уменьшив покупательскую способность - не будут способны купить, спрос упадёт (даже на то, что будет завозиться из-за бугра), но это уж слишком сурово и нежелательно делать.

2)загоните промышленность и с/х налогами в преисподнюю, многие предприятия не выдержат этого и закроются. потребление сырья снизится в разы, получите отрицательный экономический рост, безработицу выше 15-20%, Великую Депрессию, забастовки и вряд ли выживете.

3)национализируем сектор, который енту самую нефть (по нашим предположениям) жрёт в астрономических масштабах (это нетрудно угадать по выдаваемым объемам), выгоняем рабочих, бинго! потребление нефти снижено! поймите факт, что не всё кушают люди, аппетиты у промышленности по круче..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, обратно не хочу.Привел не тот пример.Люди пусть будут сыты.У меня в секторе «Водопроводные сети» никак не удается выйти в +.Потребление больше чем про-во.Субсидии не выход -100млрд. нужно.А их нет.Вот и хочу немного потребление сбить в данном секторе.

Ссылка на комментарий

Навскидку можно попробовать дешево купить продукцию секторов, завязанных на сахар. Это газировка, фармацевтика и еще что-то. Главное, чтобы контракты были существенно дешевле, чем ваша продукция. Это менее деструктивно, чем john99doe предлагает сделать/

--------------------------------------------------

Eug,john99doe,спс за Ваши ответы,буду пробовать.

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, обратно не хочу.Привел не тот пример.Люди пусть будут сыты.У меня в секторе «Водопроводные сети» никак не удается выйти в +.Потребление больше чем про-во.Субсидии не выход -100млрд. нужно.А их нет.Вот и хочу немного потребление сбить в данном секторе.

Ваш пример еще лучше прежнего. :)

От водопроводных сетей зависит порядка полутора десятка секторов, почти всё с/х. Вы их всех хотите сбить?

Сектор водопроводных сетей зависит от воды, если у вас нет воды, значит, надо либо Водопроводные сети покупать, либо идти за ними к соседу.

P.S. Ошибся в 2 раза, трех десятков секторов.... :blush:

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

Eug,Вы правы(снова Задорнова вспомнил применительно к себе). :dash1:

Ссылка на комментарий

Да, всё норм, мы все чему - нибудь учимся. Смотрите, что произойдет. Предположим, вы повторите опыт Горбачева, для этого объявите антиалкогольную кампанию, национализируете виноградники, уволите оттуда всех (вроде как вырубили.) Потом, однажды купите где-то на рынке дешевых бокситов. Производство алюминия у вас выростет вместе с потребностью в водопроводных сетях и вы вернетесь в исходную точку дефицита.

Ссылка на комментарий

Мда,похоже нахватался багов с этими манипуляциями по научным открытиям(частые перезагрузки сохранений,возможно?)

Заключив контракт(любой) и зайдя во вкладку(промышленности) через пару дней обнаружил полную ахинею из набора цыфр у всех стран.

Ссылка на комментарий

Мда,похоже нахватался багов с этими манипуляциями по научным открытиям(частые перезагрузки сохранений,возможно?)

Заключив контракт(любой) и зайдя во вкладку(промышленности) через пару дней обнаружил полную ахинею из набора цыфр у всех стран.

Какая версия игры? Русифицированная? Баги возможны, но что у вас - непонятно...

Ссылка на комментарий

5.15m,да.

Р.S Там где были нули стали пятизначные,одинаковые для всех стран,цыфры

Изменено пользователем skif7
Ссылка на комментарий

5.15m,да.

Ставьте 5.25м. Она намного стабильней, в ней контракты не слетают, газо- и нефтепроводы работают, нет фигни с электричеством.

Р.S Там где были нули стали пятизначные,одинаковые для всех стран,цыфры

В 5.25м такого не наблюдается. Но у меня лицуха английская. Где-то в теме(несколько страниц назад) инструкция tiburon8 по установке с дополнениями к сборному заглавному посту темы. Если будет непонятно, можно у него спросить как ставить, я не ставил.

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

Eug,благодарю за добрый совет.Попробую на днях найти.(Эта версия у меня "пиратка")

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627067

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...