Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 127 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
По аварийному жилью, кстати, наблюдение: ремонтировать его стоит регионально

Только так. Поэтому и не люблю играть за большие страны, слишком много сил нужно вкладывать в каждый регион.

В принципе, региональное управление всегда эффективнее общефедерального, это касается всех построек, а не только жилья. Иначе много расходов непонятно на что. Скорее всего, так в игре коррупцию реализовали.Если строить из центра, то можно нарваться на баг, когда получите большое количество не ремонтно-пригодных домов. Если выполнять строительство и ремонт из регионов, то оно будет маленьким, у меня всего 9 не ремонтно-пригодных домов.

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

3.Имхо,мигрантов :JC_run: долой,от них одни пакости/дополн.расходы на борьбу с преступн-ю/. ;)

Если вы их легализуете, то уменьшаете кол-во нелегалов. Это дает доп. раб. места, если у вас проблемы с безработицей 0.10% и уменьшаете криминал.

Ссылка на комментарий

john99doe

Я тут подумал вот над чем:

Вариант существенного удешевления национализации skif7 логичен в том случае, когда сектор производит, скажем, 1.000.000 дорогих товаров (национализация для бюджета не подъёмна), а потребляет народ всего 210.000, т.о. имеем экспортно-ориентированный сектор экономики по большей части, а значит все его баснословные прибыли идут из за рубежа, производство работает на иностранные рынки, т.о. мы можем на него повлиять только на вот эти 790.000 товарных мощностей, которые не купятся своим народом, а не полностью, ибо сектор всё равно будет прибыльным, даже если станет производить 210.000 товаров вместо прежнего миллиона, ибо их как и раньше будут покупать (ну, разве что не будут покупать те, кого уволили из этого сектора ;), существенно цифра потребления не должна измениться). Проблемой может стать пусть и временное проседание бюджета из-за, во-первых, прекращения поступления налогов на АО и подоходных налогов уволенных рабочих с 790.000 мощностей, НДС (это основные) + самых разных других, которые при желании можно сюда логически привязать; во-вторых, хоть и существенно уменьшенные, но всё ещё ощутимые расходы на покупку самого сектора, которые спишутся с вашего расчётного счёта страны. Вот к этому и стоит быть готовым. А после проведения всех махинаций восстанавливаем народ на рабочие места, убираем эмбарго и наслаждаемся прежними баснословными прибылями и подконтрольным сектором.

А вот для секторов, в которых отрицательный торговый баланс, этот вариант не имеет смысла, поскольку и со своими то аппетитами не справляемся, а вы запрещаете удовлетворять аппетиты других. Здесь логичнее было бы эмбарго на импорт, вынуждающее сектор активизироваться, ибо на рынке появляется ниша, которую предприимчивые люди тут же тянутся занять, что позволит вам выравнять торговый баланс и, возможно, получить товарный профицит.

Ссылка на комментарий

Проблемой может стать пусть и временное проседание бюджета из-за, во-первых, прекращения поступления налогов на АО и подоходных налогов уволенных рабочих с 790.000 мощностей, НДС (это основные) + самых разных других, которые при желании можно сюда логически привязать; во-вторых, хоть и существенно уменьшенные, но всё ещё ощутимые расходы на покупку самого сектора, которые спишутся с вашего расчётного счёта страны. Вот к этому и стоит быть готовым. А после проведения всех махинаций восстанавливаем народ на рабочие места, убираем эмбарго и наслаждаемся прежними баснословными прибылями и подконтрольным сектором.

А вот для секторов, в которых отрицательный торговый баланс, этот вариант не имеет смысла, поскольку и со своими то аппетитами не справляемся, а вы запрещаете удовлетворять аппетиты других. Здесь логичнее было бы эмбарго на импорт, вынуждающее сектор активизироваться, ибо на рынке появляется ниша, которую предприимчивые люди тут же тянутся занять, что позволит вам выравнять торговый баланс и, возможно, получить товарный профицит.

Проблема может затронуть и др. сектора. У меня кризис, вызванный рецептом skif7, с коммерческими автомобилями вызвал перебои и снижение рентабельности в транспортных услугах и в курьерской доставке, так что тут не всё однозначно, влияние отраслей надо учитывать. Про эмбарго на импорт сам писал ранее. Может, в игре просто импорт с экспортом перепутан для некоторых отраслей, вот поэтому и рецепт skif7 работает на них.

Ссылка на комментарий

Проблема может затронуть и др. сектора. У меня кризис, вызванный рецептом skif7, с коммерческими автомобилями вызвал перебои и снижение рентабельности в транспортных услугах и в курьерской доставке, так что тут не всё однозначно, влияние отраслей надо учитывать. Про эмбарго на импорт сам писал ранее. Может, в игре просто импорт с экспортом перепутан для некоторых отраслей, вот поэтому и рецепт skif7 работает на них.

Сей рецепт действительно работает в комплексе и затрагивает все те сектора,которые взаимосвязаны с "подопытным кроликом".Пробовал и комплексный подход,т.е все сектора в "кролики" разом и разом из них:эффект не всегда был положительный.Например:в "услугах" воздушный транспорт, когда из "кролика" вышел, производство и раб.люду в нем увелич. в 2 раза.Посмотрел в промышленности авиастроение,показатели т.ж.увеличились(про-во и люди),хотя "кроликом" не было.--Это так,навскидку.Были и отрицательные последствия:сектор картофеля решил национализ.После выхода сектора из состояния "кролика", я :Laie_72: с ужасом увидел,что все безработные страны(6%) ушли на уборку картофеля! :) Хорошее было в том,что по произ-ву картошки впереди планеты всей и прибыль бешенная от национализации в бюджет потекла.Но плохое - остался без рабочего люда и спрос/потребление/ на водопроводн.сети увеличился катастрофически.Вобщем надо еще много тестить сей рецепт.Плохо в нем то,что ИИ действует по принципу:"Хочу дам,хочу не дам.Дам,но не вам." Кто решит сей ребус игровой - богатой страной владеть будет. :king2: Изюминка где-то есть,ее нужно только найти.

Изменено пользователем skif7
Ссылка на комментарий

В "услугах" какой-нибудь сектор использует водопров.сети? Сам не нашел,но решил спросить,вспомнив про сахарный тростник,который забыли вписать в "сахар". Спс.

Изменено пользователем skif7
Ссылка на комментарий

Стоит игру качать? Хотя бы чуть чуть вылеты пофиксили? лагов стало меньше?

Ссылка на комментарий

привет всем у меня к вам вопрос я вот захотел построить иследовательский центр у меня допустим 2 я хочу ещё 4 пишет допустим стоительсто за 2 месяца прошло а их осталось 2 как было так и осталось что делать?

Ссылка на комментарий

john99doe
Стоит игру качать? Хотя бы чуть чуть вылеты пофиксили? лагов стало меньше?

Конечно! Попробовать стоит!

Но прежде чем играть, почитайте эту тему ;) мы много нового понаоткрывали, игра стала доступнее для восприятия

Ссылка на комментарий

Оружейник

Играю за Германию, в Берлине бедствие - аномальные заморозки. На покрытие ущерба по итогам потребовалось 1.13 млрд Евро, я выделил 1.3 млрд Евро (то бишь больше чем надо) и... На следующий день 50% правительства подаёт в отставку из-за недостаточных компенсаций за ущерб от стихийного бедствия, а моя популярность падает! WTF!!!???

Ссылка на комментарий

tiburon8
Играю за Германию, в Берлине бедствие - аномальные заморозки. На покрытие ущерба по итогам потребовалось 1.13 млрд Евро, я выделил 1.3 млрд Евро (то бишь больше чем надо) и... На следующий день 50% правительства подаёт в отставку из-за недостаточных компенсаций за ущерб от стихийного бедствия, а моя популярность падает! WTF!!!???

А эта старая проблема,нужно перечислять деньги через окно на карте при нажатии на иконку бедствия,снежинки как в данном случае.То есть ждёте итогов и закрываете это окно и клац на снежинку на карте и вбили нужную цифру.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А эта старая проблема,нужно перечислять деньги через окно на карте при нажатии на иконку бедствия,снежинки как в данном случае.То есть ждёте итогов и закрываете это окно и клац на снежинку на карте и вбили нужную цифру.

Не помогло=(

Ссылка на комментарий

tiburon8
Не помогло=(

Странно у меня работало,да и остальных тоже.Именно дождаться итогов закрыть окно от министра с предварительной оценкой ущерба обычно она меньше чем нужно и через день два неделю,клацнуть на снежинке на карте и вбить сумму которая чуть больше чем указанно в окне со снежинки.Правда это была версия 5,21.Может что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

Савелий

Блин скачал все пошло , но на англ. подскажите где русификатор скачать?

Ссылка на комментарий

tiburon8
Блин скачал все пошло , но на англ. подскажите где русификатор скачать?

Странный вопрос :wacko: ,потому что анг версию ставили.Ставьте русскую вверху в шапке темы.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

невозможно выделить на карте место для строительства (напр. лагеря беженцев). подскажите как исправить или обойти этот баг.

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Как сократить военный бюджет в России? Стоит уволить из армии хотя бы 500 человек, военные устраивают переворот, тоже самое при уменьшении затрат, на военные исследование, зарплату и т.д.

Ссылка на комментарий

john99doe
Как сократить военный бюджет в России? Стоит уволить из армии хотя бы 500 человек, военные устраивают переворот, тоже самое при уменьшении затрат, на военные исследование, зарплату и т.д.

Сократить расходы на военные исследования можно практически без последствий.

Реально отменить воинскую повинность.

А также сливать ту технику, которой вы не пользуетесь, на чёрный рынок.

С увольнениями и з/п была такая же беда. Смирился и не стал трогать.

Ссылка на комментарий

Как сократить военный бюджет в России? Стоит уволить из армии хотя бы 500 человек, военные устраивают переворот, тоже самое при уменьшении затрат, на военные исследование, зарплату и т.д.

Перед тем как заниматься реформой армии, желательно улучшить охрану президента, да и вообще потратиться на "внутренние дела" (МВД,ФСБ и популярность). Далее такая тактика:

1)Даем взятку начальнику Генштаба и "плотно" следим за ним с помощью ФСБ.

2) Отменяем воинскую повинность, при этом желательно дать военным компенсацию в виде увеличения з/п, пусть даже на несколько долларов(поверьте это ничто в сравнении с экономией)

3)Управляем страной, занимаемся экономикой, следим за начальником Генштаба в надежде на скандал(газетку утром почитываем=)), продаем технику через черный рынок, увеличиваем популярность... в общем ждем месяца четыре.

4)Сокращаем армию на 100тыс. человек, одновременно опять кидаем кость военным, сильно не увлекаемся, ибо экономическая целесообразность =)

5)см. п 3

6)см. п.4 и тд...

Хоть я и стараюсь не воевать в игре, я против масштабного сокращения армии (700-800тыс. оптимальная армия) и вообще расходов на оборону, ибо нет реализма=) Лучше сократить количество сотрудников МВД, да и то для того чтобы сэкономить людские ресурсы ...

З.Ы. после тотальных сокращений лучше держать наготове преданного и честного министра обороны. Да и вообще старайтесь постепенно заменить Кабмин нормальными и преданными людьми, а хитро...ых и продажных министров удаляйте подальше от власти, от них постоянные склоки в правительстве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627706

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...