Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 128 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Перед тем как заниматься реформой армии, желательно улучшить охрану президента, да и вообще потратиться на "внутренние дела" (МВД,ФСБ и популярность). Далее такая тактика:

1)Даем взятку начальнику Генштаба и "плотно" следим за ним с помощью ФСБ.

2) Отменяем воинскую повинность, при этом желательно дать военным компенсацию в виде увеличения з/п, пусть даже на несколько долларов(поверьте это ничто в сравнении с экономией)

3)Управляем страной, занимаемся экономикой, следим за начальником Генштаба в надежде на скандал(газетку утром почитываем=)), продаем технику через черный рынок, увеличиваем популярность... в общем ждем месяца четыре.

4)Сокращаем армию на 100тыс. человек, одновременно опять кидаем кость военным, сильно не увлекаемся, ибо экономическая целесообразность =)

5)см. п 3

6)см. п.4 и тд...

Хоть я и стараюсь не воевать в игре, я против масштабного сокращения армии (700-800тыс. оптимальная армия) и вообще расходов на оборону, ибо нет реализма=) Лучше сократить количество сотрудников МВД, да и то для того чтобы сэкономить людские ресурсы ...

З.Ы. после тотальных сокращений лучше держать наготове преданного и честного министра обороны. Да и вообще старайтесь постепенно заменить Кабмин нормальными и преданными людьми, а хитро...ых и продажных министров удаляйте подальше от власти, от них постоянные склоки в правительстве.

Подтверждаю всё вышеперечисленное и на примере других стран. Хотя тут есть маленькая тонкость: министр обороны может начать сетовать на то, что армии недостаточно и со временем может покинуть пост. Поэтому, можно сделать так: если министр обороны продажен, то получается хороший повод для его отставки(часто не выдержав груза реформ он подает заявление на стол или уходит по - английски) и назначения честного человека. Только реформа армии должна быть закончена к моменту назначения честного министра иначе цикл может повториться, а это ни к чему.

Ссылка на комментарий

Во время войны и даже короткого военного конфликта министра обороны часто убивают. Причем, его собственная СБ, кажется, не помогает. Есть примеры не убиваемых министров? По моему опыту, дольше всех продержался министр, назначенный не из партии, а из среды военных (бывший генштабист). Это было давным давно в Эмиратах и в старой версии игры.

А у вас как получалось?

Ссылка на комментарий

john99doe
Во время войны и даже короткого военного конфликта министра обороны часто убивают. Причем, его собственная СБ, кажется, не помогает. Есть примеры не убиваемых министров? По моему опыту, дольше всех продержался министр, назначенный не из партии, а из среды военных (бывший генштабист). Это было давным давно в Эмиратах и в старой версии игры.

А у вас как получалось?

Его убивает не простая армия/спец. отряды, а засланный агент 007 (Видимо, ИИ им тоже не брезгует, если на момент войны у него была в вашей стране агентурная сеть, и вы не были союзниками). Где-то читал что вот пока его нет, генерала этого (а это от силы 2-3 дня), армия деморализована, а значит слабее, т.о. их можно взять тёпленькими именно вот в этот момент, однако, его довольно сложно подгадать. А сколько продержался какой министр - это не имеет значения, их всех убивают, просто если есть агентурная сеть в вашей стране, то быстрее, нет - ещё не вечер.

Ссылка на комментарий

Daudlegur
Как тебе удалось добиться такого избытка, никак не получается выше 10 млрд. ?

у него видимо в гривнах, а у тебя в евро, потому что 400млрд евро избытка для украины это слишком заоблачно

Ссылка на комментарий

zinkarla
Появилась ли возможность вводить монархию в третей части ?

Нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Так было интересно случать ваши разговоры по данной игре, а теперь замолчали... :( Прошу активизации! :)

P.S.

Зимбабве рулит!

Ссылка на комментарий

tiburon8
Всем привет!

Так было интересно случать ваши разговоры по данной игре, а теперь замолчали... :( Прошу активизации! :)

P.S.

Зимбабве рулит!

Нужно что бы кто-то подкинул идею для обсуждения может у новичков вопросы какие есть?А потом обычно несётся ;) Вот вопрос подкину у кого получалось захватить пол мира ну или может есть такие у кого у весь мир покорён?Вообщем хвастаемся достижениями,может с скринами.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Нужно что бы кто-то подкинул идею для обсуждения может у новичков вопросы какие есть?А потом обычно несётся ;) Вот вопрос подкину у кого получалось захватить пол мира ну или может есть такие у кого у весь мир покорён?Вообщем хвастаемся достижениями,может с скринами.

Это неинтересно. Игра не о войне. А при захвате мира в экономике начинается ад.

Ссылка на комментарий

Меня вот интересует четкая граница бюджетного дефицита, после которой неминуемо свергают.

Начиная играть за некоторые страны, на старте дефицит такой, что, если его не трогать - неминуемо свергают.

Догадки догадками, а четкая грань в игре присутствует, или она является зависимой от чего-либо?

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Раздражает еще тот факт, например Россия в игре. Шаг влево, шаг вправо, военные захватывают власть, правителя расстреливают и все ввергается в хаос. Даже то, что снижал число контрактников на 40тыс. от 1млн 100тыс. общей суммы, уже репутация падает на 10% и все начинают ныть. Потом статистика за Россию приведена не правильная. Там написано чуть ли не 67% населения атеисты. Не бред ли?

Ссылка на комментарий

tiburon8
Меня вот интересует четкая граница бюджетного дефицита, после которой неминуемо свергают.

Начиная играть за некоторые страны, на старте дефицит такой, что, если его не трогать - неминуемо свергают.

Догадки догадками, а четкая грань в игре присутствует, или она является зависимой от чего-либо?

Вот как я вижу игру,чем больше минус в бюджете тем сложнее держать рейтинг выше 50%,а вот у кого мастерства или опыта хватит на какой процент минуса бюджета тут у каждого игрока по-своему.Другими словами чем больше процент минуса бюджета тем больше требуется задабривать чиновников и народ разными плюшками.Но то что можно точно сказать если бюджет до минус 7-10% это кое как улаживается если больше сложность возрастает на порядок.То есть граница свержения там где вы не успеваете всех задобрить.Прям как в жизни ;)

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

tiburon8
Это неинтересно. Игра не о войне. А при захвате мира в экономике начинается ад.

А я вот думаю,что как раз интересно попробовать управлять экономикой страны Земля и то что при этом экспортировать не кому.То есть найти чёткий баланс для внутреннего рынка.Когда с одной страной наигрался хочется по управлять регионом.Да просто интересно кто например Европу захватывал.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Как шрифт изменить? при игре в окне все надписи кубиками.))

Ссылка на комментарий

Как шрифт изменить? при игре в окне все надписи кубиками.))

Наверное, купить монитор побольше )

Ссылка на комментарий

А я за СШП дефицит покрыл

Я больше по "недостранам" ) типа африканских, даже КНДР не интересно, слишком плюшек много.

Ссылка на комментарий

Я больше по "недостранам" ) типа африканских, даже КНДР не интересно, слишком плюшек много.

С дефицитом США труднее играть, чем за тоже Того(лично мне)

Ссылка на комментарий

Вот такая ситуация произошла в Зимбабве в 2015 году. Царствовал - царствовал, профицит порядка 2-8% прыгал в течении года (националицировал отрасли). Начиная с января 2015 по май, практически, никаких непредвиденных трат небыло, как вдруг мне сообщают, что дефицит большой и кредитные организации ля-ля-ля... Смотрю - профици более 2%... ну думаю глюк. На следующий день ещё кто-то сообщил нечто подобное, смотрю - опять профицит стоит. Ну думаю, может там где-то этот дефицит есть, только из за багованности он не показывается, поднимаю свои 2% до 4%. Тишина. Через некоторое время звонит телефон и дальше как обычно - убивают.

Вопрос. Что это было? Популярность 100%, все довольны, армия, МВД, весь кабенет - честные, радостные и верные.

Изменено пользователем Hawk2086
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626500

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...