Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 15 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
Вопрос)

Получилось с помощью читов. Играл за Гану :) Если без читов, то играй те африканские страны, которые богаты полезными ископаемыми, особенно нефть и газ.

Ссылка на комментарий

Получилось с помощью читов. Играл за Гану :) Если без читов, то играй те африканские страны, которые богаты полезными ископаемыми, особенно нефть и газ.

Пытался поиграть за Нигерию. Это просто ужасно. Дефицит вывести в профицит нереально. Не смотря на лишние 110 тон нефти, от нее толку не особо много. Вся нефть продается по цене ОПЕК и ничего тут не поделаешь. Затем я впервые увидел отказы вроде "цена дял нас слишком высока", хотя цену предлогал 600 (когда средняя цена покупки у этого гос-ва 800). Затем появились отказы вроде "Вы предлагает слишком мало". Предложил больше - слишком много. Предложил по середине - слишком дорого. Нереально мозго*бство. В общем не фонтан. Нецивилы такие нецивилы)

Ссылка на комментарий

В игре есть главный символ величия - межконтинентальные ракеты(запуск с сухопутной базы) или нет?

Ссылка на комментарий

Дoбро
В игре есть главный символ величия - межконтинентальные ракеты(запуск с сухопутной базы) или нет?

В игре отсутствует настоящая классификация т.е упрощена. Есть ЯО, запуск происходит через атомные подлодки.

Ссылка на комментарий

Тогда другой вопрос по этой теме. Большая вероятность попадания при запуске с подлодки или самолёта? И учитывается ли расстояние?

Ссылка на комментарий

hulio703

Нету по той причине, что Французы не хотят делать рекламу, какие крутые дальнобойные ядерные ракеты есть у Пиндосов Рашки и так далее, а у как таковых Французов нету, соответственно делает интерес игры в сторону обладателей сеего чуда. Точности попадания отсутствуют, могут тока невидимые ПВО перехватывать ядерные ракеты. Посмотри видео игры, там отсутствует такой показатель как точность, тоесть игра не на столько технически продумана, она является Симулятором Мира, а не шутером от 1-го-3-го лица за Главу гос-ва. В этой игре даже растановка стратовая военных сил странная, к примеру у в реальнотси России есть и 2-х звёздочные, и 3-х звёздочные танки типа Т-90, а в игре России тока 2-х звёздочные танки. У Великобритании и Франции присутствуют на старте откуда-то 3-х звёздоные танки, а самые крутые в Западной Европе немецкие Леопарды получили тока 2 звезды, как и вся немецкая армия. Соответствено нету 3-х звёздных танквов Леопард 2 у Испании, Греции, Нидерландов, Турции и так далее, которые в реальности есть у этих стран, а в игре тупо 2-х звёздочная. Так и у США сделаи все самолёты 3-х звёздочные, около 5к, хотя в реальности таковых самолётов у США тока 166 штучек, F-22 Raptor.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

То есть играй за страны развитого капитализма и будет тебе счастье?

Ссылка на комментарий

Уже вышел 4.24, вдруг поправили...

Судя по списку изменений патча 4,24, выложенному Вами чуть ранее, патч этого не исправляет. Наверное блюдят устав ООН о территориальной целостности стран. :nea:

Ссылка на комментарий

Реально сделать из дикой африканской страны цивилизованную, с медициной и тд? Особенно если это бедная ресурсами страна.

Ну чем не цель для отдельной партии? А то кромсать соседей- занятие скучное и неблагодарное. Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий

То есть играй за страны развитого капитализма и будет тебе счастье?

Лично мне это скучно. Гораздо веселее взять какую-нибудь страну 2-го или 3-го мира и чего-нибудь замутить.

Ссылка на комментарий

Лично мне это скучно. Гораздо веселее взять какую-нибудь страну 2-го или 3-го мира и чего-нибудь замутить.

Например? Я вот Украине делал армию лучше чем у Ирана. Но вот не было возможности ею воспользоваться.

Было дело бросил ЯО на Сирию, которая воевала с Израилем и мной, так зацепил Ливан и все на меня обиделись, вроде как из ЕС выгнали и тд =\ Хочу воеваааать! >_<.

Ссылка на комментарий

hulio703

ААААА, посмотрите статистику здесь на офицальном сайте игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , spooky703 из России это я, это я =)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

ААААА, посмотрите статистику здесь на офицальном сайте игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , spooky703 из России это я, это я =)))))))))))))))))))))

Миленько :) Сколько лет отыграл?

Я вот в районе 100-200 места за 6 лет игры. Больше не играл.

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Например? Я вот Украине делал армию лучше чем у Ирана. Но вот не было возможности ею воспользоваться.

Было дело бросил ЯО на Сирию, которая воевала с Израилем и мной, так зацепил Ливан и все на меня обиделись, вроде как из ЕС выгнали и тд =\ Хочу воеваааать! >_<.

Воюй аккуратно. Зашли шпиёнав, пусть роют компромат, потом- в ООН за санкцией, а потом уже можно спокойно нести демократию стронам, которые пока непонимают всю глубину сволившегося на их голову щчасця. А ЯО я не использую, коплю на черный день (и никто в мире не подозревает, что оно у меня есть :001: ).

Ссылка на комментарий

Воюй аккуратно. Зашли шпиёнав, пусть роют компромат, потом- в ООН за санкцией, а потом уже можно спокойно нести демократию стронам, которые пока непонимают всю глубину сволившегося на их голову щчасця. А ЯО я не использую, коплю на черный день (и никто в мире не подозревает, что оно у меня есть :001: ).

У меня тоже не подозревали что оно есть, все случалось как на демотиваторе "ВНЕЗАПНО" :))

А какую цель шпионам давать? Вот загнал шпионов в Иран. 120 тел. Даль цель полит. шпионаж. Вылазит мол можно подкупить политика. Окей. В итоге через определенное время он предлагает убить президента. Ни разу не было компромата. (Много стран пробовал: Сирия, Турция, Румыния, Россия)

Ссылка на комментарий

У меня тоже не подозревали что оно есть, все случалось как на демотиваторе "ВНЕЗАПНО" :) )

А какую цель шпионам давать? Вот загнал шпионов в Иран. 120 тел. Даль цель полит. шпионаж. Вылазит мол можно подкупить политика. Окей. В итоге через определенное время он предлагает убить президента. Ни разу не было компромата. (Много стран пробовал: Сирия, Турция, Румыния, Россия)

Все делаеш правильно, но- терпение. Подкупленные политики будут предлогать убить своих боссов раз за разом. Но жди. В один прекрасный момент кто-то из них принесет компромат. Попробуй увеличить финансирование своих спецов. Я за ОАЭ за десять лет "уронил" Катар, Бахрейн, Кувейт, Оман и Саудовскую Аравию. Только соседи иногда шипели, выражая озабоченность.

Ссылка на комментарий

hulio703

Понятия не имею скока лет я отыграл, больше 7 лет 100% некогда не играл, дело в том что я не понимаю откуда у меня стока очков то? Мож пиратская версия тому виной? =))Знаю что 1-я кампания где тока 16 играемых стран была самой длинной около 7-ми лет, остальные играл тока в Мировой Симуляции, а там стока я точно добыть не мог очков за одну кампанию, играл всегда за Итальянцев, хотя конечно я очень реально их раскручивал в плане бюджета, иследований, экологии, культурыи так далее и тому подобное.

И самое главное, ник там мой самый первый, до Патча 4.23, тоесть на версии 4.22 я так рубился.

Ссылка на комментарий

Хотел отследить как влияет субсидирование на производство. Субсидировал порядка 3млрд $ в 8 отраслей, поставил на быструю промотку и пошел смотреть Ф1. Прихожу через игровых полгода и.. меня защемила Белоруссия, популярность 8%, предлагают сдаться. Коварно.. :)

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Theodor
Хотел отследить как влияет субсидирование на производство. Субсидировал порядка 3млрд $ в 8 отраслей, поставил на быструю промотку и пошел смотреть Ф1. Прихожу через игровых полгода и.. меня защемила Белоруссия, популярность 8%, предлагают сдаться. Коварно.. :)

Вот тоже этот механизм интересен.Хотя бы сколько икуда субсидировать нужночтобы звездочки повысить.

Ссылка на комментарий

Да, с субсидиями непонятка. Чаще всего замечаю негативные эффекты от субсидирования. Пихаю в определенный сектор бабло, % работяг увеличивается, а доля в ВВП падает. Непонятно. :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626020

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...