Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 180 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

За Швецию невозможно играть. Куча каких то глюков. То значит, я загрузил сохранку, где ввел true тоталитаризм, и через два дня меня свергают, хотя до этого предпосылок и цепочки эвентов на возможное свержение не было.

Потом, откатил на час назад по сохранкам и пошла война против Китая, захватившего Россию. Самолеты боевые стали застревать на аэропортах, шестеро моих танков почему то заспавнились где то возле берега слоновой кости в Африке.

Был еще глюк, тоже при загрузке сохранки, Швеция, вдруг пропал мой ГГ и вместо него сел другой чувак. Через 2 дня и этот чувак исчез, сел другой, и этот затем пропал, занял место уже глава партии, при этом он стал совмещать пост премьера и лидера партии, и отношение у него к самому себе было плохое (оранжевая рожица), репутацию было почти не поднять за него. А при просмотре вкладке про главу государства, все еще продолжает быть мой настоящий ГГ. Видимо и здесь не обошлось без рептилоидов и магии.

Глюки-баги какие то, именно за Швецию. За Испанию и Вьетнам такой фигни не было (хоть я и там построил тоталитаризм).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Tamerlane

Таки свершилось!

В мою промышленную организацию вступил САМ Китай.

Мы есть вселенная.

Мы боги!

Мы утверждаем и диктуем цены на международной арене.

Именно нам подчиняются АПК Азии.

Нам поют диферамбы.

Нам небожителям поклоняются.

Мы имеем право дать жизнь и отнять её.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня есть ещё 2 организации, но пока в них не спешат вступать. Занимаюсь заманухой. Это положительно влияет на имидж страны и её экономические показатели. Самое сложное создать военный альянс. Трачу млрд. долларов, но пока не получается.

Такая же беда с экономической зоной. ИИ решает, что базис ВВП не достаточен.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Таки свершилось!

В мою промышленную организацию вступил САМ Китай.

Мы есть вселенная.

Мы боги!

Мы утверждаем и диктуем цены на международной арене.

Именно нам подчиняются АПК Азии.

Нам поют диферамбы.

Нам небожителям поклоняются.

Мы имеем право дать жизнь и отнять её.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

У меня есть ещё 2 организации, но пока в них не спешат вступать. Занимаюсь заманухой. Это положительно влияет на имидж страны и её экономические показатели. Самое сложное создать военный альянс. Трачу млрд. долларов, но пока не получается.

Такая же беда с экономической зоной. ИИ решает, что базис ВВП не достаточен.

Вроде старый баг не пофиксили (с помощью по одному доллару в стих. бедствиях)

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Вроде старый баг не пофиксили (с помощью по одному доллару в стих. бедствиях)

Пофиксили. Сейчас дружественные отношения стоят намного дороже :P

К тому же это не влияет на ценовую политику и желание иностранного государства, вступить в созданную игроком организацию, которая может влиять на мировую экономику.

Ссылка на комментарий

По поводу захвата городов, раньше было что можно было захватить вертолетами, теперь - только коммандос или солдаты, которые ползут как улитки. И при ручном управлении идет именно штурм города, при автоматическом - осада, что утомительно и долго, особенно в условиях спецоперации по прямому захвату столицы. Поэтому было бы неплохо добавить автоматический штурм.

Баги...Играл за Канаду, думал предусмотреть дефицит рабочей силы и захватить какую-нибудь африканскую страну. Пал мой взор на Судан. Захватили столицу. И зависли без надежды на продолжение. Конец истории про аннексию.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
По поводу захвата городов, раньше было что можно было захватить вертолетами, теперь - только коммандос или солдаты, которые ползут как улитки. И при ручном управлении идет именно штурм города, при автоматическом - осада, что утомительно и долго, особенно в условиях спецоперации по прямому захвату столицы. Поэтому было бы неплохо добавить автоматический штурм.

Баги...Играл за Канаду, думал предусмотреть дефицит рабочей силы и захватить какую-нибудь африканскую страну. Пал мой взор на Судан. Захватили столицу. И зависли без надежды на продолжение. Конец истории про аннексию.

Аналогичный баг был, когда за Испанию захватил Антигуа (остров в Карбиском море). Я оба её города захватил, но мирного соглашения так и не прислали, и я не могу сам предложить мир.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Аналогичный баг был, когда за Испанию захватил Антигуа (остров в Карбиском море). Я оба её города захватил, но мирного соглашения так и не прислали, и я не могу сам предложить мир.

Может где-то флот плавает их?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Может где-то флот плавает их?

Нет, её флот стал моим (1крейсер). Там ведь было написано, что Антигуа сдается, но мирного договора так и не прислали.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь избавлялся от бесконечных бунтов в крупных городах? Играю за Грецию, иду по дороге авторитаризма и каждую неделю бунты в городах, которые я уже устал давить. Лучше бы они уличные бои не вводили. Рейтинг был буквально 100%, пока мне не надоело и я не стал давать приказы армии действовать агрессивно в городах. Но всё таки можно ли это остановить? Может запретить все организации в стране и партии?

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Кто-нибудь избавлялся от бесконечных бунтов в крупных городах? Играю за Грецию, иду по дороге авторитаризма и каждую неделю бунты в городах, которые я уже устал давить. Лучше бы они уличные бои не вводили. Рейтинг был буквально 100%, пока мне не надоело и я не стал давать приказы армии действовать агрессивно в городах. Но всё таки можно ли это остановить? Может запретить все организации в стране и партии?

У каждого бунта есть причина. Ну и соответственно нужно устранять причину бунтов, а не их последствия.

Ссылка на комментарий

У каждого бунта есть причина. Ну и соответственно нужно устранять причину бунтов, а не их последствия.

Я таки решил проблему. Сделал все общественные организации и профсоюзы государственными. Запретил все партии. Случился один массированный вооруженный бунт в столице и кучка мелких в столицах регионов. После них всё стало спокойно, но появилась аж 6 террористических партий. Осталось только внедрить агентов к ним и распустить их изнутри.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Я таки решил проблему. Сделал все общественные организации и профсоюзы государственными. Запретил все партии. Случился один массированный вооруженный бунт в столице и кучка мелких в столицах регионов. После них всё стало спокойно, но появилась аж 6 террористических партий. Осталось только внедрить агентов к ним и распустить их изнутри.

На легком играете чтоли?

Уже давно бы свергли

Ссылка на комментарий

Кастилиус
На легком играете чтоли?

Уже давно бы свергли

С багами и толерантностью в игре можно только на легком уровне сложности играть)) Остальное - это толерантный хардкор.

Я таки решил проблему. Сделал все общественные организации и профсоюзы государственными. Запретил все партии. Случился один массированный вооруженный бунт в столице и кучка мелких в столицах регионов. После них всё стало спокойно, но появилась аж 6 террористических партий. Осталось только внедрить агентов к ним и распустить их изнутри.

Увы полностью их не победить, когда они ослабнут в виду КТО нацеленных против них, тогда запрещенные партии начнут флудить мирными договорами, типа "мы снова станем легальными, но при этом парламент станет снова обладать силой". Иными словами, как легализуешь хоть одну такую партию, у тебя снова вернутся выборы и возможность парламенту влиять на принятие законов.

Ссылка на комментарий

С багами и толерантностью в игре можно только на легком уровне сложности играть)) Остальное - это толерантный хардкор.

Увы полностью их не победить, когда они ослабнут в виду КТО нацеленных против них, тогда запрещенные партии начнут флудить мирными договорами, типа "мы снова станем легальными, но при этом парламент станет снова обладать силой". Иными словами, как легализуешь хоть одну такую партию, у тебя снова вернутся выборы и возможность парламенту влиять на принятие законов.

Я не из-за рейтинга играл на лёгкой сложности, рейтинг можно легко поднять и на средней сложности увеличением финансирования в медицине, науке, образовании, спорте. Мне хотелось знать, мнение своей партии обо всех своих действия, иначе я даже своим крайне правым мог поднагадить и они обижались, а это один из способов потерять власть.

То есть вообще никак? Мне глава разведки говорит о том, что организации распущены на 30\70 процентов и я по кд засылаю туда агентов. Почему-то, когда я играл за ребелов, то проиграл после потери города.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Я не из-за рейтинга играл на лёгкой сложности, рейтинг можно легко поднять и на средней сложности увеличением финансирования в медицине, науке, образовании, спорте. Мне хотелось знать, мнение своей партии обо всех своих действия, иначе я даже своим крайне правым мог поднагадить и они обижались, а это один из способов потерять власть.

То есть вообще никак? Мне глава разведки говорит о том, что организации распущены на 30\70 процентов и я по кд засылаю туда агентов. Почему-то, когда я играл за ребелов, то проиграл после потери города.

А разработчики так постарались, не доделали систему террористических партий.

Бить их можно бесконечно, теракты делать они не будут, но и пропасть не пропадут. Я попытался разок пойти на уступки (сохранился передэтим), принял мирный договор, потом заного их всех пересажал по тюрьмам и партии их запретил - вновь превратились в террористов и всё началось по новой.

Поэтому лучше играть за тоталитарные страны (КНДР например), одна партия, один профсоюз, куча ассоциаций, но их запретил - и живи себе. Экономика правда ни о чем. Но в этой игре стало проще за КНДР захватить Южную Корею - берешь все войска, делишь их на 100500 отрядов (потому что при осаде города каждый отряд посылает по 100 единиц юнитов (если пехота) и по 3 танка (если танкисты) в полдня. А войск в Сеуле сидит много, чуть ли не 1/8 всех войск Юга.

Единственный минус - у КНДР после запрета большинства ассоциаций к тебе будут с отвратительным отношением абсолютно все, кроме партии и членов партии. Глава армии тоже будет весь плохого о тебе мнения (красная рожа), но свергнуть не свергнет.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Хлеба и зрелищ

Забудьте про популярность, каждый день ее себе можно подымать более чем на 20%. Механизм прост до безобразия. Берете отрасль Промышленности/СХ, которой у вас нет, сначала кидаете субсидии на максимальную в игре сумму, а потом возвращаетет все на ноль. За такие махинации получаетет исключительно плюс в репутацию и никаких последствий для экономики. Некоторые отрасли могут только от таких махинаций начать развиваться. А используя такой механизм, можно творить что хочешь, сажать кого хочешь, разгонять кого хочешь. Репутация всегда 100%.

Подскажите методы борьбы с инфляцией больше 45% при условии полной диктатуры и возможности устанавливать любые налоги и соцвыплаты и принимать любые законы.

Изменено пользователем Хлеба и зрелищ
Ссылка на комментарий

Tamerlane
Забудьте про популярность, каждый день ее себе можно подымать более чем на 20%. Механизм прост до безобразия. Берете отрасль Промышленности/СХ, которой у вас нет, сначала кидаете субсидии на максимальную в игре сумму, а потом возвращаетет все на ноль. За такие махинации получаетет исключительно плюс в репутацию и никаких последствий для экономики. Некоторые отрасли могут только от таких махинаций начать развиваться. А используя такой механизм, можно творить что хочешь, сажать кого хочешь, разгонять кого хочешь. Репутация всегда 100%.

Подскажите методы борьбы с инфляцией больше 45% при условии полной диктатуры и возможности устанавливать любые налоги и соцвыплаты и принимать любые законы.

Ого какой, подскажите. :D

Над этим бьются лучшие экономисты. От простых домохозяек до выпускников Гарварда и Оксфорда.

В этой игре очень сложно играть за Венесуэлу и Украину. Огромная инфляция на фоне войны Бороться с инфляцией инструментами которые предусмотрены игрой не дает парламент. Эта ..... "парламент" ..... не дает принимать законы необходимые для борьбы с инфляцией.

Ссылка на комментарий

Подскажите методы борьбы с инфляцией больше 45% при условии полной диктатуры и возможности устанавливать любые налоги и соцвыплаты и принимать любые законы.

Не пробовали подержать инвестиции в промышленности и вогнать бюджет в дефицит? При дефиците инфляция спадает. Можно ещё поиграться с ставкой рефинансирования.

Забудьте про популярность, каждый день ее себе можно подымать более чем на 20%. Механизм прост до безобразия. Берете отрасль Промышленности/СХ, которой у вас нет, сначала кидаете субсидии на максимальную в игре сумму, а потом возвращаетет все на ноль. За такие махинации получаетет исключительно плюс в репутацию и никаких последствий для экономики. Некоторые отрасли могут только от таких махинаций начать развиваться. А используя такой механизм, можно творить что хочешь, сажать кого хочешь, разгонять кого хочешь. Репутация всегда 100%.

Это в 4 части? В 3 только что опробовал, не работает. Никаких плюсов к рейтингу от развития отраслей просто нету. При том, если не сразу снять, а подержать, то вылезет только минус на финансы. Рейтинг упал до 15 процентов и никаким способом его уже не поднять. Во всём явно виноваты СМИ... Меня вообще удивляет, как рейтинг может упасть до 0? Меня как минимум поддерживают военные, полиция, спецслужбы, и некоторые профсоюзы с ассоциями. Но при любом популистическом даже законе, налоге или увеличение финансирования вылазят минус к рейтингу. На лёгкой было проще, да... Минусы навроде: Media coverage power или purchasing power. Каждую неделю выпадают минусы на статьи в прессе, или скандалы. К тому же при встрече с любым главой государства даёт минус.

Самое, что странное - прочитал газеты. В них меня только хвалят все, хотя я их не просил. Критика разрешена, СМИ частные и свободные. Может я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Хлеба и зрелищ
Ого какой, подскажите. :D

Над этим бьются лучшие экономисты. От простых домохозяек до выпускников Гарварда и Оксфорда.

В этой игре очень сложно играть за Венесуэлу и Украину. Огромная инфляция на фоне войны Бороться с инфляцией инструментами которые предусмотрены игрой не дает парламент. Эта ..... "парламент" ..... не дает принимать законы необходимые для борьбы с инфляцией.

Вот за Украину и нужно побороть. Прочитал тут про валютный союз с возможностью задать ставку рефинансирования выше 20%. Попробую. Налог на финансовые транзакции, который мне помагал во 2 части убивать инфляцию накорню, в этой вроде как не помог, может я чего забыл с его применением:)

Ссылка на комментарий

Хлеба и зрелищ
Это в 4 части? В 3 только что опробовал, не работает.

Да в 4-ой. Вообще субсидии тут забагованы. Если случайно поставишь большую субсидию на отрасль, которая у тебя есть и тут же уберешь ее, считай ты убил эту отрасль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 625621

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...