Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 181 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil
Да в 4-ой. Вообще субсидии тут забагованы. Если случайно поставишь большую субсидию на отрасль, которая у тебя есть и тут же уберешь ее, считай ты убил эту отрасль.

Вообще субы - бессмысленная затея

Ссылка на комментарий

У меня после назначения субсидии невозможно ее отменить, цифра 0 не принимается, а 0,00001 можно, как вы отменяете субсидии?

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Вот за Украину и нужно побороть. Прочитал тут про валютный союз с возможностью задать ставку рефинансирования выше 20%. Попробую. Налог на финансовые транзакции, который мне помагал во 2 части убивать инфляцию накорню, в этой вроде как не помог, может я чего забыл с его применением:)

Такой вариант не проходит. Эта пад.."парламент" не даёт принимать закон о транзакциях и начинаются бунты. Пытаюсь решить проблему другим путем. Дал независимость Восточному Донбассу. Повышаю лояльность к президенту, борюсь с инфляцией. Потом сделаю захват Донбасса. Другим путем перепробовал по всякому. Свергают без вариантов.

У меня после назначения субсидии невозможно ее отменить, цифра 0 не принимается, а 0,00001 можно, как вы отменяете субсидии?

Цифра 0 принимается только при обычной перемотке. И это правильно.

Ссылка на комментарий

Такой вариант не проходит. Эта пад.."парламент" не даёт принимать закон о транзакциях и начинаются бунты. Пытаюсь решить проблему другим путем. Дал независимость Восточному Донбассу. Повышаю лояльность к президенту, борюсь с инфляцией. Потом сделаю захват Донбасса. Другим путем перепробовал по всякому. Свергают без вариантов.

Цифра 0 принимается только при обычной перемотке. И это правильно.

финансовые транзакции один из самых противных налогов. Представьте, что вы проголодались и хотите купить гамбургер. Заходите в МакДональдс и на кассе пробиваете БигМак. Счёт: 100 рублей - стоимость БигМака + НДС ~18% = 118 + ваш налог на финансовые транзакции ~ 10% = 129,8 руб. Вроде ничего страшного? Но теперь давайте узнаем, почему налог помогает бороться с инфляцией...

Мы хотим провести покупку недвижимости для открытия филиала нашего банка.

Стоимость: 10 000 000 (стоимость здания под филиал банка) + ваш налог на финансовые транзакции ~ 10% = 11 000 000 (1млн р. чистого налога на транзакции)

Этот налог действует на любого рода перевода денег. Будь-то покупка или даже переброска денег с одного счёта на другой (рабочим на карточку будет меньше приходить, или компания будет недополучать). Из-за такого налога и появляются оффшоры. Отток капитала и катастрофическая покупательская способность, не говоря уже об инвестициях.

В общем, не советую вообще когда либо вспоминать об этом налоге. Да, сейчас сливки снимите, а потом экономика сама задохнётся.

Ссылка на комментарий

Хлеба и зрелищ
Такой вариант не проходит. Эта пад.."парламент" не даёт принимать закон о транзакциях и начинаются бунты. Пытаюсь решить проблему другим путем.

Шаг первый. Парламент готов ограничить свои же права без дополнительной обработки партий.

Шаг второй. Консультативный орган. Здесь придется дать взятки всем, кроме твоей партии (хотя можно тупо лидера твоей партии менять, назначая его на должности, пока во главу не станет коррупционер) и еще одной. В итоге при 100% популярности (а популярность держать на 100% проще простого, даже поднимая ее с 0%) парламент 53% голосует за превращения себя любимого в овощ.

Любые бунты, страйки и прочую пое... жестко давить, благо популярность позволяет. Всех лидеров профсоюзов и ассоциаций, которые тебя ненавидят, сажать не раздумывая.

За месяц ты превращаещься в полноправного хозяина, дальше при желании можно отменить выборы и укрепить культ личности, ну чтоб совсем ни кто не мешал:)

Я с финансовыми транзакциями ни чего в 4 части не понял, во 2 части вроде 100% налог позволял убить экономический рост и инфляцию, его отмена возвращала экономику в нормальное русло, а инфляция не росла. В 4 же части введение налога на транзакции наоборот подстегивает инфляцию и она начинает расти бешенными темпами.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Вообще субы - бессмысленная затея

Нет. В зависимости от того, сколько отрасль занимает в ВВП процентов, от общей суммы ВВП, растет инфляция и как я понял индукс продуктивности в отрасли (но медленно).

Шаг первый. Парламент готов ограничить свои же права без дополнительной обработки партий.

Шаг второй. Консультативный орган. Здесь придется дать взятки всем, кроме твоей партии (хотя можно тупо лидера твоей партии менять, назначая его на должности, пока во главу не станет коррупционер) и еще одной. В итоге при 100% популярности (а популярность держать на 100% проще простого, даже поднимая ее с 0%) парламент 53% голосует за превращения себя любимого в овощ.

Любые бунты, страйки и прочую пое... жестко давить, благо популярность позволяет. Всех лидеров профсоюзов и ассоциаций, которые тебя ненавидят, сажать не раздумывая.

За месяц ты превращаещься в полноправного хозяина, дальше при желании можно отменить выборы и укрепить культ личности, ну чтоб совсем ни кто не мешал smile.gif

Я с финансовыми транзакциями ни чего в 4 части не понял, во 2 части вроде 100% налог позволял убить экономический рост и инфляцию, его отмена возвращала экономику в нормальное русло, а инфляция не росла. В 4 же части введение налога на транзакции наоборот подстегивает инфляцию и она начинает расти бешенными темпами.

Я не понял два момента в игре:

1. культ личности (портреты в офисах, портреты в учебниках и еще что то), на что он влияет и как сильно?

2. я не так и не понял, почему налог в 0.1% в пятой части рушил экономику (а в 1% запускал необратимый механизм танцев с ростом инфляцией в 100% в месяц и полной остановкой экономики). Это же налог с денежных переводов, комиссия иными словами.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Нет. В зависимости от того, сколько отрасль занимает в ВВП процентов, от общей суммы ВВП, растет инфляция и как я понял индукс продуктивности в отрасли (но медленно).

Я не понял два момента в игре:

1. культ личности (портреты в офисах, портреты в учебниках и еще что то), на что он влияет и как сильно?

2. я не так и не понял, почему налог в 0.1% в пятой части рушил экономику (а в 1% запускал необратимый механизм танцев с ростом инфляцией в 100% в месяц и полной остановкой экономики). Это же налог с денежных переводов, комиссия иными словами.

Культ личности в основном ни на что не влияет, только можете так улучшить отношения со всякими комми-праваками.

Баги

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Шаг первый. Парламент готов ограничить свои же права без дополнительной обработки партий.

Шаг второй. Консультативный орган. Здесь придется дать взятки всем, кроме твоей партии (хотя можно тупо лидера твоей партии менять, назначая его на должности, пока во главу не станет коррупционер) и еще одной. В итоге при 100% популярности (а популярность держать на 100% проще простого, даже поднимая ее с 0%) парламент 53% голосует за превращения себя любимого в овощ.

Любые бунты, страйки и прочую пое... жестко давить, благо популярность позволяет. Всех лидеров профсоюзов и ассоциаций, которые тебя ненавидят, сажать не раздумывая.

За месяц ты превращаещься в полноправного хозяина, дальше при желании можно отменить выборы и укрепить культ личности, ну чтоб совсем ни кто не мешал:)

Я с финансовыми транзакциями ни чего в 4 части не понял, во 2 части вроде 100% налог позволял убить экономический рост и инфляцию, его отмена возвращала экономику в нормальное русло, а инфляция не росла. В 4 же части введение налога на транзакции наоборот подстегивает инфляцию и она начинает расти бешенными темпами.

Не тут-то было. Такой вариант не проходит. В этой части всё намного сложнее. Инфляцию снизил в половину до 23% с 45, но стало ещё сложнее. Контракты заключать опасно, потому что как только начинается рост экономики, то начинается гиперинфляция. Снижать которую намного сложнее, рост инфляции происходит намного быстрее чем её снижение. Соответственно все успехи предыдущие коту под хвост.

Создавать диктатуру не хочу. Намного интереснее и реалистичнее играть при существующих позициях парламента и устройства государства.

Кстати да. На игровой процесс очень влияет рейтинг президента.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Не тут-то было. Такой вариант не проходит. В этой части всё намного сложнее. Инфляцию снизил в половину до 23% с 45, но стало ещё сложнее. Контракты заключать опасно, потому что как только начинается рост экономики, то начинается гиперинфляция. Снижать которую намного сложнее, рост инфляции происходит намного быстрее чем её снижение. Соответственно все успехи предыдущие коту под хвост.

Создавать диктатуру не хочу. Намного интереснее и реалистичнее играть при существующих позициях парламента и устройства государства.

Кстати да. На игровой процесс очень влияет рейтинг президента.

Ну его нафиг играть за демократии. Когда у парламента есть сила, да еще и СМИ вещают всякую ересь о тебе, чувствуешь будто кастрировали авансом. Поэтому всегда и только всегда продвигать авторитаризм, чтоб все рычаги и экономики и военки были полностью под твоим контролем. То ведь порой и сектор какой-либо нельзя национализировать. А зачем например, самую доходную отрасль в игре под названием Сервис я должен отдавать в частные руки? У него продаж например у КНДР в 100млрд KPW (вроде столько), профита 80млрд, это огромные деньги, и если они в руках государства, так можно финансировать социалку. За КНДР очень трудно играть в четвертой части, еверсимы реально занизили потенциал страны. Построил 20 род. домов и все считай, набрал долга на полгода выплат. А там 10 областей, и почти в каждой лишь по 10-15 род. домов, это очень и очень мало. Я сравнил механизмы рождаемости в прямой зависимости от род. домов, и выяснил, дабы сохранить рост в 2% надо чтоб в каждой прове было по 150-170 род. домов, а если хочется бум роста населения в 10% в год например, надо 300 род. домов. Но такой бум делать опасно, ведь детей надо будет размещать в дальнейшем в школах, потом либо техникумах или универах. А это очередные затраты. Если не будет достаточно мест в учебных заведениях, будет падать уровень грамотности населения, а с ним упадет всё производство в стране и повысится очень сильно преступность.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Tamerlane
Ну его нафиг играть за демократии. Когда у парламента есть сила, да еще и СМИ вещают всякую ересь о тебе, чувствуешь будто кастрировали авансом. Поэтому всегда и только всегда продвигать авторитаризм, чтоб все рычаги и экономики и военки были полностью под твоим контролем. То ведь порой и сектор какой-либо нельзя национализировать. А зачем например, самую доходную отрасль в игре под названием Сервис я должен отдавать в частные руки? У него продаж например у КНДР в 100млрд KPW (вроде столько), профита 80млрд, это огромные деньги, и если они в руках государства, так можно финансировать социалку. За КНДР очень трудно играть в четвертой части, еверсимы реально занизили потенциал страны. Построил 20 род. домов и все считай, набрал долга на полгода выплат. А там 10 областей, и почти в каждой лишь по 10-15 род. домов, это очень и очень мало. Я сравнил механизмы рождаемости в прямой зависимости от род. домов, и выяснил, дабы сохранить рост в 2% надо чтоб в каждой прове было по 150-170 род. домов, а если хочется бум роста населения в 10% в год например, надо 300 род. домов. Но такой бум делать опасно, ведь детей надо будет размещать в дальнейшем в школах, потом либо техникумах или универах. А это очередные затраты. Если не будет достаточно мест в учебных заведениях, будет падать уровень грамотности населения, а с ним упадет всё производство в стране и повысится очень сильно преступность.

Так весь смысл играть за реально существующие режимы. Для игры за автократию или монархию можно свободно играть за другие страны. Ясное дело что деспотизм можно установить в любой стране, но в таком случае игра становится стандартной и пропадает интерес.

За КНДР потенциал. Тут как раз реальная оценка без аванса который был дан этой стране в 3-й части. Реальные же показатели экономики в КНДР ещё хуже. Товарообота никакого. В страну нет притока капитала и инвестиций.

Насчёт населения. Хороший анализ с твоей стороны. Только с ростом нужно осторожнее быть. Большой рост населения приводит к падению экономики. Нужна золотая средина.

Ссылка на комментарий

dark_wing

Интересно, а кто-нибудь пробовал играть за банановые республики?

Да еще и агрессивно захватывая соседей?

Например атомная подводная лодка военно-морских сил Бурунди! Звучит? Звучит! Да еще как! :D

Ссылка на комментарий

Инженер 74
В этой части всё намного сложнее. Инфляцию снизил в половину до 23% с 45, но стало ещё сложнее.

Кто-нибудь скажет каким образом рассчитывается инфляция в этой части? в 3-й части ни с уровнем цен и с курсом нац. валюты она не была связана, а зависела от роста или падения ВВП. Если я не ошибаюсь, именно за это Tamerlane костерил разработчиков и писал им письма :)

Кто-нибудь скажет как в игре рассчитывается (формула) индекс производительности ?

Как поднять производительность труда ? К примеру в 3-й части в США чел. производит 5000 тонн зерна, а России это 300 тонн. Играя за Казахстан вливал деньги в науку и образование но за 3-4 года производительность не поменялась.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Интересно, а кто-нибудь пробовал играть за банановые республики?

Да еще и агрессивно захватывая соседей?

Например атомная подводная лодка военно-морских сил Бурунди! Звучит? Звучит! Да еще как! :D

Конечно пробовали, в целом ничего сложного тут нет

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Кто-нибудь скажет каким образом рассчитывается инфляция в этой части? в 3-й части ни с уровнем цен и с курсом нац. валюты она не была связана, а зависела от роста или падения ВВП. Если я не ошибаюсь, именно за это Tamerlane костерил разработчиков и писал им письма :)

Кто-нибудь скажет как в игре рассчитывается (формула) индекс производительности ?

Как поднять производительность труда ? К примеру в 3-й части в США чел. производит 5000 тонн зерна, а России это 300 тонн. Играя за Казахстан вливал деньги в науку и образование но за 3-4 года производительность не поменялась.

Та да!

Сейчас более реалистично. Запутано как в реале. Зависимость роста ВВП и роста инфляции не понятна. В 3-й части рост ВВП в минусе и значит резко падает инфляции. При падении реального сектора экономики инфляция долждна расти так же как и госдолг.

Сейчас пока не разобрался. При росте экономики выше 7% запускается инфляция и в отличии от 3-й части, запуск инфляции происходит даже если рост ВВП ниже инфляции в 3 раза. Очень показательно это происходит в Венесуэле и Украине.

Мои показатели сейчас:

Было ВВП -9,03 инфляция 45,6%

Рост ВВП 7,09% инфляция 16%

Постоянный баланс на грани дефолта и свержения. Если увеличить рост ВВП, то начинается рост инфляции и значительное увеличение госдолга. Это приведет к полной ж.. катастрофе. Без роста ВВП инфляция снижается очень медленно при этом все равно накапливается госдолг, потому что уровень инфляции очень высок и деньги продолжают обесцениваться. Если прозевать, то сразу свержение. Поднимать налоги нельзя - бунт, снижение затрат на любую отрасль экономики или соц.сектора - бунт, любой закон который приводит к затратам экономики - бунт. Ко всему прочему впереди выборы, которые выиграть сейчас очень сложно.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Вопросы по серии игр Geo, также по 4 части
 

P.S. Перенес сюда соответствующие сообщения из обсуждения игры

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Хлеба и зрелищ

При старте за Украину волнует только один вопрос - безработица! Что с ней делать и как на нее влиять. Параметр в отрыве от реальности. Значительно увеличил число госслужащих, безработица только растет! Национализировал сектор, увеличил число рабочих, она все врано растет. Это при том, что промышленность немного подросла, с/х, сфера услуг и энергетика на том же уровне. Постепенно экономический рост с -9 идет в плюс, а она продолжает расти. Что нужно делать, чтоб ее снизить, ни чего не помогает, хотя бы что б она не росла, потому как именно она по ходу ест мои денюжки:) Расходы на социалку периодически растут и связываю я это именно с ростом безработицы.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Играю за тибетских революционеров.

У них изначально нет лагерей и баз. Из-за этого невозможно покупать технику. Можно ли их как-нибудь организовать?

Точнее будет сказать, сепаратистов.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как стоить трубопроводы? В общем играя за Россию, начинаю строить трубу от 1 оил вышки потом кликаю на 2, потом на 3, и в итоге подвожу к китайскому городу, там конец, труба строится, но в итоге она не рабочая, что не так?

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
9 часов назад, Dart_Evil сказал:

построить базу, не?

 

Да, и вопрос состоит в том, как это сделать.

 

Ни в одном из меню не могу найти эту функцию. Базу строят только солдаты, но заспавнить их на месте я могу только либо подняв восстание в каком-нибудь городе, либо, если вручную, через военную карту, то они спавнятся чуть западнее Африки, в море... И добираться оттуда в Китай весьма долго.

 

Восстание без техники проводить достаточно сложно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626505

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...