Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 198 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Давно смотрел видео как производить боевые самолеты, диз.подлодки. Это был неплохой гайд по стратегии в экономике, плюс развитие этих секторов через национализацию. Может кто знает, помнит такое видео, дайте ссылочку плиз. Спасибо

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 04.04.2018 в 07:29, Greeg сказал:

Давно смотрел видео как производить боевые самолеты, диз.подлодки. Это был неплохой гайд по стратегии в экономике, плюс развитие этих секторов через национализацию. Может кто знает, помнит такое видео, дайте ссылочку плиз. Спасибо

 

Видео не подскажу, но насколько я помню, нужно просто субсидировать соответствующую отрасль. Можно еще сперва ее национализировать и самому решать, куда продавать произведенные самолеты, по каким ценам. 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Пацаны, а я в ГПС3 играю, так как полдня перебирал пароли, а потом узнал шо оказывается надо было какойто реестр чистить при неудаче, плюнул короче. Так вот, вот мой вопрос:

я играю за Россию в сценарий оппозиция за социалистов. Уже одни выборы прошли, моя партия набрала 63% процента. Скоро уже новые, а я всегда заказываю опрос ВЦИОМУ и вот результат: ЛДПР (как она там в игре, короче ультра правые) 100%!!!! Вы представляете? чего ето они? опросы заказывал разные. Абсолютно все группы 100%  за ультра правых. При том шо ко мнее все относится отлично кроме некоторых. Например профсоюз госслужащих постоянно на улици сыпет с требованием увеличить их количество. а как я их увеличить. А как я их увеличу? у меня на 134 миллионов населения (роддома не строю, за Россию строить по ихней системе - повеситься проще. да и не нужно ето, яма сама пройдет в 30-е годы, у меня уже фертилк 3.2, выше чем в штатах, потом ети дополнительные роддома таким шилом в жепе обернутся, в России их так навалом, молодежи мало только) так вот у меня на 134 миллиона народу у меня 2 млн ментов, 2 млн салабонов, 2 млн учителей, миллион врачей, а вот тех которые называются другие меньше миллиона, но как их увеличить то? Или еще вот студенты сыпят (хотя их профсоюз отл. отношения) ровно 2 млн. толпой. А чего сыпят? вообще никаких требований не выдвигают. Прихожу к выводу шо сценарий оппозиция в ГПС3 забагованый. на такую мысль наталкивает шо в исследования стоит куча технологий исследоваными другими странами, в тч вакцина от спида!  Ех, надо было обычный сценарий выбирать, за проклятое Едро

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Если они есть на вооружении, то наверняка их можно производить и как было выше написано субсидировать. Так же надо купить если не производиться сырье для производства. Это смотреть требования к производству она слева от производителей в мировом масштабе.

Ссылка на комментарий

Marko Polo

БЕЗРАБОТИЦА!!! КАК РЕШИТЬ??? Игру недавно купил в Steam.Решил,будучи новичком,сыграть за США(с той мыслью,что за сильную страну будет легче играть).Играю на средней сложности.Огромный госдолг(там вроде 19 триллионов на начало игры,не помню уже) выплатил за 3 года,примерно.Инфляция подскочила за это время до 104%,но потом нашел выход,как её сбить,и она стала плавно понижаться.Сбивал инфляцию посредством крупных закупок ресурсов у других стран так,чтоб кол-во произведенного и купленного товара было больше потребляемого( спрос намного меньше предложения,значит и цена должна опускаться,опускается цена на товары,значит и инфляция понижается - так и произошло).Профицитный бюджет устроил путем  внесения 10%-го НДС. Из ВТО выкинули меня достаточно быстро,хотя никаких субсидирований и привелегий секторам экономик не давал,но видимо где-то накосячил,но так и не понял где,но и черт с ними...Все ок,долг выплатил,зарплаты поднял,строю жилье,больницы,дороги...и т.д.,НО!!!!! Безработица в стране 85%!!!! Решил  поддержать разные секторы экономик путем освобождения от налогов,и субсидировал их,после чего меня выкинули и из Организации Экономического Сотрудничества и Развития,но и х*й с ними тоже...но вот эти мои уроды так и не хотят работать.Что делать? ((

Ссылка на комментарий

После начала игры и года не прошло, бац, вас все ненавидят уйдите ка вы в отставку. Полярность 100%.
Думаю, ладно пофиг, нажал уйти. Приходит следующий президент. Через три дня расстрел. Власть в руках военных. Но это им не нравится, новый расстрел и власть снова у них. Снова не прошло и пары дней, нового ненавидит народ (Популярность 100%) предложение самоустраниться. Вот скажите пожалуйста, какого черта происходит в этой игре?

Ссылка на комментарий

tiburon8
19 часов назад, Orman сказал:

После начала игры и года не прошло, бац, вас все ненавидят уйдите ка вы в отставку. Полярность 100%.
Думаю, ладно пофиг, нажал уйти. Приходит следующий президент. Через три дня расстрел. Власть в руках военных. Но это им не нравится, новый расстрел и власть снова у них. Снова не прошло и пары дней, нового ненавидит народ (Популярность 100%) предложение самоустраниться. Вот скажите пожалуйста, какого черта происходит в этой игре?

На ютубе посмотри пару роликов что бы основы споймать)) Ну а так то,что-то резко поменял и не понравилось населению или оппозиции которая подняла востание.Бывает что на старте страна уже ненавидит правителя.В каждой стране  свои нюансы.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 27.04.2018 в 17:18, tiburon8 сказал:

На ютубе посмотри пару роликов что бы основы споймать)) Ну а так то,что-то резко поменял и не понравилось населению или оппозиции которая подняла востание.Бывает что на старте страна уже ненавидит правителя.В каждой стране  свои нюансы.

за ДР Конго не советую стартовать, там уже на второй день негры начинают бастовать и скакать.

Ссылка на комментарий

Marko Polo

За Индонезию решил поиграть,так там народ какой-то долб*нный. Им свободу хочешь дать, принимая либеральные законы,а они недовольны.А вот если наоборот, радикализировать страну, или повести к тоталитаризму,то счастья хоть отбавляй,но в этом случае уже парламент голосует против,как правило.Ну и как управлять этой страной? )) Потенциал огромный у Индонезии, а баги в игре не дают играть с удовольствием ((( 

Ссылка на комментарий

столкнулся с проблемой роста населения(переборщил с роддомами). Рост был 1.96%.Убрал все пособия,мед платежи по материнству и беременности,презервативы(99,9%),гейбраки,политика одного ребенка,эвтаназия,повысил МРОТ в 3 раза(дальше угроблю экономику).Рост стал 1.73,детей на женщину 1.29.Но этого мало.. подскажите что делать? - уже больше 100лямов людишек..
пробовал через артмани менять число роддомов,значения не меняются.. 
интересуют как честные так и не очень решения.

Ссылка на комментарий

tiburon8
13 часа назад, viktor.i сказал:

столкнулся с проблемой роста населения(переборщил с роддомами). Рост был 1.96%.Убрал все пособия,мед платежи по материнству и беременности,презервативы(99,9%),гейбраки,политика одного ребенка,эвтаназия,повысил МРОТ в 3 раза(дальше угроблю экономику).Рост стал 1.73,детей на женщину 1.29.Но этого мало.. подскажите что делать? - уже больше 100лямов людишек..
пробовал через артмани менять число роддомов,значения не меняются.. 
интересуют как честные так и не очень решения.

Ну в принцепе все сделал.Осталась инерция быстро население приток,убыль не меняется.На график посмотри населения.Если преобладают молодые,то будет рост пока не выйдут из фертильного возраста.Постепенно пожилых будет становится со временем.И потом обратный резкий эффект,все будут быстро сокращается и потом будет проблема кому работать к примеру.Нужно старатся на балансе держать.Короче говоря все не быстро,симулятор как ни как,не гама от парадоксов))

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

tiburon8
В 11.05.2018 в 10:28, Marko Polo сказал:

За Индонезию решил поиграть,так там народ какой-то долб*нный. Им свободу хочешь дать, принимая либеральные законы,а они недовольны.А вот если наоборот, радикализировать страну, или повести к тоталитаризму,то счастья хоть отбавляй,но в этом случае уже парламент голосует против,как правило.Ну и как управлять этой страной? )) Потенциал огромный у Индонезии, а баги в игре не дают играть с удовольствием ((( 

В основном придпочтения партий,привязаны к лидеру.Каждый персонаж в игре что-то любит,а что-то нет.Что бы проталкивать инициативы, можно пробывать пакетом сразу через реформу.В списке законов,должно быть что им нравится что-то нет в сумме что бы нравилось.Ну и взятки с некоторыми проходят.Если и так не в какую убирают через секретные службы персонажа,иной раз,пару раз пока не появится более лояльный.Если у лидера партии партии приоритет препочтнний госектор или там полиция а тем более армия то их убалтать на либеральный лад крайне проблематично обычно.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Вопрос про ядерное оружие: началась война КНДР с Южной Кореей, в начале у первой державы было 13 ядерных ракет, затем, смотрю - уже 8. Не было ни сводок в газетах об его применении, ни вспышек. Его КНДР использовала или оно было уничтожено в ходе боевых действий?

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Ruler123

@NationalistПродали наверное 😀 А вообще,с ЯО много странностей в игре.Например,через несколько месяцев с начала игры аннексировал Уганду,и хоп,у меня появились 8 ядерных бомб,откуда они у Уганды?

Ссылка на комментарий

Nationalist

@Ruler123 может быть. Хотя именно во время войны это выглядит немного странно. А в газетах чего-нибудь черканут, если его кто-то использует? Будет ли заметно как-то его использование другими странами?

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Florentinno

Скажите, можно как-то повлиять на цену реализации? 

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 04.06.2018 в 19:46, Nationalist сказал:

Вопрос про ядерное оружие: началась война КНДР с Южной Кореей, в начале у первой державы было 13 ядерных ракет, затем, смотрю - уже 8. Не было ни сводок в газетах об его применении, ни вспышек. Его КНДР использовала или оно было уничтожено в ходе боевых действий?

 

В 04.06.2018 в 23:46, Ruler123 сказал:

@NationalistПродали наверное 😀 А вообще,с ЯО много странностей в игре.Например,через несколько месяцев с начала игры аннексировал Уганду,и хоп,у меня появились 8 ядерных бомб,откуда они у Уганды?

Это всё думаю можно объединить скорее всего в проблему версии 6.37 Edition 2018.Очень кривой патч вышел,кто-то уже после разработчиков пытался что-то поправить,но увы в разы хуже чем 6.36 Edition 2018.Советую версию 6.36.Всё приемлемо работает я переустанавливал и пропускаю закачку и установку 6.37.

В 09.06.2018 в 18:17, Florentinno сказал:

Скажите, можно как-то повлиять на цену реализации? 

А всё сразу и цены на электричество и зарплаты и налоги,цены закупки если в цепочке производства присутствуют товары с импорта.

Ссылка на комментарий

Florentinno

Еще хотел спросить, как прекратить враждебность?☹️

Ссылка на комментарий

IceCrystall

Почему у Японии на старте не производится атомная электроэнергия? И как запустить ее аэс? Субсидирую и Уран и саму энергетику, закупаю уран, ничего не помогает. Да и не только у Японии, такое же заметил у Германии и Великобритании, хотя и не на всех аэс.

Изменено пользователем IceCrystall
Ссылка на комментарий

Nationalist
В 11.06.2018 в 03:20, tiburon8 сказал:

кто-то уже после разработчиков пытался что-то поправить,но увы

Из игроков? А каким образом, если игру вскрыть невозможно?

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622798

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...