Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 210 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольфрекс

почему баланс -42, если у меня переизбыток энергии производится при этом? И когда строил новые электростанции этот баланс не увеличивался. Ввёл его в ноль я только покупкой электроэнергии у Китая за овердомиллион денег)) Просто потому что восстания и беспорядки от нехватки энергии задолбали. А так оно не менялось сколько бы станций я не строил, только производственная мощность увеличивалась. При этом даже в контракте на покупку был написано что я произвожу больше, чем потребляю, но тем не менее. 

 

Спойлер

U3OFrH6mLVk.jpg

 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Вольфрекс сказал:

почему баланс -42, если у меня переизбыток энергии производится при этом? И когда строил новые электростанции этот баланс не увеличивался. Ввёл его в ноль я только покупкой электроэнергии у Китая за овердомиллион денег)) Просто потому что восстания и беспорядки от нехватки энергии задолбали. А так оно не менялось сколько бы станций я не строил, только производственная мощность увеличивалась. При этом даже в контракте на покупку был написано что я произвожу больше, чем потребляю, но тем не менее. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тык (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

да не парься, это игра)) у тебя страна автоматом закупает. зачем-то. возможно, где-то есть дешевле, чем у тебя, и ИИ действует по принципу "а почему бы и нет"? и чем тебе этот баланс мешал?..

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
11 час назад, SangviniusofBaal сказал:

да не парься, это игра)) у тебя страна автоматом закупает. зачем-то. возможно, где-то есть дешевле, чем у тебя, и ИИ действует по принципу "а почему бы и нет"? и чем тебе этот баланс мешал?..

Телевизор появляется с новостями в стиле "в больнице опять перебои с энергией и умер человек во время операции", периодические беспорядки, а потом и бунты в столице, что неприятно для рейтинга. Т.е. значит недокупает таки, потому что теперь прекратились. Но при этом у меня в стране вроде как избыток энергии, а при этом нехватка. И и цену на электроэнергию во врнутреннем потреблении сбивал, эт ни как не повлияло

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Вольфрекс сказал:

Телевизор появляется с новостями в стиле "в больнице опять перебои с энергией и умер человек во время операции", периодические беспорядки, а потом и бунты в столице, что неприятно для рейтинга. Т.е. значит недокупает таки, потому что теперь прекратились. Но при этом у меня в стране вроде как избыток энергии, а при этом нехватка. И и цену на электроэнергию во врнутреннем потреблении сбивал, эт ни как не повлияло

ну... "баланс" тут, считай, не влияет. влияет "дефицит", или " избыток". у меня в России постоянно баланс отоицательный. при избытке никто не ругается. подозреваю баг

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 11.02.2020 в 14:10, SangviniusofBaal сказал:

ну... "баланс" тут, считай, не влияет. влияет "дефицит", или " избыток". у меня в России постоянно баланс отоицательный. при избытке никто не ругается. подозреваю баг

Ой, баги это проклятье данной игры. Хотя, справедливости ради, ну не так уж и много, если сравнивать с тем, что я раньше видел в прошлых частях, а знаком с игрой начиная с первой. Но они всё равно в процессе партии копятся, копятся. У меня допустим пара персонажей мёртвых, но оставшихся как главы ассоциаций есть, ещё бедствие пожара зависло (хоть и это баг в мою пользу - мне страы кидают деньги иногда, а ко мне премьер-министр не приходит, так как в бедствии продолжается подсчёт убытков). Это не то, чтобы мешало играть, но подобные вещи имеют тенденцию аккумулироваться со временем.

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

Блин, вот начал игру, в этот раз решил на нормальной сложности… Мать же твою, это адЪ, кромешный и хтонический. Эта сложность точно должна быть нормальной а не скрытым режимом мазохисткого ультрахардкора? Отношения в ноль со всеми на каждый чих, и непонятно чем это контрить. Строительством? Оно много стоит и мало даёт,  а вот  если ты начинаешь в дефиците… Либерализацией? Опять же, работет только если ты уже не в максимально открытой демократии,  да и тут свои подводные камни. Например, отстрел бунтовщиков уже не варинт, а ведь бунтуют постоянно, остаётся только хардкорная тактика полицией с упоротым микроменеджментом. Налоговая реформа, которая на лёгком закидывала меня в сотню популярности тут вообще даёт МИНУС. " : ( Экономика"? Я вообще такой реакции не видел на лёгком. Оно вообще играбельно хоть как? А, так о чём я. Не об этом вопрос, просто не сдержался. Ну так вот, я вообще про промышленность хотел спросить. Как работают все эти области, где и продажа, и покупка для всех по 100? Они вообще профит приносят хоть как-нибудь? Они не сломаны? Вроде, написано что есть доход. но хрен его знает. Есть смысл их развивать? И что с их импортом и экспортом? Вроде, цены меняются постепенно. Но не у всех. И в сфере услуг они используются. Но не все. В чём же суть?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Блин, вот начал игру, в этот раз решил на нормальной сложности… Мать же твою, это адЪ, кромешный и хтонический. Эта сложность точно должна быть нормальной а не скрытым режимом мазохисткого ультрахардкора? Отношения в ноль со всеми на каждый чих, и непонятно чем это контрить. Строительством? Оно много стоит и мало даёт,  а вот  если ты начинаешь в дефиците… Либерализацией? Опять же, работет только если ты уже не в максимально открытой демократии,  да и тут свои подводные камни. Например, отстрел бунтовщиков уже не варинт, а ведь бунтуют постоянно, остаётся только хардкорная тактика полицией с упоротым микроменеджментом. Налоговая реформа, которая на лёгком закидывала меня в сотню популярности тут вообще даёт МИНУС. " : ( Экономика"? Я вообще такой реакции не видел на лёгком. Оно вообще играбельно хоть как? А, так о чём я. Не об этом вопрос, просто не сдержался. Ну так вот, я вообще про промышленность хотел спросить. Как работают все эти области, где и продажа, и покупка для всех по 100? Они вообще профит приносят хоть как-нибудь? Они не сломаны? Вроде, написано что есть доход. но хрен его знает. Есть смысл их развивать? И что с их импортом и экспортом? Вроде, цены меняются постепенно. Но не у всех. И в сфере услуг они используются. Но не все. В чём же суть?

ты там за Беларусь решил поиграть что ли?😄 ну, видимо, на баги тебе не везет. читая форум, приходишь к выводу, что у игры на одно и тоже действие бывает разная реакция. в ближайшее время вся надежда только на новую игру.
как итог - должно быть "нормально", это ты везучий или творишь фигню... или играешь за РБ

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

В том-то и дело, что я уже несколько стран попробовал. За все одно и то же. Даже вон, в России с её всемогущим налогом на богатство… Который не  поднять! Полчаса перебирал комбинации для налоговой реформы. То популярность пдает пунктов на 20-30 под грохот как минимум трёх восстаний, то госдура в отказ идёт. Конечно, о том, чтобы сразу протолкнуть консультативные полномочия парламента (что я на лёгком делаю почти всегда) не может быть и речи. Ладно, последнее справедливо, но с налогами-то что не так? Решительно реформируешь — восстание, не реформируешь — экономика падает и восстание, осторожно реформируешь — всё равно восстание.. Где взять популярность-то? На лёгком я вообще о ней не думал, а тут вот тебе в рыло.

Ссылка на комментарий

Raizel
9 минут назад, Sovershenno_Nikto сказал:

В том-то и дело, что я уже несколько стран попробовал. За все одно и то же. Даже вон, в России с её всемогущим налогом на богатство… Который не  поднять! Полчаса перебирал комбинации для налоговой реформы. То популярность пдает пунктов на 20-30 под грохот как минимум трёх восстаний, то госдура в отказ идёт. Конечно, о том, чтобы сразу протолкнуть консультативные полномочия парламента (что я на лёгком делаю почти всегда) не может быть и речи. Ладно, последнее справедливо, но с налогами-то что не так? Решительно реформируешь — восстание, не реформируешь — экономика падает и восстание, осторожно реформируешь — всё равно восстание.. Где взять популярность-то? На лёгком я вообще о ней не думал, а тут вот тебе в рыло.

ну... я бы проверил, да слегка не до того) значит, тебе везет и ты обладатель самой капризной игры)) кроме как попробовать переустановить ничего посоветовать не могу. у меня всегда было нормально с этим. и налог на богатство не такой уж и всесильный, мне мало)

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

А, всё, разобрался. И таки смог обуздать парламент не хуже, чем на лёгком! И сразу! Конечно, всё сложно, популярность в жопе, но жизнь на нормальной сложности всё же есть. Просто не ожидал такой разницы между ними. А так даже интересней, всё-таки, да и эта очкастая рожа больше не мозолит глаз. И всё же, вопрос выше про промышленность. Ни у кого не было интересного опыта?

Ссылка на комментарий

Raizel
22 часа назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Как работают все эти области, где и продажа, и покупка для всех по 100?

а черт их знает... развивай, почему нет? хотя бы для обеспечения себя. да и пару ярдов налогов лишними не будут... на остальное - не понимаю, чего ты хочешь узнать, по этому я все.

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto
14 часа назад, SangviniusofBaal сказал:

е понимаю, чего ты хочешь узнать

Конкретней, прибыльны ли они по сравнению с бананами? И установится ли на них в мире в конце концов нормальный разброс цен, как в других секторах?

Ссылка на комментарий

Raizel
В 03.03.2020 в 13:09, Sovershenno_Nikto сказал:

Конкретней, прибыльны ли они по сравнению с бананами? И установится ли на них в мире в конце концов нормальный разброс цен, как в других секторах?

ну... максимум я играл до 26 года, дальше у меня то комп крякнулся, то еще чего. но по ценам там разброс максимум в десять местных тугриков был. не в курсе, в чем прикол. прибыльность... подозреваю, что чем больше производишь, тем больше прибыль, в любом случае?)

но честно говорю, не шарю, не задавался такими вопросами.

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Raizel

хм... начал игру за рашку... во второй раз... и уже на третий день из доходов с национализированных отраслей куда-то выпадает почти триллион рубь. причем, не могу понять, откуда именно, перерыл все. обновлений, вроде, не было? что за ересь?

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

evgeniy_voronin

Играю за Чехию. В начале бюджетный профицит 0.4%~ и прогноз положительный но спустя неделю профицит падает до 0.1-0.2%~. При этом прогноз показывает строго вниз красной стрелочкой. Поднял профицит путем контракта продажи автомобилей до 1% но прогноз вновь показывает негативный прогноз. В чём проблема? Баг?

Изменено пользователем evgeniy_voronin
Ссылка на комментарий

 

В 26.03.2020 в 01:22, SangviniusofBaal сказал:

хм... начал игру за рашку... во второй раз... и уже на третий день из доходов с национализированных отраслей куда-то выпадает почти триллион рубь. причем, не могу понять, откуда именно, перерыл все. обновлений, вроде, не было? что за ересь?

У меня есть подозрения , что в игре присутствует что то типа невидимых расходов и коррупции . Я это заметил когда компенсировал убытки из-за катастроф в своей стране , например трачу 2000000 млн , но полученных пишут 1900000 млн а потрачено из бюджета 2000000 млн .

 

У меня вот вопрос . Как подавлять религии ? Берём в пример Россию : на старте 60 християн и 20 атеистов и прочих , при этом христиане растут . Разрешаем критику религии и открепляем от конституции , и мы получаем... Ни чего , христиане растут .

Полностью запрещаем любые религии , функция что появляется после открепления и критики , иии... Ни чего , верующие растут .

Какого чёрта ?

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Cinder сказал:

 

У меня есть подозрения , что в игре присутствует что то типа невидимых расходов и коррупции . Я это заметил когда компенсировал убытки из-за катастроф в своей стране , например трачу 2000000 млн , но полученных пишут 1900000 млн а потрачено из бюджета 2000000 млн .

1) я разобрался, куда делось бабло. доходы с электричества сваливаются вниз. правда, вот тут уже фиг знает, почему, да и сильно не помешало, по итогу. я продаю пакет акций на ископаемое электричество и на всратые реакторы, ибо в будущем я их все равно снесу, а лишние 13трлн рублей с продажи(в случае с Рашкой) лишними не бывают.
2) тоже была такая мысль когда-то, но нет. по ощущениям, в сообщениях о возмещении он считает в валюте... без учета инфляции. как прогер недопрогер, не могу понять логику такого подхода. но, так или иначе, чем ближе к началу игры, тем ниже разница, и со временем разница между ценой "по факту", которую можно подглядеть в разделе "помощь", и ценой в сообщении, увеличивается.

возможно, криво изъявляю мысль, но как итог: смотри не в сообщение, сколько ты там торчишь, а в разделе "помощь".

 

6 часов назад, Cinder сказал:

У меня вот вопрос . Как подавлять религии ? Берём в пример Россию : на старте 60 християн и 20 атеистов и прочих , при этом христиане растут . Разрешаем критику религии и открепляем от конституции , и мы получаем... Ни чего , христиане растут .

Полностью запрещаем любые религии , функция что появляется после открепления и критики , иии... Ни чего , верующие растут .

Какого чёрта ?

тебе чем так верующие не угодили? лично я туда никогда не лазил, кроме как дать-отнять свободу слова. абсолютно параллельно, кто во что верит. если моя страна не на Востоке, то мне религии не мешают ни в коем разе. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, evgeniy_voronin сказал:

Играю за Чехию. В начале бюджетный профицит 0.4%~ и прогноз положительный но спустя неделю профицит падает до 0.1-0.2%~. При этом прогноз показывает строго вниз красной стрелочкой. Поднял профицит путем контракта продажи автомобилей до 1% но прогноз вновь показывает негативный прогноз. В чём проблема? Баг?

походу, кто-то играл в обучение. меня никогда не волновали стрелочки эти. вверх, вниз... мне язык цифр больше понятен. если падает профицит бюджета, глянь, кто виноват. уменьшение доходов или увеличение расходов, и копай причину. обычно это гадкие соц пособия, при увеличении безработицы, к примеру

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Цитата

тебе чем так верующие не угодили? лично я туда никогда не лазил, кроме как дать-отнять свободу слова. абсолютно параллельно, кто во что верит. если моя страна не на Востоке, то мне религии не мешают ни в коем разе. 

У меня кроме роста християн начинают расти другие религии , из-за чего после искоренения террористов появляются со временем новые .

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Cinder сказал:

У меня кроме роста християн начинают расти другие религии , из-за чего после искоренения террористов появляются со временем новые .

тоже мне проблема... не новые, а возвращаются старые. которых постукать можно в пару заходов. я на них перестаю внимание обращать

Ссылка на комментарий

Ладно , у меня вопрос напримере почти любой страны - как снижать бедность ? Например у россии 10% бедности : увеличиваем пенсии почти в два раза и ремонтируем всё жильё + помощь в уменьшение оплаты жилья , безработность 0% = 8% бедности . Но как уменьшать дальше ? Если национализированы почти все сектора можно отменить налоги и сделать некоторые услуги - такие как парки развлечений бесплатными , но максимум получится 7.5% бедности , и то некоторые налоги не повлияют на бедность а увеличат только счастье . С МРОТ какая то фигня , даже при полной национализации увеличение минималки вдвое уменьшит бедность на 0.1%-0.3% , я кстати так и не понимаю какого фига ? Если цены регулируются государством а так же цены остались прежними , так какого фига повышение минимальной зарплаты вдвое влияет так мало ?

Я подумывал сначала , что производство собственных товаров в виде спроса может влиять на бедность из-за недоступности , но нет - за россию один раз удалось при полной национализации удовлетворить все спросы выше нормы (За что даже выгнали из торгового союза , потому что мне не чего не продавали , и я всё продавал дешевле чем у них) .

Какие вообще законы и параметры влияют на бедность ?

А так же как уменьшить бездомных и где посмотреть удовлетворённость спроса , разрыв между богатыми (в 6.46 в меню населения я не вижу) и прочего ?

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627392

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...