Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 212 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Так ... Заметил , что в редакторе присутствуют законы которые я не видел в игре : Закон о ветеранах , государственной и капиталистической медицины , закон о контроле качества лекарств и их производство , законы о слежки . Это в самой игре отсутствует ?

Ссылка на комментарий

@Cinder налоговые послабления для участников боевых действий припоминаю, остальное нет.

Ссылка на комментарий

Стоит ли делать линии скоростного поезда , если проложена Hyperloop ?

Ссылка на комментарий

Raizel
48 минут назад, Cinder сказал:

Стоит ли делать линии скоростного поезда , если проложена Hyperloop ?

обычно я ставлю вопрос по другому - надо ли прокладывать хайпер, если есть скоростные поезда?.. вообще, нет смысла, мне кажется. хотя там вопрос, вроде как, в ценах на билет, но кто их спросит?..
более точный ответ можешь узнать у разработчиков, ибо за механики игры они должны шарить)

upd. еще мысль пришла. хайпер - это следующее поколение быстрых поездов, следовательно скоростные поезда - "прошлый век"

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

3 часа назад, SangviniusofBaal сказал:

обычно я ставлю вопрос по другому - надо ли прокладывать хайпер, если есть скоростные поезда?.. вообще, нет смысла, мне кажется. хотя там вопрос, вроде как, в ценах на билет, но кто их спросит?..
более точный ответ можешь узнать у разработчиков, ибо за механики игры они должны шарить)

upd. еще мысль пришла. хайпер - это следующее поколение быстрых поездов, следовательно скоростные поезда - "прошлый век"

Задал вопрос а сам пошёл разбираться : D . Всё таки не имеет смысла , Hyperloop  оказывается так же даёт прибавку к перевозкам грузов при этом стоимость перевозки ниже и прибавка к улучшению перевозок груза больше + сильное улучшение туризма . Так что , даже по цене потом больше окупается .

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, играю свободную компанию, выбираю страну, парламент марионетки без права голоса, но выносят вотум... Не понятно с чего, бюджет плюсовый, начинаю заново (не один раз) использую встроенные читы, оставляю у всех преданность, здоровье и защиту от алкоголя в 100% все остальное убиваю  в ноль.... Всеравно вотум, делаю однопартийную систему, опять всех читами подгоняю как выше писал - опять вотум, аж бесит, от чего это механизм то зависит? Что не так?

Ссылка на комментарий

Raizel
11 час назад, war16 сказал:

Подскажите пожалуйста, играю свободную компанию, выбираю страну, парламент марионетки без права голоса, но выносят вотум... Не понятно с чего, бюджет плюсовый, начинаю заново (не один раз) использую встроенные читы, оставляю у всех преданность, здоровье и защиту от алкоголя в 100% все остальное убиваю  в ноль.... Всеравно вотум, делаю однопартийную систему, опять всех читами подгоняю как выше писал - опять вотум, аж бесит, от чего это механизм то зависит? Что не так?

однопартийная - оно понятно. для однопартийной ты... партия главная, а не ты, грубо говоря. партии не нравится твоя политика - пока.

для парламента, которая имеет консультирующую функцию... впервые слышу, чтобы они вотум недоверия кидали. они же в принципе не должны этого делать... не знаю.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

однопартийная - оно понятно. для однопартийной ты... партия главная, а не ты, грубо говоря. партии не нравится твоя политика - пока.

для парламента, которая имеет консультирующую функцию... впервые слышу, чтобы они вотум недоверия кидали. они же в принципе не должны этого делать... не знаю.

И делают это неоднократно, но не сразу как лишаю голоса, а через несколько дней, загружаясь из сейвов, такое ощущение что багуется опция, мало того в последний раз ввел черезвычайное положение - все равно изгнали

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, war16 сказал:

И делают это неоднократно, но не сразу как лишаю голоса, а через несколько дней, загружаясь из сейвов, такое ощущение что багуется опция, мало того в последний раз ввел черезвычайное положение - все равно изгнали

парламент одобряет закон, и тебя выгоняют, или голосование еще не проходит? если выгоняют до голосования, то они в своем праве. если после - тогда лично я не знаю, чем тебе помочь. при марионеточном правительстве меня скидывала либо сама партия, в случае КНДР, либо армия(это, по моему, в случае РФ)

Ссылка на комментарий

Звонит помощник по телефону, говорит я тоже за то что бы вы убрались, через 2 дня пишут что сбежал в самолете, из-за вотума от парламента, никаких голосований.

Как понять выгоняют до голосования - в своем праве?

Изменено пользователем war16
Ссылка на комментарий

Так.. Кто нибудь знает как начитерить деньги ? Если использовать чит от разработчиков , то он в 99% случаев делает вид что прибавляет  , но при этом бюджет уменьшается . А команда на деньги даёт резерв , который почему то не используется .

"при этом не ломая бюджет других стран , просто передавая деньги"

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
18 минут назад, Cinder сказал:

Так.. Кто нибудь знает как начитерить деньги ? Если использовать чит от разработчиков , то он в 99% случаев делает вид что прибавляет  , но при этом бюджет уменьшается . А команда на деньги даёт резерв , который почему то не используется .

"при этом не ломая бюджет других стран , просто передавая деньги"

чит от разработчиков дает деньги, как если бы они были налоговыми поступлениями. сразу ты это бабло не получишь, нужно ждать квартальный отчет министерства финансов, а значит, и перерасчета бюджета. из этих денег у тебя будет покрываться дефицит бюджета, а остаток перечисляться в резерв. возможно, он эти перечисления "размажет" по всему финансовому году. WARNING! резкое снижение "внереализационных доходов" может привести к дебафу к популярности. снижай постепенно 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, SangviniusofBaal сказал:

чит от разработчиков дает деньги, как если бы они были налоговыми поступлениями. сразу ты это бабло не получишь, нужно ждать квартальный отчет министерства финансов, а значит, и перерасчета бюджета. из этих денег у тебя будет покрываться дефицит бюджета, а остаток перечисляться в резерв. возможно, он эти перечисления "размажет" по всему финансовому году. WARNING! резкое снижение "внереализационных доходов" может привести к дебафу к популярности. снижай постепенно 

В том то и дело , что даже по прошествию года и прихода отчёта деньги не прибавляются .

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Cinder сказал:

В том то и дело , что даже по прошествию года и прихода отчёта деньги не прибавляются .

а мы точно об одном и том же говорим? god'n spy?

Ссылка на комментарий

Только что, SangviniusofBaal сказал:

а мы точно об одном и том же говорим? god'n spy?

Да , прибавленные деньги идут в расчёт на табло и влияют на мнение о президенте , но при прошествию расчёта деньги прибавленные не добавляются с сумой расчёта .

Ссылка на комментарий

Raizel
7 минут назад, Cinder сказал:

Да , прибавленные деньги идут в расчёт на табло и влияют на мнение о президенте , но при прошествию расчёта деньги прибавленные не добавляются с сумой расчёта .

тогда прошу прощения, не подскажу. может, в следующем появятся, если ты активировал это за пару дней до перерасчета... я прибавлял кеш всего пару раз за всю свою игровую историю(порядка семиста часов на всех играх серии), и то, в качестве теста. работало почти как часы

 

upd. гидра доминатус, брат

 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Как использовать резерв ? Процентов капающих я не замечаю , в бюджет не идёт , для чего он вообще тогда ?

Ссылка на комментарий

Raizel
46 минут назад, Cinder сказал:

Как использовать резерв ? Процентов капающих я не замечаю , в бюджет не идёт , для чего он вообще тогда ?

ты давно здесь. и не в курсе?) 
ладно... резерв - количество бабла, которое было... лишним. т.е. расходы покрылись доходами, еще и осталось. проценты по вкладу такие себе, на это внимание не обращай. если у тебя есть бабло в резервах, то деньги на выплату... внебюджетных расходов. строительство, выплаты пострадавшим. берутся оттуда.

Ссылка на комментарий

К какой категории относятся подоходные налоги - высокий и низкий ? Какой из них богатые а какой бедные ? + Какого фига , если я понижаю любой из них народ бунтует из-за понижения налогов для богатых ? Я из-за этого даже понять не могу , какой из них к чему относится .

Помогите поймать значение бюджета

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Raizel
7 часов назад, Cinder сказал:

К какой категории относятся подоходные налоги - высокий и низкий ? Какой из них богатые а какой бедные ? + Какого фига , если я понижаю любой из них народ бунтует из-за понижения налогов для богатых ? Я из-за этого даже понять не могу , какой из них к чему относится .

Помогите поймать значение бюджета

ляяяяя. вообще не трогай. оно стремное. особенно налоги на богатых не трогай. и на средних. да и на бедных. ничего не трогай. 

хотя вообще, помятуя, как работают некоторые другие механики... если ронять, то где нибудь в половину разомXD. конечно, налог на богатых ронять не надо...

p.s. а в данном случае, половину ты не уронишь, ибо парламент та еще заноза кое-где. вердикт - не трогай

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622614

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...