vladik507

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

4,339 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Роман69

Что нужно сделать что б удачно воровать технологии? в 3 части как то с этим проблем не было,воровал все что плохо лежало.  а в этой части ничего украсть не могу. количество шпионов засылаемых в страну влияет ? 

Поделиться сообщением

Альфарий
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 

FAQ по игре:

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Изменено пользователем Альфарий

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Альфарий
В 27.03.2020 в 18:56, Cinder сказал:

У меня есть подозрения , что в игре присутствует что то типа невидимых расходов и коррупции . Я это заметил когда компенсировал убытки из-за катастроф в своей стране , например трачу 2000000 млн , но полученных пишут 1900000 млн а потрачено из бюджета 2000000 млн .

В 28.03.2020 в 01:10, SangviniusofBaal сказал:

2) тоже была такая мысль когда-то, но нет. по ощущениям, в сообщениях о возмещении он считает в валюте... без учета инфляции. как прогер недопрогер, не могу понять логику такого подхода. но, так или иначе, чем ближе к началу игры, тем ниже разница, и со временем разница между ценой "по факту", которую можно подглядеть в разделе "помощь", и ценой в сообщении, увеличивается.

при игре за США, нашел другое объяснение. он считает в долларах, а потом переводит в национальную валюту по курсу... фиг знает какому. короче, как итог - в США отображается ровно столько, сколько ты задонатил, с точностью до доллара. таким образом, делаю вывод, что разброс в национальной валюте из-за движения стоимости валюты к доллару

Поделиться сообщением

Cinder
5 часов назад, SangviniusofBaal сказал:

при игре за США, нашел другое объяснение. он считает в долларах, а потом переводит в национальную валюту по курсу... фиг знает какому. короче, как итог - в США отображается ровно столько, сколько ты задонатил, с точностью до доллара. таким образом, делаю вывод, что разброс в национальной валюте из-за движения стоимости валюты к доллару

Криво зафиксированная ценовая категория на Долларе - почему я не удивлён ? Даже становится интересно , если другая валюта по отношению к доллару из-за инфляции станет  не чего стоить ? Например посылаешь 200 миллионов и они считаются в 10 раз меньше ?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я кстати обратил внимание , что на технологии "обработка воздуха" с помощью гигантских уловителей , написано , что они добывают чистый углерод  , который можно использовать как уголь . это так ?

Поделиться сообщением

Альфарий
6 минут назад, Cinder сказал:

Криво зафиксированная ценовая категория на Долларе - почему я не удивлён ? Даже становится интересно , если другая валюта по отношению к доллару из-за инфляции станет  не чего стоить ? Например посылаешь 200 миллионов и они считаются в 10 раз меньше ?

чет тебя не понял...

6 минут назад, Cinder сказал:

Я кстати обратил внимание , что на технологии "обработка воздуха" с помощью гигантских уловителей , написано , что они добывают чистый углерод  , который можно использовать как уголь . это так ?

ставишь такую штуку - она тебе добывает газ. 

Поделиться сообщением

Cinder
3 часа назад, SangviniusofBaal сказал:

чет тебя не понял...

Ну типа - в игре рубль по отношению к доллару в начале на 2019 составляет 50 рублей , из-за инфляции например он например станет стоить 100 рублей . Получается из посланных 100 миллионов он будет считать 50 ?

----------------------------

Я кстати обнаружил в технологиях модификатор "улучшение боевых роботов" , что то не припомню такое в игре . Задел на будущее ?

Изменено пользователем Cinder

Поделиться сообщением

Альфарий
1 час назад, Cinder сказал:

Ну типа - в игре рубль по отношению к доллару в начале на 2019 составляет 50 рублей , из-за инфляции например он например станет стоить 100 рублей . Получается из посланных 100 миллионов он будет считать 50 ?

ммм... если я правильно понимаю, то нет. через окно уведомления он тебе просто кривые цифры показывает. причина - видимо, из-за курса к доллару. правильные цифры он тебе показывает в разделе "помощь". т.е. разницы нет, как таковой, просто тебе криво показывается

1 час назад, Cinder сказал:

Я кстати обнаружил в технологиях модификатор "улучшение боевых роботов" , что то не припомню такое в игре . Задел на будущее ?

не видел, или внимания не обратил. не шарю

Поделиться сообщением

Cinder

Интересно , монументы солдатам дают прибавку к желающих в контрактную в армию ? А так же , статуи правителя повышают ли одобрение правителя ?

На что они вообще влияют ?

Поделиться сообщением

Cinder

Есть ли где то расчёты , сколько нужно в идеале что бы удовлетворить некоторые спросы ?

Например я знаю только то , что одно здание примерно даёт 200 жилья - так например для 60000 с заделом на будущее хватит 350 зданий . А учебных мест начальной и средней школы отдельно от каждого , нужно примерно 25% мест от населения региона а старшей примерно 20% , но вот мест университета я никаким способом не смог понять , сколько нужно .

Так же я не могу понять - сколько нужно коек , мест отдыха и психиатрических больниц с родильными домами на население .

+ сколько нужно спортивных мест , я точно уверен , что не столько же сколько населения .

А так же сколько нужно катков и бассейнов на население в идеале ?

Тоже самое с транспортом , сколько нужно второстепенных дорог и линий метрополитена на население ?

Камер слежения и радаров дпс , что бы экономить людей и бюджет на максимум .

Поделиться сообщением

Альфарий
В 18.06.2020 в 16:42, Cinder сказал:

дают прибавку к желающих в контрактную в армию ?

по контракту они и так не плохо идут, ты бабла не плохо платишь... кхм...

В 18.06.2020 в 16:42, Cinder сказал:

А так же , статуи правителя повышают ли одобрение правителя ?

ну тут скорее не одобрение... тут... другое слово. оно должно так работать, но не факт, что работает))))

3 часа назад, Cinder сказал:

Есть ли где то расчёты , сколько нужно в идеале что бы удовлетворить некоторые спросы ?

Например я знаю только то , что одно здание примерно даёт 200 жилья - так например для 60000 с заделом на будущее хватит 350 зданий . А учебных мест начальной и средней школы отдельно от каждого , нужно примерно 25% мест от населения региона а старшей примерно 20% , но вот мест университета я никаким способом не смог понять , сколько нужно .

а черт его знает

3 часа назад, Cinder сказал:

Так же я не могу понять - сколько нужно коек , мест отдыха и психиатрических больниц с родильными домами на население .

в случае с койками проще. смотри в показатель "количество населения на койку". определи для себя минимальное количество и вперед. ну, мне кажется, оно так должно работать. психушки никогда не строил. роддомы - регулируй прирост населения так, как нужно тебе

остальное... ответ один, в общем. чем больше, тем лучше. за подробностью работы механик тебе к разрабам

Поделиться сообщением

Swivel

Такой вопрос играю за Украину, продал сталь, уголь, ГСМ, США и резко вырос ВВП до 15%. А так целом на 5% стоял, и естественно инфляция выросла до 12%, Вопрос, как тогда выйти из дефицита и выплатить долги, чтобы потом нормально играть и улучшать все?

Также и истребители, продал США окло 20 истребителей ВВП вырос чуть ли не до 20 %, в конечном итоге не знаю почему, но ВВП резко упал до -5% 

Поделиться сообщением

Альфарий
40 минут назад, Swivel сказал:

Такой вопрос играю за Украину, продал сталь, уголь, ГСМ, США и резко вырос ВВП до 15%

продал много. да еще и по завышенному ценнику. оттуда рост в 10%. поднимай ставку рефинансирования до 15%(в этой игре ставка рефинансирования в идеале должна стремиться к уровню роста ВВП). рост упадет, и инфляция должна хотя бы остановить рост. не остановит - поднимай ставку рефинансирования еще выше либо повысь немного МРОТ. кхм... рецепт на такие случаи. в будущем - продавай ресурсы ближе к новому году. не так сильно с ума сходить игра будет. числа 10(декабря) продавай, что тебе нужно, и будет счастье.

Также и истребители, продал США окло 20 истребителей ВВП вырос чуть ли не до 20 %, в конечном итоге не знаю почему, но ВВП резко упал до -5% 

поднялся еще на 5 процентов по той же причине, что и выше. по завышенному ценнику. почему упало - потому что техника была доставлена, договор исполнен... но почему так сильно - не знаю, честно говоря.

Вопрос, как тогда выйти из дефицита и выплатить долги, чтобы потом нормально играть и улучшать все?

как уже сказал. хочешь продать - жди конца года. не помню, какой там долг, но я понял, что с ним вполне можно жить... поправочка - если ты сам это бабло потратил для получения профита... 
если нужно бабло - можешь вытащить из медицины. первые пять пунктов, по одной-две звездочки убери. отмени обязательную службу в армии. чуть в плюс выйдешь - либо снизь слегка ндс(или подоходный для бедных(или страховые отчисления из кармана рабочих)), либо повысь пенсии - стимулируй потребление. 

ну это так, вводный курс, так сказать. будут вопросы - пиши, попробую ответить

Поделиться сообщением

Swivel

У меня был профицит бюджета около 1% и я резко начал строить дома, дороги, и тд. и профицит стал 0.30%, потом дефицит, и ввп упал может из-за бурного строительства и был перерасчет?

И еще вопрос, стоит ли покупать недостающие ресурсы? Или они автоматом по рыночной цене закупаются?

Изменено пользователем Swivel

Поделиться сообщением

Альфарий
29 минут назад, Swivel сказал:

У меня был профицит бюджета около 1% и я резко начал строить дома, дороги, и тд. и профицит стал 0.30%, потом дефицит

ну тут понятно почему. ты начал строиться, набрал кредитов, от сюда дефицит

ввп упал

так резко... погляди, что конкретно упало. не могло оно так резко упасть просто так. из-за строительства ВВП не падает. производство чего-то упало, или около того. погляди, в общем

UPD. поправочка. иногда падает само по себе. при старте за Россию сразу падает кеш, добываемый при помощи ТЭС. раза эдак в два. с триллиона с лишним до 800млрд. в общем, пробегись по отраслям, смотри на то, что было в начале игры и то, что стало. что-то там где-то обвалилось

И еще вопрос, стоит ли покупать недостающие ресурсы? Или они автоматом по рыночной цене закупаются?

оно закупается само по средней цене покупки(либо по твоей стране, или по мировому рынку - не помню...) если ты купишь ресы по дешевке - это только в плюс. к примеру, в Индии большая часть сельхоз товаров дешевле... до пяти раз, вроде бы. В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, КАРЛ. правда, не на все, хнык...

Поделиться сообщением

Swivel

спасибо за совет, в конце года заключаю контракты, ввп становится около 10-15, но потом падает до 5 после перерасчета, а вот когда контрак закончится ВВП автоматом упадет ниже плинтуса?

Поделиться сообщением

Альфарий
46 минут назад, Swivel сказал:

ввп становится около 10-15, но потом падает до 5 после перерасчета

на то и расчет:3

46 минут назад, Swivel сказал:

когда контрак закончится ВВП автоматом упадет ниже плинтуса

yep. при условии, что ты в день истечения новые контракты не подпишешь. придется отслеживать, да. да, долго. но что поделать...

UPD. так что у тебя упало-то, что ВВП просел?

UUPD. ты с этим по-аккуратнее. я Рашку таким макаром на такую нефтяную иглу посадил, что мама не балуй😀 перестанут покупать нефть-газ - труба. с дефицитом бюджета процентов под десять... учитывая, что в игре спрос на нефть/газ, походу, падает... кошмар(в Германии за 15 лет потребление газа упало в два с половиной раза, ужас. хорошо, что Китай спасает и исправно жрет столько, сколько я ему даю:3)

Поделиться сообщением

Swivel
14 часа назад, Альфарий сказал:

UPD. так что у тебя упало-то, что ВВП просел?

Я начал новую игру, т.к прошлую я полностью слил своим незнанием и контрактами. Но скорее всего я чтобы сбить рост повысил налог на акционерные общества, и в конце года многие сектора по закрывались, и ввп ушел в минус.

P.s Только что играл шел 2022 год, все устаканилось, экономика стабильная, но тут вдруг в апреле перерасчет, пишут 36 млрд долговых обязательств, дефицит -2500, ну через пару дней меня убирают. Как так произошло?

Поделиться сообщением

Альфарий
2 часа назад, Swivel сказал:

сбить рост повысил налог на акционерные общества

плохая мысль. еще хуже мысль - если бы ты на финансовые транзакции налог ввел. атата.

2 часа назад, Swivel сказал:

но тут вдруг в апреле перерасчет, пишут 36 млрд долговых обязательств, дефицит -2500, ну через пару дней меня убирают. Как так произошло?

кинь ближайший к перерасчету сейв. я влезу, погляжу, что ты там наделаль. ну или сам вспомни, какие действия ты там сделал. могу предположить, что что нибудь построил. типа атомной станции

Поделиться сообщением

Swivel
3 минуты назад, Альфарий сказал:

кинь ближайший к перерасчету сейв. я влезу, погляжу, что ты там наделаль. ну или сам вспомни, какие действия ты там сделал. могу предположить, что что нибудь построил. типа атомной станции

Да я строил одну солнечную, и 4 био электро станции, но там по деньгам вроде не много, попробую переиграть этот момент.

Я кстати повышаю налог на АО, пока стабильно ввп 5-8, или лучше не трогать этот налог?

Поделиться сообщением

Альфарий
9 минут назад, Swivel сказал:

Я кстати повышаю налог на АО, пока стабильно ввп 5-8, или лучше не трогать этот налог?

лучше не трогай, мне думается. плохая мысль - душить бизнес налогами. на него вообще в долгосрочной перспективе лучше снизить нагрузку. хочешь сбить рост ввп - повышай МРОТ. это раздел "работа". 

Поделиться сообщением

Swivel

А можно каким-то образом легально повоевать? Просто я знаю можно столицу быстро захватить, пока они жалобы не послали в оон. Но хотелось бы именно серьезно повоевать легально. Про способ когда войска посылаешь через границу, потом ждать пока нападут, тоже как бы не вариант. Вроде как-то можно через агентурные сети что-то сделать.

И еще такой вопрос, что такое структурный дефицт ВВП?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast
    • simonov-89
    • alexis