Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 220 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ruler123

В версии 6.41 в услугах есть такой сектор "Личные автомобили",с которым нельзя взаимодействовать,он показывается только в инфо по услугам.В новых версиях также или поправили?

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, Ruler123 сказал:

В версии 6.41 в услугах есть такой сектор "Личные автомобили"

я такого в принципе не видел:o_0:

Ссылка на комментарий

Ruler123
6 минут назад, Альфарий сказал:

я такого в принципе не видел

А он там есть).Открываешь вкладку "Услуги"-"информация по услугам" и там рядом с курьерским транспортом.

Изменено пользователем Ruler123
Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Ruler123 сказал:

А он там есть).Открываешь вкладку "Услуги"-"информация по услугам" и там рядом с курьерским транспортом.

скрин в студию

Ссылка на комментарий

Ruler123
13 минуты назад, Альфарий сказал:

скрин в студию

 

2020_12_18 19_06_05.png

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, Ruler123 сказал:

 

2020_12_18 19_06_05.png

нет такого у меня... мб, показали какую-то скрытую от твоих глаз отрасль, на которую ты не можешь влиять. явно не баг.

Ссылка на комментарий

Ruler123

@Альфарий У меня это в версии 6.41. 2019ed.Видимо в последующих версиях убрали если нету.

 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Ruler123 сказал:

У меня это в версии 6.41. 2019ed.Видимо в последующих версиях убрали если нету.

скорее не убрали, а скрыли с глаз не нужное...

может, во вкладке транспорт количество а/м на единицу населения с этого отчета и считается

Ссылка на комментарий

Ruler123
19 минут назад, Альфарий сказал:

может, во вкладке транспорт количество а/м на единицу населения с этого отчета и считается

я сравнивал эти данные,вроде ничего общего не увидел..как то я национализировал все сектора,а потом не мог понять,почему безработица 0,10 и куда все делись,а они ушли в этот самый "личный транспорт" и раздули сектор,но а/м на единицу населения особо много не стало.

Ссылка на комментарий

SteelDog

1) что значит производительность труда, как она вообще считается, и как ее увеличить(или ее нужно уменьшать?). (на один и тот же товар просто дикий разброс)
2) почему в какой-то момент цены продажи товара в мировой сводке неправильные(если попытаться заключить контракт - там значения другие)

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, SteelDog сказал:

что значит производительность труда, как она вообще считается, и как ее увеличить(или ее нужно уменьшать?).

кинь скрин, где ты такое видел. дабы понять, о чем речь)

2 часа назад, SteelDog сказал:

2) почему в какой-то момент цены продажи товара в мировой сводке неправильные(если попытаться заключить контракт - там значения другие)

там... чем дальше по времени, тем сильнее отличие, так? и где больше выходит, по итогу?

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 минут назад, Альфарий сказал:

кинь скрин, где ты такое видел. дабы понять, о чем речь)

затупил. индекс продуктивности это называется. по всем отрослям в сводке есть.
 

17 минут назад, Альфарий сказал:

там... чем дальше по времени, тем сильнее отличие, так? и где больше выходит, по итогу?

продажи навскидку - выше.
покупка - ниже.
интересно - лечится ли это ак-то?

ПС. кстти а как ГСМ делается? у меня там занятость 0чел а генерит огого сколько дохода. и субсидировать можно. нихт не понятно как увеличить производство...

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, SteelDog сказал:

затупил. индекс продуктивности это называется. по всем отрослям в сводке есть.

Цитата

Индекс производительности: “сколько вы могли бы произвести”. Чем выше, тем лучше.

типа есть потенциал у этого производства или нет. типа такого. чем выше индекс - тем больше можно развить производство, я так мыслю. но не совсем понятно, как на него опираться. если он меньше единицы - значит, падает производство?..

как увеличить... с выгодой продавать товар. на военной технике это правило особо подтверждается. у меня индекс продуктивности космический в военных сферах. ибо я никак его не развиваю, а бабло течет рекой...

12 минуты назад, SteelDog сказал:

продажи навскидку - выше.
покупка - ниже.

мне кажется, тут анекдот такой же, как и в выплатах компенсаций за катастрофы. там цифры в выпадающем окне и в "помощи" совершенно разные. я предполагаю, это потому что игра где-то... блин, сложно объяснить... в общем, где-то игра считает... скажем, в долларах, и в нац.валюту переводит по курсу на момент начала игры. а где-то в нац.валюту игра переводит на реалтайм курс. от сюда разница. имхо, подтверждения тому не было. мне лень играться с курсом валюты, чтобы это проверить

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 минут назад, Альфарий сказал:

типа есть потенциал у этого производства или нет. типа такого. чем выше индекс - тем больше можно развить производство, я так мыслю. но не совсем понятно, как на него опираться. если он меньше единицы - значит, падает производство?..

как увеличить... с выгодой продавать товар. на военной технике это правило особо подтверждается. у меня индекс продуктивности космический в военных сферах. ибо я никак его не развиваю, а бабло течет рекой...

а как быть если не продовать а наоборот нужно покупать?
грубо говоря автомобили - у меня их не хватает приходится в индии покупать - то есть - спрос есть, производство вроде как высокотехнологичное а индекс - 0.033. а вот у картохи - индекс 1.1. то есть получается что выхлоп от селюка, собирающего колорадов выше чем от работника в автопроме? хрень какая-то...
 

15 минут назад, Альфарий сказал:

мне кажется, тут анекдот такой же, как и в выплатах компенсаций за катастрофы. там цифры в выпадающем окне и в "помощи" совершенно разные. я предполагаю, это потому что игра где-то... блин, сложно объяснить... в общем, где-то игра считает... скажем, в долларах, и в нац.валюту переводит по курсу на момент начала игры. а где-то в нац.валюту игра переводит на реалтайм курс. от сюда разница. имхо, подтверждения тому не было. мне лень играться с курсом валюты, чтобы это проверить

неа. если бы с курсами была проблема то получалось бы что например если германия покупает по таблице дороже франции то и по реальным данным было бы то же самое, а тут бывает что по таблице одна страна другой больше платит а по факту - наоборот.
мне кажется что просто либо там тупо баг либо эта таблица синхронизируется раз в год

Ссылка на комментарий

SteelDog

поковырялся я с этой продуктивностью но все равно нихрена не понял. в интернетах только нашел что-то из области нефтепереработки ну и обычную производительность труда.
по игре совершенно непонятно как она рассчитывается. на примере других стран вроде как видно что она растет с возростанием прибыльности сектора. но в некоторых случаях получается какая-то хреь. вроде прибыль выросла а индекс в два раза упал... :(

а может знаешь для чего нужны гражданские служащие? кто это вообще такие и зачем нужны? это же не рабочие госсекторов экономики? вроде если по зп смотреть - то нет.
у меня в какой-то момент дико выросла безработица а потом она опять уменьшилась но возростания занятости в реальных секторах я не увидел, а вот сейчас понял что все перебежали в госслужащие. видать там зп повыше. а они там что-то вообще делают? или их можно оттуда сцаными тряпками гнать? прямиком же нельзя, но может если потиху ЗП им порезать сами свалят?
но тут важно понять на что они вообще влияют то...

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, SteelDog сказал:

это же не рабочие госсекторов экономики?

вот тоже думал, что нет. но что-то не сходится...

может, армия чиновников, административный аппарат?

Ссылка на комментарий

SteelDog
45 минут назад, Альфарий сказал:

вот тоже думал, что нет. но что-то не сходится...

да сходится. увеличил в одном из секторов штат - этих хренов число не увеличилось.
 

46 минут назад, Альфарий сказал:

может, армия чиновников, административный аппарат?

так да. но какую они играют роль? можно ли их как-то изжить и чнм это чревато.

Ссылка на комментарий

Raizel
17 минут назад, SteelDog сказал:

так да. но какую они играют роль? можно ли их как-то изжить и чнм это чревато.

ни малейшего представления:3

а на подобные вопросы эверсимы меня игнорят

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Альфарий сказал:

ни малейшего представления:3

а на подобные вопросы эверсимы меня игнорят

они походу и сами не знают

Ссылка на комментарий

SteelDog

а баг с ізмененіем коллічества агентов в шпионских сетях как-то лечится?
я в видосе каком-то подсмотрел что если слить агентов до 0 то они в резерв попадают. а как потом их из резерва в какую-то сеть добавить - непонятно. перераспределяю жму утвердить - окно закрывается но если его открыть там все как до перераспределения :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626189

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...