Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 

FAQ по игре:

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS

Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Изменено пользователем Альфарий
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Raizel
    7 часов назад, VipLip сказал:

Используя начальную валюту доллары не хватает прокачать на максимум даже половину сфер..

P.s Ах да, речь идёт о версии 2019

ну нет, тут не могу помочь, к сожалению. как вариант, могу предложить костыль - попробовать создать валютный союз. там новая валюта курсом поравняется с национальной. мб, поможет?..
    и вообще, зачем покрывать все? типа идеальное гос-во? а смысл? к чему стремиться? этим инструментом можно закрыть пару игровых багов. можно, если сильно большие расходы, перекрыть часть "читерскими" деньгами. но вкладывать их куда-то?.. 

•  · Достижения
  • Достижения

• 17 часов назад, Альфарий сказал:

ну нет, тут не могу помочь, к сожалению. как вариант, могу предложить костыль - попробовать создать валютный союз. там новая валюта курсом поравняется с национальной. мб, поможет?..
    и вообще, зачем покрывать все? типа идеальное гос-во? а смысл? к чему стремиться? этим инструментом можно закрыть пару игровых багов. можно, если сильно большие расходы, перекрыть часть "читерскими" деньгами. но вкладывать их куда-то?.. 

А как в 19-й версии проводить борьбу с раком? Постоянно выскакивает уведомление... 

Raizel
    В 12.03.2021 в 16:35, VipLip сказал:

А как в 19-й версии проводить борьбу с раком? Постоянно выскакивает уведомление... 

хммм... думается мне, что ты и сам знаешь. вливать бабло. в соответствующий раздел медицины. в больницы. во врачей. могу предположить, что "спецучреждения" помогают. или как их там в игре зовут?..

у тебя рак начнет падать тупо с первого пункта. просто пока не упадет до "минимального приемлемого" уровня, тебя будет тыкать носом в плохую статистику. за пару дней эту проблему не решить.

•  · Достижения
  • Достижения

• Eldar Chumak

У меня такой вопрос: есть ли к GPS 4 какое-то дополнение/мод на нормальные фамилии генерируемых игрой персонажей или же возможность самому прописать эти фамилии? А то меня немного раздражают Фазеевы да Базеевы, ещё и начинаются преимущественно на "Ф" и "Б". И да, про возможность персонализации игры я знаю, но там переименовать можно ограниченное количество людей

Изменено пользователем Eldar Chumak

Raizel
    11 час назад, Eldar Chumak сказал:

У меня такой вопрос: есть ли к GPS 4 какое-то дополнение/мод на нормальные фамилии генерируемых игрой персонажей или же возможность самому прописать эти фамилии? А то меня немного раздражают Фазеевы да Базеевы, ещё и начинаются преимущественно на "Ф" и "Б". И да, про возможность персонализации игры я знаю, но там переименовать можно ограниченное количество людей

ну... есть инструмент моддинга. таким образом, есть онли два инструмента - персонализация и инвентарь мододела)

а вообще, не ворчи на разрабов. они делают все, чтобы не было пересечения с реальными людьми)

•  · Достижения
  • Достижения

• Eldar Chumak
    15 часов назад, Альфарий сказал:

ну... есть инструмент моддинга. таким образом, есть онли два инструмента - персонализация и инвентарь мододела)

а вообще, не ворчи на разрабов. они делают все, чтобы не было пересечения с реальными людьми)

Я то и не против играть с вымышленными персонажами, ведь так нету предубеждонности к каким-либо лицам, но вот их фамилии режут глаз сильно, по этому и спрашиваю за возможность изменения этого, как я понимаю прописанного набора фамилий, да и имен, в целом. 

И еще один вопрос, касаемо модов как раз. У меня стоит пиратка 6.44, и когда я делал моды (преимущественно на изменение характеристик регионов - флаги, население - и добавления новых городов, а ну еще и изменение популярности партий, добавление новых партий) у меня сохраняется, все нормально вроде, название, описание мода, страны за которые можно играть, в общем по всех вкладках окна моддинг-тула прошелся, все отметил вроде, но когда пытаюсь запустить все сводится к двум сценариям: в окне "играть мод" при выборе созданного мода есть два варианта кнопок: "играть" и "скачать и играть" (ну или что-то подобное, суть не изменилась). Так вот. Если кнопка "играть", то открывается меню игры мода, выбираешь там за кого играть и когда запускаешь уже саму партию, то игра издает какие-то перерывистые звуки и вылетает. Если же кнопка "скачать и играть", то во время прогрузки меню игры мода в какой-то момент, когда полоска прогрузки еще в начале своего пути, звук игры пропадает и она, собственно, вылетает. Это решаемая проблема, или же особенности взлома? Конечно я уже привык к простой персонализации, но все же хочется, чтобы у областей были флаги, да и городов было побольше, особенно ключевых промышленных и инфраструктурных центров в реальности.

Eldar Chumak

Назрел ещё один вопрос: как на выборах в парламент добиться поддержки регионов? С сектами/ассоциациями/профсоюзами понятно - проводить благоприятную им политику + встречи. То же касается религии, спортсменов, интеллигенции. С военными +- та же штука, но они по умолчанию поддерживают больше ультраправых. А вот регионы как? В принципе ещё задолго до выборов начал проводить активные стройки (преимущественно роддома и транспорт), время от времени, но чтобы не очень часто, рекламировал движения. Но при этом поддержка весьма средняя - 8%, при том что партия в общем получила 21% поддержки. Я так понимаю регионы мне рейтинг и запороли. Есть какое-то решение данной проблемы?

Raizel
    12 часа назад, Eldar Chumak сказал:

И еще один вопрос, касаемо модов как раз. У меня стоит пиратка 6.44, и когда я делал моды (преимущественно на изменение характеристик регионов - флаги, население - и добавления новых городов, а ну еще и изменение популярности партий, добавление новых партий) у меня сохраняется, все нормально вроде, название, описание мода, страны за которые можно играть, в общем по всех вкладках окна моддинг-тула прошелся, все отметил вроде, но когда пытаюсь запустить все сводится к двум сценариям: в окне "играть мод" при выборе созданного мода есть два варианта кнопок: "играть" и "скачать и играть" (ну или что-то подобное, суть не изменилась). Так вот. Если кнопка "играть", то открывается меню игры мода, выбираешь там за кого играть и когда запускаешь уже саму партию, то игра издает какие-то перерывистые звуки и вылетает. Если же кнопка "скачать и играть", то во время прогрузки меню игры мода в какой-то момент, когда полоска прогрузки еще в начале своего пути, звук игры пропадает и она, собственно, вылетает. Это решаемая проблема, или же особенности взлома? Конечно я уже привык к простой персонализации, но все же хочется, чтобы у областей были флаги, да и городов было побольше, особенно ключевых промышленных и инфраструктурных центров в реальности.

так как у нас тут не особо с мододелами, вряд ли тебе кто-то скажет, в чем анекдот... позже, разве что, затестить попробую мод, но ета не точно

7 часов назад, Eldar Chumak сказал:

Назрел ещё один вопрос: как на выборах в парламент добиться поддержки регионов? С сектами/ассоциациями/профсоюзами понятно - проводить благоприятную им политику + встречи. То же касается религии, спортсменов, интеллигенции. С военными +- та же штука, но они по умолчанию поддерживают больше ультраправых. А вот регионы как? В принципе ещё задолго до выборов начал проводить активные стройки (преимущественно роддома и транспорт), время от времени, но чтобы не очень часто, рекламировал движения. Но при этом поддержка весьма средняя - 8%, при том что партия в общем получила 21% поддержки. Я так понимаю регионы мне рейтинг и запороли. Есть какое-то решение данной проблемы?

что-то мне подсказывает, что поддержка регионов = поддержка народом твоей партии. как я помню, поддержка партии меняется, если ты... принимаешь/отвергаешь законы, выгодные твоим последователям. но это не точно. 

своими построил-не построил ты не исправишь ничего. перескочи в партию, у которой уровень поддержки 1%. каким бы ты шикарным не был, за тебя вообще никто не проголосует, в таких условиях

•  · Достижения
  • Достижения

• Eldar Chumak
    11 минуту назад, Альфарий сказал:

что-то мне подсказывает, что поддержка регионов = поддержка народом твоей партии. как я помню, поддержка партии меняется, если ты... принимаешь/отвергаешь законы, выгодные твоим последователям. но это не точно. 

своими построил-не построил ты не исправишь ничего. перескочи в партию, у которой уровень поддержки 1%. каким бы ты шикарным не был, за тебя вообще никто не проголосует, в таких условиях

ну в god'n spy в меню моего президента показывает 100% идеологическое соответствие с моей партией (парламент на ~90%), или это не то?

Raizel
    2 минуты назад, Eldar Chumak сказал:

ну в god'n spy в меню моего президента показывает 100% идеологическое соответствие с моей партией (парламент на ~90%), или это не то?

не то.

в окне партий смотри популярность партии в народе. 

хотя и состав парламента эту тему отражает, в определенной степени...

Изменено пользователем Альфарий
  •  · Достижения
  • Достижения

• Eldar Chumak

вот ещё одно: патенты - что они дают? если запатентовать, например, технологию, которую изобрели у меня в стране, это будет приносить хоть какую-то прибыль государству? а если технология уже существовала и я ее запатентовал? заранее благодарен

Raizel
    5 часов назад, Eldar Chumak сказал:

вот ещё одно: патенты - что они дают? если запатентовать, например, технологию, которую изобрели у меня в стране, это будет приносить хоть какую-то прибыль государству? а если технология уже существовала и я ее запатентовал? заранее благодарен

в теории - должно приносить. по плану, когда патентуешь технологию и ее кто-то юзает - тебе должен падать процент. в игре же это или не реализовано, или объединяется с какой-то из статей доходов (что маловероятно).

в общем, денег с этого ты не имеешь. техи на всяк случай не патентуй - не упрощай жизнь ИИ)

кстати, а что будет, если раскрыть всему миру технологию изготовления атомной бомбы?..

•  · Достижения
  • Достижения

• Рост ВВП - 17%

Ставка - 20%

Налог на АО выкручен уже в 60%

МРОТ повышен в 2,5 раза.

Инфляция вовсю разгоняется. Как еще этот рост можно остановить??

Изменено пользователем papa

Raizel
    4 часа назад, papa сказал:

Инфляция вовсю разгоняется. Как еще этот рост можно остановить??

к примеру, не разгонять темпы роста ВВП до этих показателей:burzhuy:

4 часа назад, papa сказал:

Рост ВВП - 17%

и я не шучу

•  · Достижения
  • Достижения

• DrakonoS
    В 29.03.2021 в 23:44, Альфарий сказал:

кстати, а что будет, если раскрыть всему миру технологию изготовления атомной бомбы?..

Вас за такой шаг станут сильно не любить :) Страны с более-менее мощной экономикой (G20), особенно те, которые тяготеют к консерваторам, ультраправым или тоталитарным левым, т.е. Аргентина, Бразилия, Мьянма, Иран начнут потихоньку их производить, но в умеренных количествах (до 10-50 шт.), страны ядерного клуба начнут наращивать объемы ЯО, но тоже умеренно (в зависимости от изначального объема, больше всего этим грешат Франция и Израиль - у них мощная экономика и производство и содержание для их бюджета будет приемлемо). Ну и список глобальных угроз икнет, расплачется и отправит показатель угрозы войны в нули.

7 часов назад, papa сказал:

Рост ВВП - 17%

Вы с такими вводными сломаете игру. Увы, игра плохо переваривает закритические значения - особенно налог на АО больше 50%.

Старайтесь держать рост не более 10%, сделайте стимулирующее действие (контракт, субсидия, стройка, что угодно), подождите месяцок, посмотрите на динамику роста, ЧУТЬ подкрутите налоги, повысьте ставку, повторите.

Лично я не большой сторонник повышения ставки: во-первых, игра плохо рассчитывает экономику от этого показателя, во-вторых, исходя из первого, если постоянно прыгать с 0.5 до 20% и обратно, игра рано или поздно превратится в рэмбо. Установите ставку на 5-7%, в зависимости от начального роста экономики. Если, исходя из предыдущего абзаца, вы не получаете целевой результат (рост в пределах плана) - начинайте очень медленно ее снижать, по четверти процента в месяц. Если наоборот, рост оказался слишком большим, тот же принцип, но на повышение.

Лучше всего поставить ее на фиксированное значение (те самые 5-7%) и забыть про нее совсем.

Небольшой лайфхак - если вы таки сломали игру и вам надо унять рост и дожить до следующего года - повышайте социалку, образование и медицину, особенно медицину. Звезды в медицине неплохо тормозят рост. Но это не поможет, если вы уже разогнались до 20+ и если у вас еще не пришли дивиденды от роста.

Eldar Chumak

можно ли как-то взять на себя все расходы при строительстве международных ж/д линий? а то ладно Польша отказывается от строительства линии Киев-Берлин, где пути через всю страну проходят, но даже на 140км участок Львов-Жешув не соглашается, что уж там говорить о более бедных Румыниях, Венгриях и Словакиях

Raizel
    1 минуту назад, Eldar Chumak сказал:

можно ли как-то взять на себя все расходы при строительстве международных ж/д линий?

ну... да. там процент твоего вклада же есть, когда РИСУЕШЬ жд. увеличь до сотни.

4 минуты назад, DrakonoS сказал:

Лучше всего поставить ее на фиксированное значение (те самые 5-7%) и забыть про нее совсем.

ну дэ, я больше 10 редко поднимаю. стандартное значение 4, идеальное - в районе единицы. 

хотя там еще влияет мой валютный курс. под доллар подстраиваться...

•  · Достижения
  • Достижения

• Eldar Chumak
    30 минут назад, Альфарий сказал:

ну... да. там процент твоего вклада же есть, когда РИСУЕШЬ жд. увеличь до сотни.

я пробовал увеличить до сотни и вручную, и колёсиком мыши, но оно возвращается к начальному значению (то есть к проценту длины линии на территории моей страны относительно общей длины)

Raizel
    25 минут назад, Eldar Chumak сказал:

я пробовал увеличить до сотни и вручную, и колёсиком мыши, но оно возвращается к начальному значению (то есть к проценту длины линии на территории моей страны относительно общей длины)

ближе к вечеру запилю видос, как надо

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
  •  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 4,607
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 518157

Лучшие авторы в этой теме

• Raizel

218

• Eug

177

• tiburon8

165

• Killen

115

• Дoбро

98

• Tamerlane

96

• skif7

76

• Nationalist

74

• serafim911

72

• pol25

64

• zinkarla

64

• Dart_Evil

63

• MrSega13

62

• Drovosekas

55

• Dictator

47

• Theodor

46

• john99doe

44

• Decease

44

• DrakonoS

44

• Kurginyan

42

• SECRET

37

• йцукенгшщз

36

• roman9091

36

• Cы́роводка

36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

они походу и сами не знают

на такие случаи и существует инструмент читера, так-то. много проблем можно решить при помощи него. активно юзаю, дабы перекрывать те или иные дыры. не покупал?

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

сравнивай сиди, вот в чем суть... ты же уже понял, что игра рассчитана на содомитов так просто ты здесь инфу не получишь)

столицу можно взять. осооооообенно если бросить кибератаку на армию. хотя по факту лишнее. хочешь взять столицу быстро - под прикрытием кибератаки запустить вертолеты к ближайшей к столице военно

докрутил до след года - все как было так и осталось - дикие доходы я имею ввиду. то же самое попробовал новую компанию стартануть. за россию. оказывается все проблемы руси-матушки в этом - в низких

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...