Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 226 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eldar Chumak
11 минуту назад, Альфарий сказал:

понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak

кстати говоря о ВВП. при игре, опять таки, за Украину столкнулся с неконтролируемым ростом ВВП (до 60%) в самом начале игры (буквально с первого-второго месяца), при чем независимо от того, за партию у власти я играл, либо же за оппозицию. при этом никаких действий, направленных на рост экономики не делал, наоборот, как правило повышал налог на загрязнение окружающей среды, разве что несколько контрактов на 10-50 млн $, и то с инициативы других государств. это как-то решается? потому что несколько раз случалось такое, что буквально через месяц после выборов (они в апреле) и избрания мне приходил звонок от главы администрации...

Изменено пользователем Eldar Chumak
Ссылка на комментарий

Raizel
14 минуты назад, Eldar Chumak сказал:

кстати говоря о ВВП. при игре, опять таки, за Украину столкнулся с неконтролируемым ростом ВВП (до 60%) в самом начале игры (буквально с первого-второго месяца), при чем независимо от того, за партию у власти я играл, либо же за оппозицию. при этом никаких действий, направленных на рост экономики не делал, наоборот, как правило повышал налог на загрязнение окружающей среды, разве что несколько контрактов на 10-50 млн $, и то с инициативы других государств. это как-то решается? потому что несколько раз случалось такое, что буквально через месяц после выборов (они в апреле) и избрания мне приходил звонок от главы администрации...

так, начнем с ВВП. ты ДНР за эти один-два месяца к себе не присоединяешь? это может вызвать бурный рост... хотя не до таких высот, конечно

а остальные причины ты пресек своим дальнейшим описанием... попробуй сбросить сейв. только версию игры скажи. 2019, как я помню? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Альфарий сказал:

к примеру, не разгонять темпы роста ВВП до этих показателей:burzhuy:

Вы думаете, я специально это сделал??

Продал все что смог Штатам. А оно вот так скакануло.

Предполагаю, вся проблема в контракте на Алюминий. Он на сумму 1,5 лярда, при моем ВВП 9 лярдов.

На данный момент налог на АО - 65%. МРОТ поднят до 115 американских рублей. Рост дошел уже до 8%. Инфляция пошла обратно. Ставку так и не трогал.

 

5 часов назад, DrakonoS сказал:

Вы с такими вводными сломаете игру. Увы, игра плохо переваривает закритические значения - особенно налог на АО больше 50%.

Старайтесь держать рост не более 10%, сделайте стимулирующее действие (контракт, субсидия, стройка, что угодно), подождите месяцок, посмотрите на динамику роста, ЧУТЬ подкрутите налоги, повысьте ставку, повторите.

Как я понимаю, налог на АО необходимо снизить с 65% до, хотя бы 49% чем быстрее, тем лучше. Как при этом компенсировать рост ВВП, я пока не особо придумал.

 

5 часов назад, DrakonoS сказал:

Небольшой лайфхак - если вы таки сломали игру и вам надо унять рост и дожить до следующего года - повышайте социалку, образование и медицину, особенно медицину. Звезды в медицине неплохо тормозят рост. Но это не поможет, если вы уже разогнались до 20+ и если у вас еще не пришли дивиденды от роста.

Я правильно понимаю, что некоторое вложение в вышеозначенные области снимет рост ВВП??

У меня, кстати, выборы. Так что два месяца я только обещать смогу...

 

Ссылка на комментарий

Raizel
10 минут назад, papa сказал:

Продал все что смог Штатам. А оно вот так скакануло.

значит, не надо продавать все:burzhuy:а если так уж хочется все продать, делай это в середине декабря. тоже эдакий лайфхак. 

11 минуту назад, papa сказал:

Предполагаю, вся проблема в контракте на Алюминий. Он на сумму 1,5 лярда, при моем ВВП 9 лярдов.

ну... особенно, если ты его продал по оверпрайсу, с наценкой x1,5-2

12 минуты назад, papa сказал:

Я правильно понимаю, что некоторое вложение в вышеозначенные области снимет рост ВВП??

типа да. но я не понял, как:smile37: @DrakonoS, это как вообще?))

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Альфарий сказал:

значит, не надо продавать все:burzhuy:а если так уж хочется все продать, делай это в середине декабря. тоже эдакий лайфхак. 

Точно, про декабрь забыл.

6 минут назад, Альфарий сказал:

ну... особенно, если ты его продал по оверпрайсу, с наценкой x1,5-2

Кажется х2.

6 минут назад, Альфарий сказал:

типа да. но я не понял, как:smile37: @DrakonoS, это как вообще?))

У меня как раз есть профицит и как раз я вынимал деньги изначально из здравоохранения и образования (начальное сальдо было кредитовым на поллядра).

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak
2 часа назад, Альфарий сказал:

так, начнем с ВВП. ты ДНР за эти один-два месяца к себе не присоединяешь? это может вызвать бурный рост... хотя не до таких высот, конечно

а остальные причины ты пресек своим дальнейшим описанием... попробуй сбросить сейв. только версию игры скажи. 2019, как я помню? 

да, 2019, 6.44. На счёт ДНР, там как раз выборы проходят в первые три месяца проходят, посему откладываю захват на лето (на полное выведение террористов в подполье по моему опыту уходит около полтора месяца, пока поразганяешь их по всему региону), после избрания. а эти скачки происходят аккурат в конце зимы-начале весны.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Eldar Chumak сказал:

да, 2019, 6.44. На счёт ДНР, там как раз выборы проходят в первые три месяца проходят, посему откладываю захват на лето (на полное выведение террористов в подполье по моему опыту уходит около полтора месяца, пока поразганяешь их по всему региону), после избрания. а эти скачки происходят аккурат в конце зимы-начале весны.

на днях качну, погляжу *зевает*

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak
Только что, Альфарий сказал:

на днях качну, погляжу *зевает*

просто из-за этого ещё и инфляция скачет вверх к показателям Южного Судана, что мешает попасть в ЕС. это я к чему. а есть ли вообще резон вступать в ЕС, это как-то поможет в адекватном росте экономики? или просто улучшит отношения с странами-членами? потому что пока из преимуществ членства я могу назвать лишь открытие возможности вступа в ЕКА (тоже сомнительное удовольствие)

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak

и ещё есть пару вопросов по организациям:

 

1)Как попасть в G7/G20? поскольку МИД мне сообщает, что кандидата на вступление может выдвинуть лишь член организации. они на самом деле выдвигают их (при прохождении каких-то экономических барьеров), либо это просто недоработка и фраза для того, чтоб отстали?

2) если ты являешься крупнейшим производителем чего-либо в мире (например, 45% мирового производства урана), и создаёшь организацию стран-добытчиков/стран-произволителей, но туда никто не входит, дивиденды с повышения цен на товар все равно будешь получать? потому что я так понял, что при отсутствии контрактов ИИ сам продает/покупает избыточные/дефицитные продукты по некой средней цене продажи/покупки

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Eldar Chumak сказал:

просто из-за этого ещё и инфляция скачет вверх к показателям Южного Судана, что мешает попасть в ЕС. это я к чему. а есть ли вообще резон вступать в ЕС, это как-то поможет в адекватном росте экономики? или просто улучшит отношения с странами-членами? потому что пока из преимуществ членства я могу назвать лишь открытие возможности вступа в ЕКА (тоже сомнительное удовольствие)

не состоял в ЕС, не сильно шарю за плюсы. вообще, можно будет с ЕС деньги в кредит брать, как в ВБ или МВФ. под конский процент, кхм... 

подозреваю, что улучшается ситуация с торговлей "за кулисами". качну - заодно погляжу, как вступление в ЕС изменяет распределение очков экономического сотрудничества.

есть возможность войти в Еврозону. в ряде случаев - хорошая тема. к примеру, когда торговый баланс стремится к нулю, то есть соотношение импорта/экспорта примерно одинаковое, в денежном выражении.

 

из минусов - в ЕС единая ставка рефинансирования. взлетят темпы роста ВВП - регулировать тяжелее. 

лично я больше не помню ни о плюхах от ЕС. могу изучить вопрос, но на это время надо. или, возможно, @ыуакуцыка это будет интересно?)

 

2 минуты назад, Eldar Chumak сказал:

они на самом деле выдвигают их

тут странная дичь. в общем, если ты играешь за члена G7/G20 - у тебя нигде нет кнопки "пригласить нового члена".

но ИИ каким-то образом с завидной периодичностью приглашает Россию в G7. Россия, естественно, тоже под управлением ИИ. 

а когда ты играешь за Россию, никто никуда тебя не зовет... хнык...

 

4 минуты назад, Eldar Chumak сказал:

если ты являешься крупнейшим производителем чего-либо в мире (например, 45% мирового производства урана), и создаёшь организацию стран-добытчиков/стран-произволителей, но туда никто не входит, дивиденды с повышения цен на товар все равно будешь получать?

тут не понятно, лично мне, по крайней мере. имхо, такие организации должны работать как ОПЕК. то есть собирают голосование, назначают цену, и стоимость товара при торговле фиксирована, как цены на нефть. по факту же, я этого не наблюдаю. цена все так же, "плавающая". и я специально тестил, решение созданной тобой организации никак на цены в твоей стране не влияют. следовательно, толку от этой орги - ноль.

 

7 минут назад, Eldar Chumak сказал:

при отсутствии контрактов ИИ сам продает/покупает избыточные/дефицитные продукты по некой средней цене продажи/покупки

да, есть такое. типа другие гос-ва МОГУТ у тебя купить что-то по некой средней цене. 

а договоры, которые ты заключаешь... они нужны для ГАРАНТИИ продажи ресурсов. возможно, даже по более выгодной цене.

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak

как правильно пользоваться дронами? потому что я засылаю их на территорию неподконтрольного региона, но юниты/базы террористов на карте от этого не появляются

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Eldar Chumak сказал:

как правильно пользоваться дронами? потому что я засылаю их на территорию неподконтрольного региона, но юниты/базы террористов на карте от этого не появляются

ты заставил меня ставить 19-ю версию уже сейчас *ворчит*
а пока держи, показываю, как оно в 20-й версии работает (сейчас грузится, чуть позже поглядишь. минут через 15 после публикации, думаю)

 

p.s. видимо, надо такие видео на все случаи жизни наснимать... правда, уже с нормальной обработкой голоса:D

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak
34 минуты назад, Альфарий сказал:

ты заставил меня ставить 19-ю версию уже сейчас *ворчит*
а пока держи, показываю, как оно в 20-й версии работает (сейчас грузится, чуть позже поглядишь. минут через 15 после публикации, думаю)

 

p.s. видимо, надо такие видео на все случаи жизни наснимать... правда, уже с нормальной обработкой голоса:D

благодарю.

 

P.S. то есть все просто ограничивается этими, как мне сказал начальник генштаба, мобильными базами? вражеских солдат и танков отображать дрон не будет?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Eldar Chumak сказал:

благодарю.

 

P.S. то есть все просто ограничивается этими, как мне сказал начальник генштаба, мобильными базами? вражеских солдат и танков отображать дрон не будет?

ну... он показывает, кто находится внутри баз:D

 

вообще, официальных военных в поле дроны показыв... ааа, в 19-й версии же другая военная система слегка:D в 20-й даже военные скрыты теперь, их надо дронами подсвечивать.

емнип, есть шанс найти дронами террористов в поле. то есть взлетел дрон, и с какой-то вероятностью он находит террористов, которые перемещаются из точки А в точку Б. базы палит всегда.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
10 часов назад, Альфарий сказал:

типа да. но я не понял, как:smile37: @DrakonoS, это как вообще?))

Понятия не имею :) 

Инвестиции в медицину (звезды и строительство) тушат рост. Логики я не вижу, потому что организация рабочих мест и инвестиции в соцсектор, по хорошему, должны его наоборот разогревать. Спросите у китайцев, они знают толк в этом :)

Инвестиции в образование греют рост, но КПД от этого постепенно уменьшается. А вот строительство в образовании напротив, похоже на здравоохранение.

Инвестиции в инфраструктуру и строительство энергетики отлично поднимают рост в долгую (хоть тут они правильно сделали).

По итогу получается, что самый простой способ обеспечить себя деньгами и ростом на первое время - забрать деньги из медицины. Если вас за это не сожрут, разумеется.

 

P.S. Вообще сейчас сектор здравоохранения вызывает ощущение непроработанности: субсидируется на полную? Ну окей. Деньги не выделяются вообще? Пф, на подорожниках выживем. В отличии от образования, которое действительно сильно влияет на качество экономики и на нервы министров (постоянно ноют о том, что надо построить больше школ), медицина же сидит тихо в углу со своим министром и тянут из бюджета деньги.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Добрый вечер, дамы и господа! Такой вопрос у меня появился. Прохожу за Белорусь Пытаюсь вступить в ЕС, попытавшись по максимуму провести демократические реформы, но все бестолку, все что мог смягчил, в том числе однополые браки, но это никак не влияет на уровень свободы, ниже 13 не опускается! Это баг катки конкретно или я что-то не усмотрел) Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Генерал Чейз сказал:

Добрый вечер, дамы и господа! Такой вопрос у меня появился. Прохожу за Белорусь Пытаюсь вступить в ЕС, попытавшись по максимуму провести демократические реформы, но все бестолку, все что мог смягчил, в том числе однополые браки, но это никак не влияет на уровень свободы, ниже 13 не опускается! Это баг катки конкретно или я что-то не усмотрел) Заранее спасибо большое!

13-е место в мировом рейтинге по уровню свобод?.. и тебе этого мало??? или я чего-то не так понял?

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
13 часа назад, Альфарий сказал:

13-е место в мировом рейтинге по уровню свобод?.. и тебе этого мало??? или я чего-то не так понял?

Доброе утро, да нет вы неправильно поняли) В рейтинге демократий на 70 месте, а 13 это через приложение God Spy) Где 0 это идеальная демократия, а 99 это полная диктатура)

Ссылка на комментарий

Raizel
11 минуту назад, Генерал Чейз сказал:

Доброе утро, да нет вы неправильно поняли) В рейтинге демократий на 70 месте, а 13 это через приложение God Spy) Где 0 это идеальная демократия, а 99 это полная диктатура)

а, об этом ты... там... эта система в игре слегка поломанная. я это заметил, когда сначала "закрутил гайки", а потом решил раскручивать. в моем случае, игра запомнила, что я чертов диктатор, по этому в рейтинге я даже к старым позициям не вернулся)))

скорее всего, нечто подобное и у тебя. 

вообще, скажи, что ты разрешал народу? мб, дополню список? 

хм... или я позже сам список составлю, полный...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622778

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...