Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 230 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aerickson007

Еще несколько вопросов)

1. Почему, если я (например) заключил контракт на продажу кому то чего то на сумму 4000,00 миллионов ( внезапно это 4 миллиарда ) то почему то у меня в общем бюджете прибыли добавилось на 1 миллиард от силы ( даже через неделю и больше времени) ? Вообще все суммы от контрактов по итогу не совпадают с бюджетом по итогу. Продаем на сотни миллионов, а прибыли в бюджете получаем с гулькин нос. Влияет ли на это расстояние между странами или инфраструктура или есть какой то "невидимый" сбор или это просто глюк ?

2. Кому то удавалось сфальсифицировать на другую страну много компромата и добиться в ООН зеленого света на вторжение ? 

3. Реально ли "блицкригом" захватить/аннексировать страну до полномасштабного введения к тебе войск ООН ? 

4. Есть ли страны в игре за которые ООН вообще не будет вписываться, например КНДР ? 

5. Захватил бункер президента, оккупировал почти всю страну, но она не сдается и даже нет пункта в мирном договоре о отторжении территорий, это глюк или страна просто уверенна, что войска ООН отобьют все назад и по этому держится до последнего ?

6. Начал строить скоростную сеть для поезда между городами, как посмотреть сколько осталось времени до окончания постройки ( при клике мышкой показывает только от куда и куда строиться полоса и есть кнопка демонтажа и все), хотя, например, при строительстве скважины или чего то другого - показывает время в днях ?

7. Прокладывание нефтепровода/газопровода и т.д. на территории другой страны упростит торговлю нефтью с этой страной ?

Изменено пользователем aerickson007
Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, aerickson007 сказал:

1. Почему, если я (например) заключил контракт на продажу кому то чего то на сумму 4000,00 миллионов ( внезапно это 4 миллиарда ) то почему то у меня в общем бюджете прибыли добавилось на 1 миллиард от силы ( даже через неделю и больше времени) ? Вообще все суммы от контрактов по итогу не совпадают с бюджетом по итогу. Продаем на сотни миллионов, а прибыли в бюджете получаем с гулькин нос. Влияет ли на это расстояние между странами или инфраструктура или есть какой то "невидимый" сбор или это просто глюк ?

внезапно страны друг с другом торгуют без твоего участия, опираясь на некую среднюю цену. а ты лишь можешь заключить контракт по более выгодной цене. более выгодный контракт - чуть больше денег падает. плюсом, ты же не все бабло получаешь, так?

3 минуты назад, aerickson007 сказал:

2. Кому то удавалось сфальсифицировать на другую страну много компромата и добиться в ООН зеленого света на вторжение ? 

ну... да. там от страны зависит. в Катар тебе ни в жизнь не разрешат влезть. с США друзья они. а к саудитам пожалуйста. как пример

4 минуты назад, aerickson007 сказал:

3. Реально ли "блицкригом" захватить/аннексировать страну до полномасштабного введения к тебе войск ООН ? 

реально

4 минуты назад, aerickson007 сказал:

4. Есть ли страны в игре за которые ООН вообще не будет вписываться, например КНДР ? 

есть страны, не входящие в ООН. но таких мало.

5 минут назад, aerickson007 сказал:

7. Прокладывание нефтепровода/газопровода и т.д. на территории другой страны упростит торговлю нефтью с этой страной ?

и да и нет. хих. как нибудь потом распишу, тороплюсбь

Ссылка на комментарий

Eldar Chumak

как бороться с нехваткой электроэнергии? люди постоянно митингуют, при чем популярность восстаний возрастает (боюсь как бы это к чему нибудь не привело). избыток электроэнергии - 65 ТВт-ч, ну ок, по фину на избыток, баланс экспорта/импорта почему то был отрицательным (-8). Заключил контракт с Польшей, теперь баланс +2. Но все равно люди жалуются на чёртовы перебои в сетях. Что я проглядел?

Ссылка на комментарий

Raizel
В 15.05.2021 в 16:57, Альфарий сказал:

и да и нет. хих. как нибудь потом распишу, тороплюсбь

так вот, @aerickson007. нефтепровод сводит практически к нулю транспортные расходы. то есть цифара окупаемости поставок нефти падает. вроде бы, аж на четверть... если брать поставки газа. то есть газ ты можешь поставлять по трубе за те же деньги, что и на условных кораблях, только профита будет больше.

но. по трубе продукт поставляется исключительно на контрактной основе. то есть страны при "торговле по умолчанию" трубу не учитывают. 

без читов много продукта по трубе ты поставить не сможешь. по этому... если не юзаешь читы, то вопрос "а надо ли строить новую трубу?" довольно актуален. 

 

В 15.05.2021 в 16:52, aerickson007 сказал:

5. Захватил бункер президента, оккупировал почти всю страну, но она не сдается и даже нет пункта в мирном договоре о отторжении территорий, это глюк или страна просто уверенна, что войска ООН отобьют все назад и по этому держится до последнего ?

так вот. если больше недели не падает договор - значит, баг. почему-то

В 15.05.2021 в 16:52, aerickson007 сказал:

6. Начал строить скоростную сеть для поезда между городами, как посмотреть сколько осталось времени до окончания постройки ( при клике мышкой показывает только от куда и куда строиться полоса и есть кнопка демонтажа и все), хотя, например, при строительстве скважины или чего то другого - показывает время в днях ?

не показывает. когда строишь, запоминай, какой срок в договоре висит

22 часа назад, Eldar Chumak сказал:

как бороться с нехваткой электроэнергии? люди постоянно митингуют, при чем популярность восстаний возрастает (боюсь как бы это к чему нибудь не привело). избыток электроэнергии - 65 ТВт-ч, ну ок, по фину на избыток, баланс экспорта/импорта почему то был отрицательным (-8). Заключил контракт с Польшей, теперь баланс +2. Но все равно люди жалуются на чёртовы перебои в сетях. Что я проглядел?

кинь-ка скрин энергетики. точно там ИЗБЫТОК?

Ссылка на комментарий

aerickson007
В 17.05.2021 в 14:32, Альфарий сказал:

так вот, @aerickson007. нефтепровод сводит практически к нулю транспортные расходы. то есть цифара окупаемости поставок нефти падает. вроде бы, аж на четверть... если брать поставки газа. то есть газ ты можешь поставлять по трубе за те же деньги, что и на условных кораблях, только профита будет больше.

но. по трубе продукт поставляется исключительно на контрактной основе. то есть страны при "торговле по умолчанию" трубу не учитывают. 

без читов много продукта по трубе ты поставить не сможешь. по этому... если не юзаешь читы, то вопрос "а надо ли строить новую трубу?" довольно актуален. 

 

Спасибо за ответы ( и предыдущие в том числе) . Вопрос в догонку: Марионеточное государство, такое вообще есть в игре ? Аля, как у параходов, можно ли сделать марионеткой другую страну военными действиями\ шпионами ? Если да - то будет ли какой то профит? 

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, aerickson007 сказал:

Спасибо за ответы ( и предыдущие в том числе) . Вопрос в догонку: Марионеточное государство, такое вообще есть в игре ? Аля, как у параходов, можно ли сделать марионеткой другую страну военными действиями\ шпионами ? Если да - то будет ли какой то профит? 

хм... да, есть такой. можно насадить марионеточный режим по мирному договору после войны. причем, там даже выбор есть - под управлением ИИ оставить, или взять управление на себя, второй страной.

от первого варианта плюшек нет. вообще. с тобой эта страна даже общаться не будет. 

Ссылка на комментарий

У всех остался баг в 2021 версии когда при уничтожении террористической организации пропадают города/регионы?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, VipLip сказал:

У всех остался баг в 2021 версии когда при уничтожении террористической организации пропадают города/регионы?

хмм... не проверял, но вроде писали, что к версии 6.60 это было исправлено

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Альфарий сказал:

хмм... не проверял, но вроде писали, что к версии 6.60 это было исправлено

Писали что да, но по факту видимо нет. Но я отправил разработчикам сохранёнку, жду решения 

Изменено пользователем VipLip
Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, VipLip сказал:

Писали что да, но по факту видимо нет. Но я отправил разработчикам сохранёнку, жду решения 

затестил. нет, города не исчезли. у тебя точно 6.60?)

Ссылка на комментарий

Profesor_Z

Ребята, такой вопрос: что будет, когда в игре умрет президент от старости - конец игры или продолжение за преемника или что?
Вот играю за КНДР, уже 2048 год, президенту 65 лет, по идее еще максимум 20-30 лет и все, а у меня там поселение на Марсе и все такое, успею ли хоть посмотреть чо там и как,  обидно будет, если конец игры...
Вообще кто-то в курсе, игра имеет предел по годам или бесконечность?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Profesor_Z сказал:

Ребята, такой вопрос: что будет, когда в игре умрет президент от старости - конец игры или продолжение за преемника или что?

не уверен за "чистую" P&R, но если есть god'n spy, то точно можно продолжить.

читал, что с 2020 edition возможность продолжить за приемника есть и без god'n spy, но не проверял.

 

плюсом, к 2048 году у тебя там средний возраст по стране лет 120 должен быть, значит, и ты долго жить будешь:D

2 часа назад, Profesor_Z сказал:

успею ли хоть посмотреть чо там и как

"че и как" на марсе? хм... ниче)) хотя у игры есть ачивка, "нахождение внеземной жизни". может, что-то да есть?..

 

2 часа назад, Profesor_Z сказал:

Вообще кто-то в курсе, игра имеет предел по годам или бесконечность?

игра вроде до сотого года рассчитана 

Ссылка на комментарий

Profesor_Z
59 минут назад, Raizel сказал:

не уверен за "чистую" P&R, но если есть god'n spy, то точно можно продолжить.

читал, что с 2020 edition возможность продолжить за приемника есть и без god'n spy, но не проверял.

 

плюсом, к 2048 году у тебя там средний возраст по стране лет 120 должен быть, значит, и ты долго жить будешь:D

"че и как" на марсе? хм... ниче)) хотя у игры есть ачивка, "нахождение внеземной жизни". может, что-то да есть?..

 

игра вроде до сотого года рассчитана 

Спасибо, значит буду играть, а там будет видно, потом отпишусь, чем все закончилось)))

Ссылка на комментарий

Помогите играю за Казахстан развиваю страну а меня все ненавидят и я не могу долго удержатся у власти

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, covid19 сказал:

Помогите играю за Казахстан развиваю страну а меня все ненавидят и я не могу долго удержатся у власти

плохо развиваешь, раз не любят:waiting:или плавно реформы проводи, или разбавь "хорошим". в спорт и образование понемногу донать, людям это нравится

Ссылка на комментарий

1 час назад, Raizel сказал:

плохо развиваешь, раз не любят:waiting:или плавно реформы проводи, или разбавь "хорошим". в спорт и образование понемногу донать, людям это нравится

Меня ассоциаций, профсоюзы,спортсмены и т.д ненавидят у меня со всеми плохие отношения хотя повысил зарплаты,рабочию неделю сократил НДС уменьшил хз что не так

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, covid19 сказал:

Меня ассоциаций, профсоюзы,спортсмены и т.д ненавидят у меня со всеми плохие отношения хотя повысил зарплаты,рабочию неделю сократил НДС уменьшил хз что не так

сразу после реформ ненавидят или лет через 7 игры? если второе, то расслабься, это норма:D

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Raizel сказал:

сразу после реформ ненавидят или лет через 7 игры? если второе, то расслабься, это норма:D

Сразу после реформы

Ссылка на комментарий

Raizel
11 минуту назад, covid19 сказал:

Сразу после реформы

что хоть делаешь-то такого интересного?..

на организации можешь временно забить. доверие народа верни. как - уже сказал. выделяешь деньги, скажем, на дистанционное обучение или греблю. народ потихоньку и потянется.

организации со временем выправятся из-за этих же действий. еще и пару стадионов если построишь, вообще хорошо

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Raizel сказал:

что хоть делаешь-то такого интересного?..

на организации можешь временно забить. доверие народа верни. как - уже сказал. выделяешь деньги, скажем, на дистанционное обучение или греблю. народ потихоньку и потянется.

организации со временем выправятся из-за этих же действий. еще и пару стадионов если построишь, вообще хорошо

Попробую завтра напишу результат

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626300

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...