vladik507

Вопросы по игре Power and Revolution: Geopolitical Simulator 4

4,087 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Risto

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
SangviniusofBaal
В 05.07.2019 в 18:58, Wicked77 сказал:

наверняка строить новые газопроводы, либо попробовать отвести ветку от основной трубы и завести новую ветку тому же потребителю. 

отводить ветки у газопроводов нельзя... по крайней мере, продолжить строить газопровод у меня не выходит. и нет, все проще - просто заключай еще один договор. даже сверх лимита газопроводы отлично качают. 
но все же пытался разобраться, как увеличить лимит объема для одной сделки. пытался строить газопровод, строя его на "основе" нескольких месторождений и на "основе" одного месторождения. разницы никакой.

плюс, как оказалось, не смысла строить нефте/газопроводы в перспективные(с точки зрения объемов) Китай и Индию нет. первые лет десять так точно, пока в США цены не упадут. в Азии средняя цена на нефть 37000 рублей за ТНэ, а в США - 47000. мейби, при падении цен в США до азиатских уровней или при вступлении в ОПЕК нефтепроводы можно попробовать начать строить

Поделиться сообщением

Coin

Здравствуйте, какая-то совершенно непонятная ситуация во время игры за Германию. Не знаю даже, хорошо это, или плохо, или просто какая-то лотерея/удача.

Начал играть за немцев, первым делом урезал в соц-защите и здоровье по одной звезде компенсации амбулаторного лечения, медикаментов и стационарного лечения (первые три пункта), тем самым сэкономив 30 млрд. евро. У Германии всё-равно профицит в начале партии, но лишняя денежка никогда не лишняя.

Далее постепенно выправлял сектор водопроводных сетей - на них держится почти всё сельское хозяйство, а Германия их потребляет больше, чем производит. Освобождаю их от налогов и вкладываю в них 2 млрд. евро субсидий. Затем начинаю заключать выгодные контракты по покупке - не большие, по кусочкам. Интересный момент - Германия покупает водопроводные сети по одной из самых больших цен в мире, а Канада, ЮАР и Австралия их продают по одним из самых низких. Найдя это идеальное сочетание, торгуюсь с ними, и по моим прикидам сэкономил где-то 3-5, ну максимум 10 млрд. евро. 

И тут начинается нечто невероятное. В конце зимы у меня рост ВВП неожиданно возрос до 6 проц., дальше до 16, и затем скачкообразно до 38. Причём, инфляция держится на вполне достойном уровне. Это вообще ЧТО? Я расписал про водопроводные сети, чтобы узнать - не в них ли причина? Или это баг какой-то? Или я что-то правильно сделал, сам об этом не подрзревая? Играл без читов, версия игры 6.46.

P.S. Ну ещё немного вкладывался в космос. Каких-то мега-выгодных контрактов по продаже не заключал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Coin

Поделиться сообщением

SangviniusofBaal
22 часа назад, Coin сказал:

Здравствуйте, какая-то совершенно непонятная ситуация во время игры за Германию. Не знаю даже, хорошо это, или плохо, или просто какая-то лотерея/удача.

Начал играть за немцев, первым делом урезал в соц-защите и здоровье по одной звезде компенсации амбулаторного лечения, медикаментов и стационарного лечения (первые три пункта), тем самым сэкономив 30 млрд. евро. У Германии всё-равно профицит в начале партии, но лишняя денежка никогда не лишняя.

Далее постепенно выправлял сектор водопроводных сетей - на них держится почти всё сельское хозяйство, а Германия их потребляет больше, чем производит. Освобождаю их от налогов и вкладываю в них 2 млрд. евро субсидий. Затем начинаю заключать выгодные контракты по покупке - не большие, по кусочкам. Интересный момент - Германия покупает водопроводные сети по одной из самых больших цен в мире, а Канада, ЮАР и Австралия их продают по одним из самых низких. Найдя это идеальное сочетание, торгуюсь с ними, и по моим прикидам сэкономил где-то 3-5, ну максимум 10 млрд. евро. 

И тут начинается нечто невероятное. В конце зимы у меня рост ВВП неожиданно возрос до 6 проц., дальше до 16, и затем скачкообразно до 38. Причём, инфляция держится на вполне достойном уровне. Это вообще ЧТО? Я расписал про водопроводные сети, чтобы узнать - не в них ли причина? Или это баг какой-то? Или я что-то правильно сделал, сам об этом не подрзревая? Играл без читов, версия игры 6.46.

P.S. Ну ещё немного вкладывался в космос. Каких-то мега-выгодных контрактов по продаже не заключал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну, у меня при игре за КНДР, при захвате Кореи, единственная(или одна из немногих) корейских АЭС 3-го поколения начала выдавать овердофига электроэнергии, что дало мне огрооооооооооомный прирост прибыли нац.сектора, и, следовательно, профицит в овердофига процентов. без инфляции. в общем, всякое в этой игре бывает) хотя, если у тебя выйдет повторить успех, надо будет поковыряться, что же изменилось...

Поделиться сообщением

Sodden

Входят ли новые фичи от 2017,2018 издания в 2019? Или надо все покупать?

Поделиться сообщением

SangviniusofBaal
8 часов назад, Sodden сказал:

Входят ли новые фичи от 2017,2018 издания в 2019? Или надо все покупать?

19 идет как отдельная игра(хз почему). покупать все не надо

Поделиться сообщением

Coin
В 02.09.2019 в 19:14, SangviniusofBaal сказал:

ну, у меня при игре за КНДР, при захвате Кореи, единственная(или одна из немногих) корейских АЭС 3-го поколения начала выдавать овердофига электроэнергии, что дало мне огрооооооооооомный прирост прибыли нац.сектора, и, следовательно, профицит в овердофига процентов. без инфляции. в общем, всякое в этой игре бывает) хотя, если у тебя выйдет повторить успех, надо будет поковыряться, что же изменилось...

Я рано обрадовался - я продолжил партию, и спустя уже два месяца у меня разбухла инфляция причём до страшных 50 процентов, безработица и всё остальное, и как следствие упал валовый индекс счастья, хотя даже с такой инфляцией и безработицей всё равно остаюсь на 26-28 месте в мире (в начале партии у Германии вроде 16 место или 14). Срочно отказался от евро, чтобы появилось право повысить процент займов и погасить всю эту необъяснимую хрень. Ситуация чуть чуть выправилась, безработица упала, но инфляция всё равно разбухшая, даже спустя год. В целом, партию я забросил. Но интересно всё-таки, чем же был изначально спровоцирован такой безумный скачок ВВП. С электростанцией у тебя тоже забавная история вышла. Ах вот, кстати, у меня из-за этого сорвавшегося с цепи ВВП в стране случился острый дефицит электроэнергии, который растёт быстрее, чем я успеваю тыкать на карте строящиеся атомные станции 3-го поколения. Это, естественно, только ещё больше портит ситуацию.

Поделиться сообщением

SangviniusofBaal
В 05.09.2019 в 11:41, Coin сказал:

до страшных 50 процентов

ты за венесуэлу не играл, видимо?)

В 05.09.2019 в 11:41, Coin сказал:

острый дефицит электроэнергии, который растёт быстрее

похожее было за Южную Корею. половина средств, ежеквартально отчисляемых в резервы, уходили на постройку станций(2-3 в квартал)

да почти наверняка забагалось что-то. ну или пробуй повторить успех. если получиться, тогда уже и ломать голову

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон