Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 206 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
6 часов назад, alexeyborisov86 сказал:

Доброго времени суток.
Подскажите есть ли смысл строить все эти космические станции и тд. Я имею введу есть ли от этого какие то  плюшки или же это пустая трата денег?

 

чисто по фану и ради ачивок. ну и ради плюса к репутации,если вниз скатилась. а так - лишь здоровенная дыра в бюджете страны

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

У меня тут вопрос возник. Можно ли в игре снизить уровень урбанизации? А то у некоторых государств он 90+ процентов и хотелось бы как то сбить.

Ссылка на комментарий

denis123

Что делать, чтобы не было чумы? Здравоохранение прокачано

Ссылка на комментарий

Народ всем привет!

Столкнулся с такой проблемой:

хочу назначить встречу с президентом союзного государства (на эконом карте и дипломатии страна зеленая, у президента смайлик зеленый)

ставлю встречу в календаре, и через минуту мне министр  иностранных дел говорит:

совещание отменено

Предлогом было то, что внутренние дела страны имеют приоритет над иностранными  -  бла бла бла - внутренние дела в приоритете!!!

что с этим делать и как бороться!!?!?

может ли быть причиной что я поднял продолжительность срока на посту президента до 8 лет!?

Изменено пользователем Solos
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Solos сказал:

Народ всем привет!

Столкнулся с такой проблемой:

хочу назначить встречу с президентом союзного государства (на эконом карте и дипломатии страна зеленая, у президента смайлик зеленый)

ставлю встречу в календаре, и через минуту мне министр  иностранных дел говорит:

совещание отменено

Предлогом было то, что внутренние дела страны имеют приоритет над иностранными  -  бла бла бла - внутренние дела в приоритете!!!

что с этим делать и как бороться!!?!?

может ли быть причиной что я поднял продолжительность срока на посту президента до 8 лет!?

ну... обычно это связано с тем, что ты пытаешься позвать правителя... государства, входящего в G7. для них ты мелочь и ничего не значишь. как пофиксить? развивайся экономически или захвати пару соседей. чтобы экономически ты стал сильнее. и на тебя обратят внимание. для стран Африки это норма)

Ссылка на комментарий

в том то и дело что  станы это Египет и Саудовская аравия - отношения дружеские и к Сомали они главные  союзники и раньше президенты были готовы встречаться

Изменено пользователем Solos
Ссылка на комментарий

В 02.11.2019 в 20:28, SangviniusofBaal сказал:

ну... обычно это связано с тем, что ты пытаешься позвать правителя... государства, входящего в G7. для них ты мелочь и ничего не значишь. как пофиксить? развивайся экономически или захвати пару соседей. чтобы экономически ты стал сильнее. и на тебя обратят внимание. для стран Африки это норма)

в том то и дело что  станы это Египет и Саудовская Аравия - отношения дружеские и к Сомали они главные  союзники и раньше президенты были готовы встречаться

Изменено пользователем Solos
Ссылка на комментарий

maximus42

Допустим у меня есть пак портретов, куда мне их запихать чтобы они работали?

Ссылка на комментарий

MrSega13
22 часа назад, maximus42 сказал:

Допустим у меня есть пак портретов, куда мне их запихать чтобы они работали?

В корне с игрой есть папка "custom", в ней есть photo соответственно для портретов персонажей, flags для флагов стран и logo для логотипов (партий например).

А дальше немного геморроя, создаешь свой собственный мод в мастерской внутри игры, и кому или чему хочешь заменить, тому и приделываешь нужную картинку. В общем то всё. Потом просто включаешь мод и играешь с ним. Но у меня всегда все эти портреты и флаги слетали к чертям через какое-то игровое время в сейве...

Ссылка на комментарий

maximus42

Я помню, можно было с помощью каких-то махинаций менять флаг страны, это тоже таким же образом делается?

 

Ссылка на комментарий

Raizel
В 04.11.2019 в 02:57, Solos сказал:

в том то и дело что  станы это Египет и Саудовская Аравия - отношения дружеские и к Сомали они главные  союзники и раньше президенты были готовы встречаться

значит, какой-то очередной баг в игре. щито поделать, переигрывай. лично я такого не встречал. со мной не общались до тех пор, пока я не становился большим и сильным. ну или просто сильным...

кто подскажет, что за вакханалия начинается, когда захватываешь соседнюю страну? с точки зрения денег все нормально, +-(обычно без багов, но как-то, при игре за КНДР, захватил Корею, и одна из АЭС выдавала овердофига энергии, обеспечив меня огромным количеством средств), а вот с точки зрения настроений персонажей... деятели культуры, интеллигенцияция...  все они мной недовольны. и фиг знает как пофиксить. что бы я не делал. вечный баг и не захватывать страны или можно пофиксить?

Ссылка на комментарий

Как грамотно объявить войну любой стране? Ибо на меня весь оон идёт. Бесит уже дайте совет как воевать 1 на 1

Ссылка на комментарий

Raizel
19 минут назад, zelim сказал:

Как грамотно объявить войну любой стране? Ибо на меня весь оон идёт. Бесит уже дайте совет как воевать 1 на 1

опять же, через ООН. кидаешь политический шпионаж в страну, ждешь, пока ее президент накосячит. как получаешь доказательства косяка - ябидничай в ООН, проси санкцию на военное вторжение. если одобряют - смело стукай и лутай

P.S. игра, бывает, лагает. у меня было разок, при игре за КНДР. санкцию на вторжение в Тайвань получил, но что-то как-то это не засчиталось. благо, сил хватило, чтобы США от меня отвадить(привет Китаю, который продавал мне ракетные установки 4 лвл), а остальных выкашивал на изи еще на подлетах

P.P.S. опять же, войну твоей цели может объявить кто угодно. как КНДР. кинул один - напало штук десять.

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya

Всем здрасьте. Возникло несколько вопросов по игре, буду очень благодарен, если ответите, а то игра затянула опять и без решения этих вопросов никак.

Играю за Украину в дополнении 2019 года. Решил я помочь Ираку, когда на него Иран напал. Так вот несмотря на то, что армия находится под моим командованием, по какой-то причине, войска сами отправляются на территорию Ирака. Я к примеру, кроме истребителей, ничего туда посылать не хотел. Но туда поехали ракетные установки, вертолеты и солдаты. Если я начинаю их возвращать, они заезжают/залетают на базу и потом в обратку в Ирак. Таким образом, я просто потерял 7 к солдатов, 67 истребителей и 22 вертолета, потому как они начинают хаотично расходится по разным участкам. Вопрос в том, как этого избежать, как сделать так, чтобы только я мог выбирать кому туда ехать, а кому нет.

Следующий вопрос, если я возьму под контроль какую-то область, смогу ли я на ней строить нефтевышки например или военную базу?

Ссылка на комментарий

В 06.01.2020 в 23:53, SangviniusofBaal сказал:

опять же, через ООН. кидаешь политический шпионаж в страну, ждешь, пока ее президент накосячит. как получаешь доказательства косяка - ябидничай в ООН, проси санкцию на военное вторжение. если одобряют - смело стукай и лутай

P.S. игра, бывает, лагает. у меня было разок, при игре за КНДР. санкцию на вторжение в Тайвань получил, но что-то как-то это не засчиталось. благо, сил хватило, чтобы США от меня отвадить(привет Китаю, который продавал мне ракетные установки 4 лвл), а остальных выкашивал на изи еще на подлетах

P.P.S. опять же, войну твоей цели может объявить кто угодно. как КНДР. кинул один - напало штук десять.

все делаю именно так играю за саудовскую аравию ставлю политический шпионаж на ирак. жду пока их президент накосячит, затем иду в оон и заявляю что страна ирак угрожает национальной безопасноти. оон одобряет говорит досточное количество доказательств для санкции. ну все готово объявляю войну потом мне объявляет войну оон. перезапускал несколько раз. Еще вопрос именно какой пункт надо выбрать в оон для вторжения именно твоей страны в другую. ? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, vadimka.zaznalsya сказал:

Всем здрасьте. Возникло несколько вопросов по игре, буду очень благодарен, если ответите, а то игра затянула опять и без решения этих вопросов никак.

Играю за Украину в дополнении 2019 года. Решил я помочь Ираку, когда на него Иран напал. Так вот несмотря на то, что армия находится под моим командованием, по какой-то причине, войска сами отправляются на территорию Ирака. Я к примеру, кроме истребителей, ничего туда посылать не хотел. Но туда поехали ракетные установки, вертолеты и солдаты. Если я начинаю их возвращать, они заезжают/залетают на базу и потом в обратку в Ирак. Таким образом, я просто потерял 7 к солдатов, 67 истребителей и 22 вертолета, потому как они начинают хаотично расходится по разным участкам. Вопрос в том, как этого избежать, как сделать так, чтобы только я мог выбирать кому туда ехать, а кому нет.

Следующий вопрос, если я возьму под контроль какую-то область, смогу ли я на ней строить нефтевышки например или военную базу?

привет. у меня всегда на ии стоит армия но истребители тупо стоят на авиабазе. игра сильно сырая и багованая. 

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya
1 час назад, zelim сказал:

привет. у меня всегда на ии стоит армия но истребители тупо стоят на авиабазе. игра сильно сырая и багованая. 

 

Мне кажется, что я просто что-то не так делаю. Когда воевал с Донбассом, такого не было. Да и как же тогда воевать? Такие потери нести, там же потом нужно время, чтобы новые вертики с танками пришли.

Бессмысленно играть тогда, в чем смысл ставить управление мне, а в итоге все на убой идет.

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya

Мне нужно хоть какую-то часть Ирана захватить, нефть нужна. Со сланцевой у меня беда, ее маловато для продажи, а экономику поднимать надо. Сталь и так вся в штаты идет. А террористы с Донбасса тупо теракт за терактом устраивают, хотя уже в течении двух лет немного отловил их. Но все равно. Терактов на 1.5 лярда, Русская мафия министров валит моих пачками, а финансируют ее ОАЭ. Так еще и Сербские хакеры мне кибер атаку на 2.8 лярдов устроили. Короче нужна хоть четверть Ирана. Инфляцию сбил до 1.2, скоро может в Евросоюз попрошусь, но Итальянцы меня не любят, трудности пока.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vadimka.zaznalsya сказал:

 

Мне кажется, что я просто что-то не так делаю. Когда воевал с Донбассом, такого не было. Да и как же тогда воевать? Такие потери нести, там же потом нужно время, чтобы новые вертики с танками пришли.

Бессмысленно играть тогда, в чем смысл ставить управление мне, а в итоге все на убой идет.

отдай свои войска ии и непарься. Иногда можешь истребителями сам наяривать по важным объектам. я 400000 армией 500 вертолетов 800 истребителей 1000 танков 1 авианосец 50 подлодок 300 дронов 1000 сау выносил иран и египет израиль иорданию йемен одновремено. а когда 1 на 1 тогда и можно самому управлять а так нет 

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya
10 часов назад, zelim сказал:

отдай свои войска ии и непарься. Иногда можешь истребителями сам наяривать по важным объектам. я 400000 армией 500 вертолетов 800 истребителей 1000 танков 1 авианосец 50 подлодок 300 дронов 1000 сау выносил иран и египет израиль иорданию йемен одновремено. а когда 1 на 1 тогда и можно самому управлять а так нет 

 

Если б у меня такая армия была) у меня всего 150 к военных, 260 вертиков 400 танков, 1 авианосец, 0 подлодок, где-то около 300 сау). Но я понял теперь, надо ток соло воевать, чтобы самому управлять. Благодарю. Тогда пока до лучших времен свои Ближневосточные амбиции отложу)

Ссылка на комментарий

Ruler123
19 часов назад, vadimka.zaznalsya сказал:

Всем здрасьте. Возникло несколько вопросов по игре, буду очень благодарен, если ответите, а то игра затянула опять и без решения этих вопросов никак.

Играю за Украину в дополнении 2019 года. Решил я помочь Ираку, когда на него Иран напал. Так вот несмотря на то, что армия находится под моим командованием, по какой-то причине, войска сами отправляются на территорию Ирака. Я к примеру, кроме истребителей, ничего туда посылать не хотел. Но туда поехали ракетные установки, вертолеты и солдаты. Если я начинаю их возвращать, они заезжают/залетают на базу и потом в обратку в Ирак. Таким образом, я просто потерял 7 к солдатов, 67 истребителей и 22 вертолета, потому как они начинают хаотично расходится по разным участкам. Вопрос в том, как этого избежать, как сделать так, чтобы только я мог выбирать кому туда ехать, а кому нет.

Следующий вопрос, если я возьму под контроль какую-то область, смогу ли я на ней строить нефтевышки например или военную базу?

Там несколько вариантов,и чтобы войска не шли автоматом на врага нужно выбирать самый нижний,"Объявить войну против одной или двух воюющих сторон".Если помогаешь в войне союзнику ты не можешь взять под контроль область противника,для этого нужна своя война.

 

16 часов назад, zelim сказал:

все делаю именно так играю за саудовскую аравию ставлю политический шпионаж на ирак. жду пока их президент накосячит, затем иду в оон и заявляю что страна ирак угрожает национальной безопасноти. оон одобряет говорит досточное количество доказательств для санкции. ну все готово объявляю войну потом мне объявляет войну оон. перезапускал несколько раз. Еще вопрос именно какой пункт надо выбрать в оон для вторжения именно твоей страны в другую. ? 

ООН одобряет санкции,но не военное вторжение.Для этого нужно просить у СовБеза ООН санкции на воен. вторжение,и после одобрения объявлять войну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622609

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...