Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 187 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darkness9724
16 минут назад, Nationalist сказал:

Это смотря что подразумевается под кварплатой (надеюсь, сюда же коммунальные платежи не включены). Да и зафиксировать эту самую плату можно на разном уровне.

Я было дело подумал, это должно бы иметь какое-то влияние на бездомных. Если инфляция растёт, то по идее, явно плата ниже не станет. Ну и, конечно, замечено, что бездомные появляются со скачками покупательской способности, чего я не могу обеспечить и удерживать на ровной планке.

В газете писали, что люди лишились своих домов...

Честно говоря, у меня никогда не было проблем с бездомными. Даже в тех же африканских странах. Я просто строю дома и люди в них заселяются без всяких проблем(в той же Экв.Гвинее построил 2k домов и почти все бездомные пропали). :D
Хотя и соц.обеспечение у меня было на уровне.

Ссылка на комментарий

ivanbigua
18 часов назад, Nationalist сказал:

Ещё вопрос назрел: как быстро разделить войско на части?

Допустим, надо 40 тысяч поделить на 4 ровные части, но кликать тысячи раз на кнопку мышки накладно по нервам и времени. Цифру выставить клавишами не получается, удерживать минус долго тоже без толку...

Не понял, Так же просто тыкаем на количестве войск и вводим нужное. Но, это на простой карте.

Ссылка на комментарий

Nationalist
19 часов назад, Darkness9724 сказал:

Хотя и соц.обеспечение у меня было на уровне.

Вот это, скорее всего, и причина. Если уж денег нет, то хоть кругом коттеджи бизнес класса будут стоять - не заселишься.

1 час назад, ivanbigua сказал:

Не понял, Так же просто тыкаем на количестве войск и вводим нужное. Но, это на простой карте.

Я уже разобрался, совершенно случайно, методом тыка. Надо, оказывается, на цифру (численность) правой кнопкой мыши тыкнуть и можно быстро разделить на карте любое скопление войск.

=====================

Ещё одно дельце: министра информации кто-то подкупил и он меня убивает за обедом в определённый момент. Убрать его не проблема (убить, посадить, выкинуть из правительства), но мне очень интересно, можно ли его вывести на чистую воду и узнать кто его подкупил? Как это сделать?

 

Не знаю, влияет ли кол-во агентов на работу спецслужб... Контрразведка у меня прокачана на полную катушку, но кроме как определить наличие шпиона в правительстве и сообщить об этом, ничего не могут.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

ivanbigua
В 21.11.2016 at 21:18, Nationalist сказал:

Ещё одно дельце: министра информации кто-то подкупил и он меня убивает за обедом в определённый момент. Убрать его не проблема (убить, посадить, выкинуть из правительства), но мне очень интересно, можно ли его вывести на чистую воду и узнать кто его подкупил? Как это сделать?

 

Не знаю, влияет ли кол-во агентов на работу спецслужб... Контрразведка у меня прокачана на полную катушку, но кроме как определить наличие шпиона в правительстве и сообщить об этом, ничего не могут.

Спецслужбы могут и найти, но нужно время, а его у тебя ровно до обеда с министром, так что уберай его.

Ссылка на комментарий

В 20.11.2016 at 23:29, Holst сказал:

Играбельна ли четвёртая часть? Третья была со множеством багов, недоработок и так далее. Изменилась ли ситуация?


Присоеденяюсь к вопросу!
Стоит ли покупать 4-ку?

Ссылка на комментарий

Darkness9724
1 час назад, eros сказал:

Стоит ли покупать 4-ку?

Только разве что из-за меньшего количества багов. Но, ИМХО, нововведений очень мало, да и то они сомнительны и багнуты, поэтому лично я бы не рекомендовал покупать её.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Darkness9724 сказал:

Только разве что из-за меньшего количества багов. Но, ИМХО, нововведений очень мало, да и то они сомнительны и багнуты, поэтому лично я бы не рекомендовал покупать её.


Эххххххх.....

Но что жалко... альтернатив то и нет!!!!!!

В этом жанре тишина полнейшая.....

Ссылка на комментарий

Darkness9724
Только что, eros сказал:


Эххххххх.....

Но что жалко... альтернатив то и нет!!!!!!

 

Тут чувак смог "крякнуть" русскую лицуху. Можете попробовать погамать и сделать вывод: покупать или нет.

1 минуту назад, eros сказал:

В этом жанре тишина полнейшая.....

Это да. Одни YOBA-игры сейчас выпускают. xD

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Darkness9724 сказал:

Тут чувак смог "крякнуть" русскую лицуху. Можете попробовать погамать и сделать вывод: покупать или нет.

Это да. Одни YOBA-игры сейчас выпускают. xD


Нееееее... мне лень )

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
18 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Когда сделают возможность играть по сети в GPS 4?

В лицухе можно, просто там мп нестабилен

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
9 часов назад, Dart_Evil сказал:

В лицухе можно, просто там мп нестабилен

У меня лицуха. Не видел я там сетевой игры.

Ссылка на комментарий

GarryHow
11 минуту назад, MoneyMaker25 сказал:

У меня лицуха. Не видел я там сетевой игры.

Потому что её не добавили даже.

Обычный режим мультиплеера добавят скорее всего после 2017 "Edition", деньги на который они собирают на кикстартер. Раньше были слухи мол "через неделю после релиза God 'n' Spy".

Так же они писали на сайте перед запуском игры что мультиплеер будет ввиде DLC, ныне информация удалена. Одумались.

Ссылка на комментарий

Ktulhu135

Ребятки, тут такой вопросец насчёт военной техники... Почему в трейлере видны такие виды бронетехники, как БТР-80 и лёгкие танки, в то время как в игре только одни "Абрамсы". Причём у всех стран. Так и должно быть? Очередной на*б типа "В трейлере - в игре" ? Есть ли какой способ вернуть сие разнообразие?

 

В трейлере:

 

1f76faede7cb44884b59edc94625960c.png833ff9e1bb51edfd5d9cafaa0d202ddd.png

 

В игре:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Можно ли както повлиять на незаконную организацию политическую в гпс4? Сидят такие в подполье, устраивают в столице сидячую демонстрацию.. и както этому воспрепятствовать я не могу. Причём мне такая демонстрация обходится в -10 рейтинга в первый день и -5 во второй.. а когда я устраивал такое, то ИИ персонажу-президенту это обходилось в -0.4. Где справедливость? :D

Ссылка на комментарий

Nationalist

@Вольфрекс  у меня сейчас такая же проблема! Запретил партии, они все ушли в подполье. Вечно теперь устраивают сидячие забастовки и ничего поделать невозможно. У меня 8 организаций, никакой популярности не хватит на подобное число забастовок.

Что делать-то? Уничтожать их что ли секретными службами? Так по-моему выходят сочувствующие, а не бойцы.

Запрет на забастовки ничего не дал.

 

Это вообще нонсенс, чтобы незаконные организации устраивали забастовки в центре города. Их должны были захватить, либо нейтрализовать антитеррористические бригады в 2 счёта.

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
3 часа назад, Nationalist сказал:

@Вольфрекс  у меня сейчас такая же проблема! Запретил партии, они все ушли в подполье. Вечно теперь устраивают сидячие забастовки и ничего поделать невозможно. У меня 8 организаций, никакой популярности не хватит на подобное число забастовок.

Что делать-то? Уничтожать их что ли секретными службами? Так по-моему выходят сочувствующие, а не бойцы.

Запрет на забастовки ничего не дал.

 

Это вообще нонсенс, чтобы незаконные организации устраивали забастовки в центре города. Их должны были захватить, либо нейтрализовать антитеррористические бригады в 2 счёта.

 

Ага, они ведь без остановки это делают %)) У меня две организации были уничтожены по своей собственной глупости - они напали на город и все войска слили и всё. Хотя тут странно - иногда когда все бойцы уничтожены организация разрушается, а иногда нет. Либо второе - баг, либо они завербовали уже когото но просто ещё новые не пришли.. у самого так было однажды - слил всех рекрутов но игра не закончилась потому что у меня было написано что число новобранцев 700, но по факту они ещё не пришли в организацию.

Ну а вот можно ли контртеррористической операцией их выкорчевать полностью - пока незнаю)) у меня сейчас такое сохранение, что если я там сделаю чтото не так, то начинают запрещённые оргнизации бастовать без передышки и моя 100% популярность улетает в ноль за пару недель xD Если я всётаки ничего не смогу с этим сделать, придётся эти организации легализовать, по идеи должны будут тогда выйти из подполья... правда что им будет мешать продолжать устраивать демонстрации я не знаю - но так хоть взятку можно попробовать дать или чтонибудь в таком духе %)



Это вообще нонсенс, чтобы незаконные организации устраивали забастовки в центре города. Их должны были захватить, либо нейтрализовать антитеррористические бригады в 2 счёта.


всё таки не совсем.. запрещённая организация не обязательно террористическая - в нашей стране такие случаи бывали раньше, что организация какогонибудь фашистского толка или просто экстремистская, ВНЕЗАПНО насобирала стихийный митинг маленький и давай против чегонить там выступать.. вот только их разгон репутацию правительству не то что не уменьшает, он скорее её увеличивает xD , а в игре нагнали какие то маргиналы толпу и тебя все резко разлюбили... ладно бы ты их ещё там танками всех раздавил, тогда ещё можно понять, так нет - резко перестают любить просто по самому факту демонстрации =) Счётчик репутации это вообще та вещь в игре, которую стоило бы переделать абсолютно полностью %)

Ссылка на комментарий

Nationalist
4 часа назад, Вольфрекс сказал:

Ну а вот можно ли контртеррористической операцией их выкорчевать полностью - пока незнаю))

Одна из партий (коммунистическая) сразу после запрета, начала штурмовать мою резиденцию своими 72 человеками. Этот мусор отправили в мир иной, так после этого от них ни единой забастовки не было, хотя организация осталась. Может быть без актива никто и не соберёт людей. Надо пробовать их сразу искоренять начисто, но есть небольшая проблемка - в секретные службы надо влить немало денежек.

И теперь можно лидеров этих группировок "убрать", вероятно это что-нить даст.

Военное положение я вводил (с ЧП вместе и отдельно от него), они всё-равно свои забастовки организуют. При военном режиме даже пикеты запрещены и марши за мир с цветочками, а незаконная организация сидит на площади и хоть бы хны.

4 часа назад, Вольфрекс сказал:

то начинают запрещённые оргнизации бастовать без передышки и моя 100% популярность улетает в ноль за пару недель

Да уж, и теперь её поднимать бесплатно стало сложнее. Раньше 8% можно было получить за положительное высказывание в газете, а теперь...

4 часа назад, Вольфрекс сказал:

всё таки не совсем.. запрещённая организация не обязательно террористическая - в нашей стране такие случаи бывали раньше, что организация какогонибудь фашистского толка или просто экстремистская, ВНЕЗАПНО насобирала стихийный митинг маленький и давай против чегонить там выступать..

Неее, ты не совсем прав. Смотри, если организация признана экстремистской, то в любой стране только за членство дают годы неба в клеточку (в РФ только за фразу "я к такой-то орг-ции принадлежу" дают 2 года). И причём тут фашистская?! Могут признать и признавали просто неугодные, независимо от идеологии, а если уж брать честный расклад, то многие левые партии причисляют к незаконным за угрозу подрыва гос. строя и буйный нрав.

Партия может быть вне парламента / думы / скупщины / рады, спору нет, но только она числится уличной. В нашем же случае, они после запрета даже название и партийную роль с флагом все поменяли. Зовутся незаконными (так и написано), то есть вне закона, и не внесистемная оппозиция. А у Эверсимов как всегда на это своё особое понимание. Хоть бы в Википедию заглядывали что ли...

И любая партия или организация может устроить хоть шествие, хоть забастовку, опять же, с этим не спорю, просто если это сделает незаконная организация или террористическая - это будет выглядеть глупо и наивно, а как минимум - смешно. Такие люди за оружие берутся, им на законы до лампочки.

 

*Если брать все такие вот политические недоработки, то им ещё долго всё править, но определённо, с каждым выпуском игры появляется положительный эффект.

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Nationalist
В 30.11.2016 at 01:25, Вольфрекс сказал:

Ага, они ведь без остановки это делают

Удалось избавиться от сидячих забастовок!

В разделе полиции "общ. безопасность" должна быть профинансирована не менее 2-х звёздочек. А борьба с терроризмом и подготовка агентов финансировать на полную катушку. Установил полную опеку государства над СМИ. Свою популярность на момент ухода партий из парламента держал в районе 75%. Пока что ни одной забастовки от партий замечено не было в течении 2-х месяцев.

Не знаю, что именно из этого повлекло пассивность незаконных организаций. Мне кажется, они уже боятся просто так выходить или смысла бастовать уже не видят. Думаю, пункт "общ. безопасность" - это не только щиты и заграждения во время городских мероприятий, а ещё и разрешения на мероприятия. Наверное, в этом всё дело.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627190

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...