Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 188 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольфрекс
8 часов назад, Nationalist сказал:

Удалось избавиться от сидячих забастовок!

В разделе полиции "общ. безопасность" должна быть профинансирована не менее 2-х звёздочек. А борьба с терроризмом и подготовка агентов финансировать на полную катушку. Установил полную опеку государства над СМИ. Свою популярность на момент ухода партий из парламента держал в районе 75%. Пока что ни одной забастовки от партий замечено не было в течении 2-х месяцев.

Не знаю, что именно из этого повлекло пассивность незаконных организаций. Мне кажется, они уже боятся просто так выходить или смысла бастовать уже не видят. Думаю, пункт "общ. безопасность" - это не только щиты и заграждения во время городских мероприятий, а ещё и разрешения на мероприятия. Наверное, в этом всё дело.

А я только хотел написать что по своеим наблюдениям, если популярность держится на уровне от 100% до 90%, то сидячая демонстрация не происходит. Но стоит ей только опуститься хотя бы на уровень в 70% и на какойнибудь негаивной волне.. всё - начинается и уже не остановить %D Хотя может ещё дело просто в том что не делаю резких движений, понемногу, постепенно, но СМИ например взял под опеку государства. На разведку потратил сотни миллиардов, но зато теперь террористы захватывают заложников и тем самым регулярно дают мне ощутимую прибавку к рейтингу, потому что всегда штурм удавался пока что. Ну и просто их стали очень активно излавливать.

Я впрочем вообще более склоняюсь в разведке внутренней и внешней, нежели к прямым военным опирациям и готов на разведку тратить ещё больше)) Когда я ещё в самую первую часть играл, то помню меню разведки меня очень приятно удивило.. там тебе есть что твоей душе угодно.. не всё конечно, но многое. Потом правда впечатления были испорчены тем, что разведка отвалилась и не открывалась. Но в четвёртой части пока такого нет.

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 часов назад, Nationalist сказал:

 

И.. средняя сложность. Возможно это тоже имеет значение. Я сложность эксперт не люблю потому что уж больно несбалансировано рейтинг падает, малейшее негативное событие и рейтинг -60 :)

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Nationalist
23 часа назад, Вольфрекс сказал:

На разведку потратил сотни миллиардов, но зато теперь террористы захватывают заложников и тем самым регулярно дают мне ощутимую прибавку к рейтингу, потому что всегда штурм удавался пока что.

А у меня все организации, кроме коммунистов, сидят пассивно и даже пикнуть боятся. После того, как совершил на них успешные вылазки, начали мне писать, что хотят стать легальной оппозицией в парламенте. Я, разумеется, отказал.

Кстати, заметил, что бригады вычищают не только наёмников и бойцов, а ещё сочувствующих. С одной стороны хорошо, что подрывают авторитет в глазах людей, но выглядит это так, словно сочувствующих убивают. И в газетах пишут соответственно в скобочках. Это, очевидно, баг.

23 часа назад, Вольфрекс сказал:

И.. средняя сложность.

У меня тоже средняя, причём изначально.

23 часа назад, Вольфрекс сказал:

Хотя может ещё дело просто в том что не делаю резких движений

Бьюсь об заклад, это не влияет. Я много чего ужесточал - сидячих забастовок всё-равно не начали.

А вот финансировать их уже желают многие. У меня в одну ячейку Туркменистан влил миллионы, но лидеры что-то не покупают наёмников, да и защиту себе не улучшают...

Ссылка на комментарий

Nationalist

Вопрос: поможет ли улучшение финансирования моей личной охраны, если на меня со столовым ножом нападает за обедом министр юстиции?

Сохранился неудачно - через 4 дня на меня проводят покушение. Ликвидировать физически министра не могу (всего 1 дня не хватает), а сажать в тюрьму бесполезно - министр сидит в тюрьме, но почему-то убивает меня через сутки после посадки в камеру!

Не знаю что ещё сделать, кроме как охрану прокачать...

Ссылка на комментарий

ivanbigua
9 часов назад, Nationalist сказал:

Вопрос: поможет ли улучшение финансирования моей личной охраны, если на меня со столовым ножом нападает за обедом министр юстиции?

Сохранился неудачно - через 4 дня на меня проводят покушение. Ликвидировать физически министра не могу (всего 1 дня не хватает), а сажать в тюрьму бесполезно - министр сидит в тюрьме, но почему-то убивает меня через сутки после посадки в камеру!

Не знаю что ещё сделать, кроме как охрану прокачать...

Не поможет, проверено (но возможно баг). Просто уволь его и все. И на будущее, нанимай только преданных министров.

Изменено пользователем ivanbigua
добавил предложение
Ссылка на комментарий

Nationalist
24 минуты назад, ivanbigua сказал:

Не поможет, проверено (но возможно баг). Просто уволь его и все. И на будущее, нанимай только преданных министров.

Увольнять тоже бесполезно. Всё-равно покушается.

А чтобы преданных сразу набрать, надо отсеять сперва.

Ссылка на комментарий

ivanbigua
7 часов назад, Nationalist сказал:

А чтобы преданных сразу набрать, надо отсеять сперва.

В точку, для того и существует секретная служба. Я этим в первую очередь занимаюсь.

________________________
добавлено 0 минут назад
7 часов назад, Nationalist сказал:

Увольнять тоже бесполезно. Всё-равно покушается.

Странно, возможно баг. Мне помогало.

Ссылка на комментарий

Nationalist
3 часа назад, ivanbigua сказал:

В точку, для того и существует секретная служба. Я этим в первую очередь занимаюсь.

Мне это нравится.

Порой так много всего "всплывает"...

А что означает, что какой-то политик "серьёзно болен"?

3 часа назад, ivanbigua сказал:

Странно, возможно баг. Мне помогало.

Пришлось переигрывать с более раннего сохранения. Видно игра уже заранее (на неделю вперёд) установила события.

=================

Вопрос: что за санкции выдаёт ООН странам, лидеры которых финансировали террористов других стран и попали под доказательства?

Ссылка на комментарий

ivanbigua
В 04.12.2016 at 03:45, Nationalist сказал:

А что означает, что какой-то политик "серьёзно болен"?

Ничего хорошего, он не сможет выполнять обязанности. Не бери его.

 

В 04.12.2016 at 03:45, Nationalist сказал:

Вопрос: что за санкции выдаёт ООН странам, лидеры которых финансировали террористов других стран и попали под доказательства?

Ничего не выдает просто падает у тебя рейтинг, если тебя поймают.

Ссылка на комментарий

Nationalist
В 04.12.2016 at 15:57, boyan сказал:

God n spy можно как то отключить?

Присоединяюсь к вопросу. Мне он абсолютно не нужен.

В 06.12.2016 at 23:26, ivanbigua сказал:

Ничего не выдает просто падает у тебя рейтинг, если тебя поймают.

Я думал, какие-то экономические меры последуют. Я поймал Туркменистан за финансированием организаций в моей стране...

Ссылка на комментарий

ivanbigua
7 часов назад, Nationalist сказал:

Я думал, какие-то экономические меры последуют. Я поймал Туркменистан за финансированием организаций в моей стране...

Попробуй, у меня тупо сказали, что примут меры и тишина.

Ссылка на комментарий

Nationalist
5 часов назад, ivanbigua сказал:

Попробуй, у меня тупо сказали, что примут меры и тишина.

Так в том и дело, что заметить что-то на показателях сложно. Пробовать-то пробовал, конечно. Может, эмбарго ввели какое или проценты на кредиты завысили, но на общих показателях разве узришь подобное?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 03.12.2016 at 08:00, Nationalist сказал:

Вопрос: поможет ли улучшение финансирования моей личной охраны, если на меня со столовым ножом нападает за обедом министр юстиции?

Сохранился неудачно - через 4 дня на меня проводят покушение. Ликвидировать физически министра не могу (всего 1 дня не хватает), а сажать в тюрьму бесполезно - министр сидит в тюрьме, но почему-то убивает меня через сутки после посадки в камеру!

Не знаю что ещё сделать, кроме как охрану прокачать...

низнаю кстати, я помню сохранился.. и потом меня убил министр (причём атташе по вопросам спорта.. которого нельзя уволить). Потом перезагрузился и сказали что поймали шпиона)) и тоже самое потом было с другим министром. Правда там было покушение не за несколько дней а гдето за месяц... а предвестник покушения это сообщение главы разведки о том, что завёлся крот в правительстве, но кто именно это - он не знает.. в таких ситуациях сразу сохранялся, обычно через пару месяцев этот шпион себя проявит либо его обнаружат. Ну правда я на разведку всегда вливаю сотни миллиардов рублей и волью ещё столько же, если понадобиться, потому что я впринципе в играх люблю стиль плаща с кинжалом :D

Ссылка на комментарий

ivanbigua
7 часов назад, Nationalist сказал:

Может, эмбарго ввели какое или проценты на кредиты завысили

Єто можно в меню ООН посмотреть, но за финансирование терористов не замечал чтоб что-то накладывали на страны.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии?

Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз секретные службы докладывают о частичной ликвидации, в которой арестовано 2 человека!

 

Имеет ли смысл арестовывать членов (политиков, лейтенантов, посредников, лидеров) по одному человеку вручную?

 

Сделать ничего нельзя, кроме как назад в парламент их принять, чего я делать не буду.

===========================

Отбой. Организация таки исчезла из списка террористических после пятой попытки уничтожения, хотя службы прокачаны финансово на полную катушку.

Однако, сделано технически по-дурацки: конфликт с ней так и остался висеть активным, а как его закрыть вообще - не ясно. Все члены орг-ции живы здоровы, видны в списке ключевых персонажей в графе "другие партии" (наверняка потом снова организация появится). Об уничтожении организации ничего не сказано, глава секретных служб сообщил, мол частичная ликвидация, оценённая в 27%. В третьей части я помню, что он сообщал о полном уничтожении... Тут такого нет почему-то.

Нашёл в списке лидера организации, нажал на значок организации, написано: сочувствующих = -2 человека.

Короче, всё в духе разрабов.

Вечно всё тяп-ляп, ничего не проверяют, с логикой проблемы, интерес вечно отнимают на ровном месте. Сами не хотят тестировать и выявлять - отлично, мы бы сами все баги указали, так они и готовое править не желают! Поразительно, чессслово.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

ivanbigua
8 часов назад, Nationalist сказал:

Короче, всё в духе разрабов.

Вечно всё тяп-ляп, ничего не проверяют, с логикой проблемы, интерес вечно отнимают на ровном месте. Сами не хотят тестировать и выявлять - отлично, мы бы сами все баги указали, так они и готовое править не желают! Поразительно, чессслово.

Точно! У меня желание забрать (запретить) у французов право на разработку этой игры и отдать немцам!

Ссылка на комментарий

Nationalist
6 часов назад, ivanbigua сказал:

У меня желание забрать (запретить) у французов право на разработку этой игры и отдать немцам!

Проще выпросить хором инструмент, чтобы игру править от багов и всяких нелепостей, потому что переход прав может на долгие годы лишить нас дальнейших частей. Опасная это штука очень.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Ну, так кто-нибудь подскажет, как конфликт-то закрыть с незаконной организацией?

Он висит уже 5 лет.

Партия коммунистов была мной запрещена, после чего стала террористической орг-ей и начала революционную деятельность - атаковала мой город, я их всех уничтожил, из секретных служб за 3 года удалил, у них всё по нулям, кроме финансов. Сдаваться они не желают.

Пробовал "замочить" их лейтенанта - новый после этого не появился. Хоть всех теперь убирай, только конфликт этим едва ли закроется...

 

Пробовал поболтать с лейтенантом, политиками, лидером и посредником - тоже ничего нельзя в диалоге предпринять.

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

какой эффект дают эти декреты? 

lJjCnoUNEkw.jpg


И ещё, во вкладке культуры можно строить памятники имени себя, но я не понимаю на что это влияет в долгосрочной перспективе, потому что в краткосрочной это только рейтинг понижает за авторитаризм)) Но может быть кто нибудь знает какое влияние это оказывает?

на высокой сложности есть штраф к популярности (она каждую неделю падает на -1%) вот думаю, не влияет ли какнибудь эти вещи на этот штраф, или может быть даже потом начнут бонус приносить к популярности невысокий, но пока нет каких либо наблюдений по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Nationalist
10 часов назад, Вольфрекс сказал:

какой эффект дают эти декреты? 

Я лично положительного ничего не заметил. Разве что некоторые люди начинают понимать, что начинают жить уже не в демократической стране. И когда встречаешься с лидерами стран с диктаторским режимом, это меньше бьёт по популярности. Ну ещё про культ личности могут чего-нибудь интересного написать в газетах. Всё!

А от памятников никаких эффектов нет.

Вообще меня бесит, что нельзя в полной мере никакими средствами изменить страну в строну диктатуры или наоборот. Если уж страна изначально является демократической, то хоть всё запрети, люди вечно будут ныть и жаловаться. Никакая пропаганда не влияет на ум народа. Всё в игре по этой части реализовано дюже узко.

10 часов назад, Вольфрекс сказал:

на высокой сложности есть штраф к популярности (она каждую неделю падает на -1%)

У меня тоже вечно падает популярность. Надо попробовать запретить полностью критику гос-ва, может падать перестанет.

И ты был прав насчёт сидячих забастовок от незаконных организаций - влияет только популярность! Причём именно разность популярности твоего владыки и лидера организации, чем меньше разница в математическом соотношении между двумя популярностями, тем выше шансы, что лидер призовёт народ на сидячую забастовку. Причём при падении твоей популярности повышается популярность лидера орг-ции. Если сократить у незаконной орг-ции вообще всё до нуля (сочувствующих, бойцов, наймитов) с помощью секретных служб, то сидячие забастовки всё-равно будут проходить, на кол-во людей в них участвующих влияет только популярность их лидера.

Вот такое вот веселье.

Возникает вопрос: зачем проводить антитеррористические операции секретными службами?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622611

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...