Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 193 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я не понял ,зачем строить трубопроводы ?

Играю за Турцию ,есть места,где можно добывать газ.

Построил вышки ,добываю ,продаю ,пишет что доход от газа 30 млрд долларов.

Заключил контракт с США на продажу ,но непонятно ,зачем строить трубопроводы ,если и так можно продать ? 

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 17.09.2017 в 22:53, xml711 сказал:

Я не понял ,зачем строить трубопроводы ?

Играю за Турцию ,есть места,где можно добывать газ.

Построил вышки ,добываю ,продаю ,пишет что доход от газа 30 млрд долларов.

Заключил контракт с США на продажу ,но непонятно ,зачем строить трубопроводы ,если и так можно продать ? 

Трубопроводы требуют меньше расходов на логистику,отсюда цена ниже.Выгоднее продавать будет,если добываете,так как разница между вашей себестоимостью и ценой продажи на рынке будет больше.Если покупаете,то цена покупки тоже будет ниже через трубопровод,чем просто закупать через контракт.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, tiburon8 сказал:

Трубопроводы требуют меньше расходов на логистику,отсюда цена ниже.Выгоднее продавать будет,если добываете,так как разница между вашей себестоимостью и ценой продажи на рынке будет больше.Если покупаете,то цена покупки тоже будет ниже через трубопровод,чем просто закупать через контракт.

Все понятно,я там ошибся ,играю не за Турцию ,а за Грузию ,скажите ,что выгоднее ,из Грузии продать газ(да у Грузии в игре есть газ) США или Германию ? Имеет ли значение тот факт,что Германия гораздо ближе к Грузии чем США ?

У меня еще пара вопросов .

Я построил в Грузию 15 газовых скважин,впоследствии безработица стало 0.10% ,а главная проблема заключается в следующем ,когда начинаю строить новые скважины(даже 1 шт) ,добыча газа сокращается в 10 раз ,после достройки прошло 5 месяцев и не добыча не восстановилась ... сталкивались ли вы с такой ситуацией ? 

 

Возможно ли запретить ИИ управлять армией ? У меня в разделе "военные действия" указано ,что армией управляет глава государства.

В военное время ,когда генштаб спрашивает разрешение на управление ,я отказываюсь ,но тем не менее ,армией правит ИИ ,и очень даже глупо ,отправляет сразу все войска  без какой либо тактики...

 

Какое значение имеют контракты на закупку ? Когда что то продаю дороже ,ВВП страны увеличивается ,вместе с ВВП о бюджет ,но когда покупаю дешевле ,ничего не происходит с бюджетом ,зачем заключать контракты на закупку ?

 

Я рады интереса ,играя за Грузию ,заключит контракты на покупку нефти в ОПЕК ом в сумму 40 млрд долларов ,что больше чем ВВП страны ,изменилась торговый баланс остальное все как было ,но каковы последствия в долгосрочной перспективе ?

 

И еще ,когда меняется партия в страну ,пропадает вся информация о событиях ,т.е слева ничего не появляется ,ни советы ,ни просьбы,ни встречи,хотя в страну все происходит так же как до смены .

Заметил ,что советник не меняется ,он останется из той же партии ,кто правил раньше ,и меняет отношение о главе государства в отрицательную сторону ,встретится с ним невозможно(нету такой функции)...

Играл за Сев.Корею ,Грузию,Аргентину ,Сомали,Украину ,везде так происходит после смены правительства ... это баг ? или можно как то сменить советника ?

 

Версия игры : Power And Revolution 6.16.

Изменено пользователем xml711
Ссылка на комментарий

Возник вопрос - что делать с Донбасскими повстанцами, после захвата Украины? Всех кто был вне городов - перебил, но в городах (с моими флагами) сидят их войска (под своими флагами) и вылезать отказываются, вытащить их или хотя бы просто атаковать в городе - никак не могу. У меня в Донецке сидит полмиллиона моих войск и тысяч десять их - судя по всему они там всем скопом дрыхнут, ибо ничего не происходит - в то время как по всей стране постоянно теракты из за них. Шпионы засланные в их организацию не помогают, поскольку только показывают лагеря повстанцев, которых нет, так как все повстанцы вполне официально сидят в городах и не атакуются. 

Искал разные способы решения проблемы, хотел даже независимость дать региону - но конкретно этому - невозможно. Пробовал сдаться в войне - банальный проигрыш.

Есть ли у кого нибудь идеи как победить их войска в моих городах? Или как хотя бы зайти в город (как при захвате, когда армией площади/бункера штурмуешь).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Xoct сказал:

Возник вопрос - что делать с Донбасскими повстанцами, после захвата Украины? Всех кто был вне городов - перебил, но в городах (с моими флагами) сидят их войска (под своими флагами) и вылезать отказываются, вытащить их или хотя бы просто атаковать в городе - никак не могу. У меня в Донецке сидит полмиллиона моих войск и тысяч десять их - судя по всему они там всем скопом дрыхнут, ибо ничего не происходит - в то время как по всей стране постоянно теракты из за них. Шпионы засланные в их организацию не помогают, поскольку только показывают лагеря повстанцев, которых нет, так как все повстанцы вполне официально сидят в городах и не атакуются. 

Искал разные способы решения проблемы, хотел даже независимость дать региону - но конкретно этому - невозможно. Пробовал сдаться в войне - банальный проигрыш.

Есть ли у кого нибудь идеи как победить их войска в моих городах? Или как хотя бы зайти в город (как при захвате, когда армией площади/бункера штурмуешь).

Я их убивал через агентуру ,засылаешь агента и разрушаешь организацию.

Со временем города сами освободятся...(когда количество поддерживающих станет мало)

Ссылка на комментарий

13 часа назад, xml711 сказал:

Я их убивал через агентуру ,засылаешь агента и разрушаешь организацию.

Со временем города сами освободятся...(когда количество поддерживающих станет мало)

В том-то и дело что агентура в данном случае не помогает, так как агент только показывает скрытые лагеря повстанцев - а их-то и нет, лагерей этих, все войска по городам сидят.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Xoct сказал:

В том-то и дело что агентура в данном случае не помогает, так как агент только показывает скрытые лагеря повстанцев - а их-то и нет, лагерей этих, все войска по городам сидят.

А в лагерях не сидят ? в лагерях,которых показывает агент ,обычно куча террористов.

Надо сначала их убить,уничтожить лагеря,желательно истребителями ,чтоб за один раз убить всех в лагере,иначе они сменят местоположение при первом же ударе .

когда у них не будет танков,бронированных пикапов и т.д,уже можно будет разрушить организацию через агентуру.

В чем проблема ? лагеря пустые ?

 

Я Так чистил террористов ,не заходя в городах,там очень неэффективно воюют войска.

Изменено пользователем xml711
Ссылка на комментарий

19 часов назад, Xoct сказал:

Всех кто был вне городов - перебил, но в городах (с моими флагами) сидят их войска (под своими флагами) и вылезать отказываются, вытащить их или хотя бы просто атаковать в городе - никак не могу.

Проблема вот в этом и этом:

4 часа назад, Xoct сказал:

а их-то и нет, лагерей этих, все войска по городам сидят.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Xoct сказал:

Проблема вот в этом и этом:

 

Аа,я невнимательно прочитал,я про другой случай говорил.

А когда засылаешь агента,что пишет "агент infiltrated" ? или "terrorists in the country" ?

Возможно при забастовках их можно будет убить.

Или так попробуй,если уже не пробовал,выводи все войска из города,и думаю город враждебной ,и можно опять напасть.

Или возможно придется ждать пока они не нападут сами .

 

Ссылка на комментарий

Когда засылаю агента то он только про лагеря говорит - но их, опять таки, нет.

Войска выводить пробовал - террористам безразлично, сидят себе и в ус не дуют.

Сами они тоже не нападают, просто занимаются терактами: поезда под откос пускают, правительственных деятелей убивают и хим. атаки на города устраивают, в общем развлекаются во всю. 

Есть ли какая нибудь возможность войти в режим города, как при забастовках и осадах, но без этих самых забастовок? Или каким нибудь кодом дать этому региону независимость? Потому как нормальным путем дать независимость East Donbass Region я не могу.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Что такое режим игры с несколькими приказами?

Увидел в настройках и не знаю врубать его или нет...

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

tiburon8
7 минут назад, Nationalist сказал:

Что такое режим игры с несколькими приказами?

Увидел в настройках и не знаю врубать его или нет...

Приказ юниту двигаться в несколько точек последовательно.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Nationalist

Также хочу поинтересоваться, влияет ли общая сложность игры на что-то кроме получения очков популярности и манёвров ИИ?

Там когда начинаешь игру, справа от кучи ползунков имеется сноска, мол установив бегунок посередине, установится реальная ситуация. Касается ли это общей сложности игры?

Велика ли разница между режимами "опытный" и "эксперт" в плане действий ИИ, кто как считает? Я лично особой разницы не заметил, только видел что на "новичке" ИИ напрочь отказывался пускать по моим юнитам ракеты, а на опытном стало гораздо интереснее.

 

@tiburon8

Ах ты ж! Точно!

Хотя подобную функцию надо бы видеть в интерфейсе игры, а тут в настройках :)  Разрабы малость недотумкали.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Задам тут заодно вопрос в тему, по предвыборной кампании...

 

Если пообещал кому-то что-то и тут же включил обещание в программу, то надо ли снова беседовать с этим человеком и просить его, чтобы он всем своим "подопечным" рекомендовал за меня голосовать? Если не попросить его, он сам-то увидит, что обещание я сдержал?

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 29.09.2017 в 15:49, Nationalist сказал:

 что-то кроме получения очков популярности и манёвров ИИ?

Там когда начинаешь игру, справа от кучи ползунков имеется сноска, мол установив бегунок посередине, установится реальная ситуация. Касается ли это общей сложности игры?

Велика ли разница между режимами "опытный" и "эксперт" в плане действий ИИ, кто как считает? Я лично особой разницы не заметил, только видел что на "новичке" ИИ напрочь отказывался пускать по моим юнитам ракеты, а на опытном стало гораздо интереснее.

Да все юниты бегают веселее и ИИ менее сговорчив по договорам,контрактам,ну и да сложнее подымать популярность.

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 24.09.2017 в 16:57, xml711 сказал:

1) Имеет ли значение тот факт,что Германия гораздо ближе к Грузии чем США ?

2) Я построил в Грузию 15 газовых скважин,впоследствии безработица стало 0.10% ,а главная проблема заключается в следующем ,когда начинаю строить новые скважины(даже 1 шт) ,добыча газа сокращается в 10 раз ,после достройки прошло 5 месяцев и не добыча не восстановилась ... сталкивались ли вы с такой ситуацией ? 

3)Возможно ли запретить ИИ управлять армией ? У меня в разделе "военные действия" указано ,что армией управляет глава государства.

В военное время ,когда генштаб спрашивает разрешение на управление ,я отказываюсь ,но тем не менее ,армией правит ИИ ,и очень даже глупо ,отправляет сразу все войска  без какой либо тактики...

4) Какое значение имеют контракты на закупку ? Когда что то продаю дороже ,ВВП страны увеличивается ,вместе с ВВП о бюджет ,но когда покупаю дешевле ,ничего не происходит с бюджетом ,зачем заключать контракты на закупку ?

5) Я рады интереса ,играя за Грузию ,заключит контракты на покупку нефти в ОПЕК ом в сумму 40 млрд долларов ,что больше чем ВВП страны ,изменилась торговый баланс остальное все как было ,но каковы последствия в долгосрочной перспективе ?

6) И еще ,когда меняется партия в страну ,пропадает вся информация о событиях ,т.е слева ничего не появляется ,ни советы ,ни просьбы,ни встречи,хотя в страну все происходит так же как до смены .

Заметил ,что советник не меняется ,он останется из той же партии ,кто правил раньше ,и меняет отношение о главе государства в отрицательную сторону ,встретится с ним невозможно(нету такой функции)...

Играл за Сев.Корею ,Грузию,Аргентину ,Сомали,Украину ,везде так происходит после смены правительства ... это баг ? или можно как то сменить советника ?

1) Не заметил такой разницы,но не уверен точно.

2) Безработицу лучше меньше 3% не держать начинаются проблемы с подбором кадров.Если длительно в минус уходит.

3) Да есть такое сам управляешь или министр.По-моему в армии находится.На лицензии такого не замечал багодрома).

4) Это смотря что и по какой цене сверять нужно.Но конечно самому производить выгоднее,но не всегда возможно,так как к примеру уголь не в каждой стране есть,вода,картофель и т.д.Задача покрыть потребности страны,а каким способом уже вам решать с рынка автоматом компьютер закупает по усредненной цене но не самой выгодной.

5) Если после продажи большого контракта безработица около нуля,то в минус уйдет.Зарплату подымают работодатели в надежде привлечь новых работников но с этим растёт и цена продукции,что снижает количество продаж.И бюджет не дополучит налогов.

6) Не совсем понятно,но я так понял в сценарий играли где видимо ограничено количество действий.Ну и патчи последние конечно что-то правили тут сложно сказать.

Ссылка на комментарий

Nationalist
5 часов назад, tiburon8 сказал:

Да все юниты бегают веселее и ИИ менее сговорчив по договорам,контрактам,ну и да сложнее подымать популярность.

Ясно! Спасибо.

А не знаешь, ИИ сам на мою страну напасть может без моих на то провокаций? То есть отношения плохие, он вдруг раз и решил войну начать...

Я народ спрашивал, говорят он всегда пассивен в этом плане. Только на другие страны нападает, не на страну игрока.

Ссылка на комментарий

Sanguinius

Здравствуйте, провел референдум и добился независимости Корсики от Франции. Расскажите, как быть, как поднимать экономику? С чего начать, дайте советов пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Что-то никак не могу найти в версии 6.30 как построить атомную электростанцию. Было ведь в энергетике во вкладке строительство!

Эту возможность уже убрали из игры?

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 02.10.2017 в 18:22, Sanguinius сказал:

Расскажите, как быть, как поднимать экономику? С чего начать, дайте советов пожалуйста.

Показывай данные по бюджету, долгам, инфляции...

Начинать, конечно, надо с экономики (будут деньги - будет всё), но бывает присутствуют неотложные проблемы, которые могут лишь будущего и до экономического краха даже не доживёшь. Может, таковые и у тебя имеются?

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Ruler123

Может нет нужных технологий у страны.Я вот за Зимбабве слямзил у других

ядерный синтез и еще что то,и у меня появилась возможность строить АЭС.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622640

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...