Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 195 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
tiburon8
 
5 часов назад, Fishenzon сказал:

На сколько я успел заметить, при аннексировании других стран, количество работников автоматически увеличивается. К примеру, я пытаюсь поднять сектор апельсинов, у меня есть определенное количество рабочих. Захватываю Грузию, количество работников увеличивается само. И так по многим производствам. Почему нельзя сделать так же с ГСМ и углем при аннексии Украины?

По поводу шпионов. Мне указали на конкретного министра. Если ничего не предпринимать, то в конце он просто убьет меня. То есть, получается, как только мне называют его имя я должен "заказать" его первым?

Ну тут сами уже ребус разгадывайте,цифр не вижу нужно много подробностей,образование может,сложно сказать,лицензия надеюсь,а то если пиратка то что угодно может быть.Месяц выдержали полтора после анексии?А шпионы да если вашего президента не шлёпнут,так что-то ещё будут делать не давать законы проводить,рейтинг сжигать критикой. и т.д. 

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Fishenzon

Еще один вопросик знающим людям. Как уменьшить выплаты по долгам? А то 30% от ВВП это слишком много, я считаю...

Ссылка на комментарий

tiburon8

Каждый квартал списывается с излишка-профицита задолженность.Больше профицит быстрее покроете долг.Нет профицита долг нарастает каждый квартал.Ну и когда более высокий профицит более охотно на скидку процентов по кредитам идут кредиторы. По очереди с ними беседовать надо.

Ссылка на комментарий

Немного почитал форум все пишут о разном, но как-то не складывается определённой картины по игре.
Играл за Белоруссию несколько раз. Собственно всё очень хорошо по игре, комфортно, газ можно построить на удивление, хотя вот если легализовать "non-convensial gas and oil" (не знаю что это если честно перевода в игре нету) можно построить ещё больше газа и нефти, хотя отображаться  она уже не спешит, то появляется после манипуляций с национализаций и дальнейшей приватизацией, то вообще пропадает в общий счёт ресурса не складывается, в принципе газопровод и нефтепровод не строится, версия 6.32 пиратка, ранее играл в другую 6.32 там строилось. Проблема как таковая в том, что когда строишь что-либо из этого не наешь чего ожидать то резко растёт экономика, то резко падает и ты уходишь в дефицит. Собственно это мало меня тревожит.
Есть ещё интересный момент, может кому будет интересно, читал много моментов по инфляции в другом разделе. В Белоруссии со старта 25% ставка рефинансирования, что ж каким-то чудесным образом её можно повышать сколь угодно хоть 500% сделать это в свою очередь давит на инфляцию, если, конечно, нету роста - казус состоит в следующем от разницы стака-инфляция идёт рост валюты и собственно самой экономики, нет вру, ВВП - так его легко можно увеличить раза в 3 за 2 года - это очень хорошо сказывается в целом на экономике уже через 2-3 года можно вывести все звёздочки на максимум и иметь профицит в 10%. В какой-то из игр меня багнуло и дальше рост шёл уже рывками  моё ВВП за год выросло в 10 раз до 16% от мирового , рост показывал 400% инфляция столько же, пришлось поднимать ставку до 500 - ничего здорового в этом не вижу
У меня в игре 2 проблемы.
1) безработица , где-то через год она уходит в 0 и чтобы я не делал не желает меняться - какие есть рекомендации, желательно здравые для экономики и игры в целом.
2) крах на бирже - мне кажется я просто не разобрался что происходит, обычно бывает если я вначале строю АЭС, хоть и 0 долга у меня и профицит хороший или просто в какой-то момент снижаю профицит до 5% с 10% вдруг получаю сообщения о дефиците и дальнейший крахе. Иногда это просто резкий скачок под новый год или падение ВВП.
возможно и другие случаи были, обидно что не понимаю что происходит и не могу предупредить - 100% конца игр из-за этого.
И просто вопрос из интереса на что влияет продолжительность рабочей недели?

Изменено пользователем zimfud2
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Такой вопрос можно ли стать королем не становясь религиозным фанатиком(закон религия в конституции)? Так же почему при аннексии если в аннексированного государстве расходы на соц сферы больше чем у тебя законы принимаются что были в аннексированном - собственно из-за этого начинается крах экономики(резкий дефицит)

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 30.11.2017 в 19:18, zimfud2 сказал:

 1) версия 6.32 пиратка, ранее играл в другую 6.32 там строилось. Проблема как таковая в том, что когда строишь что-либо из этого не наешь чего ожидать то резко растёт экономика, то резко падает и ты уходишь в дефицит. Собственно это мало меня тревожит.
2) казус состоит в следующем от разницы стака-инфляция идёт рост валюты и собственно самой экономики...
3) безработица , где-то через год она уходит в 0 и чтобы я не делал не желает меняться - какие есть рекомендации, желательно здравые для экономики и игры в целом.
4) крах на бирже - мне кажется я просто не разобрался что происходит, обычно бывает если я вначале строю АЭС...
5)И просто вопрос из интереса на что влияет продолжительность рабочей недели?

1)На пиратке искажения цифр ошибки могут быть какие угодно.Защита в игре так хитро устроенна,что багов вылазит много на пиратке.Чисто с ознакомительной целью использовать.Точность цифр появляется только на лицензии.И то есть немного баги,не критичные.Плюс часто люди не понимают как работает экономика.Это же симулятор а не стратегия в разы всё сложнее.Ну и конечно ряд показателей не отображается в геймплее что иногда запутывает.И приходится по косвенным показателям высчитывать.

2)Рост валюты снижает зарплаты в у.е. внутри страны,что даёт более низкую конкурентную цену товаров на выходе.В списке по миру цена ниже проще продать.Если вы конечно не индексируете зарплаты по инфляции.

3)Когда очень быстро растёт экономика начинает не хватать рук,если безработица меньше 3% начинают возникать проблемы с экономикой,так как работодатели не могут найти рабочих,и пытаются повышать зп что сказывается на стоимости товара на продажу.А выше цена на готовые товары меньше их хотят купить на мировом рынке.Усиливать расходы на центры занятости,обучение,возраст с которого начинать работать молодежь и уходят на пенсию рабочие.Имммиграция положительная законы к привлечению иммигрантов рабочих рук.Ну и может ещё что не помню всё.Расходы на науку что бы эффективность повышать с работника.Ну или присоединить к себе страну где безработица большая))

4)Сложно сказать цифр не видим.Может большие расходы на стройку бюджет занимает 4-ю 3-ю часть от общего ввп.если стройкак занимает процетов 20% или более это заметно для всех жителей.Перед таким обычно на максимум популярность и профицит побольше.Или опять таки нулевая безработица с началом стройки ну и всё летит.

5)Влияет на безработицу,здоровье

Ну и не путайте роств %-ах  ввп от мирового и внутреннего.К примеру 3% мирового это серьёзнная цифра может быть,а внутрененго не очень.

 

 

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

tiburon8
В 03.12.2017 в 21:55, Нур-хали сказал:

1)Такой вопрос можно ли стать королем не становясь религиозным фанатиком(закон религия в конституции)?2) Так же почему при аннексии если в аннексированного государстве расходы на соц сферы больше чем у тебя законы принимаются что были в аннексированном - собственно из-за этого начинается крах экономики(резкий дефицит)

1) не пробовал,не уверен,но думаю да.

2)На лицензии не замечал.Но обычно месяц два требуется что бы всё после присоединения начало уравновешиваться.Но правда если по населению аннексированная страна больше или бюджет,то может всё равно не спасти.Не хватит сил переживать))

Ссылка на комментарий

В 07.12.2017 в 17:57, tiburon8 сказал:

2)Рост валюты снижает зарплаты в у.е. внутри страны,что даёт более низкую конкурентную цену товаров на выходе.В списке по миру цена ниже проще продать.Если вы конечно не индексируете зарплаты по инфляции.

3)Когда очень быстро растёт экономика начинает не хватать рук,если безработица меньше 3% начинают возникать проблемы с экономикой,так как работодатели не могут найти рабочих,и пытаются повышать зп что сказывается на стоимости товара на продажу.А выше цена на готовые товары меньше их хотят купить на мировом рынке.Усиливать расходы на центры занятости,обучение,возраст с которого начинать работать молодежь и уходят на пенсию рабочие.Имммиграция положительная законы к привлечению иммигрантов рабочих рук.Ну и может ещё что не помню всё.Расходы на науку что бы эффективность повышать с работника.Ну или присоединить к себе страну где безработица большая))

4)Сложно сказать цифр не видим.Может большие расходы на стройку бюджет занимает 4-ю 3-ю часть от общего ввп.если стройкак занимает процетов 20% или более это заметно для всех жителей.Перед таким обычно на максимум популярность и профицит побольше.Или опять таки нулевая безработица с началом стройки ну и всё летит.

5)Влияет на безработицу,здоровье

Ну и не путайте роств %-ах  ввп от мирового и внутреннего.К примеру 3% мирового это серьёзнная цифра может быть,а внутрененго не очень.

Спасибо за ответ,чуток обратной связи: последний раз играл,
1) буквально после написания поста, весьма аккуратно вкладывал средства, держал профицит на 5% и более, строил понемногу совсем - всё хорошо, года через 3-4 вышел на уровень Германии по ВВП на душу населения и рост экономики больше не хотел превышать 2%, видимо пришла пора снижать налоги, но увы все звёзды на максимум так что снизить так просто не получится.
2) С ростом валюты реально роста ВВП как внутренний показатель, вернее он соотносился то есть скажем было за 2015 100 млрд и за 2016 - 100, то с ростом валюты становилось примерно так 2015 - 125, а 2016 130, то есть внутренний рост 4%, получается что рост относительно мира шёл, потому что рост показателя в мировом ВВП за год шёл от 0.10% до 0.15% - 50%!!! это собственно всё происходило без выгодных контрактов вовсе, уже когда сальдо ВВП приблизилось к паритету я начал использовать контракты, в основном на поставку мне дешёвого сырья, потому что как оказалось цены на продажу товаров у меня теперь такие высокие, что даже у США цена закупки ниже моей продажи и так во всём мире. Так вот контракты дали ещё стимул к росту и сальдо стало увеличиваться в положительную сторону само , не помню, возможно тут я уже снизил ставку, хотя может и чуть позже.
3) рост валюты и у.е - игру, когда начинаю доллары выбраны и скажу так все показатели в $ в игре, собственно когда растёт валюта ЗП минимальная тоже в $ растёт сама, я её не трогаю, она просто растёт параллельно валюте - так что её стоило снижать?, вы же говорили не индексировать, а оно само индексируется.
Собственно по безработице все советы использую, кроме аннексии, как-то мне Беларусью в центре Европы рядом с Нато это маловероятно кажется реальным в хорошем смысле с её то отношениями. Результата нету, после 1 года безработица 0% .

Ссылка на комментарий

tiburon8

1)Да бывает и так) Ну тут кому как нравится ввп на человека не всегда говорит о достатке граждан.Если просто как доминирование по миру играть то можно не повышать зп если как бы обогащение граждан подтягивать то зп повышать нужно или там субсидии на еду вариантов много.Ну или когда сильно растёт экономика можно просто зп поднять.

2)Если в долларах всё считать то да рост есть а если в национальной валюте играть более реалистично но больше расчётов нужно проводить.

3)В долларах всё автоматом индексируется.Я говорил наверное обратное что нужно индексировать,если играете в национальной валюте ну это более хардкорно,но  реалистичнее) Безработица если 0% через год значит сильно перегрета экономика,и влитых денег,мер оказывается не достаточно что бы перекрыло спрос в работниках.Ну и конечно для переучки и выучки с нуля граждан какое то время нужно.Можно порыться в отрослях.Там где малый доход,а много людей принудительно притормозить что бы оттуда высвободить рабочие руки))Ну или налоги поднять,скинуть расходы на центры занятости.Вообщем варианты есть)

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 07.12.2017 в 16:57, tiburon8 сказал:

 

 

 

3)Когда очень быстро растёт экономика начинает не хватать рук,если безработица меньше 3% начинают возникать проблемы с экономикой,так как работодатели не могут найти рабочих,и пытаются повышать зп что сказывается на стоимости товара на продажу.А выше цена на готовые товары меньше их хотят купить на мировом рынке.Усиливать расходы на центры занятости...

 

Сорян)видимо спешил ошибся.Не увеличить расходы на центры занятости,а уменьшить.Если стала безработица меньше 3%.Расходы на цетры занятости увеличивают когда нужно сократить безработицу,а в вашем примере наоборот.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Спасибо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  очень толково отвечаете, может подскажите по non-convensial gas and oil что с ними делать, к счастью или несчастью в РБ в игре есть и то и другое, но когда строишь вышки ни продать никому нельзя, да и вроде в экономике не участвуют тоже они, точно не помню, но если заранее национализировать отрасль, то потом чтобы появилось отображение приходится ставить частичную национализацию, но это порой приводит к тому, что доходы по отрасли то есть то вовсе пропадают из бюджета и образуют дифицит, если ты не был готов к такому.Я уже в последнее время просто избегал этого момента.

Ссылка на комментарий

Sniperok

при выходе купил игру, но было слишком много багов, не возможно было играть.

Как сейчас? Каких багов стоит опасаться?

Ссылка на комментарий

tiburon8
В 11.12.2017 в 08:39, zimfud2 сказал:

Спасибо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  очень толково отвечаете, может подскажите по non-convensial gas and oil что с ними делать, к счастью или несчастью в РБ в игре есть и то и другое, но когда строишь вышки ни продать никому нельзя, да и вроде в экономике не участвуют тоже они, точно не помню, но если заранее национализировать отрасль, то потом чтобы появилось отображение приходится ставить частичную национализацию, но это порой приводит к тому, что доходы по отрасли то есть то вовсе пропадают из бюджета и образуют дифицит, если ты не был готов к такому.Я уже в последнее время просто избегал этого момента.

Ну Белорусь не производит по умолчанию non-convensial gas and oil.Там ещё закон во вкладке энергетика про использование сланцевой выработки нужно принять.Ресурсы через вышки и не вышки к примеру угля,воды(водопроводные сети)овощи разные ,не везде добываются,бывает и такое,что попросту нет или мало на данной территории таких ресурсов или климата,к примеру в арктических климатах бананы,апельсины не растут,а в пустынных воды нет ну и так далее,смотреть в описании стран какой климат.Ну,а если приняли закон о сланце,построили  вышки смотрите во вкладках отраслей сколько вы добываете.Это сланцеватый газ,нефть,которая в контрактах суммируется с обычным газом нефтью добытых обычным путём,если уровень добычи не покрывает расходы то морочится не стоит,разве что вынужденно.Ну а прыжки бюджета,смотря что делали,нужны детали.Ну и события разные по миру идут цены тоже могут несколько меняться.Полная национализация,это управляете отраслью вручную,выставить можно как угодно,но эффективность с работника ниже.Частичная национализация,это купили акций не больше 49%.То есть управления нет,отраслью владеет частный сектор с контрольным пакетом в 51%,но дивиденды как акционер государство получает,что засчитывается на баланс бюджета.

________________________
добавлено 4 минуты назад
13 часа назад, Sniperok сказал:

при выходе купил игру, но было слишком много багов, не возможно было играть.

Как сейчас? Каких багов стоит опасаться?

Ну с патчами последними особо не жалуюсь в порядке в целом ну там бывает окошки с персонажами немного на интефейс залязят,такие больше графические баги встречаются я бы сказал.Если сильно дотошно рыть чё-то ещё найдется не без этого в целом я доволен.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

В 13.12.2017 в 04:50, tiburon8 сказал:

Ну Белорусь не производит по умолчанию non-convensial gas and oil.Там ещё закон во вкладке энергетика про использование сланцевой выработки нужно принять.Ресурсы через вышки и не вышки к примеру угля,воды(водопроводные сети)овощи разные ,не везде добываются,бывает и такое,что попросту нет или мало на данной территории таких ресурсов или климата,к примеру в арктических климатах бананы,апельсины не растут,а в пустынных воды нет ну и так далее,смотреть в описании стран какой климат.Ну,а если приняли закон о сланце,построили  вышки смотрите во вкладках отраслей сколько вы добываете.Это сланцеватый газ,нефть,которая в контрактах суммируется с обычным газом нефтью добытых обычным путём,если уровень добычи не покрывает расходы то морочится не стоит,разве что вынужденно.Ну а прыжки бюджета,смотря что делали,нужны детали.Ну и события разные по миру идут цены тоже могут несколько меняться.Полная национализация,это управляете отраслью вручную,выставить можно как угодно,но эффективность с работника ниже.Частичная национализация,это купили акций не больше 49%.То есть управления нет,отраслью владеет частный сектор с контрольным пакетом в 51%,но дивиденды как акционер государство получает,что засчитывается на баланс бюджета.

 

да принял закон естественно и построил вышки и да есть и то и другое причём много, НО не сумируется( в общей вкладке нефть к примеру вроде как показывалось только обычная нефть, смутно помню, но точно помню, пытался продать кому лишки и не было в договоре их, был недостаток как если бы обычная нефть была) и по контрактам не проходит вроде. 
С национализацией я всё понимаю, я про другое писал, что отрасль была, а потом там 0 полный внезапно, но может это было в 6.16 ещё просто этот момент давно смотрел смутные воспоминания и естественно падение бюджета

Изменено пользователем zimfud2
Ссылка на комментарий

tiburon8

Ну вам виднее.Там много деталей глядеть нужно.Если версия 6.16 может и из-за этого конечно ,хотя раньше такого не помню особо на лицензии,правда начал не с 6.16)).На пиратке подобные ошибки в цифрах в многих странах наблюдал.И в 4 части игры и в 3-й тоже.А на лицензии  с последними патчами норм.И с адонами тоже норм.

Ссылка на комментарий

Играю за Великобританию в 3 часть

Сначала думал, что так как безработица довольно быстро станет 0, то стремиться нужно к тому, чтобы люди работали не на фермах, капая картошку, а работали на фабриках и делали бытовую технику и компьютеры, так как это приносит большую прибыль. Но по факту обнаружилось, что все наоборот. Например (бытовая электроника: продажи 19 млрд, прибыль 131 млн, штат 380 тыс. индекс продуктивности 0.03) (Зерновые культуры: продажи 4.8 млрд, прибыль 150 млн., штат 6 тыс, индекс продуктивности  0.114. НО! уже через 3 месяца прибыль стала 1.2 млрд, без особых мер поддержки и так со всем сельским хозяйством - прибыль выросла в 10 раз при прочих равных показателях, вырос также индекс продуктивности соответственно. В высокотехнологичной промышленности прибыль не меняется. 

Как увеличить прибыль от такой промышленности? может она резко скаканёт после изучения соответствующей технологии и индекс продуктивности станет наконец выше, чем в сельском хозяйстве? А то пока получается, что выгоднее всё это производство закрывать и переводить людей на грядки.

Ссылка на комментарий

tiburon8
10 часов назад, kosbibik сказал:

Играю за Великобританию в 3 часть...

 

Если пиратка баги бывают всякие,если лицензия,нужны детали что жали?Ну и в целом 3-я часть была больше всех частей с ошибками.Помню в Венесуэле и в Эмиратах там какой-то перекос тоже был всё время.В 4-е заметно улучшили.Ну и конечно отрасли абсолютно разные.Зерновые культуры цепочка небольшая всего лишь водные сети нужны и всё,а в Британия воды в достатке уже на старте,быстро наращивать можно объёмы через субсидии.Плюс не так накладно по деньгам как другие отрасли промышленности.А у быт. техники цепочка производственная километр)) Столько субсидировать нужно в каждую отрасль в цепочке.Цены сверять объёмы.Что-то может оказаться чисто ввозное.Цена закупки важна.Но вообщем то через субсидии расширяются объёмы производства.Но конечно цены по миру мониторить и потребность по миру,а то разогнать можно,а ни кто брать не захочет если есть конкурент дешевле.И постепенно производство откатится до точки по соотношению цена/потребность.Ну это так если заморачиватся сильно.По аркаде если играть то искать что наиболее удачно продаётся в стране по прибыли и разогнать субсидиями.Главное прибыль на работника объём сам по себе не самое главное потому как жрёт работников существенно,если конечно не играть за страны где безработица проблема))

Ну и если поднять коэффициент производительности конечно прибыли больше будет на одного работника. Может даже высвободится работники  ещё для каких то других целей.Подтягивать образование ,исследование нужно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, tiburon8 сказал:

Если пиратка баги бывают всякие,если лицензия,нужны детали что жали?Ну и в целом 3-я часть была больше всех частей с ошибками.Помню в Венесуэле и в Эмиратах там какой-то перекос тоже был всё время.В 4-е заметно улучшили.Ну и конечно отрасли абсолютно разные.Зерновые культуры цепочка небольшая всего лишь водные сети нужны и всё,а в Британия воды в достатке уже на старте,быстро наращивать можно объёмы через субсидии.Плюс не так накладно по деньгам как другие отрасли промышленности.А у быт. техники цепочка производственная километр)) Столько субсидировать нужно в каждую отрасль в цепочке.Цены сверять объёмы.Что-то может оказаться чисто ввозное.Цена закупки важна.Но вообщем то через субсидии расширяются объёмы производства.Но конечно цены по миру мониторить и потребность по миру,а то разогнать можно,а ни кто брать не захочет если есть конкурент дешевле.И постепенно производство откатится до точки по соотношению цена/потребность.Ну это так если заморачиватся сильно.По аркаде если играть то искать что наиболее удачно продаётся в стране по прибыли и разогнать субсидиями.Главное прибыль на работника объём сам по себе не самое главное потому как жрёт работников существенно,если конечно не играть за страны где безработица проблема))

Ну и если поднять коэффициент производительности конечно прибыли больше будет на одного работника. Может даже высвободится работники  ещё для каких то других целей.Подтягивать образование ,исследование нужно.

У меня лицензия. С самого старта у сельского хозяйства коэффициент производительности выше чем у быт. техники. Субсидировать смысла нет - от этого коэффициент производительности не увеличится. Прибыль вроде растет, если заключить выгодные контракты на покупку сырья для производство целевого товара. Но если я это сырье произвожу сам (например пластик) то цену на него не снизить, если мы закупим подешёвке сырье для производство пластика, то цена на пластик не упадет, а вырастет прибыль его производства. 

Можешь написать как в четвертой части на старте с коэффициентом производительности в этих отраслях, где выше?

Изменено пользователем kosbibik
Ссылка на комментарий

4-я часть лицензия

 

пару вопросов

Как после смерти президента продолжить играть? умер естественной смертью и игра заканчивается после похорон

 

За Нигерию захватил Ливию и экономика улетела в полную Ж. ВВП Нигерии больше раз в 20 чем у Ливии, население в 10 раз больше, профицит был до аннексии ~10лярдов, после аннексии -600лярдов

что не так?

Ссылка на комментарий

Sharlatan

Доброго времени суток. Прочитал много страниц, но так как непонятно к какой версии игры они относятся не все понял как делать.Версия игры у меня 4, дополнения моддинг тул и 2017.

1 вопрос: хочу модернизировать армию, для этого надо избавиться от танков технологии 1, как их продать на черный рынок или передать террористической группировке с которой у меня налажен контакт через разведку. Через черный рынок продавать могу только танки 3 ранга, а вот 1 никак не могу выбрать(.

2 вопрос: когда я закупаю ракеты для самолетов/пусковых установок то я закупаю их у себя? потому как там нет меню выбора как с танками самолетами у кого их покупать.

3 вопрос: какие факторы влияют на рождаемость?(пособию, увеличение декретных отчислений, постройка роддомов и т.п.)

4 вопрос: как и на что можно тратить  деньги полученные от продажи военной техники, где можно посмотреть эти финансы.

5 вопрос: для продажи нефти мне необходимо что бы вышки были соединены нефтепроводом или достаточно построить вышку? Прошу дать развернутый ответ, т.е. для чего нужен нефте/газопровод, в каких случаях стоит заморачиваться с его строительством и надо ли его строить в другие страны. Куда девается нефть добываемая на вышках не подключенных к трубопроводам и как отследить работу нефтеналивных терминалов.

Изменено пользователем Sharlatan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 626460

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...