Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 197 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DrakonoS
В 04.03.2018 в 19:55, Sosed сказал:

Я вот играю уже пятый год за Ямайку. Вышел в небольшой профицит и выплачиваю кредиты по-тихоньку. Сперва хотел национализировать туризм (Основная статья дохода на моем островке), но столкнулся с чудовищной ценой и решил последовать вот тому совету. В итоге за пару лет субсидировал на 100 миллионов, прибыль туризма выросла аж на 600 миллионов, из которых 200 я получаю в виде налогов. Вот не знаю, надо ли вливать больше субсидий или когда сектор начал развиваться, можно снизить количество поступлений и переключиться на другие отрасли. Боюсь убирать эти субсидии - вдруг все грустно станет.

Хотел еще спросить на счет бага с рабочей силой. Я почитал тут темы и с годик назад обязательно советовали национализировать строительную отрасль, иначе можно столкнуться с тем, что строителей не будет вообще. Это поправили? А то мне чисто финансово нереально сейчас забрать себе эту отрасль.

Строительный сектор багуется только от неаккуратных действий с экономикой. У меня за всё время игры в четвертую часть такое было один раз. И то только потому, что я экспериментально пытался быстро раздуть количество строителей.

 

Субсидии можно убирать, но не все сразу. Как я уже говорил, не стоит делать всё разом, уменьшайте на 25% в год до комфортной величины. И не будет стресса для сектора, и вы поймете, сильное ли падение по прибылям. Можете также по чуть-чуть инвестиции добавлять и следить за эффектом. Плюс если инвестиции окупаются (вложили, например, 100 млн, прирост прибыли в бюджет получили на 200 млн, прибыль - 100 млн), то смысл их убирать? Тут не совсем корректно воспринимают инвестиции - если вы выделили инвестфонд, то он будет приносить дивиденды не сразу, а работать как кумулятивный эффект, обеспечивая постоянный прирост эффективности (индекс продуктивности). А чем выше индекс, тем больше единиц товара производится на 1 сотрудника, тем лучше. Но всё же сильно много его лучше не поднимать, развитие застопорится. Для этого можно освободить сектор от налогов, это стимулирует найм новых работников. Но это не работает для ключевых секторов, как у вас. Попробуйте для дополнительного развития ключевого сектора развивать зависимые секторы и связанную с ним инфраструктуру. У туризма это все виды транспорта (как секторы экономики, так и звезды и строительство во вкладке транспорта). Плюс туристы любят высокий уровень демократии, высокий уровень безопасности, разрешенную проституцию, отсутствие визового режима. Если что-то из этого вас устраивает, в рамках вашей морали или отыгрыша роли (положения в политическом спектре) - экспериментируйте.

 

Еще раз повторюсь по национализации - это дорого, расплачиваться будете еще минимум пять лет, а рост сектора замедлится. Не обязательно, но факторов для этого уйма. Национализировать или нет - решать вам. Лично я национализирую мертвые секторы, которые в перспективе могут принести колоссальные прибыли при невысоких инвестициях. Например, сектор необычной нефти, если в самой стране потребление нефти невысокое, а залежи обширны. Например, Ливия, Россия (хоть я и не очень люблю за нее играть), Алжир, Ангола. Национализация цифровых сетей, если сектор полумертвый и инфраструктура не развита (опять Африка) - при строительстве инфраструктуры он начинает приносить большие прибыли. Но само строительство цифровых сетей АДСКИ дорогое. Хотя дивиденты с этого получают вообще все секторы экономики - растет индекс продуктивности почти везде.  Можно частично национализировать банки - при высокой покупательской способности и низкой ставке рефинансирования они приносят хорошую прибыль, притом, их национализация зачастую не очень дорогая. Такая политика, например, работает в Германии. Вообще, секторы национализируют не для того, чтобы получать с них прибыль, а для того, чтобы их каким-либо образом простимулировать, оживить и продать уже прибыльный сектор. Это не касается России и Китая (в игре). Такая практика работает в США (опять же в игре) - почти все нацсекторы там  убыточны. Сто лет в США автобизнес был самостоятелен, но в 2008 году ДжиЭм сказали: "Нам хана!" и правительство включило синдром АвтоВАЗа. Сейчас это полунационализированный сектор в игре.

 

В 04.03.2018 в 18:29, Dimetrius сказал:

Блин ну точно, выборы парламентом, тоже на это попался. Да, с прямыми как то гораздо проще оно. 

Тут еще есть нефтегаз и энергия, которые сами не развиваются в принципе. Посему полная национализация выглядит вполне уместно. Да и вообще сектора требующие инфраструктуры обычно частично национализирую. Всякие там транспорты, интернеты, и тому подобное. Один фиг строить все самому надо.

Отчасти соглашусь, единственный и главный минус - очень трудно следить за индексом продуктивности и получать максимум прибыли от сектора. Впрочем, если вы в ОПЕК, то это не так страшно. Еще плюс транспорт начинает чахнуть при полной национализации (у меня практически всегда так), в особенности дорожный и грузоперевозки. Если и национализировать, то жд, морской и авиатранспорты. Да и как написал выше - от строительства инфраструктуры выигрывают вообще все секторы, которые здоровы, а это доход с АО уже в ваш карман. Так что стройка дорог и прочего в любом случае окупается.

 

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Dimetrius

Просто странно это немного выглядит, типа расходы государственные, а прибыли частные) Ну ладно еще дороги всем нужны, но нефть, газ, те же электростанции ( пипец как дорого, если много надо, само строительство, плюс ублажение экологов ) а персонала там копейки работает, заморачиваться продуктивностью как то совсем не хочется. Полную национализацию транспорта не делаю, да, частичную, кроме дорожного, этот обычно полностью частный оставляю.

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий

8 часов назад, DrakonoS сказал:

Строительный сектор багуется только от неаккуратных действий с экономикой. У меня за всё время игры в четвертую часть такое было один раз. И то только потому, что я экспериментально пытался быстро раздуть количество строителей.

 

Субсидии можно убирать, но не все сразу. Как я уже говорил, не стоит делать всё разом, уменьшайте на 25% в год до комфортной величины. И не будет стресса для сектора, и вы поймете, сильное ли падение по прибылям. Можете также по чуть-чуть инвестиции добавлять и следить за эффектом. Плюс если инвестиции окупаются (вложили, например, 100 млн, прирост прибыли в бюджет получили на 200 млн, прибыль - 100 млн), то смысл их убирать? Тут не совсем корректно воспринимают инвестиции - если вы выделили инвестфонд, то он будет приносить дивиденды не сразу, а работать как кумулятивный эффект, обеспечивая постоянный прирост эффективности (индекс продуктивности). А чем выше индекс, тем больше единиц товара производится на 1 сотрудника, тем лучше. Но всё же сильно много его лучше не поднимать, развитие застопорится. Для этого можно освободить сектор от налогов, это стимулирует найм новых работников. Но это не работает для ключевых секторов, как у вас. Попробуйте для дополнительного развития ключевого сектора развивать зависимые секторы и связанную с ним инфраструктуру. У туризма это все виды транспорта (как секторы экономики, так и звезды и строительство во вкладке транспорта). Плюс туристы любят высокий уровень демократии, высокий уровень безопасности, разрешенную проституцию, отсутствие визового режима. Если что-то из этого вас устраивает, в рамках вашей морали или отыгрыша роли (положения в политическом спектре) - экспериментируйте.

 

Еще раз повторюсь по национализации - это дорого, расплачиваться будете еще минимум пять лет, а рост сектора замедлится. Не обязательно, но факторов для этого уйма. Национализировать или нет - решать вам. Лично я национализирую мертвые секторы, которые в перспективе могут принести колоссальные прибыли при невысоких инвестициях. Например, сектор необычной нефти, если в самой стране потребление нефти невысокое, а залежи обширны. Например, Ливия, Россия (хоть я и не очень люблю за нее играть), Алжир, Ангола. Национализация цифровых сетей, если сектор полумертвый и инфраструктура не развита (опять Африка) - при строительстве инфраструктуры он начинает приносить большие прибыли. Но само строительство цифровых сетей АДСКИ дорогое. Хотя дивиденты с этого получают вообще все секторы экономики - растет индекс продуктивности почти везде.  Можно частично национализировать банки - при высокой покупательской способности и низкой ставке рефинансирования они приносят хорошую прибыль, притом, их национализация зачастую не очень дорогая. Такая политика, например, работает в Германии. Вообще, секторы национализируют не для того, чтобы получать с них прибыль, а для того, чтобы их каким-либо образом простимулировать, оживить и продать уже прибыльный сектор. Это не касается России и Китая (в игре). Такая практика работает в США (опять же в игре) - почти все нацсекторы там  убыточны. Сто лет в США автобизнес был самостоятелен, но в 2008 году ДжиЭм сказали: "Нам хана!" и правительство включило синдром АвтоВАЗа. Сейчас это полунационализированный сектор в игре.

 

Спасибо за ответ! Да, я сейчас стараюсь туризм всячески улучшить. Субсидировал на 120 миллионов, постепенно повысив с нуля до 120 по 10 миллионов за раз, и пока вроде постоянное развитие небольшими шагами идет. Преступность малыми шагами тоже снижается, но пока не определил, что лучше - нанять 100 полицейских, повысить звездочку в общественном порядке или поставить пару сотен камер на ту же сумму, так что пока комбинирую повышение количества полицейских и камер. Проституцию боюсь разрешать - на носу выборы, а глава организации за права женщин держит большую часть электората, этот закон скорее всего их очень расстроит, плюс еще возможно и с организацией по правам семьи отношения попорчу, так что сперва надо выборы пройти. Инфраструктуру тоже улучшаю, да. Увеличил с 30 км дорог до 200 с чем-то уже и пока не планирую останавливаться. Плюс один раз рискнул и таки воткнул рядом с городом аэропорт. Вроде бы все условия созданы для развития.

Пока туризм сам по себе развивается, решил взяться за бокситы. Оказывается Ямайка аж 8% бокситов добывает, что, по-моему, очень даже нехило для такого маленького островка. Так что начал субсидировать потихоньку производство алюминия, пока доходы не очень, но будем-с ждать. 
Еще забавно получилось с пивом, которое у меня было не в первой десятке по доходам, так я в него вкинул 40 миллионов и прибыль начала увеличиваться резвыми темпами. 
Но тут столкнулся с проблемой: вот вкинул я например с 0 до 10 миллионов в субсидии на пиво. Потом через некоторое время захожу опять в субсидии, а там пишется 0. Причем судя по всему не сбрасываются субсидии, а просто не отображаются, т.к. если потом поставить это субсидирование на ноль, то дефицит/профицит изменится. Так что приходится на лист записывать себе, сколько я последний раз вложил в пиво да алюминий.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
1 час назад, Sosed сказал:

Спасибо за ответ! Да, я сейчас стараюсь туризм всячески улучшить. Субсидировал на 120 миллионов, постепенно повысив с нуля до 120 по 10 миллионов за раз, и пока вроде постоянное развитие небольшими шагами идет. Преступность малыми шагами тоже снижается, но пока не определил, что лучше - нанять 100 полицейских, повысить звездочку в общественном порядке или поставить пару сотен камер на ту же сумму, так что пока комбинирую повышение количества полицейских и камер. Проституцию боюсь разрешать - на носу выборы, а глава организации за права женщин держит большую часть электората, этот закон скорее всего их очень расстроит, плюс еще возможно и с организацией по правам семьи отношения попорчу, так что сперва надо выборы пройти. Инфраструктуру тоже улучшаю, да. Увеличил с 30 км дорог до 200 с чем-то уже и пока не планирую останавливаться. Плюс один раз рискнул и таки воткнул рядом с городом аэропорт. Вроде бы все условия созданы для развития.

Пока туризм сам по себе развивается, решил взяться за бокситы. Оказывается Ямайка аж 8% бокситов добывает, что, по-моему, очень даже нехило для такого маленького островка. Так что начал субсидировать потихоньку производство алюминия, пока доходы не очень, но будем-с ждать. 
Еще забавно получилось с пивом, которое у меня было не в первой десятке по доходам, так я в него вкинул 40 миллионов и прибыль начала увеличиваться резвыми темпами. 
Но тут столкнулся с проблемой: вот вкинул я например с 0 до 10 миллионов в субсидии на пиво. Потом через некоторое время захожу опять в субсидии, а там пишется 0. Причем судя по всему не сбрасываются субсидии, а просто не отображаются, т.к. если потом поставить это субсидирование на ноль, то дефицит/профицит изменится. Так что приходится на лист записывать себе, сколько я последний раз вложил в пиво да алюминий.

Борцы за права женщин как раз не против легализации проституции, а вот комитет семьи будет категорически против. Бокситы это очень хорошо, поскольку их постоянный дефицит на рынке. При комфортной цене этот сектор будет приносить большие прибыли. Единственное но: у первичных ресурсов - железа, бокситов и т.п. заложен потолок-ограничение, больше которого добывать нельзя. Мол, больше залежей бокситов в стране нет.

Ссылка на комментарий

Только что, DrakonoS сказал:

Борцы за права женщин как раз не против легализации проституции, а вот комитет семьи будет категорически против. Бокситы это очень хорошо, поскольку их постоянный дефицит на рынке. При комфортной цене этот сектор будет приносить большие прибыли. Единственное но: у первичных ресурсов - железа, бокситов и т.п. заложен потолок-ограничение, больше которого добывать нельзя. Мол, больше залежей бокситов в стране нет.

Спасибо, попробую тогда разрешить это дело после выборов. 
И последний вопрос, если не против: у меня есть туризм, он приносит 3.6 млрд, из них 400 миллионов я получаю налогами. Также есть электрооборудование, вторая по % производства отрасль. Приносит 1.5 млрд и из них я получаю в качестве налогов всего 10 миллионов. Как это так? Менять налоги на определенную отрасль нельзя, от налогов я ни ту, ни другую отрасль не освобождал. Почему при такой большой прибыли, я получаю всего 10 миллионов?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
5 часов назад, Sosed сказал:

Спасибо, попробую тогда разрешить это дело после выборов. 
И последний вопрос, если не против: у меня есть туризм, он приносит 3.6 млрд, из них 400 миллионов я получаю налогами. Также есть электрооборудование, вторая по % производства отрасль. Приносит 1.5 млрд и из них я получаю в качестве налогов всего 10 миллионов. Как это так? Менять налоги на определенную отрасль нельзя, от налогов я ни ту, ни другую отрасль не освобождал. Почему при такой большой прибыли, я получаю всего 10 миллионов?

Сектор электрооборудования служит в игре заглушкой - туда идут те, кто не смог трудоустроиться в другие секторы. Поэтому он растет во всех странах очень значительно. Такая халтурка от разработчиков. Из-за того, что электрооборудование производится всеми странами в большом объеме у него очень низкая стоимость. Поэтому и очень низкие налоги. Это лечится субсидированием других отраслей поприбыльнее - народ уходит в те секторы, где платят больше, т.е. практически во все остальные. Если хотите чуть-чуть придушить сектор - аккуратно поиграйтесь с экспортными пошлинами на вывоз - цена продажи возрастет, сектор станет убыточным, начнут увольнять народ. Последствий от этого, как понимаете будет много, но метод эффективен. Так что сохраняйтесь и экспериментируйте.

Ссылка на комментарий

Dimetrius

Что дает рост\падение курса валюты, есть ли смысл делать всякие валютные союзы и с кем?

Ссылка на комментарий

Как добавлять пользовательские флаги вроде пихаю куда надо 256 на 256 в jpeg, а отображается не тот флаг а флаг ФРГ или просто белый? Лицензия.

Ссылка на комментарий

Добрый день, объясните пжл с исследованиями. 

1. Шпионами украл исследования. Ими как то можно воспользоваться? Например исследование скоростного поезда, его как то можно строить?

2. Свои ученые исследовали. Как долго происходит исследования? И правильно я понимаю что исследования ведутся во всех направлениях сразу.или как вообще осуществлена данная механика.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Объясните, пожалуйста, источник денег у меня в бюджете. 

GS4 + 2018 (steam)

профицит 52-58 %

Источники известные мне:

5 однолетних контрактов на поставку ГСМ,Газа и прочих природных ресурсов в КНР на сумму около +120 млрд $

Доп. налоги +1млрд $

Приватизация +80 млрд $

Кредит от МВФ +2,2 млрд $

Бюджет сейчас 300млрд расходов (+25млрд с начала игры) и 1000 млрд доходов ( +650 млрд с начала игры)... вопрос: как?

Деньги трачу на инфраструктурные проекты и однолетний импорт необходимых товаров для развития определенных отраслей.

По результатам 1 квартала 2018 г. на уменьшение долга нашлось 55млрд $.

Куда могут уйти оставшиеся деньги и когда ?

Спасибо.

(добавил скрин, ниже еще один, который расшифровывает доходы) ^ то что выше, диктовал по памяти. Не понимаю колоссального роста НДФЛ (на скрине  в следующей ответе).

 

20180328170545_1.jpg

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

В итоге обнаружил гигантские поступление от налогов на доходы физических лиц. В связи с чем они могли так возрасти? И при пересмотре бюджета на следующий год, данные доходы автоматически увеличат расходы бюджетные или будут копиться в фонде резервном? 

20180328170544_1.jpg

 

 

P.S. спустя какое то время НДФЛ упал на -60млрд $/ напишу что будет дальше. В начале следующего года, когда будет новый бюджет формироваться, наверное самое интересное начнется. Либо сформируется бюджет по текущим доходам, а падение продолжится НДФЛ и как логичный итог - крах, либо все нормализуется.

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

НДФЛ падает, конец близок. Пишу вам из нового аэропорта в краснодарском крае (пока деньги есть, застраиваю все инфраструктурой). Нету ли идей как остановить коллапс? У меня в голову пришло только снизить НДФЛ до 12%, может на том и остановится падение, а то к концу года еще и должен буду. 

20180328213405_1.jpg

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

86 МЛРД НДФЛ. 20 Дней до нового года. Снижению ничего не мешает. Ожидаем новый бюджет.  Остальные показатели более чем нормальны, промышленность развивается, инфраструктура строится, население богатеет. Объясните что происходит с НДФЛ ?! он к концу года всегда заканчивается ?)

20180328222648_1.jpg

Ссылка на комментарий

Пишу из нового бункера, построенного в период благополучия процветания. НДФЛ за минуту до нового бюджета скатился до 40 млрд$ , через мгновение будет сформирован новый бюджет на 2019 год. Помощи не было, спасения нет, ждите с новым опытом через несколько минут.. 

20180328224620_1.jpg

Ссылка на комментарий

НДФЛ Восстановился! Бюджет остался на прежнем уровне. Основные итоги года на слайде ниже. Появился в связи с этим новый вопрос, куда же деть все эти богатства?!

 

 

20180328225029_1.jpg

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Вольфрекс сказал:

национализируй чёнить))

 

У меня другой путь: 

цель вообще создать парламентскую республику с высоким благосостоянием населения (к 2024). Шаги на 2019 год в игре : манёвр налоговый по которому ндфл и страховые отчисления понижу, мрот повышу ( слегка компенсирует падение доходов от ндфл, но возрастут затраты бизнеса, поэтому и страховые понизил). Так же приватизирую ещё несколько секторов в этом году и повышу буквально на пол процента налоги для АО. Вроде никого не обижу , но кажется мне бизнес не будет сильно рад. Поэтому НДС планирую понизить или какие нибудь акцизы ( на 2020 год это ). Ключевую ставку доведу до 1.5-2 % и так и оставлю на пару лет. Свободные деньги на развитие инфраструктуры, медицины, образования отправлю. Ну и конечно зонды на марс и помощь союзникам. 

Не приведут ли вышеописанные действия к великим проблемам ?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 час назад, SSH0017 сказал:

 

У меня другой путь: 

цель вообще создать парламентскую республику с высоким благосостоянием населения (к 2024). Шаги на 2019 год в игре : манёвр налоговый по которому ндфл и страховые отчисления понижу, мрот повышу ( слегка компенсирует падение доходов от ндфл, но возрастут затраты бизнеса, поэтому и страховые понизил). Так же приватизирую ещё несколько секторов в этом году и повышу буквально на пол процента налоги для АО. Вроде никого не обижу , но кажется мне бизнес не будет сильно рад. Поэтому НДС планирую понизить или какие нибудь акцизы ( на 2020 год это ). Ключевую ставку доведу до 1.5-2 % и так и оставлю на пару лет. Свободные деньги на развитие инфраструктуры, медицины, образования отправлю. Ну и конечно зонды на марс и помощь союзникам. 

Не приведут ли вышеописанные действия к великим проблемам ?

Я уже довольно давно не играл, но гдето до 2035го доходил, стало потом скучно, особенно когда всётаки удалось нефть с газом национализировать. Понижению НДС правые недовольны на сколько я помню и профсоюзы корпораций, но не критично. Проффицит это понизит, но с твоим это что дробинка слону, а вот покупательская способность повысится. Правда покупательская способность както сильно зависит от уровня инфляции. У меня НДС нет вообще, но так уж вышло, что инфляция около двух лет состоявлет 230% и я както на неё даже уже подзабил и зарплаты у меня по сто тысяч, но в пересчётах на доллары получается, что это примерно как если бы сейчас средняя зарплата была бы у людей тысяч эдак 10 рублей.))

А, хотя у тебя пересчёт в долларах, тогда там нет необходимости индексировать зарплаты.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Вольфрекс сказал:

Я уже довольно давно не играл, но гдето до 2035го доходил, стало потом скучно, особенно когда всётаки удалось нефть с газом национализировать. Понижению НДС правые недовольны на сколько я помню и профсоюзы корпораций, но не критично. Проффицит это понизит, но с твоим это что дробинка слону, а вот покупательская способность повысится. Правда покупательская способность както сильно зависит от уровня инфляции. У меня НДС нет вообще, но так уж вышло, что инфляция около двух лет состоявлет 230% и я както на неё даже уже подзабил и зарплаты у меня по сто тысяч, но в пересчётах на доллары получается, что это примерно как если бы сейчас средняя зарплата была бы у людей тысяч эдак 10 рублей.))

А, хотя у тебя пересчёт в долларах, тогда там нет необходимости индексировать зарплаты.

 

Парламент пока мешает в некоторых вопросах , думал даже разогнать для перевыборов если сильно мешать будет , но для начала надо популярность иных политических групп поднять. Потому НДС пока не трогаю. Кстати очень было бы интересно узнать как поднять  популярность определенных политических партий ( кроме как снижения популярности остальных )? 

Ссылка на комментарий

DrakonoS
В 29.03.2018 в 13:33, SSH0017 сказал:

 

Парламент пока мешает в некоторых вопросах , думал даже разогнать для перевыборов если сильно мешать будет , но для начала надо популярность иных политических групп поднять. Потому НДС пока не трогаю. Кстати очень было бы интересно узнать как поднять  популярность определенных политических партий ( кроме как снижения популярности остальных )? 

Ответ по высокому доходу НДФЛ: в 2018 в России багуется приватизация, после приватизации полностью национализированных секторов услуг (туризм и цифровые сети, если не ошибаюсь), экономика сходит с ума - потребление сектора услуг вырастает до 25-90% от мирового. Соответственно, с этого потребления налог и капает. Я пытался это починить разными способами - задирал налоги до 100%, убирал МРОТ, замораживал через artmoney объем потребления сектора услуг - ничего не помогает. Возможно, после приватизации секторов третичного сектора все деньги с приватизации уходят в народ, из-за чего благосостояние резко повышается и т.д. и т.п. По логике игры во всяком случае. Но это всё равно баг. Писал еще месяц назад разработчикам - не поправили. Население в российских регионах поправили, а это нет. Так что либеральная демократическая Россия - не в этом патче.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627214

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...