vladik507

Вопросы по Geopolitical Simulator

3,987 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Anavaron

Баг со спецназом лечится нажатием кнопки многоходовки при отправке войск

Поделиться сообщением

gpnde89

Доброго времени суток. Может у кого-нибудь есть ссылочки на игровые карты ископаемых и топологии. Знаю, можно просто посмотреть информацию по стране в той же википедии, но после того как я потратил 40 минут на изучение экономики Гаити ,а там мне наобещали гору из медных, железных и нефтяных рудников, а в итоге ничего, сиди клепай ботинки и рубахи для дяди Сэма и весели туристов.

Так же буду рад любому другому вспомогательному материалу (Может есть таблица или список влияния построек, товаров и прочего друг на друга) .

Буду очень рад и благодарен любой информации.

Поделиться сообщением

DrakonoS
2 часа назад, gpnde89 сказал:

Доброго времени суток. Может у кого-нибудь есть ссылочки на игровые карты ископаемых и топологии. Знаю, можно просто посмотреть информацию по стране в той же википедии, но после того как я потратил 40 минут на изучение экономики Гаити ,а там мне наобещали гору из медных, железных и нефтяных рудников, а в итоге ничего, сиди клепай ботинки и рубахи для дяди Сэма и весели туристов.

Так же буду рад любому другому вспомогательному материалу (Может есть таблица или список влияния построек, товаров и прочего друг на друга) .

Буду очень рад и благодарен любой информации.

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.
С другими ресурсами, в принципе, аналогично, но можете сохраниться и тестовым прогоном проинвестировать интересующие вас отрасли, если они оживут, то значит какие-то залежи в стране есть. Но это единичные случаи, в основном, если сектор ресурса мертв, то он мертв. Но это не мешает производить следующий этап, например, Германия в игре не имеет залежей бокситов и железа, а один из мировых лидеров по производству стали и алюминия.

Добавлю про нефть: ищите в интернете карты нефтяных и газовых месторождений страны, если страна имеет нефтяные резервы, то они скорее всего сконцентрированы именно на своих "законных" местах. Бразилия, например, добывает всю свою нефть с 2 месторождений в Южной Атлантике, что с оговоркой можно назвать правдивой ситуацией.

Поправка: в Бразилии две нефтяные платформы и, собственно, месторождения, добавили в 6.38, на более ранних версиях их нет, можете не искать :)

Еще одна поправка: полезная ссылка по секторам промышленности и их сырью, удобно планировать свое производство в долгосрочной перспективе.

Спойлер

Отрасли промышленности (англ.)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем DrakonoS

Поделиться сообщением

Anavaron

Вопрос: а как понять сколько трудоспособного населения в стране? 

Поделиться сообщением

tiburon8
В 28.08.2018 в 16:45, Anavaron сказал:

Вопрос: а как понять сколько трудоспособного населения в стране? 

В сравнительных картах классификациях в процентах от общего населения.

74accd43.jpg

Поделиться сообщением

maximusE

Подскажите! Играю за Того! У меня цены по 90% товаров на экспорт , через 15 лет игры  , максимальные в мире. Баг или их можно снизить . Ни с кем не могу контракт заключить( !!! (лицензия)

Поделиться сообщением

tiburon8
В 01.09.2018 в 11:27, maximusE сказал:

Подскажите! Играю за Того! У меня цены по 90% товаров на экспорт , через 15 лет игры  , максимальные в мире. Баг или их можно снизить . Ни с кем не могу контракт заключить( !!! (лицензия)

Не совсем понятно,детали нужны.Какая безработица?Если безработица около 0% то постепенно подымаются зарплаты из-за дефицита новых работников.Держать безработицу около 3%,ниже статься не опускать.А чем выше зарплаты тем выше стоимость продукции на выходе.Не одно государство как правило не может обеспечить себя полным циклом потребностей,так как просто нет столько работников,разве что эффективность работы на работника,если очень высокая.Но это не про Того))Да и вообщем то и не нужно особо.И там всякие другие нюансы вроде налогов,гос зарплат,законов по труду,типа МРОТ,цены на электричество и так далее...

Изменено пользователем tiburon8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Berdian