Епархия Стратегиумовская - Церкви Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Епархия Стратегиумовская

Рекомендованные сообщения

Leprekon

Итак, надо бы систематизировать всю церковную работу здесь, раз уж так получается :)

Посему открываю межконфессиональную епархию Стратегиумовскую. Доступ в нее разрешен всем. Себя я назначаю, как основателя Собора Стратега-Созидателя, временно исполняющим сан Архиепископа. А сюда прошу вносить всяческие дельные предложения :)

P.S. Мне тут в голову пришла бредовая мысль - а что, если давать всяким назначаемым епископам и архиепископам право модерирования в "Церквях"? И сообщения Ктулху поудалять можно :)

Т.е. смысл идеи такой - имеются какие-то церковные епархи, которые могут модерировать церковный раздел. Назначаться они будут Архиепископом с согласия Правительства, правительство может снять Архиепископа и епархов. Как вам такая идея своеобразной префектуры? Поможет обновить и облагородить этот ультра-срач, который все-равно скоро удалят :)

Епархия и СоборНажмите здесь!
 

1) Собору можно вносить пожертвования (непонятно зачем, правда) в любом размере с соответствующими по закону налогами. Сумма пожертвования и по желанию автор будут упомянуты на главной странице собора.

2) Никакие индульгенции пока не принимаются, т.к. не сформулировано понятие греха и неясно, что иметь в виду под его отпущением.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
КТУЛХУ
И сообщения Ктулху поудалять можно :)

Вы не имеете права! Я буду жаловаться Азатоту! Фхтагн!

Ссылка на комментарий

Expression

За Ктулху стоять буду! Фхтагн!

Ссылка на комментарий

Terranoid

Долой самозванцев.

Тут заправляет Папа Римский.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Тут заправляет Архепископ, т.е. я :king2:

Могу же я хоть какие-то плюшки поиметь с реанимирования церквей :D

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Долой самозванцев.

Тут заправляет Папа Римский.

Папу Римского слушают католики, я за архиепископство :D :D :D

Ну и за патриарха конечно, но архиепископа поддерживаю

Изменено пользователем Barabashka1997
Ссылка на комментарий

Leprekon

P.S.Нажмите здесь!
 Интересно, вторая лулз-реинкарнация получится? В стиле Democracy :)[Cкрыть]

Короче, идея такая:

Сего 7 числа месяца июня в год 2011 учреждается Епархия Стратегиумаовская.

СтруктураНажмите здесь!
 

Во главе Епархии находится Архиепископ, т.е. я (т.е. Leprekon :) )

Ниже него по рангу находятся Епископы, которые заправляют церковным имуществом и подчиняются в делах церковных Архиепископу. Для того, чтобы стать Епископом, надо подать заявку, рассматриваемую Архиепископом. На время парламентских выборов Епископы собираются и устраивают Конклав, на котором выбирают нового Архиепископа. На Конклаве Архиепископ присутствует, он может оставаться на своей должности неограниченное количество раз. Гражданин может подать заявку на лишение его сана. Максимальное количество Епископов - 7. Сан Епископа ни к чему не обязывает (включая присутствие на Конклаве)

Еще ниже по статусу находятся простые Миряне, из числа которых и выбираются епископы, чтобы стать Мирянином, надо просто подать заявку в теме.

Каждый Мирянин/Епископ/Архиепископ обладает специальным удостоверением в спойлере в подписи, которые будут создаваться чуть позже.

В качестве совещательного органа при Епархии находится Папа Римский, которому Епархия напрямую не подчиняется.

[Cкрыть]

Финансовая сторона вопросаНажмите здесь!
 

Всея Миряне должны платить десятину, составляющую 5 вир в месяц на счет КТУЛХУ для пущего усмрения сего демона. Епископы и Архиепископ десятину не платят.

Епархия принимает пожертвования на счет Архиепископа в виде пасибок и репы.

По формулировании понятия греха, Епархия будет отпускать индульгенции, выплачиваемые на счет Архиепископа.

Решением Конклава Епископов возможно отлучение и низложение сана для Епископов и Мирян.

Особо злобных еретиков (на выбор Конклава Епископов и Архиепископа) приговаривают к сожжению (что не имеет отношения к Святой Инквизиции, однако возможно ее пособничество в сем стратегоугодном деле)

[Cкрыть]

СвятыеНажмите здесь!
 

1) Стратег Созидатель

главный святой Епархии

[Cкрыть]

Понятие грехаНажмите здесь!
 


 ! 

1) Под церковным грехом подразумевается любой грех мирской и любое справедливое заточение
 


 ! 

2) Поношение Стратега-Созидателя
 


 ! 

3) Поношение Епархии и ее членов по рел.признаку
 

Это еще не все грехи, ибо все мы грешники

[Cкрыть]

ИндульгенцииНажмите здесь!
 


 i 

1) Под церковным грехом подразумевается любой грех мирской и любое справедливое заточение

-500 вир за каждое нарушение закона

-50 вир за день заточения

-2000 вир за казнь (с воскрешением)


 


 i 

2) Поношение Стратега-Созидателя

-5000 вир


 


 i 

3) Поношение Епархии и ее членов по рел.признаку

-50 вир за слово в посте


 

Кайтесь и платите мне деньги, я жадный

[Cкрыть]

ПожертвованияНажмите здесь!
 Пока отсутствуют [Cкрыть]

Анонимные пожертвованияНажмите здесь!
 Пока отсутствуют [Cкрыть]

Прикрепленные Соборы, Церкви, Кладбища, Памятники и т.д.Нажмите здесь!
 

Соборы:

Собор Стратега-Созидателя

Церквы:

Кладбища:

Памятники:

[Cкрыть]

Архиепископ:

-Leprekon

Епископы:

-never-forgotten

-Kvasir

-Barabashka1997

Миряне:

-Leprekon

-Barabashka1997

-Борода

-Kvasir

-never-forgotten

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Борода

Прошу записать меня в миряне. Обязуюсь принести свет Истинной веры всем членам ЛКП уговорами и ласкою, а если язычники не осознают своего счастья, то и силой.

Жертвую Епархии сего богоугодного форума 15 вир.

Ссылка на комментарий

Грешен я,грешен братья.

Изменено пользователем Fernir
Ссылка на комментарий

Leprekon

Ок, решением Архиепископа, вы, Борода, теперь Мирянин.

Fernir, читайте устав, вы должны стать Мирянином перед получением сана. Мы же серьезная организация :D

Ссылка на комментарий

Ок, решением Архиепископа, вы, Борода, теперь Мирянин.

Fernir, читайте устав, вы должны стать Мирянином перед получением сана. Мы же серьезная организация :D

Каюсь,каюсь ваше святейшество взвалил на себя непосильную ношу,поделом мне грешнику,пойду замаливать грехи.

Кажись замолил,премногоуважаемый Архиепископ Leprekon прошу вас покорнейше принять меня в вашу епархию,как смеренного мирянина,да светится имя твоё,да прибудет царствие твоё о Стратег Созидатель.

Изменено пользователем Fernir
Ссылка на комментарий

Leprekon

Fernir, несите свет язычникам! Вы приняты в Епархию!

Сформулировано понятие греха и индульгенции.

Ссылка на комментарий

Fernir, несите свет язычникам! Вы приняты в Епархию!

Благодарствую святой отец ,служу Советскому Союзу,буду словом и делом служить Стратегу Создателю,во благо обители нашей,да Епархии.

Изменено пользователем Fernir
Ссылка на комментарий

Борода
Ок, решением Архиепископа, вы, Борода, теперь Мирянин.

Благодарю Святого Отца за оказанное простому грешнику доверие.

Ссылка на комментарий

Не играйтесь с религией! Чревато! :023:

Бывший настоятель кировского Успенского собора покончил жизнь самоубийством

1381288_20110607173056.gif

Бывший настоятель крупнейшего в Кировской области храма - вятского Успенского собора - Петр Шак во вторник утром был найден повесившимся, сообщает "Интерфакс".

Как рассказала агентству помощник руководителя регионального управления СК РФ Ольга Кирпикова, "тело 47-летнего священнослужителя сегодня около 8:00 (мск) обнаружили родственники в его доме по Динамовскому проезду в Кирове. Видимых телесных повреждений, указывающих на возможность насильственной смерти, на теле погибшего не обнаружено".

По факту суицида сотрудники СК РФ проводят доследственную проверку. Она завершится через три дня.

Петр Шак занимал должность настоятеля крупнейшего в регионе храма - Свято-Успенского собора Трифонового монастыря - с 1992 года. В апреле 2011 года новый архиепископ Вятский и Слободской Марк отстранил его от работы в этом качестве, после чего отец Петр числился на больничном.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Leprekon

Ок,вот когда мне Стратег доверит ФСБ, тогда расстреляюсь, честно :phil_01: А пока как-то не хочется :)

А если без шуток, как-то странно, эти священники деньги гонят, как мой дед в деревне - самогон, казалось бы не от чего, а вот те на...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ок,вот когда мне Стратег доверит ФСБ, тогда расстреляюсь, честно :phil_01: А пока как-то не хочется :)

А если без шуток, как-то странно, эти священники деньги гонят, как мой дед в деревне - самогон, казалось бы не от чего, а вот те на...

Видать не в деньгах счастье  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Вы записаны!

Спасибо.

Когда следующий приход ?)

Я не совсем понял, служба будет в Епархии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17576

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...